Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
488
206
43
45
Вы слишком много умничаете и занимаетесь ерундой
Замечательно, впредь постараюсь лично Вас игнорить.

чота аудиенты из продажи пропали
не иначе, после нг цены задерут
В одно белорусском магазине встречаются по весьма вкусным ценам.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В одно белорусском магазине встречаются по весьма вкусным ценам.
-до сих пор не понимаю почему id22 стоит на столько дороже чем id14 mk2 , это что за счет 4х джековых гнезд инсертов и оптических
входов выходов цена которым ну баксов пять от силы?
-если тачка есть то можно и сьездить не так далеко правда не факт что дешевле чем доставка, заодно и колбаски с сырами прикупить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Есть доставка.
p.s. не подумайте, что я призываю там покупать.
Не настолько хорош аудиент, чтобы еще и с доставкой заморачиваться...:D
Наклепают, довезут и до москвы, я верю в китайцев!
Ну, а что несколько деталек в спешке не запаяют - штош...
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Всём здравствовать! Такой вопрос, что быбрать для записи и игры на электрогитаре через эмуляторы, vst в реальном времени? Steinberg ur22c, Audient id4/14 mk2 или Motu m2. У кого самые низкие задержки, кто из них по стабильнее будет? У Steinberg заявлен аппаратный dsp (аппаратный ли?) и USB 3 как и у Audient. У Motu в рекламе пишут о 2.5 мс задержке, мол самой низкой в классе, так и есть? В общем на распутье...
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Всём здравствовать! Такой вопрос, что выбрать для записи и игры на электрогитаре через эмуляторы, vst в реальном времени? Steinberg ur22c, Audient id4/14 mk2 или Motu m2. У кого самые низкие задержки, кто из них по стабильнее будет? У Steinberg заявлен аппаратный dsp (аппаратный ли?) и USB 3 как и у Audient. У Motu в рекламе пишут о 2.5 мс задержке, мол самой низкой в классе, так и есть? В общем на распутье...
На мой взгляд тема с задержками гитары сильно накручена, у меня были разные интерфейсы (5 разных фирм) ни на одном из них я не наблюдал дискомфорта с задержками на гитаре (играя фрагменты P. Gilbert в клик)
Лучше смотреть на качество конвертеров, предов, стабильность драйверов
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Спасибо, понятно с задержками. И кто из этой тройки качественнее, стабильнее на Ваш взгляд?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Замечательно, впредь постараюсь лично Вас игнорить.



В одно белорусском магазине встречаются по весьма вкусным ценам.
-до сих пор не понимаю почему id22 стоит на столько дороже чем id14 mk2 , это что за счет 4х джековых гнезд инсертов и оптических
входов выходов цена которым ну баксов пять от силы?
-если тачка есть то можно и сьездить не так далеко правда не факт что дешевле чем доставка, заодно и колбаски с сырами прикупить
В этом магазине можно ценник еще ниже получить, пообщавшись с менеджером и попросив скидку) Это я на личном опыте покупок там говорю
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@mcnivl, https://rmmedia.ru/threads/138791/
Вот ветка про MOTU М, там все вопросы и ответы по этим картам. А в этой теме это офтоп. Я просто пока не могу из-за глюка форумного движка перенести сообщения в общую тему по выбору аудиоинтерфейса, но для начала прочтите правила форума, где создание дублирующих вопросов в разных темах (кросспостинг) запрещено из-за бессмысленности и создания бардака в топах.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
488
206
43
45
Steinberg ur22c, Audient id4/14 mk2 или Motu m2. У кого самые низкие задержки, кто из них по стабильнее будет? У Steinberg заявлен аппаратный dsp (аппаратный ли?) и USB 3 как и у Audient. У Motu в рекламе пишут о 2.5 мс задержке, мол самой низкой в классе, так и есть? В общем на распутье...
Реальная задержка у Motu на PC больше, у штейнберга тоже больше, чем у Audient id4/14 mk2. Да, у штейнберга есть DSP, но набор обработок ограниченный, да и качество так себе.
223328
223329
223330
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
488
206
43
45
Что касается стабильности. На Windows 8.1 на ID4mk.2 16 семплов были вполне стабильными, можно было петь или играть на гитаре слыша звук с обработкой. Последние драйвера с этой ОС уже несовместимы, пришлось переходить на Windows 10. На ней на 16 семплах бывают редкие потрескивания, буфер в 32 семпла полностью стабилен. Ну разумеется не для тяжелых проектов с десятками дорожек, а для лайва - вполне. Какой-то разницы в задержке между буфером 16 и 32 я не замечаю, задержка вполне комфортна. Результат отличный, с учетом того, что на многих картах стабильная работа начинается с 64/128 семплов.
 

Alexandr Ivanov

New Member
29 Ноя 2022
9
2
3
33
-надо смотреть что там с фантомом не не самом питании а на выводах xlr 2 и 3, тогда и понятно будет , скорее всего поставили
резисторы не того номинала с фантома на 2 и 3 вывод ( должно быть 6к81) или забыли фильтрующие фантом емкости припаять
( была здесь уже такая тема только про id4) 47мкф63в
Всем привет!

Писал тут около месяца назад о проблеме потери чувствительности конденсаторного микрофона Rode NT1-a при работе с ID14 mk2 (подключение по Type-C).
В общем, как и говорил, при разборе карты было выявлено отсутствие двух конденсаторных ёмкостей, как у писавшего тут человека с похожей проблемой (только у него проблема - шум, а у меня - практически полное отсутствие звука).
Ёмкости были впаяны, но проблема осталась.

Ещё раз уточню:

1) микрофон в порядке, его работоспособность подтверждена другим оборудованием; к карте подключался другой конденсаторный микрофон, симптомы сохранялись;
2) замеры фантомного питания проводились; необходимые 48 Вольт имеются;
3) динамический микрофон AKG D5 работает хорошо, не шумит; единственное, что смущает, - так это необходимость выкручивания ручки усиления канала на 14-15 часов для выставления приемлемого уровня;
4) карта подключалась к двум разным ноутбукам (на одном Win10, на другом Win11), один из которых игровой;
5) подключенное к ноутбуку ЗУ при работе с аудиоинтерфейсом проблему не решает.

Теперь главное: так как узкоспециализирующихся мастеров в округе нет, я купил вторую такую же карту, и - проблема с ней ровно та же.

Может ли данная проблема быть связана с настройками самой Винды и типом "Электропитания"? (именно "Электропитания", а не "Производительности", которая регулируется при нажатии на значок "батареи"). Дело в том, что по умолчанию у меня в обоих ноутах нельзя выбрать никакую другую схему, кроме "Сбалансированной". А раньше, помню, ещё была "высокая производительность". Вот в новых версиях Винды её нет.

Короче, какой-то ахтунг с этой картой.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-проверьте исправность резисторов 6к81 которые идут с этих емкостей на пин 2 и пин3 xlr ( грубо померяйте 48в на этих пинах относительно
земли (пин1)) только не устройте кз случайно, если все нормально повесьте нагрузку в 2-4ма на эти пины, т.е резисторы 1.2к-2.4к в разобранную ответную часть xlr ( male) запаянными между пин2 и пин1 и пин3 и пин 1 , возможно что просто преобразователь 48в
в карте поднакрылся т.е на х.х выдает напряжение а с нагрузкой хренасе, в принципе проще можно посмотреть если открыть карту и
померять на пинах xlr что там происходит при подсоединении вашего мика
-с динамическим микрофоном так и должно быть, на самом деле вообще до конца надо выкручивать так шум преампа минимальный , впрочем тут все по вкусу
так как узкоспециализирующихся мастеров в округе нет, я купил вторую такую же карту, и - проблема с ней ровно та же.
-да вы просто маньяк аудиентов :)
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
488
206
43
45
-проверьте исправность резисторов 6к81 которые идут с этих емкостей на пин 2 и пин3 xlr ( грубо померяйте 48в на этих пинах относительно
земли (пин1)) только не устройте кз случайно, если все нормально повесьте нагрузку в 2-4ма на эти пины, т.е резисторы 1.2к-2.4к в разобранную ответную часть xlr ( male) запаянными между пин2 и пин1 и пин3 и пин 1 , возможно что просто преобразователь 48в
в карте поднакрылся т.е на х.х выдает напряжение а с нагрузкой хренасе, в принципе проще можно посмотреть если открыть карту и
померять на пинах xlr что там происходит при подсоединении вашего мика
Согласен, очевидно 48 В не держит нагрузку в виде подключенного микрофона и просаживается. А без нагрузки если мерить, то да, 48 В на месте, кажется будто все в порядке. В остальном по идее проблем быть не должно, раз с динамическим микрофоном все в порядке.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
488
206
43
45
-с динамическим микрофоном так и должно быть, на самом деле вообще до конца надо выкручивать так шум преампа минимальный , впрочем тут все по вкусу
Не надо, перегрузы будут)) Я на максимум выкручиваю только чтобы болтать через динамический микрофон по скайпу, откинувшись в кресле) Петь на 14 часов максимум)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
я честно говоря не знаю что такое akg d5 может у него сигнал поболе , а так у аудиента стандартное в общем усиление 58db по моему,
перегруз там т.к питание аналога не высокое , если питание как в нормальных преампах +-15,16в да еще ОУ R-R стоят то перегруза не
будет ну только если уж совсем сильно орать
 

Alexandr Ivanov

New Member
29 Ноя 2022
9
2
3
33
-проверьте исправность резисторов 6к81 которые идут с этих емкостей на пин 2 и пин3 xlr ( грубо померяйте 48в на этих пинах относительно
земли (пин1)) только не устройте кз случайно, если все нормально повесьте нагрузку в 2-4ма на эти пины, т.е резисторы 1.2к-2.4к в разобранную ответную часть xlr ( male) запаянными между пин2 и пин1 и пин3 и пин 1 , возможно что просто преобразователь 48в
в карте поднакрылся т.е на х.х выдает напряжение а с нагрузкой хренасе, в принципе проще можно посмотреть если открыть карту и
померять на пинах xlr что там происходит при подсоединении вашего мика
-с динамическим микрофоном так и должно быть, на самом деле вообще до конца надо выкручивать так шум преампа минимальный , впрочем тут все по вкусу

-да вы просто маньяк аудиентов :)
Дело в том, что вторая новая карта даёт всё те же проблемы, поэтому уже не вижу смысла разбирать и что-то замерять детально, ибо я не радиоинженер, а всего лишь редиска в этом деле :D
Вероятность того, что мне снова пришла неисправная карта с из двух разных магов стремительно стремится к нулю.
Поэтому пойду сегодня втыкаться в другой комп.

PS да уж, горе фанат o_O:D Надо было брать Фокусрайт 4/4. Всё из коробки, блин, работает у людей)) Но подумал, что молния два раза в одно и то же место не ударяет))
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
159
178
43
Карта EVO16 - куплена мной почти месяц назад.
Никаких проблем с дровами.
Все отлично работает.

IMG_20221223_155355.jpg


8 своих каналов + 8 каналов ADAT без проблем.
 
  • Like
Реакции: Arxetip

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Дело в том, что вторая новая карта даёт всё те же проблемы, поэтому уже не вижу смысла разбирать и что-то замерять детально, ибо я не радиоинженер, а всего лишь редиска в этом деле :D
Вероятность того, что мне снова пришла неисправная карта с из двух разных магов стремительно стремится к нулю.
Поэтому пойду сегодня втыкаться в другой комп.

PS да уж, горе фанат o_O:D Надо было брать Фокусрайт 4/4. Всё из коробки, блин, работает у людей)) Но подумал, что молния два раза в одно и то же место не ударяет))
зато Вы можете насладиться АЦП и ЦАП данного девайса :)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
488
206
43
45
я честно говоря не знаю что такое akg d5 может у него сигнал поболе , а так у аудиента стандартное в общем усиление 58db по моему,
перегруз там т.к питание аналога не высокое , если питание как в нормальных преампах +-15,16в да еще ОУ R-R стоят то перегруза не
будет ну только если уж совсем сильно орать
Разгонять микрофон до +-15 В? Многовато, вход АЦП разве не на линейный уровент расчитан? И как АЦП отреагирует на входящий сигнал значительно выше линейного уровня? Думается, там перегруз будет уже в АЦП.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Надо Беринжер было брать, там брака в принципе нет :D
если нужен бюджетный вариант, без шуток, отличная карта. Я ей пользуюсь больше чем rme (на работе). Никаких проблем уже 2 года
Много раз уже говорил, нет денег - Бехр ХД, есть деньги - RME, Lynx
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вероятность того, что мне снова пришла неисправная карта с из двух разных магов
-все это собрано в китае , и карты могут быть из одной партии, то что они из разных магазинов ничего не значит , здесь масса людей сидит с этими картами и у всех все работает
Надо было брать Фокусрайт 4/4.
-это вы про скарлетт -боже упаси, вовно как его не называй все одно это вовно
Все отлично работает.
ну это кому как , поглядев на спеки ( наконец удосужились выложить) отлично как то не получается , хотя в общем ценник соответствует
качеству и кол-ву каналов
Много раз уже говорил, нет денег - Бехр ХД
к тому же в 204hd есть инсерты , можно спокойно обойти преампы которые затыкаются при малейшем гавке из-за низкого питания
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)