Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну там трансы атаки подьедают , это его фишка как и его ценник, у меня есть сомнения что преамп за 200К( чудовищный оверпрайс
относительно стоимости того что там внутри) кому то не понравится а если и не понравится то будет помалкивать в тряпочку , к
тому же не все реплики 1073 прям таки всем нравятся, в аудиенте трансов не наблюдается совсем и такого звука как у 1073 тоже
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Первая отгрузка iD24 в середине Марта. Розничная цена в РФ, даже с учетом происходящего падения курса рубля, будет в пределах 30-32,000 р.
 
  • Like
Реакции: sunsell и Alex_HS

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Первая отгрузка iD24 в середине Марта. Розничная цена в РФ, даже с учетом происходящего падения курса рубля, будет в пределах 30-32,000 р.
Может лучше мега крутой Вольт себе купить от UA, который общепризнанный лидер в бюджетном сегменте?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Карта с одной стороны интересная, наличием инсертов прежде всего, но если преобразователи и предусилители точно такого же качества как на ID4/14 mk. II, то совершенно не вижу смысла переплачивать за них в 2-3 раза. Как минимум, звук более взрослый должны завести за эту цену.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Может лучше мега крутой Вольт себе купить от UA, который общепризнанный лидер в бюджетном сегменте?
-какой такой лидер на кодеках сs4272 и премпах на njm2122 и вовно компрессоре на полевике, когда вы все повзрослеете и
перестанете восторгаться шильдиками
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
-какой такой лидер на кодеках сs4272 и премпах на njm2122 и вовно компрессоре на полевике, когда вы все повзрослеете и
перестанете восторгаться шильдиками
Крайне не скоро, но при этом несравнимо раньше, чем @digilab2 научится понимать иронию. Настолько непрекрытую и явную, что поняли все остальные.
 
  • Like
Реакции: Matvik, Sharu и Denis12308

Chipa

New Member
29 Дек 2022
23
14
3
39
Новые драйвер и прошивка. Вроде все работает. Чейнджлога как всегда нет :rolleyes:
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Замечательный, исчерпывающе информативный ответ, спасибо.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
На старую линейку ID вроде как другой. Да и прошивки разные у карт. У меня первоначально не показывало наличие новой прошивки на ID4 mk. II, потому и спросил. Установил новый драйвер 4.3.13, стало доступно обновление на прошивку 1.0.11, соответственно обновился. Из изменений, поставил буфер 16, частоту 96 кГц, попробовал попеть с обработкой в реальном времени плагинами, все работает, ни намека на трески. Результат просто впечатляет. Надо будет спаять провод и измерить реальные задержки, наверняка они изменились с момента первых тестов карты. Может мы уже RME догнали?))
 
  • Like
  • Love
Реакции: Arxetip и Chipa

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Пропел почти пару часов, за все время ни намека на трески или пропадание звука, все идеально. Стабильность похоже с последними обновлениями железобетонная. В ближайшее время спаяю провод и произведу замеры задержек. Самому интересно, что стало с последними изменениями. Думаю, это будет куда более полезная информация для всех форумчан, чем все маркетологические истерики иных продаванов.
 

LoenKilo

New Member
11 Дек 2022
12
14
3
35
V4.3.13
Changes:

  • Added macOS Ventura Support
  • Fixed: Application failed to load for iD4
  • Support .img update files to improve update reliability
  • Win: All iD devices now control the Windows sample rate from the mixe
  • Fixed function key assignments not showing
  • Added support for Stereo linked external digital channels
  • Fixed presets with the same name on different devices
  • Switched to MSI driver installer package
  • Improved installer compatibility
  • The installer now relaunches if a reboot is required on Windows
  • Windows Installer text was added to recommend disconnecting the device before continuing with the installation
  • Fixed potential installer failure due to writing log file in the wrong location
  • Improved Installer logging for diagnostics
  • Fixed menu bar becoming unresponsive on macOS
  • Added separate Windows builds for x86 and x64 systems
  • Improved UI response time for hardware parameter changes
  • Updated Product Registration page to improve compatibility with modern browsers
  • Improved application response and performance with USB devices to resolve sluggish behaviour seen on some Ryzen series Processor
  • Improved driver performance with high buffer sizes on Windows

    Win: All iD devices now control the Windows sample rate from the mixe - вот за это прям отдельный респект. Порой бывает нужно
 
  • Like
Реакции: outlaw777, Arxetip и Chipa

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
так что лучше покупать? Audient ID14 или UA Volt 2 ?
Как по мне, первый. Причины:
1. Дешевле примерно на 2000-3000 руб.
2. Две пары выходов на мониторы. В Вольт 2 всего одна пара.
3. Удобный программный микшер с развитыми возможностями маршрутизации, который вообще отсутствует в Вольт.
4. Более низкие задержки.
5. Функция Loopback, очень хорошо реализованная, с отдельным микшером. Есть виртуальные устройства loopback записи и воспроизведения в звуковых устроствах Windows, что реализовано далеко не во всех картах. Для стримеров, музыкантов играющих и поющих онлайн - самое оно. В Вольтах, которые названы производителем лучшими картами для стримеров, эта функция вообще отсутствует.
6. Наличие оптического входа, позволяющего подключать по оптике дополнительно 8 каналов на вход. В Вольт 2 такого нет.
7. Железобетонная стабильность, работа в реалтайме на 16 семплах 96 Кгц с минимальной задержкой и обработкой вокала и гитары VST плагинами. Без малейших намеков на треск, и тем более пропадания звука и отвалы карты. Для лайва просто маст хэв, платить за RME лично я уже не вижу смысла. Сужу по ID4 mk, II, но думаю у ID14 ничуть не хуже с этим. Может в Вольт все не хуже, или не слишком хуже, но я лично уже в плане стабильности и не могу желать большего. Все и так предельно хорошо.
8. Более качественные преобразователи, соответственно лучше по звуку.

P. S. Сравнение было конечно же с актуальной картой Audient ID14 mk. II.
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Плюс, покупая Вольты, как и любую продукцию UA, нужно быть готовым к подобным вещам.
226090
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Справедливости ради, стоит рассказать о плюсах у Вольт 2. Значимый плюс по сути один - наличие MIDI. Лично мне оно не нужно, от слова совсем, но для кого-то это значимый момент.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Отдельный регулятор для наушников тоже плюс, достаточно мощный усилитель для них тоже
По поводу регулятора согласен, по поводу мощности - нет, выход на наушники несколько мощнее у Audient. Плюс выходов на наушники 2, причем даже у ID4. Выходы запараллелены, но все равно, это лучше чем только один выход. У меня воткнуты всегда две пары наушников, привык уже, поэтому для меня это плюс.
226091

Вольт лучше только на нагрузке 16 Ом, на высокоомной ощутимо слабее.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Win: All iD devices now control the Windows sample rate from the mixe
Вот это момент я оценил сегодня :Dle12: Меняешь частоту в DAW или панели управления, и она сразу меняется везде, во всех звуковых устройствах Windows. Раньше приходилось лазить и менять везде вручную, а это потеря времени.
 
  • Like
Реакции: LoenKilo

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Немного оффтопа, для любителей попеть. Заказал себе недавно такой вот микрофон с алика, стоит как 5 пачек китайской лапши)))
Уже в пути, скоро думаю приедет. В отзывах народ ставит этот микрофон выше по звуку таких микрофонов как Shure SM58, Beta 58a (!!!), Sennheiser e845. До оригинала за 50к наших, понятное дело он и не обязан дотягиваться. Приедет, сравню со свои стареньким бехром XM8500, самому интересно.
Себе как старому рокеру-металлюге заказал конечно же черный)))
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Тут уже цена…, дороговато)
32-33k, как-то много, уж лучше прикупить ченелл-стрип от Диджилаба типа вот этой модели http://www.дигилаб.рф/catalog/spm101.html
Там и компрессор куда как получше, и сам предусилитель не сравнить со встроенными у Вольтов. Вопрос, куда втыкать это дело, тут уже нужны как минимум настоящие линейные входы, и не всевдо-линейные, по факту резисторный делитель сигнал с которого поступает на тот же встроенный микрофонный усилитель, который конечно же его испоганит, во многом сводя на нем преимущество качественного внешнего. А еще лучше - инсерты. Тут уже лучше 32к потратить сразу на Audient ID24 mk. II, где и инсерты есть, и общий функционал таков, что любые Вольты отдыхают. Плюс еще немного подкопить на диджилаб, б/у вполне реально найти за 8-9к, но это уже будет сетап совершенно другого уровня. Как любитель вопить дурниной, скажу, что аналоговый компрессор до АЦП вещь совершенно необходимая для лайва, чтобы не словить иногда перегруз на особо отчаянных воплях)))
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Да мне ли не знать… :D Нормально шпарит
Я вообше на максимум не выкручиваю, без ушей можно остаться))) Тут просто надо сравнивать в лоб. Я видел сравнительные обзоры, где человек подключал высокоомные наушники и пришел к выходу, что максимальная громкость выше на Audient. А немец все замерил в цифрах с немецкой педантичностью.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)