Cinematic Studio Series (1 онлайн

saddy13

Active Member
А как вы их скачали? там же только коды выложены? Я там файлов expressionmap не нашёл
Так этот код и надо вставить в txt файл reaticulate, который лежит в папке с рипером. И тогда в самом плагине появятся все эти артикуляции. Завтра могу картинку скинуть)
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Песню мне сдать нужно было еще вчера,как говорится, если я засяду разбираться с синематиком,то застряну еще надолго. Тему эту почитал,понял что много ковыряться надо. Вообще не в курсе про все эти CC...Не могли бы вы подсказать как добиться реалистичности в этом примере? Какая библиотека лучшая оркестровая? | Rmmedia.ru . и это Какая библиотека лучшая оркестровая? | Rmmedia.ru Там по артикуляциям же ничего такого...всю дорогу тянучки одни. Неужели там с бубном танцевать нужно чтоб на живаго стало похоже. А то загрузил скрипку по умолчанию,а там печаль...(см пример срипка синематик)

 

Вложения

Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Aмирханов, дайте ноты, обеспечим завтра скрипку ;)
Вообще легче и быстрее всего кастануть @Astor-Piazzolla. Но он почему-то не кастуется... Аккаунт удалил, что ли...
У меня сестрёнка в деревне без микрофона, её надо везти в город. Или микрофон к ней везти
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Песню мне сдать нужно было еще вчера,как говорится
А то загрузил скрипку по умолчанию,а там печаль...
Подход конечно впечатляет. Разбираться ни с чем некогда...Берём первое попавшееся, авось...
Зачем браться за вещь, без инструментария для её осуществления и судя по всему, без понимания, как её по нормальному сделать?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Комп у меня не тянет на стадии аранжировки выстраивать нужный саунд. Делал на тембрах,что комп тянет,а на сведении,когда перевожу аудио в миди,подставляю нормальные тембра. Плюс ещё аранж желал в ушах, и Крис устраивал. Косяк услышал только в мониках. Кто ж знал что в синематиках или в том же Крис хейне столкнусь с той проблематикой,что сейчас есть.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и еще сольной скрипки не предполагалось. Клиентка захотела.
 

saddy13

Active Member
Песню мне сдать нужно было еще вчера,как говорится, если я засяду разбираться с синематиком,то застряну еще надолго. Тему эту почитал,понял что много ковыряться надо. Вообще не в курсе про все эти CC...Не могли бы вы подсказать как добиться реалистичности в этом примере? Какая библиотека лучшая оркестровая? | Rmmedia.ru . и это Какая библиотека лучшая оркестровая? | Rmmedia.ru Там по артикуляциям же ничего такого...всю дорогу тянучки одни. Неужели там с бубном танцевать нужно чтоб на живаго стало похоже. А то загрузил скрипку по умолчанию,а там печаль...(см пример срипка синематик)

Такое впечатление как будто вы ноты в пианоролле рисовали. Такой звук, как будто с максимальным велосити отквантованные ноты мелодию играют. Играйте на миди клавиатуре, и попробуйте Virharmonic Bohemian Violin для сольной скрипки, от этой же конторы ещё и виолончель есть.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Такое впечатление как будто вы ноты в пианоролле рисовали
Думаю, это при работе с миди информацией имеет мало значения. Хоть играй на мидиклавиатуре, хоть рисуй. И в пианороле неплохо рисуется. Главное - правильная работа с контроллерами. Сам, конечно, в основном играю, но потом всё равно всё правится в миди редакторе.
 

saddy13

Active Member
на миди клаве(но какая разница) и не макс.велосити
Странно, просто тот звуковой пример который вы прислали, он совсем мёртвый. Не представляю как так можно играть на миди-клаве как робот. У меня так не получалось никогда. Легатных переходов вообще как будто нет. Или вы концы нот квантовали? Ну и совершенно отсутствует динамика, вы попробуйте СС1 и СС11 покрутить.
 

saddy13

Active Member

Вложения

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот этот, написано "синематик". Но если вы ту же мидюху к Крису Хайну цепляли, я думаю там то же самое будет.
Изначально миди было сыграно с Chris Hein(выкладывал же примеры). По натуральности было более менее. Но так как в миксе не лежал искал альтернативу. Синематик попробовал , ужаснулся и сюда написал прояснить почему же из коробки он так отвратно звучит.
 
Последнее редактирование:

saddy13

Active Member
Изначально миди было сыграно с Chris Hein(выкладывал же примеры). По натуральности было более менее. Но так как в миксе не лежал искал альтернативу. Синематик попробовал , ужаснулся и сюда написал прояснить почему же из коробки он так отвратно звучит.
Надо было наверное не ту же миди дорожку использовать, а переиграть заново. Вы когда поставили библиотеку, неужели не пробовали с ней просто поиграть, поимпровизировать? Крутить колесо модуляции, играть с разной velocity (там от этого зависит скорость легато). Если нажать педаль сустейн, там включается режим смены смычка. Почему вы думаете что если взять тот же миди-файл с другой библиотеки он должен воспроизводиться точно так же? Любая библиотека требует времени на изучение.
 
  • Like
Реакции: Vladimir Bulaev

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы когда поставили библиотеку, неужели не пробовали с ней просто поиграть, поимпровизировать?
Нет конечно. Откуда у меня время на эксперименты. Я писал же что мне песню заказчику нужно было сдать еще вчера.
Почему вы думаете что если взять тот же миди-файл с другой библиотеки он должен воспроизводиться точно так же?
Ну какие то библы же работают более менее сносно из коробки. На это надеялся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)