Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@zwid, arturia 8 pre отлично. но ценник не дешевый
Тож нравится он. Но скорее всего возьму этот преамп который выше упомянут, главное чтоб он подсоединился к моей карте! Если я не продам SPL то тогда преамп докуплю. Пока не к спеху торопится, надо ещё десять раз подумать!
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Карту поменять всегда успеете, а внешние преды к любой в будущем подойдут.Я за преды, тем более дядя Миша новинку выкатил(интересно, там как всегда нейтральные преды?),. Но мне больше плющит ISA 428 MKII(к моему редлайну по Dante можно подключить).Всё естественно ИМХО.
 
  • Like
Реакции: zwid

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Серьёзный девайс, отечественного производства?
-- Вполне. Отзывы - на сайте, их там за 20 немало, а можно и здесь поискать-поспрошать.

И как его коннектить к звуковой? Джеками?
-- Да как Вам больше нравится:

Хоть джеками, хоть канонами.
 
  • Like
Реакции: zwid

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
-- Вполне. Отзывы - на сайте, их там за 20 немало, а можно и здесь поискать-поспрошать.



-- Да как Вам больше нравится:

Хоть джеками, хоть канонами.
Спасибо большое, помогли! Боже Благослови Вас!
 
  • Love
Реакции: Long

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Всем здравия ! :) , подскажите пожалуйста. В частности вопрос обладателям Audient Id4 , начну с того, что на данный момент , уже долгое время работаю на PCI карте Infrasoniq Quartet, в принципе работать на ней сносно, задержки норм, но вот глюки с драйверами уже терпеть стало невозможно, постоянные щелчки , которые не пропадают без перезагрузки операционной системы , стал задумываться об замене аудио интерфейса, выбор пал на Audient ID4 , хотя так же смотрел и на Focusrite Scarlet Solo , 3 поколения, но как то сомнения берут по поводу стабильности драйверов аудиента , мнения владельцев этой карты расходятся, подскажите, не получится ли сменой, как говорится "шило на мыло" ?, в "квартете" например стоят кодеки AKM AK4620B , у "Аудиента Id4" многим лучше конвекторы? , ещё такой момент , вокал я пишу через предусилитель Long Stereo Chanel , у Аудиента ID 4 , линия напрямую в АЦП выходит, или нет? , это было бы преимуществом точно , (балансные ли входы и выходы у аудиента id4) ? , и ещё вопрос, у меня наушники , баеры DT 990 Pro , 250 Omh, раскачает ли их Audient Id4 ? , и хотелось бы так же уточнить по задержкам, проекты у меня не сказать что бы увесистые, но дорожек по 10 то будет, со всякими VSTI и "Контактами" , вокал пишу , сразу мониторясь с эффектами, тянет ли такие нужды аудиент id4? , например на квартете работал в основном на размере буфера в 256 . Не сказать , что прям удобно, но терпимо .
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-id4 это устаревшая штука , напрямую входы ацп есть у id22, у более дешевого нового id14 по моему нет, конвертеры у id14 нового
не знаю какие , у старого были так сказать полутоп , у id22 практически топ, скарлет не советую ни в каком виде
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
-id4 это устаревшая штука , напрямую входы ацп есть у id22, у более дешевого нового id14 по моему нет, конвертеры у id14 нового
не знаю какие , у старого были так сказать полутоп , у id22 практически топ, скарлет не советую ни в каком виде
Дело в том , что мне не нужно столько выходов, вокал пишется, через цепочку с "лонгом", мне одной линии (напрямую в АЦП) достаточно, гитара в инструментальный пойдёт . просто нужны более менее АЦП , ну и усилители на наушники сносные, так как есть баеры высокоомные, да функционал не глюченный в плане софта ( драйверов) .
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-глянул сегодня вышел у аудиента обновленный id4 и id14 , к сожалению что там за конверторы стоят не написано
по спекам угадать трудно , но естественно как вам и говорил выше чисто линейных входов там нет , все идет
через те же микрофонные с делителем , чисто вход ацп есть в id22( балансный инсерт) , чисто линейный вход есть
в motu m4 вот пожалуй и все из современного не очень дорогого
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
-глянул сегодня вышел у аудиента обновленный id4 и id14 , к сожалению что там за конверторы стоят не написано
по спекам угадать трудно , но естественно как вам и говорил выше чисто линейных входов там нет , все идет
через те же микрофонные с делителем , чисто вход ацп есть в id22( балансный инсерт) , чисто линейный вход есть
в motu m4 вот пожалуй и все из современного не очень дорогого
Спасибо за информацию, тоже кстати уже заметил, что обновлённый audient id4 mkii появился, но возможно он и не лучше старого ID4, как история со "скарлетами" 3 - его поколения, подскажите, а если использовать аудиент ID4 в паре с лонгом, через линию (поделенную), это не желательно ? , так как получается сигналы будут суммироваться? , и ещё вопрос, не знаете, у ID4 симметрично (балансный) распаян линейный вход ? , или нет?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
нет и id4 и id14 новые точно лучше там по спекам видно , но что там стоит не написано, посмотрите может обзор по ним
был на ixbt или на немецких форумах там обычно внутренности выкладывают или здесь у т.Иванова спросите он вроде
тоже ими торгует
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, есс наверное больше нечего
-аудиент вроде сабрями не пользуется у них все на ВВ было , хотя может тоже сломались к сожалению , к тому же
я тут пошарил ацп ess пока недоступны вроде, да и была у меня предыдущая их попытка еs9112, параметры да хорошие
но по звуку были примерно как рсm4202 или cs5361 т.е никак не топ
 

KamoSfera

New Member
19 Сен 2019
20
13
3
Столкнулся с проблемой заторможенной реакции на действия в микшере. Ранее сидел на вин.7. (ПК интэл) и никаких проблем не замечалось.
Поменял железо (платформа АМД) Першел на винду 10, скачал на аудиенте дрова iD22-v4.1.9a.
К воспроизведению нареканий нет, при настройке Асио буфера 16 сэмплов воспроизводит без нареканий.
Но когда пользуешься микшером, то любое изменение исполняется в действие с конкретной задержкой.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@digilab2, просветите плиз. Думаю не одному мне это будет интересно.

Планирую заодно поменять кондёр, стоящий рядом с горячим преобразователем напряжения. Поставить подальше, и какой-нибудь температуростойкий. (из-за него часто бывают проблемы с картой после года-двух эксплуатации).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-питание надо померять , если оно больше +-12в ( не помню уже сколько в аудиентах) то ad8397 не пойдет, кондеры
если это в импульсном питании лучше не трогать , просто менять со временем на такие же ( если вспухать начнут)
-вообще чтобы конкретно сказать что там можно поставить вместо 8080 надо схему снимать , высокочастотные
хорошие оу не везде будут работать могут засвистеть
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-судя по фото там нечто вроде схемы из пдф , если питание +-15в у оу ( 4 нога минус 8 плюс) то собственно выбор не богат,
можно порекомендовать первые два( i/u конвертер) ad823 третий lme49860 или opa1656, можно попробовать первые два
opa1656 третий opa1602 , можно везде opa1656 воткнуть , любой вариант будет лучше чем jrc, еще первые два неплохой вариант
lt1469
-еще там критично качество электролитов ( те которые три штуки над цап) , но тут надо схему снимать смотреть какие куда
стоят, лучше вообще их заменить на керамику x7r там что-то в районе 47-100мкф должно быть
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Aid Idealismsu

New Member
20 Мар 2019
7
2
3
34
Всем привет! У меня id44 после обновления драйвера стал себя неадекватно вести. У кого-нибудь остался установщик V4.0.4 или более ранний? На сайте только последний драйвер из-за которого проблемы, а поддержка аудиента молчит (
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Прям очень хочу ее на тесты получить) На Thomann тоже недельное ожидание(.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Прям очень хочу ее на тесты получить) На Thomann тоже недельное ожидание(.
Я видел ваш обзор на UR22C сегодня, похоже тот кто вам предоставил карту, у нас ее покупал.
Напишите в л.с. пожалуйста, обсудим возможность предоставления Audient на обзор ;)
 
  • Like
Реакции: wolfire

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
какова будет цена на id4 mk2?
И раскачает ли эта карта 250-омные Баеры 990 про?
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
какова будет цена на id4 mk2?
И раскачает ли эта карта 250-омные Баеры 990 про?
11880 стоимость на старте, сейчас открыты предзаказы.
По поводу высокоомных наушников, мы получим их в первой волне поставок в РФ, постараемся сделать обзор и все протестировать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Блин, постоянно один и тот же вопрос по высокоомные нашники. Хочется спросить - если вы не собираетесь покупать достаточно дорогую карту, то нафига брать версию 250 Ом, если есть 32 и 80?! Сами себе проблемы создаёте только.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_HS, у меня вот такой же всегда вопрос, где их всех этому учат что они покупают наушники с такими сопротивлениями?
 
  • Haha
Реакции: baloo

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Alex_HS, @andy felon, возможно это связано с тем, что бытует мнение, высокоомные наушники обладают лучшим звуком.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)