Audient Audio Interfaces (1 онлайн

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
247710


Замерчик выхода на наушники на микрофонный вход, после модификаций (у линейного входа хуже параметры). Начинали мы с THD ~0.003 для USB-C подключения и THD ~0.008 для USB-A подключения на выходе на наушники. Наверное, высококачественный внешний ACD показал бы более интересную картину. В самой карте входы не лучшего качества, попробую разобраться в чем там собака порылась.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
629
827
93
Замерчик выхода на наушники на микрофонный вход, после модификаций (у линейного входа хуже параметры). Начинали мы с THD ~0.003 для USB-C подключения и THD ~0.008 для USB-A подключения на выходе на наушники. Наверное, высококачественный внешний ACD показал бы более интересную картину. В самой карте входы не лучшего качества, попробую разобраться в чем там собака порылась.
А много ли народу слышит хотя бы разницу между USB-C (с THD ~0.003) и USB-A (THD ~0.008), не говоря о чём-то меньшем. Может в этом и ответ, почему производитель не считает нужным что-либо улучшать в этом направлении)).
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.274
2.475
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@outlaw777, ну для ушного выхода ординарной карты без уклона на хайфай - thd очень хороший (но там скорее всего и микрофонный преамп своих добавил)…

Да, для таких замеров нужен ацп с собственными искажениями, превышающими thd измеряемых цепей хотя бы на порядок (а лучше на два)…
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
Да, для таких замеров нужен ацп с собственными искажениями, превышающими thd измеряемых цепей хотя бы на порядок (а лучше на два)…
Тут скорее обратная ситуация, характеристики входов хуже, чем выходов) Попробую с этим что-то сделать. Покупать АЦП типа Cosmos ADC пока жаба давит. Особенно печально с линейным входом. Попробую оптимизировать тракт.

@outlaw777, ну для ушного выхода ординарной карты без уклона на хайфай - thd очень хороший (но там скорее всего и микрофонный преамп своих добавил)…
Это у меня стоит еще ЦАП CS43199, у которого похуже характеристики чем у CS43198, которые поначалу ставили в эти карты) Потом видимо производитель стал втихую ставить более дешевые чипы.
Собственно, по микрофонному усилителю непосредственно доработки - добавлены 2 электролита Elna Silmic II 220/16 после ограничителя тока, убрана керамика с питания, добавлена пленка Wima, но не в шунт электролитам, в цепь базы токоограничивающих транзисторов, вместо керамики (не хотелось, чтобы транзистор усиливал создаваемые ей искажения). Вместо ОУ OPA1678 + TL072C впаяны два OPA1656. Есть еще два момента, которые смущают. В качестве проходных на сигнал с ЦАП стоят керамические конденсаторы, тип диэлектрика неизвестен, вполне возможно пожадничали поставить NPO, ибо там не пара сотен пикофарад нужна, а слегка побольше) Также тип керамики в цепях ООС ОУ неизвестен, хотя там больше шансов, что стоит как и положено NPO.
Есть человек на форуме, который тоже сделал часть из указанных доработок, пишет, что изменения в звуке наушников хорошо слышны.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
А много ли народу слышит хотя бы разницу между USB-C (с THD ~0.003) и USB-A (THD ~0.008), не говоря о чём-то меньшем. Может в этом и ответ, почему производитель не считает нужным что-либо улучшать в этом направлении)).
Не собирал такой статистики. Я слышу разницу, и знаю в чем она выражается. Сегодня человек отписался о своих ощущениях после доработки - мои мысли один в один. Надо или нет, каждый решает сам для себя. Для кого-то и реалтек слишком хорошо звучит, все индивидуально.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
Все, кто обходится без слепых тестов, обладают прекрасным слухом.
Устроить немного сложно, не имея второй карты в стоке, и хотя бы одного помощника) Поэтому обхожусь замерами в подтверждение субъективных выводов. Правда, один из участников форума хотел сделать, у него есть возможность сравнения модифицированной карты и карты в стоке. Хотя модификаций там сильно поменьше, чем у меня.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
838
407
63
Rostov-on-Don
Все, кто обходится без слепых тестов, обладают прекрасным слухом.
Это вы глубоко пошли! первая часть предложения - как нужно делать, а вторая - что уверенно говорят люди не следующие правилу! Класс !
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А... Тонко! )
Неоднократно встречал случаи, когда люди с реально прекрасным слухом крутят незадействованные
регуляторы, и слышат изменения в звуке...
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
Замеры выхода на наушники на микрофонный вход карты. Выход на наушники еще ощутимо прибавил. Хотя не брался по серьезному пока, все на уровне ламерской допайки конденсаторов, где они по моему мнению должны быть, а их нет, да банальной замены ОУ. Первый класс средней школы в общем, пока. Про звук молчу, чтобы не смущать 99% форума, которые свято верят, что на звук вообще ничего не влияет, ибо влиять не может. Просто развлекаюсь на досуге, улучшая циферки. Циферки улучшились от ~0.003 THD до 0.00072... profit.
248121
 
  • Like
Реакции: VR.j

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.681
5.804
113
58
Москва
Хотя не брался по серьезному пока
Нет предела совершенству… Озвучьте цель и бредите к ней уверенно! Но, стоит учесть, что тема эта не совсем об этом. Заведите отдельную все-таки, ну и достигайте. И не 99, но бòльшая доля пользователей на этом форуме приобретают карты несколько с другой целью…
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Andernik

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
@H-ron, сомневаюсь что стоит, на данный момент. Разве что молнии себе на голову собирать. Оно может и в чем-то весело, но уж точно бесполезно. Почитал иные посты Диджилаба и Лонга, и одолел меня на это счет пессимизм. Вообще, жалею, что мало прислушивался к этим уважаемым формучанам раньше. Сейчас, обретя уже какой-то собственный опыт, пописался бы под каждым словом. Впрочем, верно и то, что становиться еще одним "гласом вопиющего в пустыне" однозначно контрпродуктивно. В плане каких-то советов или получения информации... также весьма сомнительно. Скорее будет происходить действо иного плана, а что-то полезное будет присутствовать в соотношении 1 к 100. Есть озвученные уже тут ресурсы, куда более интересные в этом плане. Так всем в итоге будет легче и комфортнее, и вам, и мне. Используйте карты, я не против) Даже может подскажу кое-что, ибо знаю уже их досконально изнутри)
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.444
1.629
113
48
Алматы
@outlaw777, зря отказываетесь, я бы точно подписался, по мне так очень полезно, то что вы делаете. Еще бы со схемами и фотками.

Я, например, машину для намотки фортепианных струн делал, всё описал и выложил в соответствующем разделе. Никому не надо? Мне надо, когда-нибудь к ней вернусь, знаю где найти, чтобы восстановить технологии в памяти.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
@Antonio,

Я не то чтобы отказался совсем, я пока думаю, и меня одолевает пессимизм на этот счет) Тут вопрос скорее философский, человек в своем мышлении склонен к дуализму и крайностям. В итоге мы имеем две "секты" с прямо противоположным взглядами. Аудиофилы, которые слышат разницу между проводами питания от розетки, и анти-аудиофилы, которые считаю что на звук вообще влиять ничего не может. Разве что умные инженеры от известных брендов на вершине своей гениальности не изобретут новую карту с лучшим звуком. И уж точно в карте все сделано наилучшим из возможных способом, а утверждать иное - покушаться на святое) Хотя многие считают, что и между всеми современными картами тоже вообще никакой разницы)) И между двумя условными "сектами", которые склонны верить каждая в свое, имеет место ненависть и религиозные войны)) Ты хочешь в чем-то разобраться на своем опыте, и автоматически попадаешь под раздачу)) Поэтому сейчас в основном с парой заинтересованных людей переписываюсь в личках, переубеждать в чем-то весь форум нет никакого желания.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
outlaw777
Нет , "секта антиаудиофилов " существует только в вашем воспаленном сознании ))
просто есть люди которые профессионально работают со звуком ,и не лезут в кишки своего первого в жизни аудиоинтерфейса)
потому как их было очень много - разных , и слуховая статистика имеется обширная)
 
  • Like
Реакции: H-ron

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
@Zerocool, я не готов принимать советов лезть или не лезть мне в кишки своего интерфейса от человека, которому, скорее всего туда лезть не стоит. Оно априори не для всех, учитывая плотность монтажа. Тем кто "усилки паяет" с деталями размером с авианосец, тоже стоит 10 раз подумать. Я видел иные результаты таких вторжений, потом при помощи микроскопа и "такой-то матери" все восстановить не всегда возможно. Не имеете опыта и знаний относительно "кишков" и работы с ними, пройдите мимо, оставив свое авторитетное мнение при себе. Применяйте его к себе лично, но не ко всем подряд. Этот как раз очень правильно и разумно.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
outlaw777

Я работал практически со всеми мажорными аудиоинтерфейсами которые представлены на рынке, мало того участвовал в разработке оных )
вы серьезно хотите что там мне задвинуть про опыт и знания ?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
@Zerocool, вообще ничего не хочу. Мне в принципе разговор с Вами не интересен. В чем я пока не разбираюсь, буду разбираться в самое ближайшее время. А подобные разговоры пустопорожние с теми, кому заняться нечем, в принципе ничего мне не дают.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
outlaw777

Заняться явно нечем вам , поскольку вы занимаетесь этим на форуме который для этого не предназначен , а на ваши потуги потом аудиофилы с просторов рунета как мухи на говно слетаться начинают , засоряя форум и добавляя работы модерам )
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.681
5.804
113
58
Москва
переубеждать в чем-то весь форум нет никакого желания.
А смысл? Форум слегка о другом. А профильные темы об оборудовании реально касаются конкретных устройств и их функционала. О доработке тоже достаточно написано, но вынесено это в отдельные топики, что позволяет интересующимся быстро найти, во-первых, а во-вторых не загромождать профильные топики, посвященные изделиям as is.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
558
227
43
45
Так я ровно о том же и отписался. Не вижу смысла продолжать.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.444
1.629
113
48
Алматы
подключил электрогитару, эффекты в DAW, задержка написана 3 мс. В реальности же совершенно неиграбельные 30-40 мс. Первый раз с таким столкнулся,
Так и не понял, что это было, само прошло. Сегодня с огромным удовольствием записывал гитару и бас с маленькой задержкой .
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
24
14
3
39
Новый драйвер. Windows Driver (v4.3.20a)

V4.3.20
Changes:

  • Changes:
    • Accessibility Improvements:
      - Fixed menu items not reporting selected state on Mac
      - Fixed mono/stereo link button name not updating correctly
      - Fixed channel input controls naming
      - Fixed clipping indicators notifying their state incorrectly
      - Fixed channel labels not updating their description on text change
      - Fixed navigation bugs after switching between stereo and mono modes
      - Fixed function buttons
      - Added titles to sliders in the System panel
      - Fixed window content failing to grab focus
      - Fixed overlapping announcements

    • Windows Driver updated to v5.2.3
      - Installer improvements
 

BinAFA

New Member
16 Янв 2021
28
3
3
26
Добрый день.
Подскажите, думаю брать id 24 и столкнулся с информацией что ей нужно обеспечить питание 5в 3а для корректной работы. Пока не нашел более точной информации как это сделать, по этому подскажите пожалуйста будет ли достаточно питания от thunderobot 4 или потребуется как то ещё добавлять мощности?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.810
28.646
113
57
Москва
@BinAFA, Бред какой-то... или цифры напутаны или какая-нить аудиофильская ересь...
У меня на МБП 14 М1 iD24 прекрасно работает. До этого была iD14 mk2, работала от ЮСБ-хаба 3.0 TP-Link с полутораамперным гнездом без вопросов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)