Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
чуть выше-правее твоего пальца тоже есть буква Е. Вот на неё и надо жать, не надо жать на верхнюю Е, это вредно.) Out 1 на правой картинке это не первый выход, это название канала, переименуй. Например в Drums.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
чуть выше-правее твоего пальца тоже есть буква Е. Вот на неё и надо жать, не надо жать на верхнюю Е, это вредно.) Out 1 на правой картинке это не первый выход, это название канала, переименуй. Например в Drums.
нет, не название канала. это именно фейдер первого аудиовыхода халиона, потому что при нажатии на шкалу вылезает редактор настроек этого самого первого аудиовыхода. похоже это не баг, а недочет при разработке.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
по поводу асиогуарда...он позволяет работать с маленьким буфером асио забирая на себя обработку процессов не требующих риалтайма (тех треков которые не мониторятся), но так как халион по всей видимости имеет одно програмное ядро, то при включении в режим запись/мониторинг хоть одного инструмента (а все остальные в халионе просто проигрываются) асио гуард сбрасывает с себя все расчеты на обычный асио. моглим бы и продуматьб этот момент... а то вся прелесть асиогуарда теряется при работе с многоканальными инструментами :(

и еще почему то не показывает в медиабее правой зоны пэдшоп про

но самая люто бесячая фигня это то что при работе с с многоканальным инструментом в инспекторе мидиканала в закладке программа творится дичь какая то. во первых не все пресеты доступны, а во вторых (!) при выборе в одном канале пресета его название появляется во всех вкладках "программа" инспектора всех миди дорог этого мультиинструмента. инструменты то выбираются как надо, но во всех закладках отображается название последнего выбранного. как можно продавать 2 продукта настолько плохо интегрированных с друг другом?
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Tenet, а сделай плиз пару скриншотов ещё - один такой же как твой с инспектором, второй такой же - с инспектором, но после перезагр. проекта. То есть один и тот же скриншот (того же самого "места"), но до перезагр. и после.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Tenet, а сделай плиз пару скриншотов ещё - один такой же как твой с инспектором, второй такой же - с инспектором, но после перезагр. проекта. То есть один и тот же скриншот (того же самого "места"), но до перезагр. и после.
что именно тебя интересует: проблема со сбросом аудиофейдера в окне редакции мидиканала или проблема с переключением пресетов из инспектора мидиканала?
если первое то в инспекторе отображается все нормально, но в окне редактора канала происходит сброс (как показано на фото ранее) после перезагрузки проекта
а если второе, то вообще пофиг на перезагрузку: название одного пресета отображается во всех закладках "программа" инспектора миди.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
при нажатии на кнопу Start или на пробел курсор воспроизведения стартует с некоторой задержкой. Не то чтобы "достало", вопрос скорее: а у всех ли так и почему, если у меня одного и как исправить?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
@SuperDroid,
Чем больше плагов задействовано, тем больше задержка, которую они сообщают Кубу. Большой буфер тоже, вроде, влияет. Или у вас и в пустом проекте при малом буфере старт воспроизведения задерживается?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
проблема со сбросом аудиофейдера в окне редакции мидиканала или проблема с переключением пресетов из инспектора мидиканала?
меня интересует нафига тебе окно редакции миди-канала? Есть же окно редакции аудио-канала, назначенного на этот миди-трек инструмента. Нас же прежде всего интересует канал вывода звука, а не контроллёры миди-управлялки.
Кубэйс иногда "сбрасывает" назначения на каналах, но в большинстве случаев это происходит только с миди-портами многопортовых инструментов, аудио-назначения куб не сбрасывает. А многопортовых инструментов на данный момент всего лишь два - вена и халион (с версии 4). Вот с 6-м халионом может произойти нечто такое, но не с миди каналами и не с назначенными аудио-каналами, а именно с назначенными миди-портами. У него их 4 и какой-то из них может "перескочить" на первый. А могут и все "перескочить". Это баг и я писал штейни в бета-форум об этой трабле года два назад. Но они ж ничего не делают..
 
  • Like
Реакции: Tenet

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, по-моему проскакивало тут такое. 4го мая сохранил проект. Открываю вчера- все грузится, но одна группа не работает. Плагины выкинул- бесполезно. Причем, во встроенном эку дергается спектроанализатор. То есть в группу сигнал идет, но индикаторы молчат и звука на выходе нет. Пришлось организовать другую группу, а "больную" удалить. Не вспомню точно, но вроде у меня так бывало. Есть ли методы лечения?
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
258
50
28
Поставил второй апдейт и... может уже было раньше с первой 9ки. Не было повода залезть в кей едитор. Кароче начал двигать нотки стрелками а они не двигаются. Что делать? Как жить дальше? Только с мышкой?
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
258
50
28
Vosk. Не первый год с кубом в обнимку. А кей едитор ближайший друг да
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Столкнулась с такой проблемой. Не открывается проект. Застревает на loading KTK aux 1(6)..
Причем диспетчер задач не показывает зависание. Просто все показатели на нуле. Дальше. Нахожу back проект, который открывает. Сохраняю его под другим именем, выключаю, включаю-опять та же проблема!
Кстати в кубе нет плагинов с бриджем. Но каждый раз в диспетчере задач появляется AUX host ( что это может быть?)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Но каждый раз в диспетчере задач появляется AUX host ( что это может быть?)
значит есть :)
[DOUBLEPOST=1495613310][/DOUBLEPOST]
Застревает на loading KTK aux 1(6)..
он может зависнуть на след. плагине-канале, KTK aux 1(6) мог свободно пройти, это не показатель. Кстати что это? - KTK aux 1(6)
 
  • Like
Реакции: shelllink

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Без контакта не открывает.
я же говорю - канал с ауксом Контакта куб может уже спокойно открыть и застрять на след. за ним. Надо посмотреть что идёт следом за этими ауксами Контакта. Кстати зачем тебе его ауксы вообще? ) И ты уже наверно обновилась на 5,6,8 поди? :)
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
я же говорю - канал с ауксом Контакта куб может уже спокойно открыть и застрять на след. за ним. Надо посмотреть что идёт следом за этими ауксами Контакта. Кстати зачем тебе его ауксы вообще? ) И ты уже наверно обновилась на 5,6,8 поди? :)
Я не использую ауксы. Это по умолчанию они там стоят.
И все таки мне непонятно. Почему после переименования бэк проект тоже не открывается?:(
version 5.6.6.
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Подскажите пожалуйста Как удалить все настройки куба на маке? Помимо основной папки он где то ещё размешает свои файлы?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Долго ржал, сижу часа 3 набиваю трек, куб9, как ему свойственно завис. Ладно, вырубаю его через диспетчер, перезагружаю комп на всякий. Открываю последний сохранненный проект. И вот что он мне выдает:
cub.jpg


это ж сколько лет у меня за 3 часа пролетело? :eek:
 
  • Like
Реакции: Shwily и Vosk

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
А что, триал без е лицензора не пощупать? Смысл триала тогда? У меня вот нет е лицензора, но я заинтересован в покупке их продукта, что делать? Или они себя считают мегаах....ми пацанами и что нужно покупать без пробы демо, типа зайдёт кубик сто процентов?)
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
похоже, что память дала сбой или её не хватило. тоесть толком не закешировавшись проект упал.
У меня такое было когда-то. Покопался в логах, тоже на память грешил, но нет. У меня озу 32ГБ и работает она прекрасно. Тут дело, скорее всего, в том, что когда крашится какой-то модуль, который не дает возможность дописать полностью проект на диск, файл проекта создается, но он маленький по размеру, т.е. заголовок файла нужный, а вот сам проект присутствует только в какой-то маленькой части. При открытии такого недописанного файла куб, видимо, определяет его как свой, но ранней версии. Других причин не выявил.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@odinzavseh, любой софт, привязанный к донглу, не будет без него работать ни под каким соусом. Иначе какой смысл в защите? Так с любым софтом на железном е-лицензере и на айлоке.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@Anton Vorozhtsov, е лицензер нужен же только для продуктов Steinberg, я правильно понимаю? Ilok у меня есть и к нему любые продукты можно привязать, кроме Steinberg. Вопрос: как покупать не пробуя? Я сам в рипере работаю и с пятой версии куба не следил за его развитием, по этому демо обязательно нужно(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)