Audient Audio Interfaces (3 онлайн)

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Задержка конечно высокая в ID24 mk. II, Надеюсь дело в сырости прошивки/драйвера и скоро поправят. Иначе не объяснить, почему у всех остальных карт линейки она ощутимо ниже.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да, Джулька на белом смотрелась бомбически....
Первая (и единственная?) карта на белом текстолите
-у меня их шесть штук было , четыре белых , две желтых так что не все там белое было , да и не текстолит белый а маска, вот апогеи
с определенного времени все с черной маской стали ( сейчас не знаю)
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
То, может, от старости выцвели?
-скорее всего тогда блеванул кто то, чем выцвели, у меня они все pci еще были , и у каждой вылетал spdif in собственно
он только мне и был нужен , т.к juli тогда был практически самый дешевый вариант то приходилось покупать новую в итоге
после шестой надоело и купил emu1212m по случаю задешево, эта до сих пор работает как часы
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
А что есть из аналогов id22 у других производителей?
Двухканальное, и чтоб с разрывом, и не ниже уровнем по конвертерам.
Экстранизкие задержки не особо нужны.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А что есть из аналогов id22 у других производителей?
Двухканальное, и чтоб с разрывом, и не ниже уровнем по конвертерам.
-в таком ценовом сегменте нет ничего, бехр уфория204hd вас же не устроит у него есть инсерты правда несиметричные
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@digilab2,
Бехр не подойдет.
Я просто начал искать в гугле и с удивлением обнаружил, что не могу найти никакого аналога ID22 у других производителей.
Ну ок, а какой ближайший аналог, хоть и более дорогой?
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Alex_HS,
В два раза минимум выше цена:(
Ну тогда остаемся у лютых англосаксов.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
У самого Audient есть прямая обновленная замена iD22:
У других производителей в этой ценовой категории есть модели с дополнительной парой линейных входов без предусилителей: UA Volt 4/476, Mark of the Unicorn m4
 
Последнее редактирование:

Yarface

New Member
11 Ноя 2017
5
4
3
39
Все привет! Audient ID44 MKI Пропал звук на выходы 1 и 2. Года 2 назад была подобная проблема, но я перебирал старые драйверы по очереди и все заработало, хотя в службе поддержки писали, что выходы сгорели.

Итак. Я обновил последний драйвер 4.3.13 и прилетела прошивка 1.1.1, после чего все линейные выходы перестали выдавать звук на мониторы. Индикация звукового сигнала мигает и на карте и в приложении Микшер и в DAW.

Я, как и ранее, начал переустанавливать все драйверы, начиная с 4.0.0. Звук сразу появился на 3 и 4 выходах. 1 и 2 так и не заработали. Переустановка Windows 11 pro результата не дала. Перед каждой установкой нового драйвера чистил реестр, удалял от Админа файлы audientusbaudio.sys и audientusbaudioks.sys. Короче, спустя неделю тестов и неимоверного желания разбить эту карту об стену....выявил следующую закономерность:

Если я ставлю начисто последний драйвер 4.3.13, то ни один выход не работает. Если поставить любой предыдущий драйвер, то звук появляется на выходах 3 и 4. При запуске драйвера создается файл (C:) > Users > yourusername > AppData > Roaming > Audient > iD > state.xml . Если накатывать драйвер поверх старого, то этот файл не перезаписывается. Поэтому я могу на последних дровах запустить выходы 3 и 4, но 1 и 2 по-прежнему никак запустить не смог.

В файле state.xml заметил различия в коде.
На последнем драйвере 4.3.13, где выходы не работают следующий код:
<function-keys>
<function-key id="0" mode="no_function"/>
<function-key id="1" mode="no_function"/>
<function-key id="2" mode="mono"/>
</function-keys>
</monitor-controller>
</mixer>

На драйвере 4.1.12, где включается 3 и 4 выходы, код:
<function-keys>
<function-key id="0" mode="mono"/>
<function-key id="1" mode="polarity"/>
<function-key id="2" mode="monitor_output"/>
</function-keys>
</monitor-controller>
</mixer>

Т.е. могу предположить, что по какой-то причина драйверы неправильно ставятся именно на мою карту, поскольку случай единичный как я понял. Возможно неправильно встала прошивка 1.1.1 и криво ставит любой драйвер. Замечу, что индикация звукового сигнала везде присутствует (на карте, в микшере, в DAW).

Тесты с роутингом провел по всем каналам. В 3 и 4 выходах звук появляется только на MAIN MIX и ALT SPK и DAW....Во всех Сue A, B, C звука нет.

Безусловно, все эти тесты и данные я сбрасывал параллельно в Службу поддержки. Они в тупике, и хотят посмотреть карту лично. Я попросил мне сбросить все прошивки и инструкцию по установке. Скорее всего не дадут.

Коллеги, что думаете? Сталкивался кто-нибудь с подобным? Есть решение?
 
Последнее редактирование:

Yarface

New Member
11 Ноя 2017
5
4
3
39
Я понял, что задачка не из простых. Но мне пришла идея, возможно самая тупая на свете, но чем черт не шутит)))

Может ли мне обладатель ID 44 MK1 (у которого все выходы рабочие) сбросить свой файл state.xml ? Приколите, если это сработает?))) я буду долго ржать над драйверами Audient.

Не переживайте, файл state.xml - это по сути маршрутизация Вашей настройки Микшера. Находится он по пути C: > Users > yourusername > AppData > Roaming > Audient > iD > state.xml

Буду признателен!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
есть модели с дополнительной парой линейных входов без предусилителей: UA Volt 4/476, Mark of the Unicorn m4
motu m4 еще можно припомнить из не особо дорогих, тем паче по конвертерам это лучше чем volt
 
  • Like
Реакции: outlaw777

LoenKilo

New Member
11 Дек 2022
12
14
3
35
motu m4 еще можно припомнить из не особо дорогих, тем паче по конвертерам это лучше чем volt
Так он и припомнил. Mark of the Unicorn это ж полное название MOTU


Разобрал свою id14 mk2. С учетом имеющихся в инете фот экземпляров с неизвестным ЦАП было интересно посмотреть, что же за ЦАПы стоят в моей карте. Как итог - неизвестные ЦАП. 3 ЦАПа, на каждом из которых наклеили переливающуюся наклейку (или что-то в этом роде) без каких-либо надписей. Стирать наклейки не стал. Так что если вам интересны эти звукавухи не в последнюю очередь из-за ЦАПа CS43198, то имейте в виду, что Аудиент вам его не гарантирует. Очень сомневаюсь, что они стали бы на одних экземплярах замазывать этот ЦАП, а на других нет. Да и внешне они отличаются.
По АЦП же никаких вопросов и все прозрачно - стоит ES9822QPRO.
Ну и мне также "повезло" с двумя кондерами. В мою карту их тоже забыли положить. Вообще обратил внимание, что в инете фото и видео разобранных карт как раз без этих кондеров. Может, это у аудиентов "не баг, а фича" такая…
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Может, это у аудиентов "не баг, а фича" такая
-эти кондеры там постоянно почему то не ставят, судя по всему это прикол чтобы народ не расслаблялся, хотя скорее всего
просто халтурка монтажниц т.к они впаиваются вручную, или как вариант им неправильную карту набивки дали,еще как вариант
не завезли а план горит, у нас помнится монтажницы джековые гнезда в плату все время наоборот впаивали , т.е дыркой внутрь
так очевидно им было красивее
CS43199 ("мобильная" версия CS43198)
-нет такого на сайте цирруса, есть cs4399 это да мобильная версия cs4398
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
CS43199 существуют. Даже в этой теме еще в конце 2021 г. подтверждалось их применение в интерфейсах Audient iD серии:
https://rmmedia.ru/threads/122916/post-2701515
Вот еще косвенные подтверждения:
 
Последнее редактирование:

LoenKilo

New Member
11 Дек 2022
12
14
3
35
-эти кондеры там постоянно почему то не ставят, судя по всему это прикол чтобы народ не расслаблялся, хотя скорее всего
просто халтурка монтажниц т.к они впаиваются вручную, или как вариант им неправильную карту набивки дали,еще как вариант
не завезли а план горит, у нас помнится монтажницы джековые гнезда в плату все время наоборот впаивали , т.е дыркой внутрь
так очевидно им было красивее
Да всякое может быть, но при любом раскладе это минус компании аудиент. Все таки должен же быть контроль на производстве, а то такими темпами дойдем до одной платы в корпусе, а все остальное самим надо будет покупать и паять.

-нет такого на сайте цирруса
Вот и я не нашел информацию о 43199 на сайте цирруса. Из девайсов единственное упоминание о нем имеется в презентации смартфона компании Vivo. При этом на форумах некоторые пользователи этого смартфона говорят, что у них нет никакого 43199, а есть 43130. Гугл выдает ссылку на сайт, который выше кинул Андрей, и на этом сайте есть ЦАП CS43199, но при попытке загрузить даташит тупо открывается страница самого ЦАПа этого сайта. Там же есть ссылка на магазин Avnet, в котором продается ЦАП. В магазине лишь указано, что его сделали циррусы и больше ничего. Сами же Аудиент сказали, что не могут раскрыть инфу о ЦАПе из-за соглашения с поставщиком. То есть 43198 им можно раскрывать, а его якобы мобильную версию нельзя. Да и относительно мобильной версии я нашел лишь предположение обозревателя сматрфонов, который также не понял, что за 43199 озвучили Vivo. Прям какой-то загадочный ЦАП мы имеем.

В любом случае лично для моих ушей карта играет хорошо. Не могу сказать что-то плохое о звуке. Аудиофилией не страдаю, поэтому и требований высоких не предъявляю. Тем более я не профи и музицирование это чисто хобби для себя в свободное время, а потому для моих бытовых нужд звук устраивает полностью. А уж за ее стабильность, независимые выходы и возможности роутинга готов простить даже забытые кондеры. Запишусь в кружок юного радиотехника, научусь паять и припая все на свои места (шутка). После E-mu 0404 usb, которая мне всю кровь выпила своей глючностью, эта карта для меня как из другого мира. Больше года ей пользуюсь и за это время был пару раз баг с максимальным уровнем громкости при включении и однажды id микшер разговаривать голосом диктора винды начал. Так что хоть ситуация с ЦАПами и кондерами не оч приятная, но все же в целом карта хороша. Из минусов я бы ей влепил отсутствие отдельной крутилки на ушнюк и отсутствие питания от розетки
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Совершенно верно
в случае с циррусом это нонсенс , циррус никогда не скрывал то что он производит как и ТI и все даташиты всегда в наличии, это не
придурошные конторы типа ess которые по моему до сих пор на некоторые продукты даташиты не выложили а те которые выложили
имеют кучу ошибок
Вот еще косвенные подтверждения:
-ну т.е на сайте цирруса таких нет а в каком то сборнике даташитов есть? есть cs4399 это как раз мобильный вариант cs4398 с довесками
в виде переключаемых фильтров , регулирования громкости и прочей ненужной лабуды , корпус такой же как и cs43198
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
А что есть из аналогов id22 у других производителей?
Двухканальное, и чтоб с разрывом, и не ниже уровнем по конвертерам.
Экстранизкие задержки не особо нужны.
Focusrite Clarett+ 2pre.

Тот же топовый CS43198. Лучше разводка, пишет отменно.
Я не перестаю советовать эту карту тк она также одна из лучших за свои деньги где производитель во главу всего поставил звук.

Жаль Audient ещё не прошёл через мои руки. Прямо святой коровой стал для форума. Спеки, конечно, впечатляют.

Audient меня также оооочень смущает щелчками при включениях. Ну и отзывы поехали о плохом качестве. На западных форумах народ ужасы пишет: неработающие каналы, разный фактический уровень gain на входах при одинаковых установках регулятора и тд.
 
Последнее редактирование:

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Focusrite Clarett+ 2pre.

Тот же топовый CS43198. Лучше разводка, пишет отменно.
Я не перестаю советовать эту карту тк она также одна из лучших за свои деньги где производитель во главу всего поставил звук.

Жаль Audient ещё не прошёл через мои руки. Прямо святой коровой стал для форума. Спеки, конечно, впечатляют.

Audient меня также оооочень смущает щелчками при включениях. Ну и отзывы поехали о плохом качестве. На западных форумах народ ужасы пишет: неработающие каналы, разный фактический уровень gain на входах при одинаковых установках регулятора и тд.
Да, мне разрыв важен. Тут видимо Аудиент вне конкуренции.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
не нашел информацию о 43199 на сайте цирруса.
Нафига это Вам? Да и вообще зачем знать какой чип стоит? Вы че его поменять хотите или усовершенствовать? Покупайте и пользуйтесь картой и всего делов)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul и Alex_HS

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
CS43199 и представленный на сайте Cirrus Logic CS43131 - технологические ревизии фактически одного и того же чипа. В свою очередь это не что иное как модификация CS43198 с пониженным энергопотреблением и абсолютно идентичными качественными характеристиками
 
  • Like
Реакции: sunsell

LoenKilo

New Member
11 Дек 2022
12
14
3
35
Нафига это Вам? Да и вообще зачем знать какой чип стоит? Вы че его поменять хотите или усовершенствовать? Покупайте и пользуйтесь картой и всего делов)
Я не покупаю что-либо чисто по бренду, внешнему виду или отзывам. И уж тем более не разбрасываю деньгами на абы что. Я недостаточно беден для этого. А чтобы я мог для себя составить полное представление о товаре, я должен знать из чего товар состоит. Это нормальное явление, так как оно позволяет мне быть уверенным в том, что я не потратил деньги на откровенный мусор. Рынок звуковых карт я изучил достаточно обширно и мой выбор пал в пользу id14 mk2 не просто так. ЦАП в этом выборе также сыграл свою роль. Аудиент же я покупал еще до того, как появилась инфа о другом ЦАПе. То есть я шел в магазин за картой с ЦАПами CS43198. А спустя пару месяцев после покупки уже узнал о том, что они могут быть 43199. Поэтому сразу покурил тему про 43199, но ничего внятного не нашел про этот ЦАП. Это основная причина, по которой мне интересно, что же в итоге я купил. Ну и еще это позволяет мне сформировать мнение о компании. Если компания меняет тихонько свои компоненты на худшие и молчит об этом, то это повод призадуматься над дальнейшей покупкой их продукции
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Я недостаточно беден для этого
Для не бедных есть РME или Apollo
Это основная причина, по которой мне интересно, что же в итоге я купил
Да хороша карта для своей цены, она же работает у вас? Ну и чего заморачиваться ?)
PS а для чего вы используете карту вообще? Просто интересно…
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Во вложении фото заводской упаковки CS43199-CWZR на 6000 чипов
-ну уговорили, значится секретный цап исключительно для своих пацанов, даже маркировку не наносят а клеют бумажку сверху
 
  • Haha
  • Like
Реакции: 02_Goliaf, LoenKilo и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)