Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
Я бы VOLT покупал. Наушник. тут правда крут. Вообще крутой интерфейс.
Audient не куплю из за того что при старте нужно крутить ручку громкости.
Моту мне нравится тоже, я в rca подключаю саб, а в TRS мониторы. Экран красивый)))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Audient не куплю из за того что при старте нужно крутить ручку громкости.
Вы уточняйте, в каких случаях это необходимо делать. Если интерфейс был обесточен, то да. Но при выключении компьютера на многих платах питание USB портов осуществлятся от дежурки блока питания +5V Standby, то есть присутствует постоянно, если вы только не выдернули штекер из розетки или не нажили кнопку выключения на корпусе БП. При перезагрузке настройки громкости и вовсе не сбиваются. Для меня в целом не вопрос иногда крутануть ручку. Это намного лучше, чем на полной громкости при подаче питания на карту словить "БУМ" в мониторы.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Arxetip

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Вы уточняйте, в каких случаях это необходимо делать. Если интерфейс был обесточен, то да. Но при выключении компьютера на многих платах питание USB портов осуществлятся от дежурки блока питания +5V Standby, то есть присутствует постоянно, если вы только не выдернули штекер из розетки или не нажили кнопку выключения на корпусе БП
Вольту пофиг это все)

А вот Аудиенты кстати могли бы МИДИ то и воткнуть в карту, а то куда JP8000 то подключить?)
На полной громкости при подаче питания на карту словить "БУМ" в мониторы.
Никогда с таким не сталкивался...
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Скорее посчитали, что среди целевой аудитории карт этого сегмента найдется всего 1 человек, возжелающий подключить JP8000 к карте. Остальным хватит миди-клавы с Алиэкспресс, usb кабеля и ПО, купленного на торрентах.
Да и в старших картах Audient с миди тоже не густо. Не любят, видимо, они "бездуховных фруттилупистов").
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
5. Функция Loopback, очень хорошо реализованная, с отдельным микшером. Есть виртуальные устройства loopback записи и воспроизведения в звуковых устроствах Windows, что реализовано далеко не во всех картах. Для стримеров, музыкантов играющих и поющих онлайн - самое оно. В Вольтах, которые названы производителем лучшими картами для стримеров, эта функция вообще отсутствует.
Будьте добры, пожалуйста, молю)) Может в личку, чтобы тут всем не мешать, расскажите покажите как пользоваться этим лупбеком на ID4, чтобы с другом в онлайне в DAW работать))) я уже замучался, нче не получается)))мне бы вот через дискорд или скайп какой нибудь наладить)) буду очень признателен

я раньше подключался через скайп при помощи virtual audio cable, но так это неудобно, куча входов выходов лишних, банана войс тоже самое...
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Да я думаю и здесь не оффтоп, поскольку это обсуждение функции данных карт. Если по простому - функция loopback позволяет весь звук что в данный момент мы слышим в ушах или мониторах, подать на виртуальное устройство записи, с которого мы можем записать его, или транслировать онлайн, разницы принципиальной нет. Функция loopback есть в ID4 mk. II, в первой версии карт, насколько я знаю, ее нет. Там можно использовать обходные пути в виде ASIO Link Pro.
Пользоваться очень просто. Панель управления дает больше возможностей, чем просто выввести на запись или трансляцию звук "из наушников".
226125

Есть лупбек микшер. Первые два столбца, это звук с физических входов. У меня в данный момент отключен. Я использую не сырой звук с физических входов, а звук из DAW, обработанный. Main Output - это то что я слышу в данный момент. Звук из DAW, из любых приложений, даже звук прямого мониторинга ровно в той степени, в которой он будет слышен из-за положения ручки Monitor Mix. Вот такие настройки нужны для режима что слышу, то и записывается (или идет в эфир). Столбец Loop-back - это звук, который идет из приложений на специальное устройство воспроизведения loopback. Соответственно, в ушах он слышен не будет, но в микс loopback таким образом может быть добавлен. Особо не пользуюсь.
В общем-то это практически вся настройка и есть. Последнее, чтобы мне вывести весь звук компьютера в эфир, мне нужно назначить устройством ввода в приложении с которого я осуществляю трансляцию устройство записи loopback.
226126

И на этом все.
 
  • Like
Реакции: Matvik и Vadya

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
Да я думаю и здесь не оффтоп, поскольку это обсуждение функции данных карт. Если по простому - функция loopback позволяет весь звук что в данный момент мы слышим в ушах или мониторах, подать на виртуальное устройство записи, с которого мы можем записать его, или транслировать онлайн, разницы принципиальной нет. Функция loopback есть в ID4 mk. II, в первой версии карт, насколько я знаю, ее нет. Там можно использовать обходные пути в виде ASIO Link Pro.
Пользоваться очень просто. Панель управления дает больше возможностей, чем просто выввести на запись или трансляцию звук "из наушников".
Посмотреть вложение 226125
Есть лупбек микшер. Первые два столбца, это звук с физических входов. У меня в данный момент отключен. Я использую не сырой звук с физических входов, а звук из DAW, обработанный. Main Output - это то что я слышу в данный момент. Звук из DAW, из любых приложений, даже звук прямого мониторинга ровно в той степени, в которой он будет слышен из-за положения ручки Monitor Mix. Вот такие настройки нужны для режима что слышу, то и записывается (или идет в эфир). Столбец Loop-back - это звук, который идет из приложений на специальное устройство воспроизведения loopback. Соответственно, в ушах он слышен не будет, но в микс loopback таким образом может быть добавлен. Особо не пользуюсь.
В общем-то это практически вся настройка и есть. Последнее, чтобы мне вывести весь звук компьютера в эфир, мне нужно назначить устройством ввода в приложении с которого я осуществляю трансляцию устройство записи loopback.
Посмотреть вложение 226126
И на этом все.
Спасибо, в принципе я делал все так же, но не выходило, возможно, я где-то ошибся. Попробую еще раз!
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Спасибо, в принципе я делал все так же, но не выходило, возможно, я где-то ошибся. Попробую еще раз!
Проверяйте, чтобы частота дискретизации совпадала в панели управления картой, DAW и на всех аудиоустройствах Windows. С последней версией прошивки и драйверов все устанавливается синхронно, но раньше приходилось поправлять руками.
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
Проверяйте, чтобы частота дискретизации совпадала в панели управления картой, DAW и на всех аудиоустройствах Windows. С последней версией прошивки и драйверов все устанавливается синхронно, но раньше приходилось поправлять руками.
Да, это благо, все автоматом везде меняется. Вобще в тему темы, хорошая карта, мне нравится, раньше у меня бли только м-аудио фаст трек про и air192/4. Щас бы я вот переплатил бы лучше и взял id14, тк больше входов.

Скажите кто по опыту, я туда могу подключить то в принципе к id4 предусилитель какой-либо или без входов это нельзя? можно ж вроде через микрофонный вход подключть? я просто не имею данного опыта.....
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Да, это благо, все автоматом везде меняется. Вобще в тему темы, хорошая карта, мне нравится, раньше у меня бли только м-аудио фаст трек про и air192/4. Щас бы я вот переплатил бы лучше и взял id14, тк больше входов.
Я тоже пожалел, ибо понял потом, что неплохо бы иметь 2 микрофона одновременно подключенных, динамический и конденсаторный. С другой стороны, подключать их по очереди не сказать, что прямо огромная проблема. Думаю, через годик-полтора поменять уже на ID22 mk. II, там есть инсерты, как раз для подключения внешнего микрофонного предусилителя самое оно.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Скажите кто по опыту, я туда могу подключить то в принципе к id4 предусилитель какой-либо или без входов это нельзя? можно ж вроде через микрофонный вход подключть? я просто не имею данного опыта.....
Подключить можно и работать будет, но тут нужно понимать, как реализованы "линейные входы" у практически всех бюджетных карт в нынешнее время. Сигнал с такого "линейного входа" через резисторный делитель ослабляется условно на 20 дБ, и затем опять-таки поступает на встроенный микрофонный предусилитель преампа, который неизбежно вносит свои искажения. Для подключения желательно использовать настоящие линейные входы, без всяких регуляторов, а еще лучше, инсерты, сигнал с которых идет прямиком на АЦП без дополнительных искажений. Поэтому для работы с качественным внешним микрофонным предусилителем карта типа ID22 mk. II представляется оптимальным вариантом.
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
я туда могу подключить то в принципе к id4 предусилитель какой-либо или без входов это нельзя? можно ж вроде через микрофонный вход подключть? я просто не имею данного опыта.....
Там совмещенный микрофонный/линейный. На ID14 такие же, только два. Чтоб миновать преды нужно еще на ступеньку выше подниматься в каталоге Audient. Другой вопрос- зачем? Что предусиливать хотите: микрофон или гитару? Гитара или мик имеют свой окрас, внешний Пред даст свой окрас, ID4 даст окрас, плагинами накрутите конечный окрас. Исключайте лишние звенья в цепи. Звук чище будет)))
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Если интерфейс был обесточен, то да. Но при выключении компьютера на многих платах питание USB портов осуществлятся от дежурки блока питания +5V Standby
В ID 14 первой версии идет в комплекте блок питания, типа для фантомного питания , но не только..
С блоком питания ,уверенней звучит выход на наушники, особенно заметно на высокоомах.
+ к этому оставляем блок питания включенным на постоянку и настройки не сбрасываються
+ можно использовать карту как преамп вообще без компьютера.

Проблема со сбросом настроек на мой взгляд слишком надуманная, есть способы ее обойти.

К слову последний драйвер 4. 3.13, действительно очень стабильный - буфер 16 вдруг ожил.
Аудиент -молодец !!
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
К слову последний драйвер 4. 3.13, действительно очень стабильный - буфер 16 вдруг ожил.
У меня он и ранее на 44100 был рабочим. Только теперь он рабочий еще и на 96000. И стабильность просто железобетонная. Молодцы однозначно!

В ID 14 первой версии идет в комплекте блок питания, типа для фантомного питания , но не только..
С блоком питания ,уверенней звучит выход на наушники, особенно заметно на высокоомах.
+ к этому оставляем блок питания включенным на постоянку и настройки не сбрасываються
+ можно использовать карту как преамп вообще без компьютера.
А что если просто зарядку от телефона хорошего качества подключить вместе USB? Я уж не говорю про то, чтобы собрать трансформаторный блок со стабилизацией LDO на выходе, переходником для подключения кабеля USB от компьютера. В схеме будет обрезаться питание от порта + 5 В и вместо него будет +5 В от стабилизированного трансформаторного блока на пару ампер. Спаять можно за один вечер такое, с перекурами.

Проблема со сбросом настроек на мой взгляд слишком надуманная, есть способы ее обойти.
Да меня вообще не напрягает. Я понимаю, что технически сохранить настройки громкости при цифровой регуляции очень непросто на самом деле, поэтому для меня это очевидный момент в работе.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Надо поискать у себя в куче хлама, там наверняка трансформаторных блоков на 5 В как минимум пара-тройка валяется. Вскрыть, посмотреть что со стабилизацией, емкостей напаять хороших от души, разъемы на вход и выход в корпусе и все, готово))
 
  • Like
Реакции: Arxetip

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
Другой вопрос- зачем?
Да я вот согласен, что "зачем?" Просто смотрю, у всех есть всякие 73 какие нибудь, голден эйдж или гуд флай, говорят, что без них не получится звук тот самый) думал просто попробовать. НО, почитав данный форум, я на нем недавно, решил потратиться на genelec 8010 в первую очередь

Единственное, что МНЕ именно не нравится в этой карте - нет отдельной крутилки гейна на наушниках, лично для меня неудобно, когда и колонки и уши одновременно крутятся ))но ничего терпимо, карта отличная/стабильная
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
@DmitruBtqe, Если карта берётся "с заделом на будущее", то не стоить экономить на спичках функционале, лучше сразу доплатить и взять то, что не потребует замены в случае покупки дополнительного оборудования.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
@DmitruBtqe, Если карта берётся "с заделом на будущее", то не стоить экономить на спичках функционале, лучше сразу доплатить и взять то, что не потребует замены в случае покупки дополнительного оборудования.
ДА, я с Вами полностью согласен, но вот все приходит с опытом)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Что-то меня последнюю неделю настойчиво преследует мысль, что с новыми драйверами и прошивкой на Audient-ах прямо таки ощутимо улучшился звук. Первое время пытался настойчиво отгонять эту мысль, списывая на эффект плацебо-самовнушения. Но вот сейчас снова надел свои AKG K271 mk. II, включил музыку... и прямо вау)) Меня одного так плющит, или есть еще пострадавшие?))
 
  • Like
Реакции: Arxetip

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Одел старенькие Axelvox HD 272, тоже не особо попускает... а то мало ли, друг акгшки наконец "прогрелись")))))
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
23
14
3
39
@outlaw777, вроде всё как и раньше. Но тут про EVO писали, что звук стал лучше после недавнего обновления. Так что не 1 такой ;)
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
новыми драйверами и прошивкой на Audient-ах прямо таки ощутимо улучшился звук.
Я уже писал про EVO - звук улучшился , атаки стали более скоростными , соответственно и динамика возросла
ушел некий жирок -звучание стало суше ,но более мониторное.

Читал на зарубежных форумах , что после второй версии прошивки снизилась громкость на 10%
сейчас громкость вернулась. Я раньше слушал на значении 20-21 , теперь убавил на 17-18.

На ID14 -первой ревизии после последнего драйвера тоже стало более сухое - мониторное звучание.
У меня одни из наушников с подъёмом на нижней середине. Избыточно было раньше ,прям ухо резало ,а сейчас
почти не режет .
Самовнушение здесь не причем. Легко рассуждать о самовнушении не имея под рукой этих устройств.
Аргумент - этого не может быть ,потому ,что не может быть никогда , тоже своего рода самовнушение.))
 
  • Like
Реакции: outlaw777

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
97
78
18
29
Легко рассуждать о самовнушении не имея под рукой этих устройств.
Легко, наверно, рассуждать о качественных изменениях без прямого А/Б сравнения. Да еще когда изменения есть количественные (громкость) :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Легко, наверно, рассуждать о качественных изменениях без прямого А/Б сравнения.
Я купил себе еще одну EVO4 под новый год про запас)) у нее прошивка 21 года стоит.
Прямое сравнение было Драйвер последний стоит ,секрет в прошивке!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)