Audient Audio Interfaces (1 онлайн

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Смотрю я вот на фотографии id14, и думаю, ну что ж ты страшная такая такой аляповатый, и несуразный?
Как магнитолы PAWASONIK на рынке в 90-х...
Не знаю как на фотографиях, но живьем смотрится очень прикольно. Винтажный стиль у всей линейки.
EVO - смотрится странновато, но ее же не на стенку вешать в рамку)). Органы управления с верху-это не для всех.
Если вы привыкли все совать в рэк,то конечно Аудиент вам не подойдет..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Sabre32 выкатили АЦП, одновременно с тем, как сгорел AKM и заявляют о Stereo Reference ADC with 125dB DNR...
-они уже выпускали два чипа ацп один тоже с таким дд второй еще лучше , но после того как их уличили в набаролове они их
сняли с производства, может сейчас исправились?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Ребята. У EVO 4 штатный 1-метровый USB-C кабель оказался немного коротковат. Можно заменить на 2-метровый? На питании плохо не скажется?
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята. У EVO 4 штатный 1-метровый USB-C кабель оказался немного коротковат. Можно заменить на 2-метровый? На питании плохо не скажется?
На питании не скажется. И на передаче данных тоже, врятли она работает по протоколу USB 3.1 Gen 2, так как только у этого протокола ограничение 1 метр по кабелю.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первые приколы с Audient iD44. Ловит диджитал нойс, по юсб. И транслирует в мониторы, не сильно громко но меня раздражает. После всех ритуалов с ground loop и прочими переменными, добился незначительного уменьшения. Если подключить к мак буку, наводок нету. Только на PC.

Пока вопрос решил небольшим костылем, достал из кладовки Behringer ADA8200 и подключил через ADAT мониторы, минуя аналоговую цепь аудиента так сказать, все тихо красиво теперь. Правда я аудиент купил чтобы избавится от всех рэковых девайсов, минимализЪм однако хотелось. Но пока не судьба видать. Расстроился.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: ALLinONE и Alex_HS

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@SoundWizard, у приятеля 44 на вин ноуте нет проблем, ну кроме того что драйвер отваливается
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundWizard, у приятеля 44 на вин ноуте нет проблем, ну кроме того что драйвер отваливается
Я написал что на мак буке нормально все. Как я понимаю дело может быть в материнской плате (Gigabyte Z390 AORUS ELITE), а именно в контроллере ЮСБ. Либо в блоке питания (Seasonic Focus Plus Platinum SSR-650PX), в чем я сомневаюсь. Если отключить все девайсы, и вынуть видекарту, то все равно проблема присутствует. Так что большая вероятность что дело в самой материнке.

ЗЫ А отваливающийся драйвер это точно контроллер юсб виноват.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если подключить к мак буку, наводок нету. Только на PC.
-попробуйте на сетевой вилке РС земляной контакт заклеить или в обычную розетку без заземления воткнутся
-это дело не в материнке а в отсутствии гальванической развязки по usb , наводка идет по земле и экрану и скорее
всего из-за того что на корпусе компа есть потенциал, на маке очевидно такого нет, а вообще для записи / воспроизведения
лучше пользовать ноутбук с питанием от аккумуляторов или павер банки тогда проблем не будет вообще
 
  • Like
Реакции: Лукьян

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-попробуйте на сетевой вилке РС земляной контакт заклеить или в обычную розетку без заземления воткнутся
Все подобные вещи я перепробовал. И с другой фазы переноску кидал, и заклеивал землю. Оно немного помогает, но процентов на 60% только. Все равно есть цифровой шум в твиттерах. Он полностью исчез только после того как я по адату подключил мониторы.

-это дело не в материнке а в отсутствии гальванической развязки по usb , наводка идет по земле и экрану и скорее
Есть такие штуки как USB galvanic isolator, они работают?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так адат это как раз гальваноразвязка и есть , попробуйте еще у мониторов тоже земляные контакты заклеить
в вилках , у вас явно где то контур с током помехи висит
-да есть такие примочки для usb, цена у них только нелепая ( по крайней мере была , давно не интересовался) да
и для начала попробовать надо
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Гайз, а чем вы руководствуетесь, когда берете эту слегка подозрительную китайщину вместо Бехров серии UMC HD?
Ну просто, делать аудио интерфейсы без миди - дырок - это анбиливибл.
Мне правда интересно
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@vladkus, а зачем миди на звуковой в эру усб миди? А если нужно больше одной пары один хрен покупать миди интрфейс
Ну и начинка у 44 крутая в отличии от бюджетной бехры, хотя тоже норм
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вместо Бехров серии UMC HD
-тоже в общем китайчатина по большому счету, к тому же аудиент тупо лучше на ступень а то и две во всем
и преампы и конветреры и комплектация , недостаток у 44 только один ( не у всех), один выход тихо свистит иногда
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Так чего ж они туда 5pin DIN не вкрячили? Я бы первый в очередь встал. Копеешное ведь дело
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Ну хорошо, будет у вас вход выход в карет по MIDI. А синтезаторов 5-8 штук в студии, тол какой от этих дух дырок?
Миди тупо надёжнее.. в любом колич-ве. Где-то тут тема мелькала про удлинение усб.. тоже туда.
 
  • Like
Реакции: alexpen

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Миди тупо надёжнее.. в любом колич-ве. Где-то тут тема мелькала про удлинение усб.. тоже туда.
В чем надежнее? Есть один выход миди и 6 синтов, как их коммутировать?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
а зачем миди на звуковой в эру усб миди?
Чтобы синты "кто в лес, кто по дрова" не играли. Или вдруг ни с того ни с сего не отваливалось ничего. И не шумело.
DIN Midi однозначно проще и надежнее.

А если нужно больше одной пары один хрен покупать миди интрфейс
Или купить миди thru коробочку.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
В чем надежнее?
в работе
Есть один выход миди и 6 синтов, как их коммутировать?
Ну вот у меня, там где аудиент, как раз один синт, со старой, хорошей клавиатурой и миди. и как коммутировать?
А там, где 6 синтов, там отдельно миди интерфейс, это ес-нно. Но там и совершенно другая карта. И миди у неё, как ни странно, есть. Хотя, вроде незачем )))
Уже писал где-то тут.. производители недорогих карточек стремятся чтоб было всё в одном флаконе.. и гитарный вход, и микрофонный преамп, и даже - вон, инсерт. Так чего миди-то убирать? где логика?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
в работе

Ну вот у меня, там где аудиент, как раз один синт, со старой, хорошей клавиатурой и миди. и как коммутировать?
А там, где 6 синтов, там отдельно миди интерфейс, это ес-нно. Но там и совершенно другая карта. И миди у неё, как ни странно, есть. Хотя, вроде незачем )))
Уже писал где-то тут.. производители недорогих карточек стремятся чтоб было всё в одном флаконе.. и гитарный вход, и микрофонный преамп, и даже - вон, инсерт. Так чего миди-то убирать? где логика?
Я с вами согласен, что нужен внешний миди интерфейс, из за этого и говорю вам, что в карте он бесполезен. Где 1 Синт внешний там и еще 2-3, а то и 5... По себе сужу правда )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)