Обзор Yamaha Montage (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
))) да что тут рассказывать. Тема то старая и тысячу раз пережеванная. Выйдет новый синт, любой марки без разницы, то повод для баловства с писаниной всегда найдется. Всегда можно найти и плюсы и минусы в любой технике сделанной человеком. У любой медали тоже всегда 2 стороны. Это истина...только у каждой истины есть свой хозяин. ))
 
Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.179
769
113
Все так.
Четко построенная тема, чтобы получить нужную информацию и сдержать себя от лишних писаний и выброса ненужных и пустых эмоциональных энергий, не зацикливая себя на личных объектах своего же вопроса - достижимо... Наверное.... Может быть...
P.S. Ничего не слышно о втором Монтаже?:p
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2021 год октябрь. Спецификации могу скинуть.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даешь спецификации ))) любые портянки или сапоги, даже если они хороши или любимы рано или поздно надоедят своим "запахом", человеку свойственно интересоваться новшеством. Так что лучше к нему приготовиться заранее ))
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.179
769
113
А мне то как интересно! Хоть и денег нету купить то что хотел:confused: Загнал себя в добровольное рабство... Перехожу на софт. За три года прикупил достаточное количество качественного софта. Как то все получилось у меня с железом, ну не так как хотелось бы...:rolleyes: Сейчас последнюю желязяку продам и куплю Native Instruments KOMPLETE KONTROL S61 MK2 и Native Instruments Maschine MK3
Mac у меня достаточно мощный, как сяду, как натворю!
:D:Dle4:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здоровеньки Булы Хлопцы!!! А мне кается , что все проблемы и причины во времени , потому что не хватает катастрофически мне , не знаю как у других, а мне точно не хватает времени , вот ща застрял на просторах контакта , просто джунгли...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Роланд новый Фантом выпустил, что старый мыло, что новый звучит по демкам как какашка. Не знаю может это первое впечатление или у них нет нормального мужика как у Ямахи типа Берта Сморенбурга который нормально синт демонстрирует, я не знаю... но демки с нового Роланда как то не ахти.... Надеюсь если Ямаха новый Монтаж сделает, он не будет тоже не ахти, а будет крут. :)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будто с Монажа сразу были демки о звуке)))
Там Мигалку в основном рекламировали.
Но то что Фантом удобней и навороченей Монтажа, видно невооруженным глазом!
Хоть дисплей задействовали на уровне айпада, а не просто прыгалку по пунктам как у Монтажа)))
Монтаж силен только мощью Арп.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мигалка с первых минут звучала... а от Роланда пока звуком не пахнет. С 6 летним опозданием Роланд лишь по внешним признакам приблизился к конкурентам. Так что ждем нормальных демок Фантома. )
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Роланд новый Фантом выпустил, что старый мыло, что новый звучит по демкам как какашка. Не знаю может это первое впечатление или у них нет нормального мужика как у Ямахи типа Берта Сморенбурга который нормально синт демонстрирует, я не знаю... но демки с нового Роланда как то не ахти.... Надеюсь если Ямаха новый Монтаж сделает, он не будет тоже не ахти, а будет крут. :)
Да да. Все - какашка. Только одна Yamaha звучит как надо. Одна только любимая вами ямаха всегда везде и во всем. Религиозность так и прет. И корги вам не ахти и роланды вам не ахти. Ваша предвзятость уже настолько велика и настолько видна, что это уже ничто иное как религиозность.
У каждого инструмента свои плюсы и свои минусы.
Монтаж по демкам тоже если что звучит как какашка. Ребята решили на синтезированных звуках фишку сделать, и при этом звучат все демки их однообразно как дешевая VST для диджея со стажем 25 минут. При том, что у того же монтажа есть отличная семплерная база, но ничего этого они не демонстрируют. И по демкам лично я не сужу, я щупаю инструмент. Новый фантом пока что не видел - не знаю, слышал предыдущие. Хороший звук. Но... Лично для меня - это просто не мое. Поэтому фантомом я не пользуюсь. Но никогда не буду его обсирать. Для других он хорош, и те другие из него формируют хорошее звучание. Ваше все - это ямахи, другого мира вы просто не видите, вам этого не хочется вообще, ну да Ваше дело. Даже если кто-то выпустит превосходящее все ныне существующее, но это будет не Yamaha, для вас это будет какашка все равно.
Я понимаю, что для вас приемлим один бренд, окей, не вопрос, но зачем обсирать другие, при этом насколько я сделал вывод, вы не очень-то и изучаете другие. И в очередной раз судить об инструменте по каким-то демкам? Вы серьезно? А вот если бы Yamaha выпустила аппарат один в один как этот фантом по виду, звукам, функционалу, вы бы уже закидали его комплиментами. Я в этом уже не сомневаюсь. Предвзятый однобокий необъективный подход.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.179
769
113
-Julian-, у меня сейчас из железа только DSI Prophet Rev2 Desktop. Было больше.:) Через пару-тройку месяцев, я могу взять тот же Монтаж или Фантом. Играю для себя, софт активно прогрессирует, начали терзать сомнения - а действительно надо ли мне потратить большие деньги на то, что уже не вызывает таких эмоций как раньше, а по звуку и удобству (лично для меня) не хуже хорошего софта и навороченной миди-клавиатуры. Я решил так. Если все эти новые синты меня реально "торкнут", как это было в 2013, когда я в первый раз увидел Кронос и поиграл на нем, то обязательно что нибудь приобрету.
P.S. Новый Фантом вроде ничего...:p
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
софт активно прогрессирует, начали терзать сомнения - а действительно надо ли мне потратить большие деньги на то, что уже не вызывает таких эмоций как раньше
Я все-таки полагаю, что не совсем правильно было бы противопоставлять софт и клавиши. Нужно и то и другое.

P.S. Новый Фантом вроде ничего...:p
мне, кстати, тоже понравился
 
  • Like
Реакции: artexx19

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Одна только любимая вами ямаха всегда везде и во всем. Религиозность так и прет. И корги вам не ахти и роланды вам не ахти.
Я вообще то про последние Фантомы говорил, а не про Роланд в целом! У Роланда достаточно раритетных синтезаторов, которые я не называю "какашками" :) Перечислить или вы их сами знаете? Или не какашка вся серия boutique? Насчет нового я сказал по первым демкам, если будет нормальный звук я скажу иначе. А мне по первым демкам Монтаж понравился, вот я его и взял. И кстати я брал его наверное чуть ли не одним из перым, 3 месяца не прошло после его появления в продаже. До сих пор стоит и я до сих пор кайфую. А вообще может и Роланд бы мне понравился если бы я и в нем ковырялся так как в Монтаже. Для меня факт то, что всё внутреннее в Монтаже не должно быть самым лучшим. Кое что есть зачетное в коммерческих библиотеках, а остальное я кручу сам.

Про понравился новый Фантом..... внешне да не плох, было бы странно если бы Roland после долгой спячки с его FA серией сейчас бы представил очередной Fax. Ждем демки путёвые.... а потом либо какашка останется ею, либо я про неё скажу может что нибудь хорошее. Но еще раз.... мне нравятся Роланды, но не последние.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот пару демок из моего нового банка для Монтажа пока еще не готов Fantasy Land. Записал через аудио интерфейс USB, никаких внешних эффектов нет, прямой звук. Кому какашка, мне нет. :) Мне нравится звучание Монтажа в полне, особенно еще и то звучание, что я делаю своими руками, не ширпотреб, немного своего так сказать эксклюзивного звучания должно быть у каждого ,-) За почти 5 лет использования Монтажа, я его уже могу закрытыми глазами использовать, а тут есть до сих пор те, кому и дисплей маленький и звук дерьмо и пятое десятое. На то он и инструмент, чтобы с его помощью работать и делать то, что нравится самому, чтобы не ворчать на него.

 

Вложения

  • Like
Реакции: faur и кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на этот девайс я тоже смотрю, с DSI OB-6 стало скучно, синт звучит то отлично, но увы в плане руления и модуляции это как пустая банка от солёных огурцов, не густо. А DSI REV2 тем и интересен, тоже звучит хорошо, фильтр конечно не с OB-6, там он без компромиссный, зато модуляционная матрица и и для рулёжки интересный. А с педалями типа Strymon или GFI System наверное вообще сказка.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Ребята - бомба!
Montage 3.0
Свершилось! Добавили паттерновый секвенсер, виртаналог какой-то ну и кучу всего!
Но главное - мое любимое с Мотива- - паттерновый секвенсер! Да еще и навороченный! Урааааааааааа! Достаю Монтаж из дальнего угла!
Я знал, что это будет! О двух вещах мечтал с момента покупки: чтоб добавили возможность читать перфомансы с мотива, и чтоб паттерновый секвенсер! Большинство говорили, что из за легкости связки с компом второго не будет никогда!
Свершилось и первое и второе!
Идеальный инструмент, разве не? :)))
Ну и беленький теперь еще будет, для девочек... Красота!
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:Dle8: молодцы ) сегодня поставлю. Это Ямаха, вполне закономерно они часто делают приятные подарки для топовых рабочих станций. Потенциал изначально был, но был не использован. А сейчас добавили все по максимуму как и должно быть
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бэкапить нужно? Добавленные библы не затираются?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин 2ух часовое видео опять сейчас весь трафик на телефоне кончу ) не буду до конца смотреть, дождусь вечера и сам гляну чему там радоваться )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть и плохое предчувствие) ) Мотиф ХФ тоже был сначала черный, потом кормили новыми апдейтами OS, потом вышел белый ХФ, а потом появился Montage. Если у Ямахи этот алгоритм действий сохраняется. То в 2020 однозначно будет черный Монтаж 2 ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)