Long SOUND CHECK мониторный контроллер (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
@mexap, ты же всегда против был подобных приборов....
раньше был за и активно использовал, теперь не использую. но этого конкретного аппарата я не слышал, и потому, не могу сказать ничего ценного по данной конкретной теме.
а что касается новости - Михаил попросил меня разместить, пока он сам в бане.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Дорогу, женщину, мониторы и способ регулировки громкости каждый выбирает себе сам, как говорится. На рынке нет контролеров к которым не было бы вопросов, так что если выбор что именно брать, то в продукции Михаила есть уверенность, что это - топ, ИМХО.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@bloodykot, я давно искал контроллер без окраски, хотя Андрей Смаев всегда мне говорил что они все портят (мажут, красят и тп) звук, и я с ним согласен.
Короче очень странно от вас все это читать. Вы же за чистый звук)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Короче очень странно от вас все это читать. Вы же за чистый звук)
я так и написал, что каждый свой путь выбирает. Я лично давно уже определился- для меня только цифровое регулирование уровня громкости. У меня был опыт с SPL 2Control. Рад что продал с дисконтом)
 
  • Like
Реакции: mexap

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@bloodykot, я все же думаю мой вопрос оказался несколько провокационным в контексте данного обсуждения... Тем не менее, я все ещё посматриваю на контроллеры.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
Тем не менее, я все ещё посматриваю на контроллеры.
Лучше посмотреть на звуковую карту, которая умеет на несколько пар колонок раздавать сигнал. Нахер контроллеры - они все так или иначе влияют на звук, так как просто дополнительное звено в цепочке не может быть абсолютно прозрачным для звука)) Нет-нет, да подпортит что-нибудь :D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
если нема звуковухи вменяемой на столько выходов?
Значит вам не повезло :D

А вообще всё проще - берёте на тест интересующий девайс и если он вам нравится, то покупаете. Кому-то вот кажется, что с контроллером звук становится наоборот лучше.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.873
4.174
113
39
@djgraver, а контроллер же вам тоже не бесплатно прилетит. Продать свою и купить какую нужно.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Dmitry Stepin, @andy felon, @Aleksandr Oleynik,
Я согласен со всеми идеями, но есть ещё такой момент, у товарища рме хдсп, там 1 выход. Покупать новую на 3 пары выходов, выйдет дороже чем докупить контроллер. Бюджеты в регионах не бесконечные:Dle17:
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Лучше посмотреть на звуковую карту, которая умеет на несколько пар колонок раздавать сигнал. Нахер контроллеры - они все так или иначе влияют на звук, так как просто дополнительное звено в цепочке не может быть абсолютно прозрачным для звука)) Нет-нет, да подпортит что-нибудь :D
Я тоже не могу понять на фига тратить на какой-то контроллер такие суммы, когда лучше вложить в аудиоинтерфейс с двумя парами выходов и все. Может я не понимаю какого-то его сакрального смысла?)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
А что, может за примерное поведение Михаилу ака @Long скостить часть срока? Тише воды, ниже травы последнее время, да и опять же мастерит там потихонечку чего-то...

Ну погорячился, а с кем не бывает?! Жизнь такая... Уже ли не заслуживает условно-досрочного?
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
177781


Наверное скажу своё мнение по поводу контроллера. Глазам ОЧЕНЬ сложно. 15 элементов управления можно заменить 3мя галетными переключателями «Input», «Modifiers», «Output». и один потенциометр на громкость. Прибор вообще может быть пассивным, если громкость не надо увеличивать выше того, что выдаёт ЦАП.

У меня, например, с ЦАП-ов такие громкие выходы, что надо делать -30дб перед мониторами или наушниками, чтобы их не разорвало. И мой мониторный контроллер в положении громкости «на 7 часов» - это полная тишина, «на 5 часов» - максимальная громкость, а «на 8 часов» - это рабочая громкость, ручку громкости еле поворачиваю. Поэтому меня бы спокойно устроил пассивный контроллер.

Ну и ... Большинство людей работают сидя за столом, а не за рэковой стойкой. Мне кажется, необходимо делать настольную версию - небольшая коробочка, 3 галетника, 1 потенциометр и дырка для наушников.

Конечно Михаил оставит прибор как на картинке. И даже может быть найдутся единичные покупатели. Просто, как сказал один экономист - «В условиях рыночной экономики важен не всякий спрос, а только платёжеспособный». Соответственно, надо смотреть, кто сейчас находится в такой ситуации, что готов купить мониторный контроллер? - у меня лично ответа нет.

Новички (и не только) крутят громкость на звуковой карте. Некоторые управляют громкостью только в компе. Те, у кого есть 4 разных источника звука и 4 пары колонок - отзовитесь! Вы существуете?... сколько вас? Мониторный контроллер ннннннада?
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
123
164
43
Москва
Посмотреть вложение 177781

необходимо делать настольную версию - небольшая коробочка, 3 галетника, 1 потенциометр и дырка для наушников.

Те, у кого есть 4 разных источника звука и 4 пары колонок - отзовитесь! Вы существуете?... сколько вас? Мониторный контроллер ннннннада?
У контроллера от Лонга есть настольный компактный пульт. Отличный продуманный функционал.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
У контроллера от Лонга есть настольный компактный пульт
серьёзно?)) на форуме ЛОНГа об этом ничего нет. Но если это так, и к мониторному контроллеру есть некий LARC в виде настольного мониторного контроллера, то у меня всё это пока не укладывается в голове...

По-моему, делать рэковый контроллер и к нему Remote control в виде другого (настольного) мониторного контроллера - это бесконечно избыточное решение. Почему бы не сделать один корпус) просто настольный вариант) сейчас эта конструкция видится как творческий инженерный перфоманс, типа если бы у большой компьютерной мышки размером с футбольный мяч был бы Remote Control в виде другой компьютерной мышки, которая находится на столе и которой пользуется человек. Весьма интересный инженерно-творческий перфоманс.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
@MSerg, там физически не получится уменьшить.
внутри плата во весь корпус прибора.

а пульт действительно есть. Только отсутсвие подсветки активной «функции» несколько раздражало.
843773E6-DF16-4B56-867E-E256CC52D5A1.jpeg

2D8C4D1E-9E79-40BC-A472-2558CDEDC125.jpeg
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@Alexey Makov, да, вижу. Смотрится кстати хорошо.

По поводу платы - конечно, плата, изначально нарисованная для рэка, не влезет в настольную коробку. Тут нет сомнений. Всё правильно. Но если Sound-Check всё равно переделывается, плату можно адаптировать и нарисовать под настольную коробку, это скорее «дело техники» и постановка задачи. Но, всё-таки, Михаил сам себе задачи формулирует, и к людям прислушивается не охотно. Хотя стоит отдать должное - Михаил вынес на обозрение Voice-Master в том виде, каким он его видел перед воплощением, но потом внес изменения по заявкам трудящихся и прибор получился просто огонь - рабочая лошадка turbo-channel-strip который каждый день в работе даже при записи синтов. Но там на самом деле ещё за несколько лет до этого обсуждение началось, в общем ни один год публика уговаривала маэстро)) поэтому по поводу каких-то 2-3 сообщений в этой ветке я иллюзий не питаю))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
@MSerg,
Точку зрения Михала про упрощение контроллера можно прочить здесь.

про Войс-мастер не совсем так.
Эта идея у него была более, чем 13лет назад.
Внешне все было придумано давным-давно)
это картинка ещё той давности.

D71FC14C-1EF3-4A1A-9307-D22E4EB366AA.jpeg
 
Последнее редактирование:

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@Alexey Makov, я так понимаю, что это Михаил отвечает с Вашей помощью. Ибо откуда Вам знать ссылку на этот док и даты "более 13 лет назад".

У Лонга все приборы внешне скорее "на одно лицо", и на выложенном скриншоте функционал передней панели отличается от того, что в итоге было выпущено.

Мнение Михаила "про упрощение" тут не в тему т.к. речь об упрощении не поднималась.

Ну да ладно. Беспонтовая переписка на самом деле. Отключаюсь.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.450
7.336
113
Братислава
Только отсутсвие подсветки активной «функции» несколько раздражало.
отсутствие подсветки активной функции - это реально плохо. я использовал этот контроллер на показе своих колонок в прошлом году в "Чемоданове". стоял штатный дигилаб, на котором висели 3 местные пары + подключили Лонга на который я повесил кубики, 81-е и 481-е. причем основной прибор был убран так что его не было видно. на виду лежал только контроллер. и реально без подсветки абсолютно непонятно в каком мы сейчас положении. от слова совсем.

я это и тогда озвучивал Михаилу и еще раз озвучу. этот контроллер вообщем то для взрослых студий с кучей источников и 2-мя/3-мя парами моников. при этом совершенно необязательно, что сам контроллер будет на виду. да и нафих он не нужен, если есть ремоут. ав в этом случае абсолютно необходима индикация в том числе и на нем.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)