Обзор Yamaha Montage (3 онлайн)

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Сведение везде типично "самоиграечное" - нет планов, длинные хвосты и делеи, ранних отражений почти нет.

бочка какая то слишком сухая, режет слух.
Ну так покажи как нужно, блесни талантом музыканта а не...…………………………….
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
С Монтажем придется повременить. Финансовые проблемы. Я выражаю свою благодарность всем участникам данного форума, за помощь.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
skyfall - вот я и написал - теоретиков и критиков тут дохрена и ещё маленькая тележка, ты можешь сделать лучше - покажи и мы оценим. Поэтому после таких умников никто и не хочет выставлять свои работы

Не сравнивайте домашнюю мини студию и её возможности с - про студией с её большим и профессиональным экипажем, с оборудованными для этого помещениями, дорогим комплектом софта, с очень дорогим и наикрутейшим оборудованием
Тут и слону понятно что это не уровень тех студий


[U]artexx19[/U] - Montage - это не главное в жизни, желаю Вам как можно скорее решить свои проблемы и купить себе что решите сами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislav_FX и artexx19

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сведение везде типично "самоиграечное" - нет планов, длинные хвосты и делеи, ранних отражений почти нет.
я выставил композиции, не для того, чтобы хвастаться сведением :) А для того, чтобы кто-то мог послушать звуки в миксе. Со сведением тема сложная, очень много времени надо чтобы свести всё по нормальному. Одно дело когда я свою музыку свожу, другое дело когда время жмёт, а я делаю какие то минуса просто ради забавы и вкладывать туда много времени просто нет смысла. У меня не так много плагинов для обработки, я не в России живу, где зашел в торрент и скачал всё, что хочешь. Поэтому приходится покупать то, что нравиться. Но увы всё это дорого, поэтому пользуюсь частично бесплатными плагинами, они не лучшие.


бочка какая то слишком сухая, режет слух.
всё может быть... но см. выше. :) акцептирую мнение, может можно было и другую бочку засунуть, но раз вставил эту, значит время вышло и торопился. :)


С Монтажем придется повременить. Финансовые проблемы. Я выражаю свою благодарность всем участникам данного форума, за помощь.
Синты все приходящие и уходящие. Желаю сначала успехов всё же решить проблемы, чтобы это не длилось долго. Ну а Монтаж, глядишь и второй появится Монтаж 2 выйдет, эти подешевеют. У нас в Германии полно всего БУшного и Кроносы пачками стоят на объявлениях и Монтажи и всякие другие как DSI OB-6, REV-2, Virus Ti и тд тут без разницы. В Росссии в магазинах цены на Монтаж конечно сюрреалистичные. Тут явно подумать надо брать или нет. Я кстати тоже не всегда гонюсь за новыми.... напимер купил AN1x ему 22 года.... а на вид как новый, да и новым его не найти в наши дни. Поэтому может и не стоит заморачиваться с "новым", как правило Ямахи живучие и долговечные. Ни слайдеры, ни крутилки при нормальных условиях не вывести из строя и через 10 лет. Иногда я друзьям из Германи шлю в Россию синты, правда размер коробки не должен 120см превышать, а то DHL из частных рук большие коробки на Россию не берет. Если что могу помочь с доставкой из Германии (если вдруг БУ надумаете).
 
  • Like
Реакции: artexx19

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
именно пробовал. и слушал. Иначе бы не писал. Любое преобразование частоты дискретизации действует разрушительно. В любую сторону. Даже если кратно. И наложение, алиасинг, как хотите называйте это - одна из причин.
мы наверное друг друга не так поняли, я про сэмплы 44кгц в сэмплере у которого сам движок работает на 96кгц, а не как у монтажа срц на выходе. Так вот звук становится заметно лучше у сэмплов на верхних октавах и меньше алиасинга.
Кстати в любом ромплере\сэмплере у каждого сэмпла идет преобразование частоты дискретизации, причем дробное, что бы в итоге получить после изменения его питча ту частоту сэмплирования на которой работает движок (обычно это 44кгц).
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что друзья товарищи, потанцуем? :)))) Сделал минус на Монтаже Despacito :))) в режиме Song ( то есть все миди каналы за раз), в лом было снимать все пресеты по отдельности, так в принципе тоже нормально звучит, на мастер канале Multiband Compressor. Всё с Монтажа, посторонних звуков с других синтов и внешних эффектов нет. Бас гитару изменил, партию синтюковых звуков сам набрал, барабаны, тоже подредактировал. Половина ручной работы, половина с миди файла который в сети нашел. Второй файл, немного баса добавил.



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и alekniko

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
@-Julian-, надеюсь это шутка, от оригинального трека очень далеко , совсем не похоже (звуки , барабаны )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, надеюсь это шутка, от оригинального трека очень далеко , совсем не похоже (звуки , барабаны )
а я не знаю на чём оригинал делали :))) но там явно не Монтаж, думаю там настоящие музыканты играли на гитарах :) А не по клавишам стучали, ведь верно или нет? Так что шутка не шутка, это просто другая версия трека оригинала. А так зачем делать 1 в 1, если уже эта работа сделанна автором композиции, просто включи и слушай оригинал. Поэтому цель моя заключалась не в том, чтобы повторить всё 1 в 1, а просто чтобы потратить время за синтом. Надеюсь такой ответ всех устроит. :)
 
  • Like
Реакции: faur

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-
Мощь Монтажа не раскрыта.... ))
Я вот тоже, пока стараюсь не позорить Монтаж...
из последних потуг на Монтаже

 

Вложения

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
а я не знаю на чём оригинал делали :))) но там явно не Монтаж, думаю там настоящие музыканты играли на гитарах :) А не по клавишам стучали, ведь верно или нет? Так что шутка не шутка, это просто другая версия трека оригинала. А так зачем делать 1 в 1, если уже эта работа сделанна автором композиции, просто включи и слушай оригинал. Поэтому цель моя заключалась не в том, чтобы повторить всё 1 в 1, а просто чтобы потратить время за синтом. Надеюсь такой ответ всех устроит. :)
конечно , на свет и звук , вкуса нет , но я бы добавил пару гитар , конечно арпеджиаторов, конечно здесь бы подошли мега звуки
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
конечно , на свет и звук , вкуса нет , но я бы добавил пару гитар , конечно арпеджиаторов, конечно здесь бы подошли мега звуки
а так очень круто , я тоже двумя руками за каверы , оригиналы уже достали , ненавижу , когда захожу в сурьезный ресторанчик , а там сидит чувак , а пред ним ноутбук , с минусами из орга минуса , пипец как бесит, помню , один раз , так получилось что , пришлось сходит в один вечер сразу на трех событиях , так вот зашел в первом , там какой-то вундеркинд с ноута играл белые розы, стандартный ех бабай минус , шаблон и все , ладно , пошел во второй , тот же самый минус и белые розы , уже раздражение пошло , а когда пошел на 3 событие , тоже самое , тот же минус и те же белые розы уже конкретно сбесило , нафиг этих псевдо музыкантов с ноутами перед ними, помню в мое время , играли в ансамблях и у каждого ансамбля были свои манеры исполнения и т д , что-то свое было , а ща одни стандартные шаблоны , сори за философию , но я полностью джулиана поддерживаю респект тебе за это
 
  • Like
Реакции: -Julian- и alekniko

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
а так очень круто , я тоже двумя руками за каверы , оригиналы уже достали , ненавижу , когда захожу в сурьезный ресторанчик , а там сидит чувак , а пред ним ноутбук , с минусами из орга минуса , пипец как бесит, помню , один раз , так получилось что , пришлось сходит в один вечер сразу на трех событиях , так вот зашел в первом , там какой-то вундеркинд с ноута играл белые розы, стандартный ех бабай минус , шаблон и все , ладно , пошел во второй , тот же самый минус и белые розы , уже раздражение пошло , а когда пошел на 3 событие , тоже самое , тот же минус и те же белые розы уже конкретно сбесило , нафиг этих псевдо музыкантов с ноутами перед ними, помню в мое время , играли в ансамблях и у каждого ансамбля были свои манеры исполнения и т д , что-то свое было , а ща одни стандартные шаблоны , сори за философию , но я полностью джулиана поддерживаю респект тебе за это
А всё потому, что раньше мы играли всё в живую т е ударные, клавишные и две гитары, и было интересно даже самому в выходной день пройтись по кабакам и послушать как другие музыканты играют, а сегодня везде так как вы написали выше, СТЫД И ПОЗОР
 

xlider

New Member
20 Авг 2019
2
0
1
47
Всем добрый день. Какую акустику используем с данным синтезатором? Живу в ХМАО в глубинке так что вариант пощупать послушать не представляется возможным. В ближайшем будущем планирую взять монтаж 6, а вот с акустикой даже и не знаю что рассмотреть. Как вариант yamaha HS5 или 7, или вот эти KRK. Что посоветуете? Так же буду рад если поделитесь магазинами где синт можно взять дешевле. На данный момент разбег цен нового от 215 до 239. В Москве есть вариант взять новый с рук за 180.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Всем добрый день. Какую акустику используем с данным синтезатором? Живу в ХМАО в глубинке так что вариант пощупать послушать не представляется возможным. В ближайшем будущем планирую взять монтаж 6, а вот с акустикой даже и не знаю что рассмотреть. Как вариант yamaha HS5 или 7, или вот эти KRK. Что посоветуете? Так же буду рад если поделитесь магазинами где синт можно взять дешевле. На данный момент разбег цен нового от 215 до 239. В Москве есть вариант взять новый с рук за 180.
Опять-таки - какая цель ставится - работа на студии со всеми вытекающими или просто игра на инструменте.
Я считаю, что ямаховские мониторы честнее. Исходя из этого: Если у Вас задача - создание звука, сведение, мастеринг, а не просто музицирование - то выбор - Yamaha. KRK - НА МОЙ ВЗГЛЯД- НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ - приукрашивают звук. Так что если просто поиграть - лучше будет звучать KRK.
И еще - при надлежащей акустической среде и правильных настройках - неплохо взять и сабвуфер той же серии - ну, я имею в виду из той серии, что именно возьмете - если мониторы Yamaha, то и саб того же производителя, ну и по KRK также.
И еще раз повторюсь - мое мнение - лишь одно из многих тут.
Sounddealer.ru - у них доставка по России бесплатная. И почти всегда можно выторговать неплохую скидку. Тем более на дорогой товар. На самом сайте чаще всего у них завышены цены, смело торгуйтесь.
 
  • Like
Реакции: xlider

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фиг знает... Мне наоборот показалось, что сам выход у Монтажа уже отдаёт Ямаховским звучком...))
Одно время, у меня к компу был подсоеденён Роланд, и я включил запись с Монтажа.. И был удивлён, каким стал звук...
Не таким приторным Ямаховским... В общем мне понравилось!
А если Ямаху слушать через Ямаху... то будет Ямаха в квадрате по звуку.
КРК тоже не рекомендую...
Есть здесь ветка по мониторам... - помониторьте её.
 
  • Like
Реакции: кактус и xlider

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А если Ямаху слушать через Ямаху... то будет Ямаха в квадрате по звуку.
Да вы о чем? как раз это наилучший вариант. Никаких квадратов не будет.
Одно время, у меня к компу был подсоеденён Роланд, и я включил запись с Монтажа.. И был удивлён, каким стал звук...
Не таким приторным Ямаховским... В общем мне понравилось!
Я не думаю, что это было так. Иначе если это было так, как вы пишите и с звук шел выходом в ноль без каких-либо обработок, то это означает одно - роланд коверкает звук (в чем я лично очень сомневаюсь). Может, все-таки, в настройках вывода звука монтажа дело? То есть эффекты работали? Ну или в роланде тоже вывод шел через дополнительные эффекты. Ибо для топ-инструментов описанная вами картина - сверхненормально. Есть возможность выложить оба варианта - чисто с ямахи и с роланда?
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вы о чем? как раз это наилучший вариант. Никаких квадратов не будет.

Я не думаю, что это было так. Иначе если это было так, как вы пишите и с звук шел выходом в ноль без каких-либо обработок, то это означает одно - роланд коверкает звук (в чем я лично очень сомневаюсь). Может, все-таки, в настройках вывода звука монтажа дело? То есть эффекты работали? Ну или в роланде тоже вывод шел через дополнительные эффекты. Ибо для топ-инструментов описанная вами картина - сверхненормально. Есть возможность выложить оба варианта - чисто с ямахи и с роланда?
Об,ясняю по слогам...
Есть записи которые я делал на Монтаже. Которые слушал с Монтажа. И который являлся одновременно Аудио-Интерфейсом!
Пришло время делать запись на Роланде... И теперь он стал являться Аудио-Интерфейсом компа.
Включаю запись, которую я делал на Монтаже (Вавка в компутере)
А ведь сейчас Роланд как звуковуха... и вот вдруг я замечаю, что звук этой Вавки (деланой на Монтаже) - Отличается от звука, к которому я привык слушая ее на Монтаже!
Так понятнее? Простая смена Аудио-Интерфейса.
Яма красит! На мой слух, Роланд прозрачней... детальней звучит...
- А теперь вопрос... - что мне нужно выслать? Файл с двумя аппаратами?))
 
  • Like
Реакции: faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Об,ясняю по слогам...
Есть записи которые я делал на Монтаже. Которые слушал с Монтажа. И который являлся одновременно Аудио-Интерфейсом!
Пришло время делать запись на Роланде... И теперь он стал являться Аудио-Интерфейсом компа.
Включаю запись, которую я делал на Монтаже (Вавка в компутере)
А ведь сейчас Роланд как звуковуха... и вот вдруг я замечаю, что звук этой Вавки (деланой на Монтаже) - Отличается от звука, к которому я привык слушая ее на Монтаже!
Так понятнее? Простая смена Аудио-Интерфейса.
Яма красит! На мой слух, Роланд прозрачней... детальней звучит...
- А теперь вопрос... - что мне нужно выслать? Файл с двумя аппаратами?))
Можно было не объяснять, я прекрасно вас понял с первого раза. И еще раз повторяю - это не так. И ведь все вам описал, что и как и почему может возникнуть такое ощущение, вроде бы все понятно.
Ну а теперь я попытаюсь еще раз объяснить по слогам. Яма на уровне аудиоинтерфейса не красит от слова совсем. Как и мониторы, к слову.
Ну и теперь ответ на вопрос - как с ямахи так и с роланда можно пустить с аналога на другое устройство записи один и тот же аудиофайл. Вот и все. Я никак не думал, что мне придется вам это разжевывать, как это можно сделать.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно было не объяснять, я прекрасно вас понял с первого раза. И еще раз повторяю - это не так.
Если бы поняли, не писали бы про эффекты на выходе ))
Да думайте что угодно.. Делать мне больше нечего, как лабороторные опыты с записью проводить... У вас же там студия.. ))
а я,что слышу, то и говорю. Верить никого не принуждаю.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Делать мне больше нечего, как лабороторные опыты с записью проводить...
Ну конечно. Объективный простейший анализ провести - это "делать мне нечего", а выдавать в сеть собственные умозаключения на основе субъективных ощущений результатов прослушивания с немалым перерывом - это запросто. Уважаемый коллега, разве это истина? Да да, можете не отвечать - я читал, верить вы никого не заставляете. Я в первую очередь хотел, чтобы вы, сделав объективный анализ, сами убедились, что ошибаетесь. Ну или прислали мне оба варианта, и я после этого пришел к выводу, что ошибаюсь я, корона бы с меня не упала. И нет в ошибках ничего страшного, все мы делаем ошибки. Вы же накинулись на меня, как будто я вас начал чем-то обижать.
У вас же там студия.. ))
Уж не знаю, какую эмоциональную составляющую вы сюда поместили, но прикола я не понял и не понял, что вы хотели этим сказать.
Да, я студийщик, и для меня в первую очередь важна истина, а не религиозные убеждения.
а я,что слышу, то и говорю
Насколько я понял, как вы сами об этом написали, вы слышали это с разницей в продолжительное время. Что уже не может говорить об объективности :)
Удачи Вам, коллега :)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну конечно. Объективный простейший анализ провести - это "делать мне нечего", а выдавать в сеть собственные умозаключения на основе субъективных ощущений результатов прослушивания с немалым перерывом - это запросто. Уважаемый коллега, разве это истина?
Истина может идти только от ваших умозаключений... - Я это прекрасно понял! )
Хоть вы и перестаховались, надписью Большими Буквами... )
Я же не просил у вас сравнительный тест, что Мониторы к Монтажу от Ямы, подойдут лучше чем иные? )
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Истина может идти только от ваших умозаключений... - Я это прекрасно понял! )
Вы читаете комменты или просто пробегаете глазами по ним?
Ну или прислали мне оба варианта, и я после этого пришел к выводу, что ошибаюсь я, корона бы с меня не упала.
Я же не просил у вас сравнительный тест, что Мониторы к Монтажу от Ямы, подойдут лучше чем иные? )
И как вы ЭТО себе представляете в данной ситуации? Применительно к форуму? И даже если бы попросили бы, я бы сказал, что у меня нет такой возможности сравнить. А у вас такая возможность есть в вашей ситуации. Ощущение, что на этом форуме многие люди хотят не найти ответы на вопросы, а просто самоутвердиться.

Я все время с вами пытаюсь говорить аргументированно, не собираюсь давить вас, проявлять какого-то превосходства, вы же переходите на базарный язык, находитесь практически на грани перехода на личности. Это, какая-то обида на людей или что? Почему такая тональность в общении?
Мне лично самоутверждение тут не нужно, мне важнее истина. А по вопросу самоутверждения, что-то кому-то доказать, кого-то задавить здесь - знаете? я давно уже вышел из этого возраста.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: кактус

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Скорее всего реальной разницы в звуке Montage и MODX нет. А если и есть, то несущественная. В прошлый раз я погорячился. Послушал отрешенно еще раз на YouTube сравнения данных инструментов.
P.S. Секция крутилок на Montage, очень похожа на крутилки Roland RD-2000:)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Долго меня тут не было... а тема та же. )) весело читать всё это. Скоро Монтаж 2 уже появится и в новой ветке посыпятся комментарии. ))
 
  • Like
Реакции: faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Долго меня тут не было... а тема та же. )) весело читать всё это. Скоро Монтаж 2 уже появится и в новой ветке посыпятся комментарии. ))
О, Великий Мудрец-Учитель!!! Как же без Вас было плохо!!! Все без Вас пошло не так!!! Научите недостойных Вас глупых комментаторов идти нужной темой!!! Мы слепы и не ведаем что говорим и делаем, и только Ваше руководство может показать нам верный путь!!!! Только вы один знаете тему!!! Я-то только из области биологии могу рассказать, и то только про цветы - нарциссы.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: rmmx и mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)