Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья вот такой вопрос. Может кто поделится советом?
Изначально работаю над аранжем в 44, в принципе там и свожу сразу уже приемлимое звучание с кучей дорог и плагов. Далее есть желание сделать рендер всех дорог в 96 и затем финальное сведение. Делаю бэкап проекта в другую папку, перевожу этот проект в 96, все ресемплится, проект сохраняется, переоткрываю проект в 96 для рендера потреково. Но тут возникает куча траблов. При открытии проекта в 96 индикатор загрузки зашкаливает, звука нет, но рендерить можно с оговорками. на каких то дорогах появлятся непонятные глюки с заиканием, вст с барабанами почему-то рендерятся криво по питчу, видимо продолжая оставаться в 44, хотя проект то уже по умолчанию и переоткрыт в 96. Батч экспорт тоже особо не пременим, так как роутинг довольно сложный из одной группы в другую и тд. Приходится солировать нужное наугад, так как звука нет и рендерить потреково, что жутко долго. И тп и тд.
Так вот, может у кого есть в опыте отлаженная схема работы при переводе проекта 44 в 96? )))
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Если у тебя есть АУДИОдороги, то рекомендую сначала ЭКСПОРТНУТЬ библиотеку (чтобы не обращяться к одним и тем же файлам). Сохранить проект как новый и экспортировать библу.
Но мне кажется, если накопление было в 44.1 то смысла особого нет. Кстати у меня на 88.2 работает быстрее чем на всех остальных дискретностях (ДМ3200). Это зависит от "родной" дискретности железа. Надо точно знать как работает карта или пульт и работать именно в её дискретизации. Остальное будет пересчётом (как директ-х)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slap, экспортировать библу, это имеешь ввиду в 44 пересет сохранить и по новой в 96 загрузить?
Ну определнный смысл есть, всякие искажлки дипа декапитатора, да и другие любые плаги лучше звучат в проекте на 96 даже если исходник в из 44 конвертирован. Где бы узнать у RME бэбипро какая родная, 44? ну и у нее два режима на повышенных частотах становится меньше каналов, обе родные или нет? )
В 96 разница очевидна от 44, интересно на столько же она очевидна в 88? Пока не тестил ))
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, а что, луп- браузер так и не работает корректно с форматом rex2? При попытке заставить их играть в темпе проекта, при поиске- пролистывании, они играют как бог на душу положит, чего не скажешь о wav- лупах. Но импортируются корректно.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Pavell, случается такое, еще веселит, когда темп проекта отличается ровно в два раза и кубу же так сложно догадаться, что такой луп не надо шпарить быстрее или гипер медленно воспроизводить, а правильнее бы было тупо поделить или умножить на 2 темп лупа ))
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
@vip76, Именно импортировать в 96. Опять же 88.2 это у меня железо работает с наименьшей задержкой. РМЕ попробуй сделать несколько проектов и увидишь где с одними и теми же настройками она работает лучше и чище. Проекты маленькие. Буквально пара аудио дорог и пара "весомых" синтезаторов (желательно синт и семплер). Я когда пробовал загрузил Диву + Серум + ССД и 3 трека - гитары и бас. Длинна была 8 тактов. Потом открывал в каждой дискретности. Так и нашел наименьшую задержку и меньше "хрустиков".

@Pavell, Совпало! Вчера впервые решил прослушать штатную библу с лупами. Ну всё работало нормально. И рексы и вавы. Рексы чуть дольше грузились.
офт. Очень много Вендженс лупов встретил при прослушивании. Качество почему то ужасное. Такое ощущение что битрейт запредельнонизкий и предлагаются все в "неюзабельных" темпах :). Вспомнил сразу "Адвокат дьявола": "Смотри, но не смей трогать. Ладо трогай, но не смей пробовать. Латно пробуй, но не смей глотать..."
 
  • Like
Реакции: vip76

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Pavell, случается такое
У меня не случается, а все сторонние RX2 не синхронизируются с темпом проекта при прослушивании из медиабея. Еще иногда при листании лупов они начинают играть со второй половины, а не сначала.
[DOUBLEPOST=1498208730][/DOUBLEPOST]А в Sempler Control как то листать семплы можно или только загружать и снова загружать из папки?
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Теперь я не понял. Я тоже из правой зоны проекта, это и есть медиабэй. Вы слушали лупы под клик? Такое ощущение, что Куб сам по себе не работает с rx2 файлами. Или это только мой глюк?
[DOUBLEPOST=1498211066][/DOUBLEPOST]А рексы разве есть в библиотеках Куба? Там только вавки и миди.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
раздражает это конечно, вообще у них медиабэй кривоват, то тупить и долго искать начинает, то папки из базы слетают и заново ресканить, рексы криво по темпу, кнопку халв темпо и дабл темпо могли бы догадаться прилепить. убираешь привязку к темпу а он все равно с привязкой закинет или наоборот с точностью, глюк на глюке короче ) или помнишь точно был вот такой луп или куча киков в библе куба, а поиск ниче не выдает, беда печаль ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
судя по оф сайту у них вообще ничего не решается 10 летиями, есть баг, да и пофиг, лучше новые апдейты с дополнительными багами продавать ) за исправления багов никто ж не доплатит в отличии от апдейтов )) а заявленные ништяки при рекламе перед продажей новой версии работают, работают через раз или не работают вовсе всем посрать ) отмазка одна - че-то у вас там не то с системой )))
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Я был не прав! UVI Workstation не частичное, а полное решение проблемы с REX файлами. Во-первых, все в синхрон, а во-вторых, из главного окна программы работает драг-энд-дроп лупов в проект прямо в REX формате, т.е. в контейнере. На видео автор делает импорт не правильно. )
 
Последнее редактирование:

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Хотел как-то разнообразить жизнь, сделать обновление с 8.5 до 9-го Куба. :) Прочитал написанное - призадумался. Оно мне надо?
Что обновить в первую очередь? Позже всё равно всё обновлю. Посоветуйте.
1, Cubase c 8.5 до 9,
2, Vienna Ensemble Pro 5 на Vienna Ensemble Pro 6
3, или HALion 5 на HALion 6?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, мамадарагая- это всё плохо, или, наконец уже, хорошо?;)
По последним апгрейдам ощущение, что именно .5 версии прорывные, а не .0
 
  • Like
Реакции: Pavell

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не обновлять, если всё устраивает в 8, вылетает, зависает, глючит и абсолютно не предсказуемо себя ведет
 
  • Like
Реакции: Zatvornik

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Братья и сестры .. не дайте помереть .. - Кто нибудь порешал поборол проблему импорта видео в Cubase 9 а? НЕТУ МОЕГО УЖЕ ТЕРПЕНИЯ И СЛОВ ДАБЫ ИЗРЕЧЬ ВСЕ ПОЧЕСТИ АВТОРАМ ВИДЕОЧАСТИ... ВЫКОНВЕРТИЛ ВИДЕО ВО ВСЕ МЫСЛИМЫЕ ФОРМАТЫ - НЕ ЗАХОДИТ.. НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛ ВОТ ЭТО No, we will have to replace the QuickTime video engine with the maintenance update.

может все же есть какой торабочий вариант - мне для ориентации
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Hostpital, недавно потребовалось, последний квик тайм установил, mp4 легко зашло
 
  • Like
Реакции: Hostpital

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
@Vosk, если бы я все не испробовал я бы не писал.. пол дня потратил на перелопачивание кодеков и форматов видео...
Видимо прийдется ставить квиктайм руками
[DOUBLEPOST=1498489839][/DOUBLEPOST]@vip76, Спасибо брат .. заработало ... промолчу
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Hostpital, mov и его брат mp4 всегда работали. Другие форматы в принципе и не нужны на сегодняшний день. Квиктайм, разумеется, нужен.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так кубу по определению квик тайм требуется и было так вроде всегда, он сам выдает сообщение при импорте, что нужен квик тайм.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)