Long SOUND CHECK мониторный контроллер (1 онлайн

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Резюмируя: если мне нужно получить раздельную регулировку или хотя бы независимое включение мониторная группа/наушники - этот аппарат мне не подходит? (выдергивание каждый раз джека из гнезда не рассматриваю по очевидным причинам)
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@ballroom, можете "волшебный" усилитель для наушников к нему прикрутить к control out и решить свой вопрос.

А что у вас контроль и "волшебные" наушники, что к ним приходится чаще обращаться, чем к мониторам, но при этом вы присмотрели себе crane song avocet?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@ballroom, тут есть несколько вариантов:
- Можно для наушников использовать любой из 4-х выходов нашего Sound Check.
Купить или сделать вот такой кабель: http://3live.ru/catalog/goods/sg200/

Это переходник "два моноджека - на стереогнездо".
Переключить одну пару выходов на несимметрию, моноджеки - воткнуть в выходные гнёзда,
а в стереогнездо - включать наушники.
Сейчас проверил это на AKG K240 MKii (55 Ом всего!) - выходной сигнал до 4 Vp-p.
Если не ошибаюсь, то это будет около 107 дБ по уровню. Послушал - вроде, не мало.
C Sony MDR-7506 результат аналогичный.

-- Ещё можно просто попросить сделать нужную Вам модернизацию.
Тут тоже несколько вариантов:
Один вариант - это подключить наушниковый усилитель внутри аппарата к одному из выходов.
При этом останется три переключаемых выхода на мониторы, а четвёртый - будет включать наушники.
Или ещё вариант - отключение (MUTE) мониторов пусть в это время включает наушники.

В общем, как в телепередаче - "Твори, выдумывай, пробуй!" ;)
 
  • Like
Реакции: Alexavva и Vachik155

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@ballroom, тут есть несколько вариантов:
- Можно для наушников использовать любой из 4-х выходов нашего Sound Check.
-- Ещё можно просто попросить сделать нужную Вам модернизацию.
Тут тоже несколько вариантов:
Один вариант - это подключить наушниковый усилитель внутри аппарата к одному из выходов.
При этом останется три переключаемых выхода на мониторы, а четвёртый - будет включать наушники.
Или ещё вариант - отключение (MUTE) мониторов пусть в это время включает наушники.

В общем, как в телепередаче - "Твори, выдумывай, пробуй!" ;)
Шикарно!(с)
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Алексей, у меня уже есть N.O.S) но все таки изделие Михаила мне импонирует более. На крейн сонг смотрел, когда не было контроля и вывода звука(в него можно цифру завести и пользоваться и конвертером и управлением сигнала), и это было давно, за прошедшее время я более менее разобрался, чего надо и как удобно. HS80m пока основные, уши не волшебные, но использую по разным причинам.

Михаил спасибо, можно в личку стоимость 2-х предложенных Вами вариантов с ДУ.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А оно всё от "вариантов" не зависит. Бесплатно же!
Аппарат вместе с пультом - до НГ 32,000 рублей, а что потом - чёрт его знает...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Тадам!
Ну что ж, теперь можно говорить, что пульт ДУ от контроллера есть не только на картинке, но и в реале, и он крут!
Размеры порадовали: совсем не крошечный - не приходиться пальцами "примеряться" к кнопкам.
Умеренная глубина хода кнопок: не надо их сильно вжимать, но и от случайного касания не срабатывают.
У меня контроллеры всегда были с левой стороны и здесь всё идеально сошлось - большой палец крутит громкость, остальные жамкуют кнопочки.
:rolleyes:

Еще раз убедился, что не ошибся с выбором прибора(производителя). Я абсолютно удовлетворен во всех своих требованиях к прибору.
:p

P.S. Михаил еще бонусом-сюрпризом прислал соединительный кабель большей длины и три ручки для громкости - одну черную меньшего размера и две серебристых, тоже большую и маленькую. Ну здесь тоже очевидно, что кому-то удобнее быстрая смена громкости, а кому-то более точная. По цветам тоже понятно - серебристую глазами проще найти. Я, наверняка, оставлю большую чёрную, но с другими обязательно поэкспериментирую раз уж представилась такая возможность.
:cool:

2016-12-20 13.29.JPG
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да оно всегда по-разному.
Напишите лучше в личку или на мэйл, а то нам здесь сейчас по шеям надают! :)
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Млин, всё-таки нашел каплю дегтя - кнопки на пульте ДУ не подсвечиваются.
:eek::D (не знаю какой из этих смайлов выбрать, оба подходят)
Т.е. когда прибор в поле зрения - нет проблем!
Но после перестановки он попал в "слепую" зону и вот в этой ситуации у меня появился дискомфорт.

@Long, подарите надежду, скажите, что Вы работаете над этим или подумаете, как сделать пульт с отображением режимов работы. Пусть дороже, пусть как опция, но надо.

В остальном же - уже пол года эйфории от прибора!
[DOUBLEPOST=1483052892][/DOUBLEPOST]2 Модераторы
после объединения тем заглавный пост съехал. Это можно исправить?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А зачем вообще какие-либо кнопки на приборе, если они дублируются на пульте? Неужели кто-то захочет покрутить громкость, встав с места?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Хотя бы контурная умеренная подсветка активизированных кнопок будет удобна и полезна. И "шарм" добавит заодно. ;)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
А зачем вообще какие-либо кнопки на приборе, если они дублируются на пульте? Неужели кто-то захочет покрутить громкость, встав с места?
Может пульт кому-то и не нужен (или места для него нет), а прибор стоит под рукой в рэке.
 
  • Like
Реакции: song

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
кнопки на пульте ДУ не подсвечиваются
-- Лично я не видел ни одного ДУ с подсвечивающимися кнопками вообще.
Включая бытовуху, где тиражи исчисляются сотнями тысяч или даже больше.
А насчёт почему её нет здесь - есть хорошие слова:
Whenever someone asks the question, "Why don't they..." - the answer is invariably, "Money".
(c)Backhouse Productions. :(

зачем вообще какие-либо кнопки на приборе, если они дублируются на пульте?
Неужели кто-то захочет покрутить громкость, встав с места?
-- Всяко бывает в работе. И не все хотят аппарат с пультом - даже здесь есть минимум двое,
кому он не требуется.

P.S. Кстати - полное отсутствие управления на самом аппарате лично я помню только на Лексах с Ларками.
Остальное, что встречалось - может управляться как с ПДУ, так и с лицевой панели.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Ifrit, я был бы оооочень рад делать и с любыми кнопками, и вообще много чего и пр. и пр.
Да только здесь - не заплатят. Четверть века ликвидировала у меня все иллюзии на эту тему...
 
  • Like
Реакции: Alexavva и кактус

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
P.S. Вообще - явно пора ввести обязательный курс типа "Экономика производства для чайников". ;)
Без обид!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@Ifrit, если б за мой заплатили хотя бы 800-900$, то не было б проблем сделать любые кнопки...
Так о том и речь, что со стороны потребителя к прибору и его цене притензий нет.
Михаил, вопрос в том, на сколько увеличится цена комплекта с такой опцией?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)