E-mu. 7я видящих и ненавидящих (2 онлайн)

Stravaganza

New Member
10 Авг 2005
117
0
0
Посетить сайт
Помогите разобраться с проблемой...
После того как поставил 0404 сталкнулся с парой проблем
первая комп перестал видить oxygen8, даже после установки драйверов,
собственно подключена по usb, может стоит купить midi провод и подключить через него?
Вторая, PatchMix DSP Application грузиться через раз, и что с этим сделать тоже не знаю, друзья помогите пожалуйста
 

nuolatinis

Member
23 Ноя 2005
63
9
8
15 августа 2006 года компания Creative известила о выходе трех новых профессиональных звуковых карт под маркой E-MU / Creative Professional. Линейка получила название PCI Digital Audio Systems, а в названиях моделей добавилась приставка PCI. Таким образом новые продукты имеют наименования E-MU 1616M PCI, 1616 PCI и 1212M PCI.Отгрузка в магазины намечена на сентябрь 2006.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Stravaganza
Стандартные действия
- переустановка системы
- установка последних дров
- воткнуть звуковую в другой слот
- пошаманить в биосе
- проверить систему на вирусы, если файлы от PMDSP повреждены, то PMDSP вполне может не загружаться.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Stravaganza
Может у тебя одно прерывание на USB и звуковой?
Попробуй удалить драйвера карты и переставь 0404 в другой PCI слот.Скачай и поставь последние драйвера и patchmix c emu.com.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Cобственно тоже являюсь обладателем карточки, но вот задался вопросом.1820м
Есть ли смысл в приобритении железных звуковых модулей от ему, таких как хваленый EMU PLANET EARH и тп и тд, или лучше раззорится на тот же полный Emulator X или ProteusX которые значительно пообъемней и поразнообразней в наборе звуков. Интересуют ответы товарищей которые непосредственно имели дело с железками и софтом такого плана...........
Имеет ли место вообще какое либо сравнение софтового модуля и железного=) Или вообще плюнуть и взять какойнибудь акай? =))
 

naj

New Member
11 Окт 2006
3
0
0
44
404 я

иногда виснет,просто отрубаеццо звук, винда ругаеццо на дрова при установке /переустановке)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
10n, ну что тебе сказать? У меня есть хваленое эмуляторское железо (протеусы), есть емуляторХ с банками этого железа... Софт использую, железо нет. Просто мне так удобно!
Имеет ли место вообще какое либо сравнение софтового модуля и железного=)
Нет.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Да, нету там GSIF. Как и в остальных, например 1212m. Только зачем они - ведь есть rewire, через который всё работает!
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
15 августа 2006 года компания Creative известила о выходе трех новых профессиональных звуковых карт под маркой E-MU / Creative Professional. Линейка получила название PCI Digital Audio Systems, а в названиях моделей добавилась приставка PCI. Таким образом новые продукты имеют наименования E-MU 1616M PCI, 1616 PCI и 1212M PCI.
Сходство названий со старыми моделями вызвали путаницу в СМИ, начало которой положила неверная информация на авторитетном сайте DailyTech, где были приведены фотографии и спецификации старой модели 1212M, без приставки PCI.

Разницу между ними раскрывает пресс-релиз, а также информация на сайте Creative.

Опуская рекламные слоганы и маркетинговую бурду пресс-релиза, главным достижением 1212M PCI является ещё большее удешевление с $200 до $150, за счет вполне логичного отказа от интерфейса FireWire. Конкуренция в секторе усиливается, ждем ответа от M-Audio и ESI.

Суть выхода продуктов 1616 и 1616M с приставкой PCI - реализация на базе той же самой основной PCI карты, что и новая 1212M PCI, но с внешними модулями от ноутбучной CardBus реализации контроллера.

Характеристики аналогового тракта остались прежними.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PNC\")</div>
вы думаете она изначально стоила свои 200$ :))?[/b]
Я надеюсь что не стоила))) Собираюсь покупать, соблазнительно очень выглядит скидка до 150 баксов... Интересно, а куда все продавцы денут старые карты, которые наверное уже скопились на складах))
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Помимо FW изменения и в питании, что дополнительно уменьшило количество "деталек". Аудиодоком расширить нельзя будет, подключать можно будет только микродоки с внешним питанием.
 

Cum Deo

New Member
25 Фев 2006
53
0
0
43
г. Томск
www.cum-deo.narod.ru
Господа, появиась в продаже карта Creative Professional E-Mu 1616M v2 PCI.

Система предельно портативна: для записи, редактирования, микширования и виртуальных инструментов вы можете использовать плату E-MU 02 CardBus автономно для эффектов с аппаратным ускорением и высококачественного выхода стереонаушников/линейного выхода, либо совместно с боксом MicroDock M, получая тем самым полную гибкость аналоговых и цифровых входов и выходов
Эффекты с аппаратным ускорением — свыше 600 автономных и подключаемых эффектов E-MU Power FX VST, не требующих надстройки CPU
PatchMix™ DSP — аппаратное микширование и мониторинг с нулевым временем ожидания при помощи супергибкой панели — внешний микшер не требуется
Сверхпортативный бокс MicroDock M обеспечивает 16 входов/16 выходов плюс входы/выходы MIDI — все, от балансных аналоговых входов и входов проигрывателя до ADAT и S/PDIF (переключаются в AES/EBU)
Два предварительных усилителя E-MU XTC™ студийного класса, сверхнизкого уровня шума (-127дБu EIN) с мягким аналоговым ограничителем — микрофонный/линейный и прямые Hi-Z входы через коннекторы Neutrik, фантомное питание 48В и 60дБ усиления

Подробное описание тут: hттp://www.proaudio.ru/product.php?id=33026
Интересно, кто нить уже купил подобное чудо? Я сам планирую купить ее, думаю, что удобнее с буком использовать, чем 1820m будет, имхо.
Чем в плане железа интересна, неизвестно. Ваше мнение?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ребята! коллеги по счастью так сказать...
А можно ли (стоит ли) записывать гитарку (электру) напрямую и обрабатывать эффектами ну вместо примочки гитарной...в риал тайме..
или обзавестись оной всеж прийдется?
кто работал расскажите -зхорошо или плохо?

сам не пробовал -электрухи нет пока но скоро....
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RJ Baker\")</div>
или обзавестись оной всеж прийдется?
кто работал расскажите -зхорошо или плохо?

сам не пробовал -электрухи нет пока но скоро....[/b]
смотря какую музыку вы играете, какими эффектами планируете пользоваться... Встроенные дсп эффекты, например драйв/овердрайв работают не плохо, но они не идут ни в какое сравнение с нормальным перегрузом полученным на комбике...
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
Парни! Выручайте инфой. :pray: У меня такой вопросец .Имею
E-mo audity 2000 . Можно ли поменять чип первой версии на чип 2ой версии. И скока такой чип будет стоить? Правда давно уже не выпускают эти модели. Перепрошить старый чип нельзя -это я знаю точно. Уж больно хочется обновить. на печатке имеется второй слот ROM. Хотелось еще и E-mu Xtreme Lead Techno ROM воткнуть.Во второй версии audity ранее написанное потдерживается. Кто знает напишите мне. Это для меня важно.:pray:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Господа, я правильно понимаю? E-Mu 1616M PCI может использоваться и с PCI платой, и с опциональной картой для ноута? Или 02 CardBus Card идет в комплекте? И что на PCI плате - это стандартная плата синхронизаций? Что-то не разберусь...
 

Cum Deo

New Member
25 Фев 2006
53
0
0
43
г. Томск
www.cum-deo.narod.ru
Уважаемые коллеги!
Заказал себе этого зверя, E-Mu 1616M PCI. Как тока приедет (примерно 14-15 ноября) - подробно расскажу. Надеюсь, что это хороший выбор :) Уж очень долго я за ней гоняюсь.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DenNech\")</div>
Опуская рекламные слоганы и маркетинговую бурду пресс-релиза, главным достижением 1212M PCI является ещё большее удешевление с $200 до $150, за счет вполне логичного отказа от интерфейса FireWire.[/b]
Спасибо за инфу про отличия! В ближайшее время буду брать такую.
http://www.proaudio.ru/product.php?id=33613
Посмотрите, здесь ошибка значит?...ну что есть FW? Цены пока нет.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
pent@gon
Правильно понимаешь, но в комплекте она не идет, нужно докупать отдельно.

PCI плата судя по всему 1010, т.е. такая же как на 1212m PCI без аналогового дополнения 0202. (т.е. на ней dsp, и цифровые входы-выходы)
 

alek7sis

New Member
14 Июн 2006
50
6
0
56
Москва
Посетить сайт
Купил - таки 1616m PCI!
Первые впечатления, всё естественно, ИМХО.

Контрольная панель (PatchMix DSP) - немного замороченная и невнятная.
Драйвера, по сравнению с Audiophile 2496, чуть потормознутее.
На одном компьютере, один и тот же проект latency:
Audiophile - 6ms, 1616m - 8ms.
Ревербератор - отстой!

Оцифровка - отличная!
Микрофонные предуселители - очень приличные, практически не шумят.
Записывал с мкф. и лин. входов одновременно в течение семи часов -
всё нормально, без глюков.
Выход на наушники - качественный.

В общем и целом я доволен. А встроенной обработкой я и не собирался пользоваться. Так только... вокалисту реверку в уши дать :smile:

Самого интересует возможность приобретения 02 cardbus для ноута,
но пока, видимо, в продаже её нет.
 

Nuclear disposal

New Member
29 Янв 2006
90
0
0
40
Народ, я так и не прокупил, как можно слушать с одной громкостью, играть с другой и записывать с третьей?
что то одно всегда выпадает...
У меня e-mu 0404
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)