Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
  • Like
Реакции: Uanatarou и Denis12308

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
@Arxetip, вы правы - труд достоин. В отличие от ереси...

Теория относительности
Ну а с ней-то что не так? :)

Ваши жалкие потуги к троллингу уже не то что не смешны, а просто унылы чуть более чем целиком...
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Alexander Yakuba

Все нормально коллега ! Я изучаю ваши исследования. Чтобы исключить предвзятость - параллельно смотрю другие источники.
Думаю это займет какое то время.
Насчет троллинга -вы не правы. Я пишу исходя из своего опыта.
Просто, принять общепринятую точку зрения ,лишь для того чтобы не выделяться на фоне остальных. . .
Зачем ?
Вы натолкнули меня на интересную информацию. Я ее изучаю.
Если мои воззрения в результате подвергнуться корректировке,
то это будет осознанный выбор ,а не просто желание не отсвечивать.
Думаю -это нормальный подход
 
  • Like
Реакции: Azid и Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Чтобы исключить предвзятость - параллельно смотрю другие источники.
Вот тут ключевая ошибка. Чтобы исключить любую предвзятость - нужно не какие-то там сомнительные источники со всевозможной ахинеей смотреть, а иметь базовые фундаментальные познания в предмете, на основу которых и происходит нанизывание того самого
И по другому тут просто не бывает, в противном случае вы неизбежно находитесь под влиянием неких "авторитетов", как правило и втирающих какую-то дичь очередную "альтернативную физику"... :)

Никого не удивляет, что говнорепер из падика не поймёт процентов 90 слов выпускника консы (хотя вроде бы оба заняты "музыкой"), но вот с техническими вопросами такое почему-то не работает - каждый "сам себе слухач-гуманитарий" с умным видом и пеной у рта отстаивает всю ту ересь, которую вещают те самые "авторитеты" со всяческих стрёмных ресурсов... Не ребята - сперва в школу, потом в соответствующий вуз, потом опыт реальной работы с адекватными результатами - и только потом уж все эти разговоры разговаривать за "звук daw" и прочее подобное... :) (это не вам конкретно, а вообще, по многолетним наблюдениям и за этим форумом в том числе).

зы: если я ошибся насчёт троллинга - извините.
 
  • Like
Реакции: Vadya, digilab2 и Arxetip

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
Привет. Брал в 2019-том году первую версию id14, очень не понравился мониторинг голоса в наушниках, отдавал сильно телефонным звуком. В id 14 mkii та же история? или что-то поменялось, подскажите.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Привет. Брал в 2019-том году первую версию id14, очень не понравился мониторинг голоса в наушниках, отдавал сильно телефонным звуком. В id 14 mkii та же история? или что-то поменялось, подскажите.
Все нормально. Так и должно быть. Наушники - они же головные телефоны.
ee415e30f11346dfd3b6f4bf079b517b.jpg
I6kHqEiCfq4.jpg
 
  • Like
Реакции: Matvik и outlaw777

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
все нормально-это когда голос более менее естественный.
У меня все хорошо с голосом. Наушниковый выход в ID 14 имеет конечно некий окрас ( в отличии от линейного )
но это совсем не похоже на телефонный звук.
Что вы имеете ввиду под телефонным звуком? Выделение средних частот ?
И какие наушники к нему подключали ?
 

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
У меня все хорошо с голосом. Наушниковый выход в ID 14 имеет конечно некий окрас ( в отличии от линейного )
но это совсем не похоже на телефонный звук.
Что вы имеете ввиду под телефонным звуком? Выделение средних частот ?
И какие наушники к нему подключали ?
Я имел в виду сам голос когда мониторится в наушниках, он отдает телефонным специфическим звуком, когда низа нет совсем, средние не торчат, но зажато как-то. Наушники в счет не беру, так как отыгрывали хорошо фонограмму, и на других аудиоинтерфейсах такого не было, давно они для записи у меня, хоть и полуоткрытые. Superlux HD330 по-моему. Наушники id14 хорошо раскачивала, но сам звук голоса, именно мониторного, просто оттолкнул тогда. Возможно такая попалась карта, еще на зеленой плате внутри помнится.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
И какие наушники к нему подключали ?
И как они звучат с другим усилителем/картой/выходом?

А то есть ещё наушники такие (не так уж и мало), что после надевания первое, что само вырывается: "ой, бля, что это?!!!" :eek:
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
когда мониторится в наушниках, он отдает телефонным специфическим звуком, когда низа нет совсем, средние не торчат, но зажато как-то.
Никогда с таким не сталкивался. Даже не приходит в голову как повторить такую ситуацию.
Я баловался с разными фишками в микшере ID ,но телефонного звука у меня не было.
 

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
Никогда с таким не сталкивался. Даже не приходит в голову как повторить такую ситуацию.
Я баловался с разными фишками в микшере ID ,но телефонного звука у меня не было.
Ладно, спасибо, может попробую свежую id14 mkii, отпишусь сюда потом.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Друзья, подскажите, вопрос по программному микшеру ID4мк2.

Не пойму на что валяет фейдр Main Output? (скриншот прикрепил для пояснения).

Запустил DAW, нажал play - звук пошел на аудимониторы. Захожу в программный микшер опускаю Main Output до самого нижнего положения "минус бесконечность"(т.е звука не должно быть), но звук с DAW на аудимониторах на том же уровне.

Запустил YouTube - звук пошел на аудимониторы. Захожу в программный микшер опускаю Main Output до самого нижнего положения "минус бесконечность"(т.е звука не должно быть), но звук с YouTube на аудимониторах на том же уровне.

У меня у одного так? Зачем тогда нужен фейдр Main Output? Если он ни громкость с DAW, ни звуки Windows не регулирует?

(прочел manual ни слова вообще по описанию программного микшера, прошивка ID4мк2 и драйвера последние)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
@Burb On, Название окна микшера на скрине ни о чём не говорит?
Да видел, а обычного не Loop Back микшера нет?(. Просто у меня были до этого e-mu 1212m и zoom UAC-2 там программный микшер рулил громкостью. А в микшере Audient id4mk2 нельзя что ли уменьшить-увеличить горомкость?
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Привет. Брал в 2019-том году первую версию id14, очень не понравился мониторинг голоса в наушниках, отдавал сильно телефонным звуком. В id 14 mkii та же история? или что-то поменялось, подскажите.
226763

Я проводил тест между своей картой ID4 mk. II и телефоном 1917-го года выпуска. Телефон продемонстрировал лучшую стеореопанораму и разрешение на высоких частотах. Также задержка при мониторинге на телефоне близка к 0 мс. Рекомендую данный телефон для студийной записи, сведения и мастеринга.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
А в микшере Audient id4mk2 нельзя что ли уменьшить-увеличить горомкость?
У меня круглая "крутилка" в микшере справа, там же кнопки типа mute, dim, mono и т.п., ей всё и регулируется.

 
  • Like
Реакции: Burb On

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Не пойму на что валяет фейдр Main Output? (скриншот прикрепил для пояснения).
Это loopback-микшер о чем вопиет приведенный вами скрин. Данный фейдер влияет на громкость возврата main-выхода в канал loopback. Полноценный программный микшер есть в ID14 mk. II и выше.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Да видел, а обычного не Loop Back микшера нет?
В EVO есть и обычный микшер и необычный ))
Похоже в ID 4 такого не завезли. Придется регулировать ручкой на самой карте.
В EMU 0202, 0204 - вообще не было никакого микшера и ничего .

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Burb On

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
Посмотреть вложение 226763
Я проводил тест между своей картой ID4 mk. II и телефоном 1917-го года выпуска. Телефон продемонстрировал лучшую стеореопанораму и разрешение на высоких частотах. Также задержка при мониторинге на телефоне близка к 0 мс. Рекомендую данный телефон для студийной записи, сведения и мастеринга.
А мне это зачем?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Дождались обзора ID24 mk. II от Julian Krause. Смотрим, наслаждаемся.
у них нет подъёма гармонических искажений с повышением громкости, как у моту, может чипы разные, может спецы аудеиента больше постарались, может начальство

а может и есть, 1кГц и 5кГц большая разница на графиках...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Возможно такая попалась карта, еще на зеленой плате внутри помнится.
цвет маски ну никак ни на что не влияет , основной цвет везде зеленый , есть желтый , красный , синий и черный , белый сейчас редко пользуют, схема самого уся одинакова , разные оу стоят в старом ора1662 в новом ора1678 но я думая это не должно кардинально
влиять на звук т.к и те и те не говно, также там разные цап но это тоже дело вкуса , сs43198 конечно помоднее но не факт что особо лучше
ВВ pcm 4104
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)