Обзор Yamaha Montage (4 онлайн)

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@skyfall, послушайте, уважаемый. Это не я, а вы влезли в разговор, и вы начали писать, не приведя никаких аргументов, но требуя с других. Сами покажите подтверждение своих слов!!!! Чего сами не приводите??? Чего от других требуете? Ну давайте!!! Покажите!!!! От других требовать все мастера.

вместо того чтобы за полчасика записать несколько примеров на вашей типа не дилетантской студии.
Вот мне больше делать нечего, как специально ехать за инструментом, которым я уже много лет не пользуюсь к товарищу, таскать эти 15 кг с этажа на этаж, подключать, записывать, и только ради того, чтобы что-то доказать какому-то там непонятному болтуну @skyfall, которого я в глаза не видел и не знаю и знать не хочу, который только трепаться и умеет, приводит детские аргументы, требует примеры в то время когда ОН САМ НИ ФИГА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ? Я что, полуумный? Товарищ, вы с подростков молодых требуйте такого. А я уже не в том возрасте, чтобы доказывать свою состоятельность непонятно кому и таскать тяжелый инструмент с другого конца города, перенося по этажам. Вы мне - никто, и для меня звать вас - никак. Как собственно и я для вас, да и мне это фиолетово. Но я и не требовал от вас ничего. А только призывал все время к нормальной дискуссии. Без этой фаллометрии, на которую вы все время вытягиваете. Вы просто не способны на конструктивный диалог. Так что просто отвалите уже, пожалуйста. Вы уже надоели мне. Я не подросток, чтобы на форуме кому-то что-то доказывать. Я высказал свое мнение. Услышали? Хорошо. Не услышали? Идите лесом и не тратьте мое время. Итак уже на вас потратил много.

И я не думаю, что вы ради того, чтобы мне доказать что либо, будете ездить за 15 килограммовым инструментом, таскать с этажа на этаж, подключать и писать с него. Вот не верю я в это.

Если эту разницу невозможно услышать на записи, то значит она не имеет никакого значения.
Здесь на форуме на mp3 что ли? ну ну. Что вы там про дилетанта говорили?

а я говорю что это вы дилетант
господи, детский сад. Ой как меня это "задело".
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Нет, это вы тут с пеной у рта рассказывали насколько круче звучит железо их аналогов в виде vst версий. Причем без каких либо доказательств. А правила форума вы читали ? По краю ходите.

Вот мне больше делать нечего
Судя по количеству слов и постов за последнее время - вам действительно больше делать нечего.

который только трепаться и умеет
так вы сейчас здесь делаете абсолютно то же самое :Dle46:

Здесь на форуме на mp3 что ли?
Во первых отмазка всё свалить на mp3 выглядит жалко - wav можно загрузить как на форум, так и выложить куда угодно, оставив здесь ссылки. Но если даже на mp3 320кб не слышно никакой разницы - это уже говорит о многом.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Нет, это вы тут с пеной у рта рассказывали насколько круче звучит железо их аналогов в виде vst версий
Неужели? прям с пеной у рта? можно эту пену показать? где я указал, что ВСЕ железо звучит лучше, что все VST? речь шла только о том, что не все так просто с математикой, приведя в пример разницу звучания аналогов вст и железа, при этом я нигде не говорил, что "железо лучше", а только - что они звучат по-разному. Все остальное - ваши фантазии.

wav можно загрузить как на форум
сколько я ни пытался загрузить в свое время сюда wav, всегда выдает ошибку. И меня всегда удивляло, что народ здесь судит о звуке, приводя в пример mp3 файлы

Но если даже на mp3 320кб не слышно никакой разницы
Ну если вам не слышно, то это еще не значит, что всем остальным тоже не слышно. Вы никогда не пробовали перевести wav в mp3 хоть 320 и - во-первых - послушать разницу на нормальной акустике - на студийных мониторах в условиях студии и, во-вторых - глянуть на график амплитуды и частоты и как это кардинально меняется?
Не, ну конечно, на пукалках, на блютуз-колонках, в наушниках дешевых, в автомобиле с дешевой акустикой вы не услышите разницы никогда. И если где-то непонятно где сделано, сведено и отмастерили как попало и переведено в wav - откуда же будет разница эта? тут и со 128 mp3 разницы не будет, будь хоть вавик или аифф в 192 килогерца 32 бита.

Не, реально, вот лучше не продолжайте. А то чем дальше показываете свою "компетентность", тем больше выглядите, ну ... как это сказать-то аккуратно? лучше не буду ... :)

Судя по количеству слов и постов за последнее время - вам действительно больше делать нечего.
как предсказуемо. Но вообще-то мы с вами тут примерно на равных сейчас по активности.
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Пипец, как нас понесло. Ветка о монтаже, а уже столько не в тему. Надо попросить модератора почистить.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
можно эту пену показать?
да вот прям сейчас, в сотый раз пишете как я вам безразличен :Dle46:

перевести wav в mp3
попытка в очередной раз съехать с темы не удалась - загружайте wav куда угодно и кидайте сюда ссылки. Еще есть какие нибудь отмазки ?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
да вот прям сейчас, в сотый раз пишете как я вам безразличен :Dle46:
так можно показать, где? Это и есть попытка съехать с темы.
попытка в очередной раз съехать с темы не удалась - загружайте wav куда угодно и кидайте сюда ссылки. Еще есть какие нибудь отмазки ?
никакая это не попытка съехать с темы. Внимательно читайте. еще раз говорю. Да, можно грузануть вавики в облако и привести сюда ссылки, чего я собственно всегда и делаю. А на форуме у меня всегда на это выдает ошибку. Я и не заморачивался в причинах, а делал, как написал.
Вы несете чушь, уважаемый, ибо в данном контексте речь идет о бессмысленности загрузки звуковых файлов в принципе. Вы не забыли? Или забыли?
Так что весь ваш бред про попытку съехать с темы не удается. В то время как я вас тоже прошу сюда свои доказательства загрузить - и вы постоянно съезжаете, Постоянно. а на меня переводите стрелкии пишете глупые посты о попытках съехать с того, чего не было. САМИ КОГДА СВОЕ ЗАГРУЗИТЕ?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
- Папа, а где море ? (с) :Dle46:
слив засчитан. Смачный слив. Когда понял, что облажался. Да?

так как же вы транслируете свою музыку в головы ваших слушателей ?
С помощью телепатии, не поверите.
вы действительно такой? или прикидываетесь? Сначала я подумал, что второе. Теперь склоняюсь в сторону первого. Хотя когда человек понял, что слился и никак не выбраться, уж и нечего больше делать, как хрень всякую писать. Вангую - сейчас будет ответ типа "сам такой" и про мою фразу про телепатию мне напишет. Предсказуемый психотип. Скучновато как-то стало уже.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
С помощью телепатии
что и требовалось доказать. Все железячники такие - как доходит до дела, у них то студия разобрана, то за инструментом далеко идти, то файлами это не передать :)
 
  • Haha
Реакции: mitinglas

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
что и требовалось доказать. Все железячники такие - как доходит до дела, у них то студия разобрана, то за инструментом далеко идти, то файлами это не передать :)
боже, ну я же угадал. Я ж говорил. Хотите заказать у меня? да ради Бога - напишите в личку. Сделаю. Любой каприз за ваши деньги. И не на ремонте.

то за инструментом далеко идти, то файлами это не передать :)
у вас с головой все в порядке?

Все железячники такие
ух ты, новый тренд. Я смотрю, компьютерщики придумывают новые термины. Я так полагаю, что вы работаете в программе FL, да? не ошибся ж? В чем же еще? Судя по вашей "компетентности", которую вы с яростью продемонстрировали, другого варианта просто в природе не может быть. Да, и скорее всего никогда не слышали звучание железяк, чтобы элементарно сравнить. Софт форева, да? Золотую середину не умеете соблюдать? Никак? Чтобы и то и другое использовать в меру, и когда лучше идет железо, то его, когда софт, то софт использовать. Цвета только черный и белый, да? фрутилупс форева?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Ошибся. И это далеко не самая главная ваша ошибка.
ой да неужели? боже, о моих ошибках рассуждаете? С таким-то пафосом! Вай вай вай. Ах, Моська, знать она сильна. Корона как? не жмет? И беспокоюсь, что вам сейчас от собственной значимости поплохеет. Дело такое, когда самовлюбленность зашкаливает, а я вижу, у вас именно такой диагноз, к хорошему не приведет.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Очень люблю организацию морфинга в Nord-ах. Но там, морфинг хоть и глубокий, но в целом одномерный: между двумя тембрами. А тут Yamaha учудили многомерный морфинг. Это просто отрыв башки. Похоже прорыв ведь в FM, не?
 
  • Like
Реакции: faur и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тема уже не о Монтаже.

Монтаж хороший инструмент, его имеет даже мент! А у кого нет Монтажа, заместо есть одна лишь лажа ,)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Монтаж хороший инструмент, его имеет даже мент! А у кого нет Монтажа, заместо есть одна лишь лажа ,)
Даже мимо не пройти, когда такие тут стихи. Я как прочитал, так за монтАжем побежал.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если что я просто оригинальный способ выбрал разбавить обстановку накалённую.

Споры на пустом месте...не нравится Монтаж... покупаем что-то другое.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и alexei56

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
заместо есть одна лишь лажа ,)
это война... ))


Мой "аппарат" - увенчанный монтажем.
Движения отточены и юрки.
Смеясь всем ртом, цинично с эпатажем
кручу однообразные фигурки.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Монтаж не нужен никому, кто не рождён поэтом. И потому и потому, закончим спор на этом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TDream

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
А кто-нибудь понял принцип действия SmartMotph? В чем вопрос: есть три вектора изменений звука, подвязанные условно к определенным цветам. Это три параметра, которые меняются при движении по построенной цветовой карте. Но если меняются только три параметра, то как получается, что морфинг можно делать между 8 разными тембрами?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Привет Всем !!! этот смурфик полная каша в звуке.Я считаю что эта очередная плюшка для баловства и потери времени и прочих экспериментов,скорее всего это функция для киношных дел , а для нормальной мелодии не подойдет ничего из смурфика , а то у людей уши будут резать от таких инсинуациях
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Привет Всем !!! этот смурфик полная каша в звуке.Я считаю что эта очередная плюшка для баловства и потери времени и прочих экспериментов,скорее всего это функция для киношных дел , а для нормальной мелодии не подойдет ничего из смурфика , а то у людей уши будут резать от таких инсинуациях
#ниченемнялнооченьинтересно
 

marv

New Member
29 Июл 2018
6
0
1
23
Здравствуйте, уважаемые монтажники!) Может кто-то из вас поможет разобраться мне в таком вопросе: я играю на Yamaha MODX. Подскаижите, пожалуйста, есть ли возможность загружать в MODX аудио семпл ударных в виде лупа и, закольцевав его, сделать на его основе перфрменс, добавив туда бас, лиды, педы и т.д. Могу обьяснить на примере: у меня есть мультитрек минусовки (к примеру Uptown Funk). Там есть партия ударных. Могу ли я сделать из этой партии драм-луп, загрузить его в MODX как одну партию перформенса и добавить к нему другие партии (звуки). Можно ли закольцевать этот сэмпл (чтобы он постоянно повторялся как барабаны с арпеджиатором) и какими програмными средствами это можно сделать? И еще вопрос касаемо библотек звуков: какую библиотеку можете посоветовать с ярким звонким фортепиано (Bright Piano)? Спасибо заранее за ответы!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, уважаемые монтажники!) Может кто-то из вас поможет разобраться мне в таком вопросе: я играю на Yamaha MODX. Подскаижите, пожалуйста, есть ли возможность загружать в MODX аудио семпл ударных в виде лупа и, закольцевав его, сделать на его основе перфрменс, добавив туда бас, лиды, педы и т.д. Могу обьяснить на примере: у меня есть мультитрек минусовки (к примеру Uptown Funk). Там есть партия ударных. Могу ли я сделать из этой партии драм-луп, загрузить его в MODX как одну партию перформенса и добавить к нему другие партии (звуки). Можно ли закольцевать этот сэмпл (чтобы он постоянно повторялся как барабаны с арпеджиатором) и какими програмными средствами это можно сделать? И еще вопрос касаемо библотек звуков: какую библиотеку можете посоветовать с ярким звонким фортепиано (Bright Piano)? Спасибо заранее за ответы!
В Монтаже тоже кое что можно делать, изменять Keybank , насчет Loop не помню... я сейчас в отпуске и не дома. Но самый элементарный способ это программа John Melas Waveform Editor. Через неё вы в Монтаж можете всё загрузить и Loop сделать.

Не ищите пианин лучших чем в Монтаже или Модх во внешних библиотеках это потеря времени. Всё есть внутри синтезатора на 5 звёзд в том числе и пианино которое вам надо. AC кажется называется или Upright Piano. Есть еще и другие подобные резкие...
 
  • Like
Реакции: studio_forte

marv

New Member
29 Июл 2018
6
0
1
23
В Монтаже тоже кое что можно делать, изменять Keybank , насчет Loop не помню... я сейчас в отпуске и не дома. Но самый элементарный способ это программа John Melas Waveform Editor. Через неё вы в Монтаж можете всё загрузить и Loop сделать.

Не ищите пианин лучших чем в Монтаже или Модх во внешних библиотеках это потеря времени. Всё есть внутри синтезатора на 5 звёзд в том числе и пианино которое вам надо. AC кажется называется или Upright Piano. Есть еще и другие подобные резкие...
Спасибо Вам за ответ! Можете обьяснить поподробнее про keybank или подскажите где об этом найти информацию? С помощью Wave Editor можно сделать луп, чтобы когда загрузив его в MODX он проигривался закольцовано?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Луп, можете сделать в любом аудиоредакторе, потом через флешку загрузить его в модх. Для этого не нужен John Melas Waveform Editor.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
самое главное условие для загрузки , это правильная частота и дискретизация , 32 бита Ваш Модх не увидет , и еще семплы лучше сделать в моно , ну а дальше все элементарно просто, и еще скорее всего у Вас этот аудио луп , получится на одной ноте поставить
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо Вам за ответ! Можете обьяснить поподробнее про keybank или подскажите где об этом найти информацию? С помощью Wave Editor можно сделать луп, чтобы когда загрузив его в MODX он проигривался закольцовано?
В этом релакторе в Keybank есть 3 варианта настройки для Wave: One Shot, Loop, Revers. Keybank это таблица распределения сэмплов, слоёв Velocity по клавиатуре. Например там указываем, сэмпл загруженный нами в Keybank имеет центральную ноту C3 и зона распространения этого сэмпла к примеру от C3 и до B3 той же октавы.

Видео есть на ютубе по этой программе.

Так как вы хотите грузить loop ударников.. то с каждым повышением высоты тона, скорость воспроизведения будет ускоряться. Чтобы этого не происходило, можно в самом синтезаторе в настройках PEG линию изменения высоты тона от центральной ноты строго зависимую и установленную на -+100 Pitch Controll to Key поставить на +-0 % Pitch to Key. Тогда не будет зависимости высоты тона от нажатой клавиши.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Луп, можете сделать в любом аудиоредакторе, потом через флешку загрузить его в модх. Для этого не нужен John Melas Waveform Editor.
Просто дело в том, что в том редакторе от John Melas уже в компе будет сформировано готовый пресет, а в вашем случае его еще придется формировать в самом монтаже. Не знаю, как для других, но для меня - это точно неудобно. С программами от John Melas я вообще уже не касаюсь почти инструмента - ни кнопок ни экрана.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)