Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Очень странно, не самые тугие наушники
В том-то и вопрос. Специально купил usb тестер и добротный usb 3.1 type C-type C кабель. Всё равно карта максимум берёт 0,9А. Хотя в характеристиках для полноценного раскрытия уся ей надо 1,5А. При увеличении уровня громкости в наушниках сила потребляемого тока не меняется. По напряжению нормально, 5,14В. Думаю, что мой ноут больше не может дать. Вот и думаю, как к ней доп.питание прикрутить, если это возможно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Много ли изменилось со времен EMU 0404 USB
-в e-mu кстати все было , и миди и цифровые входы выходы , а е-mu1212m еще и очень приличная по качеству даже до сих пор
Всё равно карта максимум берёт 0,9А. Хотя в характеристиках для полноценного раскрытия уся ей надо 1,5А.
-что то по моему вы переоцениваете несколько ток для ушей в 80ом , откуда там 1.5а могут взятся не ясно да и 0.9а неоткуда
со всеми закладоперезакладами там ток ушнюка для двух каналов не более 80-100ма и то все это уже пердеть будет, а звук
скорее всего не очень из-за того что рядом с ушнюком емкости малы по номиналу ( честно говоря не знаю что там стоит) из за
этого питание проваливается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
откуда там 1.5а могут взятся не ясно да и 0.9а неоткуда
Так в спецификации сказано, что полноценно усилитель работает только при питании 1,5А
Сейчас проверил тестером на выходе порта. Порт даёт на зарядку телефона 2,3А-2,4А, на зарядку айкоса 1,12А. Но подключаю аудиент- на том же кабеле, ровно 0,9А при любых уровнях громкости на разных наушниках, ни больше ни меньше. Куда копать?
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
Так в спецификации сказано, что полноценно усилитель работает только при питании 1,5А
если точнее, то вот здесь Аудиент поясняет, что питание от USB-C позволяет дополнительно увеличить выход наушников на +6dB без клиппинга:

"The higher headphone headroom is only available when the unit is connected to a USB-C port on the computer and not to a USB-A port. This is because the USB0C ports have extra pins which are required to enable this higher current delivery to the interface.

However please bear in mind that even when using a USB-A connection, you still have the same headphone output levels as the iD4 and iD14 MKI, which are more than enough to drive most headphones, but with the hugely upgraded DAC's feeding the headphone amplifier for more precise listening. Using USB-C just gives you an extra 6dB of headroom to minimise clipping when driving headphones that aren't very sensitive but again with most headphones on the market, this won't be an issue at all." [ссылка]
 

Hubilgan

New Member
29 Мар 2021
6
0
1
А кто-нибудь пробовал audient id14 mk2 запитать от блока питания, например двухамперным, а звуковой сигнал подать по s/pdif. И ещё, в связку к нему какой более-менее будет нормальный стационарный усилитель для наушников до плюс-минус 200$? Уши BD770 80ом. Ну не тянет у меня карта эти уши, не берёт положенные ей 1,5А, только 0,9А, хотя подключена через type C. Может проблема в ноуте, не знаю. Вот ищу недорогой выход из положения. Может можно как-то ещё дать ей больше силы тока через какой-нибудь специализированный внешний блок питания?
Возможно, USB-концентратор типа TP-LINK UH700 или Orico M3H4-G2 позволил бы Вам решить проблему, не отказываясь от вывода по USB.
Первым, насколько я помню, успешно пользуется кто-то из присутствующих, а теперь и я, спасибо ему за ценную рекомендацию.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
если точнее, то вот здесь Аудиент поясняет, что питание от USB-C позволяет дополнительно увеличить выход наушников на +6dB без клиппинга:
-ага на 6db по волшебству наверное, что там 5в что там 5в только нагрузочная способность разная , в обеих случаях питание стабилизировано импульсниками , к тому же уже обьяснил что для ушей 80ом там ток в самом ужасном пердеже не превысит 80 ма,
собственно самим нетрудно посчитать исходя из мощности 100мвт и импедансе 80+20ом, вот для 250 ом там вполне возможно
хотя тоже не очень понятно как т.к питание стабилизировано импульсниками . либо там настолько вовновые стабилизаторы что все
плавает
 
Последнее редактирование:

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
А как Audient id14 mk2 в сравнении по цапу и звучанию с Topping DX3 Pro+? Если топпинг использовать чисто в режиме усиления на уши и предусилителя без цапа, есть у него такой режим. Или у Топпинга цап лучше и для прослушки использовать полностью его цап и усилитель, а аудиент чисто для записи? Уши баеры 770 80ом.
 

Hubilgan

New Member
29 Мар 2021
6
0
1
А как Audient id14 mk2 в сравнении по цапу и звучанию с Topping DX3 Pro+? Если топпинг использовать чисто в режиме усиления на уши и предусилителя без цапа, есть у него такой режим. Или у Топпинга цап лучше и для прослушки использовать полностью его цап и усилитель, а аудиент чисто для записи? Уши баеры 770 80ом.
Уже имея звуковую карту с ЦАПом на борту, чисто для усиления, как мне кажется, было бы логичнее взять к ней чисто усилитель. Topping L50, например. На мой слух Topping L50 мне показался ощутимо лучше, чем усилитель в Topping DX3 Pro+.
Но сразу хочу заострить внимание на слове "показался". Ибо сравнение было НЕ одновременным, а слуховая память - дело такоэ... )
К тому же слух и предпочтения у всех разные.
P.S. Наушники у меня точно такие же как у Вас.
P.P.S. Мои извинения за оффтоп. Не нашёл как спрятать под спойлер.
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Если честно, в планах вообще положить аудиент в ящик стола и доставать только в моменты внезапного вдохновения записать новый дворовой шлягер))) Ну не подходит она мне как постоянный настольный девайс по причинам:
1. Не раскачивает баеры 770, даже не смотря на 80 ом. Может и я уже приоглох на старости лет. Но те же порта про играют от аудиента ощутимо ярче и громче (но всё же для меня недостаточно), но тоже уже на пределе клиппинга. Так и не понял, зачем в спецификации указали рекомендуемую силу 1,5А, если больше 0,9 не берёт. Для замеров специально купил хороший тестер. USB порт может давать овер 2,6А
2. Сброс левела громкости после выкл/вкл. По началу не особо напрягало, но с каждым разом надоедает всё больше. Понятно, что это сделано в целях безопасности подключённой акустики, но носить карту по разным студиям и сувать в карту всё подряд это не мой кейс использования)). Да и некоторые ньюансы сводят на нет эту багофичу, см.п. 3 и 4.
3. Громкий хлопок в активных колонках при подаче питания на карту. И при отключении питания тоже, чуть тише. Может в усилителе активных колонок проблема, тут непонятно.
4. При выходе компа из сна, иногда, раза 2-3 из 10 громкий звук подключенного устройства, даже если на карте уровень в нуле. Так же если сразу после загрузки компа в течение секудн 10-15 (не трогая крутилку) включить аимп или видеоплеер, громкость на всю, пока не шевельнёшь крутилку в плюс или в минус. Всё настроено правильно, винда, дрова, asio/wasapi и т.д. Не один день потратил на выяснение проблем.
Вот такие вот причины. Не исключаю, что это у меня экземпляр такой, может в ноуте проблема, или в винде. Топпинг уже заказал, через неделю приедет. Попробую их в связке и раздельно, о результатах отпишусь.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Так и не понял, зачем в спецификации указали рекомендуемую силу 1,5А, если больше 0,9 не берёт. Для замеров специально купил хороший тестер. USB порт может давать овер 2,6А
А вы в usb type С подключаете? И по Type C максимум 0.9A прлреблчет? Это странно. А вы попробуйте замерить с подключенным и играющими наушниками.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
При выходе компа из сна, иногда, раза 2-3 из 10 громкий звук подключенного устройства, даже если на карте уровень в нуле
Что за устройство имеете ввиду? Аудиомониторы на всю что ли звучат когда комп из сна выходит?
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
А вы в usb type С подключаете? И по Type C максимум 0.9A прлреблчет? Это странно. А вы попробуйте замерить с подключенным и играющими наушниками.
Конечно к type C. У меня ноут редкий флагман прошлых лет, там разъемов пруд пруди. В частности есть несколько type C 3.0 и 3.1, а также несколько тандерболтов с молнией. Также есть отдельно один силовой type A. Пробовал ко всему. Потребление аудиента 0,9А и не больше, и конечно это также с подключенными наушниками на разной громкости, вплоть до клиппинга, и даже сразу двое наушников. Хотя порты выдают 2А и более на питание других девайсов. И это как с родным кабелем, так и с дорогим мощным 3.1 Что я только не делал. Ничего не вышло. Я раньше тут про это всё писал, со скринами.

Что за устройство имеете ввиду? Аудиомониторы на всю что ли звучат когда комп из сна выходит?
Бюджетная активная система 2.1 эдифаер (в планах конечно потихоньку поднимать планку). Но даже эта бюджетка не хлопала при загрузке и не орала почем зря, когда была подключена от выхода ноута 3,5мм, всё работало абсолютно адекватно. Питается всё от нормального сетевого фильтра с заземлением. В общем, сравню я её с топпингом и засуну в чехол к гитаре и микрофону, будет чисто для записи)) Ну не сложилось, невелика беда.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
При выходе компа из сна, иногда, раза 2-3 из 10 громкий звук подключенного устройства, даже если на карте уровень в нуле. Так же если сразу после загрузки компа в течение секудн 10-15 (не трогая крутилку) включить аимп или видеоплеер, громкость на всю, пока не шевельнёшь крутилку в плюс или в минус
Интересно у кого-то еще из владельцев id14mk2 и Id4mk2 есть такие проблемы?
 

Timax

New Member
4 Июл 2009
17
1
3
Меня задолбало не то, что громкость сбрасывается в минус, а то, что она переодически при включении оказывается в нуле. И если не подергать кноб перед воспроизведением получаешь по ушам.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Меня задолбало не то, что громкость сбрасывается в минус, а то, что она переодически при включении оказывается в нуле. И если не подергать кноб перед воспроизведением получаешь по ушам.
Так и оглохнуть можно(. Надо писать в техподдержку пусть драйвера правят.
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Меня задолбало не то, что громкость сбрасывается в минус, а то, что она переодически при включении оказывается в нуле. И если не подергать кноб перед воспроизведением получаешь по ушам.
Во-во. И это тоже. Продаю.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Что-то читаю читаю эту тему… кроме «задержек» у сего девайса видимо плюсов то не так уж и много…
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Надо писать в техподдержку пусть драйвера правят.
-затея бесмысленна сразу по двум причинам, первая фирме насрать на пожелания пользователей ( если только это не королева
британии), вторую сами знаете
кроме «задержек» у сего девайса видимо плюсов то не так уж и много
-для музыкантов эти огрехи несущественны , а плюсы в виде одних из лучших внутренностей на рынке(не считая довольно средних
красящих преампов) за такой ценник перевешивают минусы, недовольны в основном аудиофилы( которые кстати раньше слушали через встроенку :D ) , так такой интерфейс им и не нужен пущай цап типа какого нибудь topic на х.з как звучащем sabre покупают и радуются , там
точно ничего не щелкает и не орет
-а так кому не нравится могут продать и взять вольт на худших конвертерах и пИсаться от восторга там вроде криваков в дровах не
замечено
а то, что она переодически при включении оказывается в нуле. И если не подергать кноб перед воспроизведением получаешь по ушам.
-скорее всего это просто неисправные энкодеры -там брака навалом, хотя может и драйвера хотя в старом id14 такого точно не было ,
еле слышное похрустывание при регулировке громкости да было, но это алгоритм регулировки громкости просто неучи писали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tu22m3 и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
скорее всего это просто неисправные энкодеры
Нет, это косяк прошивки или дров. Проблема возникает у всех раз в несколько дней. Не такая уж и большая, если взять в привычку просто после включения компа чуть крутануть ручку. Но для кого-то это видимо вселенская трагедия. "Шеф, усё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает." :Dle86:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну если учесть что там все внутри управляется через xmos то тогда скорее его прошивка , но вот на старом id14 такого точно
не припоминаю, легкое похрустывание было, впрочем кроме преампов это совсем разные интерфейсы по начинке
Но для кого-то это видимо вселенская трагедия.
-у меня приятель был так вот он считал что щелкание реле после включения усилителя мощности это косяк
 

Andrey_1331

New Member
10 Июл 2022
5
0
1
36
Коллеги, подскажите пожалуйста, на карте audient id14 mk2 стали плохо работать левые выходные канала (1,3). играют существенно тише и с легким перегрузом. при замене проводов ни чего не изменилось. в наушниках все хорошо, индикатор на карте и в приложении показывают, что звук поступает без потерь. обновил прошивку - не помогло. карта подключена по tipe-c.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
по кольцу прогоните прогой RMAA (бесплатна) с установками там сами разберетесь, это самый простой вариант
увидеть лажу , т.к осцилографа у вас скорее всего нет, на наушники там по моему отдельный цап играет , как и на каждую
пару выходов
-судя по симптомам пробились не до конца выходные оу ( там ора1678 по моему) хотя может еще чего нибудь, заменить
можно в общем на ne5532 или mc33078 это самый дешевый вариант, самый хороший ора2156 или ора1602 также можно попробовать
lm4562, llme49720,lme49860, хотя если например провода коротили случайно то могли просто резисторы на выходе подгореть
 
Последнее редактирование:

Andrey_1331

New Member
10 Июл 2022
5
0
1
36
по кольцу прогоните прогой RMAA (бесплатна) с установками там сами разберетесь, это самый простой вариант
увидеть лажу , т.к осцилографа у вас скорее всего нет, на наушники там по моему отдельный цап играет , как и на каждую
пару выходов
-судя по симптомам пробились не до конца выходные оу ( там ора1678 по моему) хотя может еще чего нибудь, заменить
можно в общем на ne5532 или mc33078 это самый дешевый вариант, самый хороший ора2156 или ора1602 также можно попробовать
lm4562, llme49720,lme49860, хотя если например провода коротили случайно то могли просто резисторы на выходе подгореть
Уровень входных каналов выставил, чтобы значения по входу были примерно одинаковыми
 

Вложения

Andrey_1331

New Member
10 Июл 2022
5
0
1
36
Попытался найти схему - не удалось(. Возможно здесь у кого-то есть... или сервис мануал
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну для начала все таки поставьте 24 бит 44.1кгц, и уровни там задайте верные для начала начните с -6dbfs, ну и точек fft хотя бы 32К, а то явно разрешения не хватает , да и перегруз у вас явно в наличии, но с амплитудами явная фигня, в одном канале низа нет, второго по сути вообще нет
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Попытался найти схему - не удалось(. Возможно здесь у кого-то есть... или сервис мануал
Выкрутите выходной кноб на карте на максимум. Входные левывый и правый канал подкручивайте до того как в RMAA в "Изменение уровня" перед стартом теста должно быть около -1db, и левый и правый канал должен быть одинаковым по уровню, сейчас у вас -8.1 и - 9.7, должно быть -1db по обоим. Ну и да выставите 24 бит 44.1 Asio. Самое главное забыл сказать в программном микшере карты надо перед запуском RMAA замьютировать входные каналы и левый и правый и замьютироваными мерять.
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Попытался найти схему - не удалось(.
Как замерейти прикрепите скриншот из микшера и фотографию карты сверху. Левый выход соответственно соединяете одним кабелем с левым входом. Правый с правым. Тут важно не запутаться)
 

Timax

New Member
4 Июл 2009
17
1
3
Не такая уж и большая, если взять в привычку просто после включения компа чуть крутануть ручку.
Уже выработал у себя эту привычку, но иногда всё же по забывчивости натыкаюсь)
Зимой, когда ходил в пуховике, было еще веселее. По всей видимости из-за статического электричества, накопленного от пуховика, от простого прикосновения к ручке громкости, карта мьютировала звук, или переключалась в режим управления наушниками, короче чудеса в решете))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)