Кто в каких DAW работал? (1 онлайн

В какой DAW вы сейчас работаете?


  • Всего проголосовало
    446

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Пользуюсь Лоджиком практически с первых версий до сих пор. Присматриваюсь из интереса к Рипперу. Нравятся любые темы без скандалов. :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Cubase 2.8, Cakewalk 9, Cubase VST 3 и 5 (+ Vegas 1), Logic 5.3, Cubase SX 1-5, Sonar(4-8.5)+Reason (3-5), Samplitude 9-10, REAPER 1-2, Studio One 1-2, c 2009-го Pro Tools HD8-9 и изредка Logic 9-10 (для редких аранжировочных моментов), сейчас Pro Tools HD10 + Studio One 3.3.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Cakewalk-Cubase-Reaper.
Где-то сбоку когда-то пробегали Vegas, Logic (5-й, для PC), SAW Studio и Pro Tools, но эпизодически, и очень не надолго.
А, да, Reason по ReWire юзал с Кубом довольно долго (лет пять, что ли). Потом и он приказал долго жить моему сетапу.
 
  • Like
Реакции: itzh и M Clis
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Цепочка несложная. Sound Forge -> Fruity Loops -> Reaper. :D
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну, по сути я перепробовал все, начиная с Роланд Дэ 20, но,.. как-то Лоджик таки подкупил своей простотой и выбором средств для моих творческих задач. Проблем как бы и нет чтобы пользоваться другими софтами, но особого смысла для себя не вижу. Разве что Лоджик перестанут апдейтить, тогда наверно это будет Куб, так как приходилось и его "покрутить" в свое время. Но как писал Смэк, это при наличии мотивации и времени. :)
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fruity Loops - Logic5 - Studio One - Pro Tools
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Куб -> Рипер. Сначала перешел просто потому, что нужен был 64-битный хост. Потом постепенно распробовал, насколько Рипер гибкий и универсальный. Всем доволен, менять ни на что смысла не вижу.
 
  • Like
Реакции: Gavruseff и Alex Longard

shumer

Member
28 Сен 2009
72
29
18
Boss BR-80 :) (это если считать по количеству времени проведенному в).
А если серьезно, про компьютерные DAW, то начал с паленого Reason 4. Простой, понятный для новичка, литература есть, ну и какой-то он "уютный" что-ли. Даже удалось закончить в нем несколько вещей. Потом ковырялся в Ableton Live Lite 8. Вроде бы он и удобный и навороченный, а так и смог в нем ничего законченного сделать, только какие-то наброски, не вызывающие желание их доделать. Сейчас изучаю Рипер по видосам от Kenny Gioia. Первое впечатление положительное. Хотя для новичка программа может быть сложновата.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с 2004 года куб, в 2012 добавился студио ван, но куб перевесил. с 2015 рипер. на нем и остановился
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Похоже, опрос ожидаемо превратился в бенефис Рипера :)
Ну, а я чего - я тоже Риперовод :)
Первым моим "DAW" была четырехдорожечная кассетная портастудия Yamaha MT120, живая до сих пор :) А в софте начинал с Acid и сидел на нем довольно долго, потом перескочил на ableton (между делом пробовал варезные куб, фрукты, Orion - не пошли). А с 2009-2010, кажется, года у меня капитально прописался Рипер. Это была любовь с первого взгляда. Притом, что начинал со второй версии - далекой от совершенства. Между делом тестил-пробовал (и иногда влюблялся и был почти готов изменить Риперу) все, что попадалось под руку - от Energy XT и MuLab до S1 и Ardour. Energy XT, кстати, долго пользовал в связке с Рипером: а) как тестовый полигон для новых vst или чтоб быстро накидать темки; б) для лайвов - взамен ableton. К сожалению, создатели забросили проект, и энерджи утратила былую стабильность и безглючность - пришлось отказаться. Теперь Рипер - фактически единственный инструмент - как в студийной работе, так и на лайвах. Подтверждаю многократно сказанное: более стабильно работающей DAW (в том числе в концертном формате) не знаю.
А вот форум по Риперу на rmm мне кажется очень неудобным, о чем тут уже писали - трудно искать полезную информацию в раздутом топике, вроде "Вопросы присматривающихся". Хотелось бы более продуманной, дробной структуры.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas, axis и M Clis

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
Неужели никто не работал с Digidesign Session 8? )))
Sounf Forge, Session 8 -> ProTools LE 6-11 -> PT HD -> Reaper (уже 4 года).
Ну и практически весь софт под PC в разном объёме.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
yamaha qy700 + синхронизатор + 16-дорожечный Таскам, потом Cakewalk 3.0 + TG500+синхро +Таскам, потом скачок до Samplitude 5.2, 6, 7, ....и т.д. до ProX3 + Sequoia 13. Было время, когда для набросок пользовал Сонар и перебрасывал в Самплу для трекинга и микширования. Пробовал почти все(без Сади, ДП, Пирамикс нативный понравился, но без его железа - немного не то), поработал какое-то время (полгода) на ПТ 7, но всегда возвращался в лоно Самплитудщиков :)
 
  • Like
Реакции: akaabd

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
yamaha qy700 + синхронизатор + 16-дорожечный Таскам
Ну, ТС же просил высказываться о DAW - а то я столько аналоговых жЫлезок напишу - мало не покажется ))) Но они ведь не в счет )))
Простите за занудство :)
 
  • Like
Реакции: presly

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Не, ну если вспоминать до-РС-шную эру, то вот мой детский садик:
$(KGrHqMOKikE5mR5m9f6BOj7VD6zJg--60_3.JPG yamaha_cx5m.jpg s-l400.jpg yrm301.png hqdefault.jpg
Работало как миди-секвенсор, показывало через ч/б телевизор)))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
мой первый "музыкальный редактор" - команда BEEP в синклеровском бейсике :D

Сool Edit '96/Fast Tracker > Cool Edit Pro > ACID Music/Reason > Cubase Vst5 > Cubase SX 1-2-3-4-5 > Reaper 2.x - 5.x
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Как-бы в хор куликов не превратился
А как иначе? ))) Бытие определяет сознание ))) Даже я, исповедующий монофаллизм - и то имею определенные предпочтения ))
И согласитесь, было бы глупо хаять свой рабочий инструмент, особенно если ты его сам осознанно приобрел.
[DOUBLEPOST=1482411443][/DOUBLEPOST]
Не совсем понятно, что такое "вариант микса"?
Предполагаю, что это эквивалент переключаемых одной кнопкой "сцен" в железных консолях (не цифровых!)
Каждая scеne включает в себя положения фейдеров и прочих автоматизированных регуляторов. @SoNick, так? ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)