Кто в каких DAW работал? (1 онлайн

В какой DAW вы сейчас работаете?


  • Всего проголосовало
    446

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Хм... Если всё вспомнить... Кстати, даже интересно самому. Так...
Cakewalk Professional 3.0 + AweVBank, Cubase VST 5/32, Cakewalk SONAR 1, Cubase SX (все перепробовал),
Cubase 5, Studio One. Потом был ещё Logic.

На сегодняшний день Studio One в приоритете. Reaper тоже используется, но с ним пока туговато...
(Студик, кстати, как-то прожорливо себя ведёт на моём компе :( )
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
В юности приходилось играть на свадьбе при -10-15!
А мне на кладбище, при тех же исходных данных.:(
А ещё, сердобольные родственники, вздумают усопшему, круг почёта устроить вдоль всего двора.
Единственное, что спасало, спирт(водка).

А ещё из DAW: был опыт работы в Fairlight...
 

Вложения

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох, он и страшный же был в то время. Интерфейс мог напугать любого. Меня в том числе) Поэтому с девяностых Кейкволк. Потом уже на SX-2 переполз из-за вст-инструментов (особенно из-за Halion, Гигастудия запарила) в начале двухтысячных. А так-то, кажется, почти всё перепробовал. В итоге - кубейс всё же.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
Cubase 1.0( atari st520) Sound Forge 3.0, SAW 1.0, Session8,Samplitude 7, PT LE 5.1,- PT HD10.3.9. Уже все нашел...)
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
а в залах с температурой около нуля играл когда-нибудь
Однажды пришлось играть при -15 где-то, причем была метель со снегом. Ощущения запомнились на всю жизнь - играешь чем-то, что даже и не чувствуешь уже, только когда попадаешь в тепло, понимаешь что где-то там должны быть пальцы ))
Ну а по теме топика, - послужной список не большой: сначала Ableton, сейчас строго Reaper.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кстати, а было бы интересно сделать опросник с наименованием всех представленных на Форуме DAW, чтоб было видно по итогу кол-венный состав активных пользователей на сегодня у каждой из них. Разрешить отмечать максимум две.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
@LogicS, а что, если такая любовь к logic, на мак перейти не судьба? Я так и сделал и не жалею ни капли. Начал с хака, а потом и до мака дошел
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Tpt, игру на морозе в армейском духовом оркестре на Эсном басу я стараюсь не вспоминать. Также не всегда играли на плацу и парадах...
---
К стати, хорошо что тему разветвили. Можно и о "дАвах" иногда поговорить. ;)
 
  • Like
Реакции: Tpt и Anton Vorozhtsov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.401
113
57
Москва
Однажды пришлось играть при -15 где-то, причем была метель со снегом. Ощущения запомнились на всю жизнь - играешь чем-то, что даже и не чувствуешь уже, только когда попадаешь в тепло, понимаешь что где-то там должны быть пальцы ))
Та же история в армии на 7 ноября перед местным ДК. В джинсах и джинсовой рубашке и сверху тонкий маскхалат. И ветрище. Пальцы задубевшие красные, никакого бухла ессно, из караула народ мимо везут в ушанках и ватниках. Незабываемые впечатления на всю оставшуюся, как мой тогдашний личный Роланд JX-3P не сдох, я за него ещё кучу денег должен был, штуки 4 советскими (забрали в армию внезапно в 22 года из кабака, через 3 месяца инструмент из дома привёз).
 
  • Like
Реакции: Tpt и Anton Vorozhtsov

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тему можно дополнить "... и кто на каком морозе играл" )))
я не играл, но на открытие снежного городка как-то в мороз под 40 пришлось за пультом постоять. а в варежках не особо ручки подвигаешь, так что это были непередаваемые ощущения.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уделали вы меня, не спорю, вот что значит опытные коллеги)))))

По теме - раб кубейза. Начинал со всяких вегасов и эйсидов, некоторое время пытался ковырять эдоби (но вообще его не понял), лет 10 в кубейзе работаю. Какое-то время приходилось работать в протулзе, но не прижилось. Периодически устанавливаю то рипер, то лоджик, то S1 - не мое.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
В юности приходилось играть на свадьбе при -10-15!
А мне на кладбище, при тех же исходных данных
Да уж...и мне довелось на протяжении ряда лет поиграть в составе жмур-оркестра. 2-й корнет, чо!..)) В любой мороз! Давно это было. Шили теплые чехлы мехом вовнутрь, водку заливали в клапана инструментов. Трубу при этом еще можно было за пазуху засунуть в паузах ("кочумах", кто помнит такое словечко), а тенор? А тубу?..)) Грели собственным дыханием, голыми руками, не давая примерзнуть клапанам..Только барабанщику пофиг было, он водку потреблял сугубо по ее истинному назначению, строго внутрь себя любимого.))
 
  • Like
Реакции: Acort и Stephan Vasylyshyn

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ох, он и страшный же был в то время. Интерфейс мог напугать любого. Меня в том числе) .
Я тогда к нему примерялся, перелезал с железяк. Интерфейс нормуль вот писи тогда доставляли проблем. Был момент когда коллега на год дал Макинтош с кубиком. За всё время в течении года не одной проблемы! В плюс напрямую к нему можно было 2 по миди железяки пускать. Не требовалась не каких MOTU. Но конечно по настоящему в полную силу я стал работать на SX1. Было дело, хотел перелезть на другой хост, но почитав РММ, понял что все хосты страдают теми или иными багами и тратить время не стал.
 
А про мундштуки зимние забыл? ))
Мундштук всегда вынимал и держал в перчатке ,а залитого спирта в тромбон ,хватало минут на 10
а потом приходилось играть в одной позиции !!!!!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Сижу на лоджике со времен Emagic Logic 3. Желания перейти даже не возникало ) Все довольно безглючно, удобно и функционально. А до этого были ReBirth - Impulse Tracker - Vegas - Cakewalk. Помимо Лоджа есть Рипер и Аблик на компе - но чисто в образовательных целях
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiator

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Wham (Sinclair ZX80)->It Tracker 2.13->Digital Orchestrator->Cakewalk ProAudio 9->Sonar->Orion Studio->Cubase 2/3/4/5+FL Studio8/9/10->Studio One 1/2/3+Live9. В общем, побросало меня :)
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
точно ! я всё пытался вспомнить как она называлась. Где то на кассетах даже есть записи моего детского творчества.


Самым большим прорывом считаю появление Гигасемплера, он кардинально изменил ситуацию в компьютерной музыке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
точно ! я всё пытался вспомнить как она называлась. Где то на кассетах даже есть записи моего детского творчества.


Самым большим прорывом считаю появление Гигасемплера, он кардинально изменил ситуацию в компьютерной музыке.
О, у меня тоже на Спектруме она была, пытался чего-то делать, хотя я тогда еще в школе был и с музыкой сильно не дружил )) А рисовать пытался на Art Studio ))
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Да. интересная тема ...
Начинал с
Первый этап Cubase vst 3.5 + Sound forge + Vegas .
Второй этап Cubase sx - Nueendo
Третий этап Logic 5 !
Четветрый этап Cubase sx 5 .
Пятый этап Logic 9 - X (маковская эра)
Шестой этап Cubase 8.5
Седьмой этап Digital Performer 8-9
Восьмой этап Reaper )))
Девятый этап Studio one 3 + + Sound forge + Vegas )
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Кстати, а было бы интересно сделать опросник с наименованием всех представленных на Форуме DAW, чтоб было видно по итогу кол-венный состав активных пользователей на сегодня у каждой из них. Разрешить отмечать максимум две.
Шапка отредактирована, голосуем.
К сожалению, в голосовалку можно прикрутить только 10 вариантов ответа, поэтому те, кто работает в других DAW (ACID, Vegas, SAW etc), просто пишите об этом в теме.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А можно выделить в отдельный топик воспоминания - кто на каком морозе играл? Можно тоже с голосовалкой. )))
Обе темы интересны, но смешивать их не стоит КМК. :)
 
  • Like
Реакции: LogicS, convex и Tpt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)