Процессор: производительность и стабильность. (2 онлайн)

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Single7
Вы профессионально занимаетесь звуком ???? , с Audigy 2 ? :)
как то мне сомнительно..
Нет конечно, я же в первом сообщении это написал. А какое это имеет значение?

А мы вот как то занимаемся, и не первый год , и наверное нам лучше видно , как и на чем нам работать ...
так что придержите при себе свои эскапады по поводу "рамок профессионального отношения "
Может видно, может не видно, ну занимайтесь, как знаете, я не против. Я уже не раз написал, если вас всё устраивает - OK.
 
  • Like
Реакции: Saw

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Ну вот видите, у мифа о лучшем звучании Mac'а появилось вполне разумное обоснование )))).

==

А чем сейчас лучше проверить на безглючность машину?
У мака позиционирование изначально правильное было, и из за принципиальной позиции по характеристикам, результат предсказуем и повторяем, что в случае зоопарка PC просто невозможно. Ровно та же ситуация с айфонами и андроидами.

Да нагревом, чем же ещё, IntelBurnTest / LinX хотя бы сутки непрерывно, предварительно выгрузить все программы до которых можете добраться. Затем memtest в разных режимах ещё сутки другие, загрузка с CD. Был ещё какой-то тест, который параллельно с процессором нагружал видеокарту, это тоже важно - тестирование блока питания. И ещё какой-то, который процессор нагружал импульсами - тоже тестирование процессора и БП.

[DOUBLEPOST=1481546374][/DOUBLEPOST]
Ничего себе какое снисхождение)....
А что вы ждали, я должен был пасть ниц пред вами?
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Saw

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Ничего себе какое снисхождение)....
А что вы ждали, я должен был пасть ниц пред вами?
Джентльмены, давайте без срача взаимного обойдёмся. Полезный, интересный топик, не хочется его чистить и закрывать.
 
  • Like
Реакции: M Clis, Single7 и Andruha

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
По поводу припоя и термопасты - экстрим эдишн, тот что с суфиксом X ни кто не скальпирует - он с завода сделан как нужно, все остальные .... - видимо с целью просто экономии на термопасте собранны. И интелу особо беспокоится не нужно - во все эти процы встроенна защита по температуре.
2011 сокет весь на припое.
;)
Профессиональное скальпирование порадовало.
 

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
2011 сокет весь на припое.
;)
Профессиональное скальпирование порадовало.
За что же тогда @Aleksandr Oleynik 100 баксов профессианалам отдал...
[DOUBLEPOST=1481566515][/DOUBLEPOST]У меня 3930К, с выключенным гипертредингом, без разгона, частота по умолчанию 3,5ГГц, при стресс-тесте температура выше 70 не поднимается.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
2011 сокет весь на припое.
;)
Профессиональное скальпирование порадовало.
Чем докажете?
[DOUBLEPOST=1481567408][/DOUBLEPOST]
За что же тогда @Aleksandr Oleynik 100 баксов профессианалам отдал...
Так лох же я, полный лох....
Я писал за что - за снижение температуры процессора при разгоне и нагрузке на 30 градусов, ну и за сборку грамотную компа, подбор элементов и сам разгон с тестами на стабильность.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А как же Pro Tools HD TDM - не такое уж редкое исключение))
Ну этож элита. Если пользователи ПроТулза готовы (хотя как правило - вынужденны) платить такие бабки за позавчерашний функционал, то им хватит денег на много процевые ксеоны, я так думаю.
, нафига им разгон?
Ну т.е. они из другой песочницы пацаны..... Им некогда разгоном заниматься, у них каждый вечер вручение грэми.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Single7, так и я пошутил в воздух... :)
Да, и 100 баксов я заплатил за всю работу по сборке, скальпированию и разгону компа...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Parsifal75, мне пофиг припой там или паста. Я после процедуры увидел РЕАЛЬНОЕ понижение максимальной температуры на 30 градусов. А пасту там парень менял или заклинания произносил - мне всё равно.
 
  • Like
Реакции: keyboarder и diggidon

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Так вещдоки нужны, или пофиг? А то вот...http://itc.ua/articles/ivy-bridge-e-vtoroe-dyihanie-platformyi-lga2011/
http://itc.ua/articles/ivy-bridge-e-vtoroe-dyihanie-platformyi-lga2011/
Учитывая позиционирование платформы LGA2011, возможности для самостоятельного тюнинга системы вообще, и форсирования процессоров, в частности, имеют очень важное значение. Что нового приносит Ivy Bridge-E для тех, кто изначально не планировал использовать CPU в штатном режиме? Прежде всего, следует сказать о том, что в качестве термонинтерфейса, который необходим для контакта кристалла и теплорассеивающей крышки процессора, используется канонический припой, а не термопаста, как в случае с процессорами Ivy Bridge и Haswell. В нынешних условиях это уже можно считать достоинством CPU. Специальный припой способен обеспечить отличную теплопроводность, что позволит избежать процедуры «скальпирования» процессорных крышек, которую проводят отчаявшиеся энтузиасты, желающие улучшить показатели разгона чипов Haswell.
А исчо там 128гб, 4ёх канальный контр. памяти, кэш проца 12мб и 40 линий PCI-E 3.0.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Parsifal75,
В вашей мурзилке пишется только о Ivy Bridge-E!
Я вам такую же мурзилку приведу -
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-processori-intel.html

Intel Core i5-4690K Devil's Canyon (3500MHz, LGA1150, L3 6144Kb)
Этот процессор линейки Core i5, с разблокированной возможностью разгона, относится к поколению чипов с обновленной микроархитектурой Haswell для платформы LGA1150. Младший Devil’s Canyon штатно функционирует в диапазоне тактовых частот от 3,5 до 3,9 ГГц, а конкретная величина автоматически устанавливается поведенческим алгоритмом Turbo Boost. При разгоне стабильная работа процессора под высокой нагрузкой возможна на частотах вплоть до 4,4 ГГц. Превышение этого показателя возможно только в условиях применения экстремальных систем охлаждения или скальпирования с последующей заменой термоинтерфейса, что не всегда по силам рядовым оверклокерам.

Вот вам картинка с i7 6700 например -

Но есть и в современных сериях припой - в Экстрим Эдишин сериях - их ни кто и не скальпирует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кстати, вот проц как у Жени Дона i5 6600 -

Кстати, новые процессоры Intel Kaby Lake Core i7-7700K Core i5-7600K
тоже с термопастой внутри так-же как и 6-е поколение Skylake -

Так что вы там про вещь доки?

Интел на припое сэкономил в масштабах произведенных процессоров - миллионы долларов.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
@Parsifal75,
В вашей мурзилке пишется только о Ivy Bridge-E!
Я вам такую же мурзилку приведу -
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-processori-intel.html
Во всех Мурзилках пишут одно и тоже. -Е не делидяд, ибо там припой. Што Ivy Bridge-E, што
Sandy Bridge-E. А Ваша Мурзилка, ваапще о чём? О торжестве делидинга, штоль?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Parsifal75, вы по тролить зашли?
Я же написал, что экстрим эдишин с припоем процы - их не скальпируют. Они в полтора раза дороже обычных, было бы вообще позором и в них вместо припоя термопасту ставить.
Вы бы почитали топик прежде чем позориться.
Я мурзилок в общем не читаю, это я вам почитать дал.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
3930k и 4930к не экстрим, но там припой. Ой, я опозорилсо. Извините, что помешал царить Вам в этом топике. Пойду читать Мурзилку.
 
  • Like
Реакции: i-noy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Parsifal75, мы где то тут обсуждали скальпирование 3930k и 4930к?
После того как я написал, что процессора экстрим эдишин идут с припоем и их не скальпируют, вы написали -
2011 сокет весь на припое.
Соврали или сглупили?
И вы не мне помешали, вы нарушили практически основное правило форума - дали заведомо ложную информацию, которая и проверяется в общем не сложно.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и diggidon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Интел на припое сэкономил в масштабах произведенных процессоров - миллионы долларов.
Или не сделал неоправданно лишнего. А может специально заменил на термопасту, чтобы толпа нубов не предъявляла претензий (ну или снизить репутационный риск) почему нестабильно работает (плохо гонится) выше 4Ггц, специально загнав особо непонятливых в стоило повышенной температурой.

По математике это 21, а не 20,4
Да, видимо скопипастил строчку и не поправил.
[DOUBLEPOST=1481876946][/DOUBLEPOST]Оставлю это здесь:


http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Metall.htm
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Оставлю это здесь:
Видимо с 2013-го года в области "жидких металов" тоже произошли изменения положительные.
[DOUBLEPOST=1481878483][/DOUBLEPOST]
Или не сделал неоправданно лишнего. А может специально заменил на термопасту, чтобы толпа нубов не предъявляла претензий (ну или снизить репутационный риск) почему нестабильно работает (плохо гонится) выше 4Ггц, специально загнав особо непонятливых в стоило повышенной температурой.
Думаю, что только деньги решают. Они же сделали более дорогой проц - Экстрим Эдишин с припоем.
 

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Видимо с 2013-го года в области "жидких металов" тоже произошли изменения положительные.
Законы физики и химии поменялись?))) Продаётся ровно та же самая хрень, теми же производителями, с таким же названием, с неизвестным составом и нереальными заявленными характеристиками.

[DOUBLEPOST=1481878483][/DOUBLEPOST]
Думаю, что только деньги решают. Они же сделали более дорогой проц - Экстрим Эдишин с припоем.
Естественно, зачем делать что-то избыточное. В пределах, когда это будет нормально работать пасты в качестве термоинтерфейса хватает, зачем тут что-то ещё. У X видимо не хватает - там кэша больше, а кэш греется очень сильно, ну и просто почему бы и нет за лишние деньги. Я больше поверю что всё банальнее, на разных линиях делают, и i7 X серия, это "обычный" Xeon E5 с залитым соответствующим i7 X микрокодом, а обычные i7 - на другой линии. По крайней мере другие high end i7 по "железным" характеристикам никаким Xeon не соответствуют, только i7 X. Да, смотрел только последние поколения, в историю глубоко не лез.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Законы физики и химии поменялись?)))
Законы не меняются, меняется их понимание и воплощение!
Продаётся ровно та же самая хрень, теми же производителями, с таким же названием, с неизвестным составом и нереальными заявленными характеристиками.
Смелое заявление. Вы точно знаете чем пользуется конкретный оверклокер?
Вы сами проводили долговременные тесты?
Почему вы верите случайно найденному видео?
И кто мешает, если проц начнёт глючить по температуре, поменять этот жидкий метал?

Естественно, зачем делать что-то избыточное. В пределах, когда это будет нормально работать пасты в качестве термоинтерфейса хватает, зачем тут что-то ещё.
Значит всё-же скальпирование использует скрытые резервы, а не как вы писали изначально - 4Ггц предел. не верю, лохотрон и пр...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Aleksandr Oleynik
Саш , это ты сам , я , Женя, могут тут делиться личным опытом , а человек аргументирует чьими то видео , с инета и чьими то высказываниями оттуда же , это просто явно говорит о уровне дискуссии , - беспредметной :)

В моей личной статистике долговременная работа , с добрым десятком разогнанных машин , начиная еще с древних AMD athlon и пентиум 2 )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и diggidon

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня Q6600 когда-то на 3.8ггц ненадолго запустился И стабильно годами работал на 3.5) При заявленных 2.4))
 
  • Like
Реакции: diggidon

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Смелое заявление. Вы точно знаете чем пользуется конкретный оверклокер?
Нет и всё равно. Вы верите, что ваш чудесный оверклокер покупая эту жидкую безымянную китайскую хрень, заказывает тестирование её состава (покупая тюбиков на овер 1000 $$)? Он просто мажет то, что есть под рукой.

Вы сами проводили долговременные тесты?
Тесты чего? "Жидкого металла"? - Я что похож на идиота?
Разгона? - Я же писал - я не вчера родился.

Почему вы верите случайно найденному видео?
Я же написал, что просто оставлю это здесь, не давая оценки. Видео там по скольку по стольку, главная вторая статья. Если откроете специализированные форумы оверклокеров, то вы увидите ровно теже предупреждения, об агрессивности к алюминию, высыханию и проч. А если заглянете на сайты производителей самых известных и широко применяемых "жыдких металлов", то увидите ровно то, что описано в лохматой статье - нереальные характеристики и неизвестный состав (читать между строк - амальгама).

Значит всё-же скальпирование использует скрытые резервы, а не как вы писали изначально - 4Ггц предел. не верю, лохотрон и пр...
Угу... условный "колхозник" Вася у себя на кухне обнаружил как раскрыть скрытые резервы процессора, намазав блестящей жидкостью неизвестного состава, понял что это можно продавать за $100 и пришол к успеху. )))

У процессоров Интел, которые с припоем, что лучше и надёжнее чем скальпирование, а не с непонятной жыдкой херью, не выставляет частоты более 4 ГГц, говорит, что не работает - предел. Наверное инженеров Интел стоит познакомить с "колхозником" Василием, что бы он открыл им глаза, на совешенно новый чудесный мир новых технологий.

Ещё раз, разгон - это индустрия по продаже эмоций.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)