Audient Audio Interfaces (3 онлайн)

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Но корпус точно проектировал какой-то идиот.
Корпус конечно не блещет красотой, но функционален и в карман куртки влезает.

ак и не понял зачем было делать левый-правый каналы наоборот вообще понять не могу.
Тут все проще, гораздо.
Когда повернете карту к себе задом , то левый будет слева , а правый - с права ))
Все зависит от ракурса.
А вообще поздравляю с картой!
Я EVO , так полюбил , что ID-14 за полгода пару раз лишь подключал.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: wolfire

Chipa

New Member
29 Дек 2022
23
14
3
38
Всех с Наступающим! Подскажите, влияет ли параметр Set ASIO buffer size на обычную работу в Виндоус или это только на DAW влияет? У меня выставлен 256. Нужно ли выставлять больше или меньше? Карта id14-mk2
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Так и не понял зачем было делать левый-правый каналы наоборот вообще понять не могу. У кого-то левый монитор справа что ли стоит?
может перепутали на пайке, а ОТК исправил ситуацию)
 
  • Like
Реакции: Arxetip

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Всех с Наступающим! Подскажите, влияет ли параметр Set ASIO buffer size на обычную работу в Виндоус или это только на DAW влияет? У меня выставлен 256. Нужно ли выставлять больше или меньше? Карта id14-mk2
По идее не должен, у стандартных виндовых драйверов буфер свой, и намного больше.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@outlaw777, Я бы вычёркивал таких вычёрчкивателей и их ресурсы из списка достойных внимания и не тащил бы подобную хрень в приличное место.
 
  • Like
Реакции: AslashA, simps0n и Matvik

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Alex_HS, да карта очень достойная по совокупности характеристик, да еще и за свою цену, без явных слабых мест. Мне лично нравится. не знаю правда, если ли смысл переходить на что-то профессиональное от RME в будущем когда появятся деньги? Или разница едва уловима и на хит не влияет? :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
если ли смысл переходить на что-то профессиональное от RME в будущем когда появятся деньги?
Я думаю, что сам поймёшь со временем - надо оно или нет тебе лично.

Или разница едва уловима и на хит не влияет?
Они (RME 802 и сабж) у меня стоят по разным локациям, но никакого дискомфорта или ощущения "чего-то не того" при смене рабочего места у меня нет. Правда записывать в Аудиент мне не приходилось - так и не было подходящего случая, но я не думаю, что там могут возникнуть какие-то проблемы.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
В принципе не могу сказать, что карта чем-то конкретным не устраивает. Задержка 3 мс на RME Babyface Pro FS против 5 мс на Audient, должно быть лучше, хотя и 5 мс норм для лайва вполне. Это может, пока я 3 мс не попробовал :) Предусилители лучше на RME, качественнее и 75 дБ, но и Audient с хорошим запасом раскачивает динамический микрофон. Выход на наушники отличный и у аудиента, качественный и хоть 600 Ом подрубай. Для моих AKG K271 mk. II и Axelvox HD 272 запас по громкости огромный. Какая-то разница в качестве ЦАП, АЦП, их обвязке в RME наверное есть, не знаю, насколько это вообще ощутимо будет. По стабильности с последними версиями прошивки и драйверов вообще никаких претензий. Вот сижу и думаю, чем профи карта в 6-7 раз дороже карты любительского уровня оправдывает свою цену, в чем качественный скачок, так сказать.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Странное бурление по поводу ролика))) В нем автор лишь подтвердил соответствие заявленным характеристикам Аудиента, а то, что карты EMU (в частности показанная 0404usb) довольно часто используются для технических измерений аппаратуры вообще не секрет. Они недороги и имеют некоторые характеристики выше, чем выпускаемые ныне в данном ценовом сегменте Аудиенты, не говоря уже о всяких Вольтах, Фокусрайтах и пр. Если не ошибаюсь, на том канале автор занимается восстановлением старой аппаратуры и никак не связан с "аудиотворчеством". :Dle95:
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они недороги и имеют некоторые характеристики выше, чем выпускаемые ныне в данном ценовом сегменте Аудиенты, не говоря уже о всяких Вольтах, Фокусрайтах
Но грех ему не знать что для измерений есть cosmos adc за примерные 11тыщ
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Но грех ему не знать что для измерений есть cosmos adc за примерные 11тыщ
Ну это из той же оперы, что и "зачем брать ... , если есть RME?". Думаю, что все это от "постоянно растущего благосостояния и средней зарплаты в 100500 охрениллиардов". Чем богаты, тем и рады)
 

Fafada

New Member
15 Янв 2018
2
0
1
Приветствую! Хотел бы уточнить такой вопрос. Карта audient id14 mk2, наушники fostex t50rp mk3. На ноутбуке только usb 3.0. Даст ли USB TP-LINK UH700 прирост мощности? Или это помогает только в случае с usb 2.0?
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Приветствую! Хотел бы уточнить такой вопрос. Карта audient id14 mk2, наушники fostex t50rp mk3. На ноутбуке только usb 3.0. Даст ли USB TP-LINK UH700 прирост мощности? Или это помогает только в случае с usb 2.0?
Все зависит от того, какое из устройств даст "ЧЕСТНЫЙ" USB Type-C (usb 3.1, а не usb 3.0) по питанию. Только оно критично для наушников

223984


Взято из источника

А по поводу концентраторов... здесь ребята предлагали брать:
Концентратор USB3.2 Gen1 STLab U-540
Концентратор USB3.2 Gen1 Transcend Black (TS-HUB3K)
Концентратор USB3.2 Gen2/Type-C STLab U-1690
А TP-LINK.. даже не знаю. Вот что они сами рисуют на коробке: 1672986217690.png
Может там на деле и нет честных USB 3.1? Поляки же... Я вот сильно сомневаюсь в таких случаях.
В любом случае USB HUB должен был активным, то есть иметь свое отдельное питание от сети. А там как повезет
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Может там на деле и нет честных USB 3.1?
В TP-LINK UH700 есть 3 "дырки" с поддержкой передачи данных и возможным током до 1.5А (для зарядки и питания периферии с большим потреблением).
Чего, кстати, нет уже в более новом UH720 - там мощный БП и 2 отдельные дырки для зарядки по 2А, но не обеспечивающих передачу данных, а для данных 7 "обычных" гнёзд.
 
  • Like
Реакции: simps0n

Fafada

New Member
15 Янв 2018
2
0
1
В TP-LINK UH700 есть 3 "дырки" с поддержкой передачи данных и возможным током до 1.5А (для зарядки и питания периферии с большим потреблением).
Чего, кстати, нет уже в более новом UH720 - там 2 отдельные дырки для зарядки по 2А, но не обеспечивающих передачу данных, для данных 7 "обычных" гнёзд.
Скажите пожалуйста, мне есть смысл его брать?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Fafada, У меня работает в гнезде 1.5А без проблем. Запаса на выходе для ушей в случае низкоомных ушей (Shure SRH940, AKG K371) - хоть опой ешь. Высокоомных на той квартире у меня нет, так что не проверял. Но не думаю, что могут быть какие-то проблемы с ними). Я просто по некоторым причинам там пока вообще не бываю, да и тащить в область Баера с 600-омными АКГ только ради проверки особого желания нет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что карты EMU (в частности показанная 0404usb) довольно часто используются для технических измерений аппаратуры вообще не секрет. Они недороги и имеют некоторые характеристики выше, чем выпускаемые ныне в данном ценовом сегменте Аудиенты,
-единственные карты которые интересны и которыми что то можно мерять у e-mu это 1212m и 1616m , да и те надо апгрейдить(0404usb
вообще с аудиентом сравнивать нельзя разве только гражданин там просто старый аудиент14 меряет , да и то ацп там лучше чем у 0404usb) 0202 usb это вообще шняга, недостаток аудиента это преампы которые имеют довольно большой thd . но насколько понял это как раз их " фишка", такая же" фишка " там и инструментальный вход, короче ни одного нормального входа в id4, id14 просто нет
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
недостаток аудиента это преампы которые имеют довольно большой thd . но насколько понял это как раз их " фишка", такая же" фишка " там и инструментальный вход, короче ни одного нормального входа в id4, id14 просто нет
И тем не менее в примерах, присланных мне в личку, преампы Аудиента звучали убедительнее, чем таковые в МОТУ М.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я имел ввиду thd , а thd является красителем то бишь " фишкой" , т.е с музыкальной точки зрения оно может и поинтересней звучит ,
но для измерений естественно не катит , кстати помнится этот же чел у моту m2 вообще какую то хренотень намерил со входа
по сравнению с вовнюшкой скарлет 2i4, да еще умиляют рассуждения про какие то -145 -155db и меньшесть шумов у е-mu , хотя если приглядется то в измерительном окошке в левом верхнем углу шум аудиента во всей полосе ниже, к тому же шумы надо мерять с к.з
входами и с одинаковыми к.у сигнала что вообще не наблюдается у данного радиолюбителя
 
Последнее редактирование:

_A.R.T_

Member
20 Янв 2021
55
26
18
42
Подскажите пожалуйста. Встал вопрос замены моей карты Steinberg UR22 (вышла из строя). У нас в городе есть вариант взять ID4 MKI, но мне понравились карты линейки EVO. Например приглянудась карта EVO4 т.к. бюджет немного ограничен. Собственно вопрос в чем. Какую из карт ID4 MKI и EVO4 вы бы посоветовали к покупке? Какая по начинке будет получше (да и вообще)?
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
ID4 MKI и EVO4 вы бы посоветовали к покупке?
В обеих картах стоят АКМ , digilab2 напутал про ВВ.
ВВ стоят в ID-14 и ID -22
У EVO два входа у ID4 - один.
У ID4 - можно ручкой громкости скролить страницы или рисовать автоматизацию , типа простенький контролер .
У EVO такой приблуды нет ,но есть loopback

Мне лично EVO 4 - нравиться больше.
Я ID-14 почти перестал использовать , после появления EVO 4
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
23
14
3
38
Подскажите пожалуйста. Встал вопрос замены моей карты Steinberg UR22 (вышла из строя)...
У ID4 после отключения питания сбрасываются настройки громкости на ноль. Нет отдельного регулятора громкости наушников. Нельзя замьютить наушники, можно замьютить только мониторы.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Куда уж конкретнее ))
Преампы EVO мне нравиться больше . Они прозрачные и малошумные
Красящими ID 14 я быстро наигрался и понял ,что мне проще самому раскрасить как я хочу.

Выход на наушники у EVO лучше ,хоть и менее мощный.
Я ID 14 перестал почти пользоваться и не потому ,что ID 14 так уж плох , скорее EVO
оказался неожиданно хорош и зашел мне больше.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Куда уж конкретнее ))
Преампы EVO мне нравиться больше . Они прозрачные и малошумные
Красящими ID 14 я быстро наигрался и понял ,что мне проще самому раскрасить как я хочу.

Выход на наушники у EVO лучше ,хоть и менее мощный.
Я ID 14 перестал почти пользоваться и не потому ,что ID 14 так уж плох , скорее EVO
оказался неожиданно хорош и зашел мне больше.
А у Вас МК1 или МК2?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)