Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
@Zerocool, Да, согласен это прямой конкурент! Zoom так же рассматриваю как вариант, Читал в соседней ветке ваши восторженные отзывы по задержкам в Zoom это плюс,но там нет цифрового расширения, это минус.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
На что бы вы предпочли поменять комплектующие которые здесь используются Burr Brown PCM4220/1798, OPA1662
это что единственные комплектующие которые используются в этом девайсе? ;) - вероятно там стоит древний унылый ЮСБ-аудио-контроллер, который более 96 в принципе не тянет - а разрабы лохов разводят, типа для надежности частоты кастрировали…
 
  • Like
Реакции: LilColt

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
вероятно там стоит древний унылый ЮСБ-аудио-контроллер, который более 96 в принципе не тянет - а разрабы лохов разводят, типа для надежности частоты кастрировали…
Возможно! Спорить не буду, но сейчас такое уже ни канает! Ведь это же легко вычисляется, и имеют разрабы бледный вид и провальные продажи как например PreSonus studio 192 mobile.
Может ДИГИЛАБ найдёт возможность в нутря заглянуть!!
[DOUBLEPOST=1460984917][/DOUBLEPOST]
Это когда-то была одна из моих рабочих карт
Отличная штука, за гроши.
Так она в той же ценовой категории ГРОШЕЙ что и AUDIENT!!! А На чём собрана 44VSL рассказать? Она у меня дома прям сейчас есть.
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Saymon, На аналогичных по 10$ за ведро, это я и так знаю.
К чему весь этот разговор, понять не могу...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в дешевом zoom uac2 тот же самый 4220 )
-если бы pcm4220 был то вообще uac2 без конкурентов , а так pcm4202 тоже неплохо но похуже ( название просто похоже , двойки и нули на разных местах)
но с моей точки зрения самый главный недостаток zoom это отсутствие spdif in/out , хотя при выбранном размере ( 1/3) они у них насколько я понял
просто не влезли( надо глянуть пока лежит может внутри есть , хотя вряд ли)
я скину сюда фото внутриностей
-ну да уже что-то понятно будет
вероятно там стоит древний унылый ЮСБ-аудио-контроллер, который более 96 в принципе не тянет - а разрабы лохов разводят, типа для надежности частоты кастрировали…
-старое типа tas1020 - вряд ли, скорее всего что-нибудь копеечно - бытовое типа tenor или savintech засунули, они все частоту 176.4кгц как правило почему-то
не поддерживают , ну и 192кгц заодно выкинули чтоб вопросов не было, либо простенькую плисину взяли и фифо не хватило
-хотя опять же почти все утверждают что для записи больше 96кгц вообщем и не нужно( в бытовом сегменте наоборот всем уже нужен цап с 384кгц никак не меньше:))
[DOUBLEPOST=1460985625][/DOUBLEPOST]
Может ДИГИЛАБ найдёт возможность в нутря заглянуть!!
-не приносили пока , если фото кто-нибудь кинет поподробней , посмотрим конечно
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
На аналогичных по 10$ за ведро, это я и так знаю.
К чему весь этот разговор, понять не могу...
Собственно вот об этом!
А на рмм кто то сказал что характеристики низкие и все ведутся и верят, хотя по тестам конвертация там одна из лучших в своем классе
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
надо глянуть пока лежит
С zoom-ом никаких измерений не проводили? Подтвердите про колокол в районе 400Гц? И непонятки с неотключаемым оверсэмплингом...
Вообще-то мне интересна старшая модель, но если в младшей косяки, то возможно и старшую это не миновало:) Метает меня от роланда к зуму, от зума к роланду, всё не определюсь:eek:
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
С zoom-ом никаких измерений не проводили? Подтвердите про колокол в районе 400Гц? И непонятки с неотключаемым оверсэмплингом...
-нет , у меня сейчас мерять не на чем , ацп все разобрали , сейчас 4 шт. заказали - померяю
-скорее всего нет там никакого колокола ( скорее всего мерители что-то недоглядели) , про оверсэмплинг не знаю , я честно говоря его не включал( zoom) , разобрал чтобы оу
заменить так пока и лежит
-конверторы у zoom uac2 точно лучше чем у роланда , работает тоже стабильно , преампы не знаю роланд не слышал , но по параметрам у
zoom вроде тоже получше
-про старшую uac8 в ветке про zoom достаточно подробно писали
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
но если в младшей косяки, то возможно и старшую это не миновало
Да нет там похоже ни каких косяков,на н-монитор во всяком случае не чувствуется на слух,разница с апсемплингом и без заметна и когда что лучше,обычно частный случай,кстати,не давно сравнивал у друга на крк 6000 с двух разных ноутов на различные входа мониторки, с аполло 8 мк,вот очень характер звука схож,иногда,если и не глядя,попутать можно.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@милованов,
я на мониторном контролере SPL 2Control (есть у меня такой) было дело сравнивал разные ЦАПы- разница была существенно меньше нежели при прямом включении, так что при прямом включении и у вас разница могла быть значительно более заметной.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@bloodykot, Так я и хотел на своей акустике и железе послушать,контроллер я бы из цепочки по-любому не стал исключать,пресонус 44всл вот сразу отличим,больше низа,искристые верха и .... провальчик не большой по середине.
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
Я так понял,что главное достоинство этих карт в своём ценовом диапазоне(в частности ID14)-хорошие АЦП-ЦАП и преампы,а главный недостаток -относительно большая залержка?
Ещё интересно как обстоят дела с выходом на наушники, высокоомные уши типа HD 600 расскачает?
 

valenus

New Member
20 Сен 2017
6
5
3
42
вскрыл я свой id 14.я покупал ее за 9 тыс с рук в отличном состоянии по этому вобще сижу молчу и не выеб....карточка стабильная с приличным звуком как по входам так и по выходам-удобная я доволен как слон - была и focusrite 2/4 и zoom uac 2 не то...а эта то..гадом буду.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat, Teneshy и Prisoner

valenus

New Member
20 Сен 2017
6
5
3
42
какой там цап я не знаю,думаю что не хуже-дело в том не какой там цап а как он реализован в карте..в аудиент реализован определенно лучше.я писал в focurite с ее выходов на ее же входы в линию-разгонял ее же предусилителями звук отличался причем не в лучшую сторону,тут так же попробывал-пятером сидели разницы не уловили между воспроизведенным и записанным-разве только чуть басов по меньше,но у нас просто мнения разделились-двоим показалось что меньше троим ничего не показалось..разбирал я ее не для осмотра внутренностей а для починки кнопки левой которая за общую громкость отвечает-она просто включалась через раз,оказалось там волос торчал при чем лобковый какой то жирный кудрявый и черный-как он туда попал х знает :)..но все заработало.
 
Последнее редактирование:

valenus

New Member
20 Сен 2017
6
5
3
42
я бы сказал не лучше а удобнее..по качеству звука на воспроизведение трудно сказать..по записи однозначно audient.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Я повторю вопрос , вы делали сравнение с UAC2 ?))
У вас в работе есть сей девайс? Хотел поинтересоваться - как-нибудь вообще эти знаменитые искажения UAC-2 сказываются на записи? Или это из зоны "гомеопатической" слышимости? :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@Jafaroff,
Есть даже два , ..на записи ничего никак не сказывается...
правда девайс достаточно капризный.., не со всеми компами работает ...и т д
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
..на записи ничего никак не сказывается...
Интересно. Те, кто пишут насчёт искажений - основываются на тесте в RMAA, а он-то в лупбэке делается. Вполне возможно, что это грешок ЦАПа, а не АЦП.

правда девайс достаточно капризный.., не со всеми компами работает ...и т д
Вроде как краем уха слышал, что с АМД чипсетами могут быть проблемы. У меня сейчас камень FX 8320 c мамкой на чипсете АМД и апгрейд на Райзены планируется.

Спасибо :)

P. S. Всё, оффтопить больше не буду. Тема-то про Аудиенты.
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа

valenus

New Member
20 Сен 2017
6
5
3
42
id 14 по записи воспроизведению стабильности управлению очень хорошая карточка нах мне делать тесты если есть уши,хотите сравнить запись например гитары в микрофон или синта в линию на id 14 с другим девайсом- нех делать,давайте такой тест произведем или тут музыку не пишут а только тесты проводят в программах?еще раз в лицо без тыда и рекламмы аудиент конкретно модель id 14 по стабильности рвет зуум уак 2 ,по звуку рвет фокусрайт 2/4 при записи в линию да и по предам е там скрывать ,по управлению удобству и эргономики рвет их обоих ну по виду само обой
 
Последнее редактирование:

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Мне например достаточно задежки в 256 семплов при работе в DAW, стабильна ли работа на ID14 при таком буфере с vst?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)