Кто в каких DAW работал? (1 онлайн

В какой DAW вы сейчас работаете?


  • Всего проголосовало
    446

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Например, такой тезис: ProTools - очень желательное условие для работы в киноиндустрии
Да и не только в киноиндустрии, а и в большинстве коммерческих студий.
 
  • Like
Реакции: notebook и Darek

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Саша, я в качестве примера в ОДНОЙ ИЗ сфер. ;)
В любой индустрии приветствуется унификация, особенно в auxiliary, менее творческих операциях - хотя бы для того, чтобы работник, приходя на новое место, без всякой подгонки и притирки занимал свое место.

Не зря ведь таким спросом пользуются всякие курсы типа PT101. Знаю случаи, когда наши соотечественники, вострившие лыжи за бугор, устраивались на почти безоплатную работу, чтобы ТУДА приехать уже с какими-то навыками.

А раньше терминалов с РТ было куда меньше, чем желавших на ней работать )))
Да и сейчас, судя по сабжевому опросу, эта DAW у нас не является доминирующей.

Разница в чем: Рипер позволяет максимально заточить workflow под себя, любимого - а PT затачивает человека под workflow )))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Да и сейчас, судя по сабжевому опросу, эта DAW у нас не является доминирующей.
Ну дык и контингент у нас в основной массе то из домашних/проджект студий, где выбор DAW - зачастую вопрос личных пристрастий.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Скорее всего, но статистика постов - у Куба в 2,5 раза больше чем у Рипера, а по голосовалке в этой теме (кто на чём работкет), пока только в 1,25 раза - т.е можно грубо сказать, что Куб за время Форума половину своих пользователей потерял.
Ребят очень глупо делать выводы на основе избранной аудитории. То есть тех кто работает только в определенном софте, плюс к этому нужно добавить наличие аккаунта на РММ. Я думаю что все современные софты уже умеют все что нужно и даже больше.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@x.com, мне статистика интересна именно та, что есть.
А современные софты умеют всё, только пока вам не пришлось решать какую либо не обыденную задачу.
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
современные софты умеют всё, только пока вам не пришлось решать какую либо не обыденную задачу.
Скажу больше - порой даже обыденные задачи на разных DAW приходится решать разными способами. Где-то решение будет гладким и легким, а где-то будут сплошные кровь, пот и слезы ))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для чего если не секрет ?
По скольку я в большей мере общаюсь по поводу муз софта именно на этом форуме, то мне интересна динамика изменения приоритетов участников именно этого форума.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
По скольку я в большей мере общаюсь по поводу муз софта именно на этом форуме, то мне интересна динамика изменения приоритетов участников именно этого форума
Это безусловно ваше право, но правильного вывода(умозаключения) вы вряд ли сможете сделать(если конечно вы не ищете что-то конкретное).
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@x.com, что вы называете правильным умозаключением?
Мне не нужна информация о том, какой софт наиболее распостранён среди проф студий, я и так это знаю.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Попробую предположить - возможно, умозаключение, совпадающее со взглядами x.com? )))))
Ага, ну типа, что для x.com "хорошо" то "является истиной", а то что для x.com "плохо" вероятно "полная фигня" (она же "ошибка подтверждения").Браво smack..... только совсем мимо увы)
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
какой-то FL Studio году в 2005 / Ableton 5 (возможно 6, точно не вспомнить) / Cubase SX / Sonar / задержался на Ableton до версии 8 / Logic 9 / после, пара лет "программирования" в Reaper / сейчас Pro Tools + Maschine. В ближайшее время что-то менять желания нет.
 
Последнее редактирование:

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
@x.com, что вы называете правильным умозаключением?
Статистически (индуктивно) верный вывод . Который требует достаточной выборки(количества) чтобы строить валидные(правильные) заключения о всех субъектах данного исследования. Если вы эмоционально (эвристически) сокращаете выборку, то вы рискуете с значимой долей вероятности получить не правильный результат (не репрезентативность выборки) так как субъекты (те кто работают в определенных совтах) будут входить в частную выборку ,пользователи РММ(частное)+ люблю этот софт(частное) +мне посоветовали (частное) + Вася в нем работает (частное) и.т.д.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@x.com, КМК камраду Олейнику глубоко плевать, соответствуют ли его ЛИЧНЫЕ выводы утвержденным нормативными актами методикам - чай, он не в Госстат отчеты обязан представлять )))
 
  • Like
Реакции: diggidon и alexvg

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@x.com, КМК - это достаточно распостранённое сокращение - как мне кажется.
И таки да, @smack - у кажется правильно, мне не нужен статистически грамотный вывод в масштабах всей муз индустрии, мне он нужен таки ограниченный выборкой RMM, потому как я написал сразу, что общаюсь на эти все темы почти исключительно только со здешними форумчанами - с кем только виртуально, а с кем уже и лично в реальном мире.
Так что данный опрос, с учетом выборки - RMM очень даже показателен, корректен и верный, КМК.
PS: Кстати, чем больше проходит времени, тем ближе, к моим собственным выводам, основанным на просто интуиции, данная статистика подбирается.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Tatianabel

New Member
29 Авг 2018
8
2
3
50
Люди добрые посоветуйте в какой программе удобнее работать,обрабатывать запись церковного хора со службы , что скажите?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Tatianabel, в любой, которую знаете. Абсолютно серьёзно.

И ради бога, не воспринимайте подобные ответы на ваш вопрос за снобизм или вроде того (я помню, что вы уже спрашивали). Всё дело в том, что надо сначала определиться - что именно вы подразумеваете под термином "обрабатывать".
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
ScreamTracker > Cakewalk 3.0 (много лет) > пора метаний (Cakewalk6.0-7.0/Sonar/Cubase/Reason) > Logic/Studio One > Logic

Для продакшена с полгода сижу на Битвиге. Очень нравится.
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Моя скромная bedroomproducer'ская история: Dance Ejay 4-6 -> FL 3-10 -> Studio One 1-2 -> Ableton 8-9 -> Studio One 3 -> Logic Pro X -> Studio One 4.
Даже обратно на ПК перешел, чтоб C1 нормально работал.
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
FL Studio => Reaper

FL Studio потому что он очень лоялен к новичкам, в частности работа сразу, из коробки через DirectSound, но когда 40% времени работы над проектом стали борьбой с падениями (это было лет 7 назад и падал kontakt и может быть не 40% а всего 10% но субъективно это воспринималось чуть-ли не как половина времени работы) то на волне множества хороших отзывов о reaper пересел на него, хоть мечтал о sonar'e (лицензии).

Reaper совершенно божественная среда, я до сих пор считаю любую среду, в частности windows ущербными потому что они не позволяют как Reaper повесить любое сочетание действий на любую кнопку в любое место экрана/хоткей, время от времени пытался мигрировать на sonar, пока его не закрыли, часть плагинов использую от туда в частности z3ta+2, rapturepro, сатуратор и перкушн стрип ченел, но... от добра добра не ищут... там где рипер полностью стабилен и изучен, пересаживаться на временно закрытый, полу-глючный, сонар бессмысленно... осталась только надежда что в 6й версии рипера позаимствуют кое-что из сонара (в частности большие регуляторы посылов и некий аналог ProChanel)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)