Long SOUND CHECK мониторный контроллер (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
485
63
58
S-Pb
Ну что, пришло время внести свои пять копеек в тему. За пару дней до НГ получил от Михаила свой Sound Check. Подключить удалось только сегодня. До Long-овского у меня был самодельный пассивный контроллер на переменнике, с проводящим пластиком, от Bourns. Даже с ним был разбаланс по каналам особенно в начале регулировке. Еще я прекрасно понимал что пассивный это не так уж хорошо. Многие скажут что пассивный не вносит никаких изменений в звук, а вот и нет, а как же согласование сопротивлений источника и приемника? Включив соунд чек я понял что я не ошибался. Прекрасный звук!!!! Откуда то прорезался низ, которого не было, стала точнее локализация виртуальных источников звука в картине. Каждый может выбирать для себя контролер по своему вкусу, а вот лично я нашел. Кстати функционал то что нужно, ничего не прибавить ни убавить. Кому великоват рэковый докупите выносной пульт.
P.S. По моей просьбе Михаил внес маленькое изменение в роутинг выходов и я могу к первому выходу подключать и отключать сабвуфер при необходимости.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Long, а не ли в планах сделать что-то аналогичное по качеству, но с минимальным функционалом - ручка уровня и выход на наушники - всё в маленькой коробочке.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это просто неинтересно (мне, чисто технически).
А ручка уровня и выход на наушники - это самая правая часть нашего Stereo Channel,
оно там изначально уже есть...:rolleyes:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А жаль. Большой функционал не многим нужен. Стереочэннел дорогой, если использовать его для этих целей. Но нет - так нет ).
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да просто в Stereo Channel оно уже есть. :rolleyes:
А делать коробушку из пары гнёзд - дюже скучно.
Да и в китайском исполнении оно явно дешевле будет! ;)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Да и в китайском исполнении оно явно дешевле будет!
Возможно. Но вот случай из сегодняшнего дня. Купил банальный усилитель наушников для певцов. Behringer какой-то маленький. Думаю, ну что уж, хватит им. Воротят нос - говорят: "что за ерунда в звуке, так сложно работать". Вот так то. А там на самом деле, даже не знаю почему, вроде всё на месте, но ничего не понятно ).

Вы подумайте, может имеет смысл сделать некую "long@micro" серию, в которой будут маленькие, качественные и не очень дорогие приборы?
 
Последнее редактирование:

koa

New Member
16 Янв 2017
7
5
3
44
Long, присоединясь к посьбе song. Тоже выбираю себе прибор и как-то все одни компромисы. Даже за хорошие деньги. Уж лучше тогда взять Ваш RC, но такой большой rack-овый прибор с большим количеством входов/выходов - перебор.
Поэтому остается пока прямое соединение со всеми неудобствами регулировки уровня сигнала.
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
20170824_140719.jpg Около месяца имею большое удовольствие пользоваться мониторным контроллером от LONG.
Отличный профессиональный прибор! Работает все очень хорошо.

Специально по моей просьбе был сделан мод: Выход для наушников перенесен назад. А спереди вместо разъема появилась кнопка вкл/выкл независимо от MUTE.

Только положительные эмоции.
Огромное спасибо Михаилу!
 

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
105
105
43
Краснодар
t.me
Замечательный контроллер!
В работе 9 месяцев. Только позитивные эмоции. Пульт ДУ - Вещь для меня незаменимая.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Михаил всегда радует своими приборами, имел дело... впечатления только позитивные. Всем рекомендую.
 

laguna_d

New Member
25 Мар 2017
14
15
3
Россия
@Long, Михаил, здравствуйте! Зовут меня Артём. Как @koa и @song, интересует маленький контроллер на 1-2 пары мониторов, наушники. Может потихоньку ещё народу наберётся на Большую партию.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Такую копеечную шнягу - могут выпускать только в Китае, при продажах в десятки тысяч штук.
Кстати - учтите, что все "Passive Monitor Controller" портят звук и реагируют на провода.
Ну и - тот же вопрос, про смысл... ;)
 

laguna_d

New Member
25 Мар 2017
14
15
3
Россия
@Long, Есть ли какой-нибудь выход из положения? Может что-то посоветуете более менее качественное? К сожалению, пока финансы не позволяют приобрести ваш прибор.
Видел его в работе, очень понравился!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@laguna_d, Тёма, подожди и купи полную версию. Не разменивайся.
Либо почти в половину дешевле Дигилабовский вариант .
Но лучше вариант от Long'а из практических соображений, как минимум - к пульту ДУ идет один шнурок, а не куча.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh, Long и laguna_d

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Следует помнить что монконтроль обычно работает с цап. Его уровень кошерности обычно и опреляет выбор регулятора.
 

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
Был сегодня у Long-а. Похоже, что Михаил собирается прекращать производство Sound Check.
Жаль, классный аппарат!
Пользуюсь им около года и не представляю теперь, как без него вообще можно было работать :(
 
  • Like
Реакции: stas_ugnivenko

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
485
63
58
S-Pb
Хорошо что я успел купить. Лично я доволен на 100%, что по функционалу, что по звуку.
 
  • Like
Реакции: stas_ugnivenko

laguna_d

New Member
25 Мар 2017
14
15
3
Россия
Раз цена выросла, видимо, информация о прекращении выпуска прибора фейковая. Интересно, что повлияло на рост?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Если кого аппарат ещё интересует:
В прослушивании мониторов DMAX AUDIO ( http://rmmedia.ru/threads/127485/page-32 )
принимает участие наш мониторный контроллер SOUND CHECK.
Можно будет и его послушать, протестировать!

 

H-hour

New Member
17 Сен 2008
18
1
3
@Long, скажите, на сегодня какая разница в цене у контроллера с дистанционным управлением и без него?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Они все на производстве делаются полным комплектом, куда потом девать отlельный пульт?... ;)
И давайте лучше в личку, а то тут побьютъ! ;)
 
  • Like
Реакции: Alexavva

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)