Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня куб выдал еще один замечательный сюрприз. Закончил трек, проект хорошо нагружен, но запас еще есть судя по индикатору. Ок, решил вставить iZotope Ozone 7 (лицензия конечно) и мастерануть. На что он мне выдает, что не может вставить в инсерт плагин, типа не нашел по пути вст3 свяжитесь с разработчиком, хотя все лежит на своем месте, в списке куба плаг имеется. Любой плаг iZotope вообще отказывается вставлять. Что только не пробовал, разгружал от неиспользуемых дорог, пересохранял в другую папку не дает и всё. Открываю любой другой проект - легко вставляю плаг в инсерт, а в этот ему видите ли не хочется )))
Кто-то сталкивался?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slap, спасибо! Попробую, если вдруг повторится на другом проекте, с этим уже справился без изотопа. Не понимаю, а что за лог такой, это о чем речь? )
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Друзья, товарищи!!! Прошу помощи....примерно полгода назад нашел гигабайты информации в папке Program Data, Temporary Internet Files, Temp - в основном в последних двух, в первой по-моему вообще не трогал
стал удалять/чистить вручную....эх
столкнулся с проблемой...не могу обновить, удалить 2ГИС...требует старый установочный фаил....забил на ПК версию, пользую онлайн...

Так вот: сегодня начал ставить обновление Cubase 9 c 8.5, все установилось...обновилось....кроме Retrologue и Groove Agent Acoustic Agent Update .....
Пишет "Ресурс с установочными файлами для этого продукта недоступен. Проверьте существование ресурса и доступ к нему. Код ошибки 1612.

Пробовал отдельно удалить/обновить Retrologue и Groove Agent Acoustic Agent Update бесполезно((((
Может с реестром что нужно делать...есть ли решения без переустановки системы???

Скорее всего папку Temp потревожил, Программ Дата, думаю, не стал трогать
 

Вложения

  • 240,1 KB Просмотры: 53
  • 167,5 KB Просмотры: 47
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slap, короче и это не помогло, снос префов куба и переустановка изотоп тоже не спасла, куб выбешивает по полной ))
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Вот,...!!!
Друзья, товарищи!!! Прошу помощи....примерно полгода назад нашел гигабайты информации в папке Program Data, Temporary Internet Files, Temp - в основном в последних двух, в первой по-моему вообще не трогал
стал удалять/чистить вручную....эх
столкнулся с проблемой...не могу обновить, удалить 2ГИС...требует старый установочный фаил....забил на ПК версию, пользую онлайн...

Так вот: сегодня начал ставить обновление Cubase 9 c 8.5, все установилось...обновилось....кроме Retrologue и Groove Agent Acoustic Agent Update .....
Пишет "Ресурс с установочными файлами для этого продукта недоступен. Проверьте существование ресурса и доступ к нему. Код ошибки 1612.

Пробовал отдельно удалить/обновить Retrologue и Groove Agent Acoustic Agent Update бесполезно((((
Может с реестром что нужно делать...есть ли решения без переустановки системы???

Скорее всего папку Temp потревожил, Программ Дата, думаю, не стал трогать
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Большое спасибо, Сергей! Попробую...

Еще вопрос:
много лет мирно сосуществовали версии Кубейс 6, 7 , 7.5, 8, 8.5, теперь 9
Никаких конфликтов не наблюдалось, просто суеверно думал, что не сохранятся пресеты или еще что-нибудь при удалении
...так пришлось устанавливать Halion One, тк при обновлении Халиона в старом проекте звук отсутствовал, и пресет в новом Халионе не нашел соответствующий

Сам вопрос: если удалять полностью все версии Кубэйса, и всю продукцию Стейнберг, какие пути очистить, чтобы 9ку как бы с нуля установить и все инструменты?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dimdvp, я вполне серьезно. Винда столько не живет, могу себе представить как оно в принципе "работает". Да и Штайни "рекомендуют" новую версию куба ставить на свежую систему, @Vosk, не даст соврать.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.130
113
39
А у меня в последнее время стал часто падать куб 9. Работаешь в проекте, он просто закрывается неожиданно и все, может тупо на рендере упасть. А самое частое это когда закрываешь один проект, открываешь след и он на загрузке проекта просто крашится и все. Imac. при этом крашится проект всего с двумя плагинами. Достала эта хрень если честно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
, какие пути очистить
только тут : C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg - все папки лишних кубэйсов. Ну и в програм файлз.

Винда столько не живет
моя живёт с 2009-го ).

Да и Штайни "рекомендуют" новую версию куба ставить на свежую систему
именно по причине того что народ зачастую не в курсе про папку C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg
ибо у обычного юзера скрытые папки в винде не показываются. Они просто не знают про её существование. :)
 
  • Like
Реакции: dimdvp

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Ребят, подскажите - можно сделать так, чтобы форма волны в аудио-клипах была именно черного цвета? Мне не нравится, что она по умолчанию просто вариативного цвета самого аудио-клипа.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, следи за плагинами, которые к крашу приводят, я постепенно вычислил всех гадов, и почти все они были из тех, что было "выкинуть жалко". За последние несколько месяцев ни одного вылета не было.
@Vosk, подозреваю, что там помимо куба еще есть нюансы, лучше все начать с чистого листа)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, а вот интересен список таких плагов. Можно его тут опубликовать? И в идеале, кто отлавливает такой кривой плаг обновлять список. А то уже сил не хватает искать проблемы крашей, зависонов и внезапной тишины\шипения дорог на которых ни одного плага.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Что за б***ство устроили в 9й версии, простите, 32 битные плагины не поддерживаются, черные списки, епрст!!??(
Причем свои же Embracer и Monologue в проекте!!!
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, а когда там 9.5 ожидается? =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
всё дело в том что по состоянию первых двух альфа-бэт складывается ощущение что штейни не знают что делать.. ) Это было бы не страшно, если бы это не влекло за собой более глобальных проблем - они не могут... Собсна весь вопрос сейчас в том - to be or not to be... Поэтому ждём.
Очень сильная критика сейчас на форуме, основной аргумент - Студио Ван. ) Думаю ожидается два варианта - медленное умирание с предсмертным вытаскиванием рюшечек или что-то кардинальное. Я лично пока склоняюсь к первому. Задолбал этот немецкий плюрализъм блеать...К бездарным программерам. Сами себе сук пилят придурки.
 
  • Like
Реакции: vip76 и Rudikoll

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
всё дело в том что по состоянию первых двух альфа-бэт складывается ощущение что штейни не знают что делать.. ) Это было бы не страшно, если бы это не влекло за собой более глобальных проблем - они не могут... Собсна весь вопрос сейчас в том - to be or not to be... Поэтому ждём.
Очень сильная критика сейчас на форуме, основной аргумент - Студио Ван. ) Думаю ожидается два варианта - медленное умирание с предсмертным вытаскиванием рюшечек или что-то кардинальное. Я лично пока склоняюсь к первому. Задолбал этот немецкий плюрализъм блеать...К бездарным программерам. Сами себе сук пилят придурки.
Будет очень жаль.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@andy felon, Штейнберг это фамилия, начнём с этого. Это папа Кубэйса, ща он на пенсии и иногда играет на гитаре в своей любимой рокерской команде старпёров под аккомпанимент чокания пивных кружек. ) Остальное за бортом. Проблема в том что за бортом оказываемся и мы. А таланты постепенно деградируют, факт, и не только в Германии, это общесывилизационный процесс и к этому надо быть готовым.)
 
  • Like
Реакции: Spartak и Rudikoll

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.130
113
39
@Vosk, жаль конечно, смотришь на развитие других дау и остается только думать переходить на другое или нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)