Что стучит у раннего Modern Talking? (1 онлайн

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Кто знает? Этот соунд во многих продакшенах того времени есть. Это Tr какой-нибудь? Очень мне нравится драм и басс у Модерн ранних. Хорошо сделано.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ты б письмо болену отписал бы, говорят он мужик общительный, может и ответит, у менея с немецким беда, так что если вдруг будет какая инфа-не поленись-выстави ее на обозрение, я думаю если не всем то многим будет интересно
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Болен с фэнами потрещать любит, это точно, но вот здаёцца мне, вопрос сей надо задавать не Болену, а бессменному аранжировщику и сопродюсеру его (до недавнего времени) Луису Родригесу. А где его найти сейчас - это вопрос...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by loDJica
ты б письмо болену отписал бы,  
Он ни фига не общительный. Да и не до такой ерунды ему. То, что миллионы не приносит - ему не интересно. :cool: Я прочитал его мемуары (весьма интересные). Потом прочитал книгу направленную против него с разоблачениями его вранья (слабо написана). Полезная инфа в плане музыки минимальная, но есть.
1)Болен только автор песен и продюсер. В последнее время он в продакшене не участвовал, а имел 5 продюсеров - которые реально делали треки.
2) Петь он не пел и не поёт вообще. На подпевках 3, было и 4 крутых вокалиста.
3) На гитаре он не играл - играл профессор сейчас музыки из Гамбурга.
4) Драм энд бас програмировал испанец.
5) Из синтов он юзал и юзает Propheet 5.

Я спрашивал Томаса Андерса - была такая возможность. Но он нихрена не знает. Сказал - я вокалист, как музыка делалась - меня не трогало типа.

Найти чувака -испанца мне не удалось. Который ему драмсы делал. Он их делал и для C.C.Catch и для Blue System
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Сорри за флейм, но Болен всё-таки кое-что хрипел - но только в Blue System и только куплеты. Припервы пели те "чуваки", да, Systems In Blue они сейчас называются. Кста, пишу ответ - по радио токинги заиграли. Забавно )
 
  • Like
Реакции: mitinglas

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by My3bIKa
Сорри за флейм, но Болен всё-таки кое-что хрипел - но только в Blue System и только куплеты. Припервы пели те \"чуваки\", да, Systems In Blue они сейчас называются. Кста, пишу ответ - по радио токинги заиграли. Забавно )
Ну я про Модерн говорил, что он не пел. В Блю Системс он шептал там немного, но в основном всё-равно с наложением голосов своих вокалистов. А то было-бы совсем ужасно :smile:

Пысы: Я кстати не знал про System in Blue. Интересно. :smile:
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by loDJica
в барабасах судя по всему yamaha ry-30
Твой ответ в принципе единственный. Беру его за гипотезу. А вообще с помощью Музыки узнал, что ребята из Модерна вокалисты замутили новый проект. Напишу им - спрошу. Они вообще и по друмсам (насколько по коротким мпшкам судить можно) делают соунд модерна.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
My3bIKa:
сопродюсеру его (до недавнего времени) Луису Родригесу. А где его найти сейчас - это вопрос...
loDJica:
ты б письмо болену отписал бы,
:lol:

[ADDED=shmel]1130431965[/ADDED]
он не напишет ничего - семьей занят. и судя по всему надоело ему всё уже так ште.....
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
я-то не на все сто убежден, но думаю, что Ямаха Ry-30 появилась на рынке где-то в начале 90-х, а Токинги (ранние) были раньше?
щас проверил - точно RY-30 вышла в 1990 г., а первый хит Токингов "You're my heart, you're my soul" вышел в 1985 г., так, что - неувязка, аднака :rolleyes:
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by The GP
Simmons SDS-7
Linn Drum  
По этой ссылке в софтине все эти прелести.
http://matriks.com.ru/modules.php?name=xNe...e=print&sid=925

Но че-то не пашет,нуна искать,во......
Да - это пожалуй ближе к истине наверное. В принципе вариантов тогда не так много было. Они конечно аналоговыми компрессорами всё это сразу обрабатывали. поэтому так классно всё звучит. Аналогово :smile:
 
15 Янв 2003
990
5
18
50
Москва
Посетить сайт
мне тоже очень нравится драм и бас на первом альбоме Mодерна.
кстати как-то давно у меня был какой-то драмовый саунд-фонт, так там был патч с названием Linn, очень похож был на то что у Модерна, такой же плотный и хлесткий.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Какой-то наборчик SDS есть в Waldorf Attack, наверняка они могли пользовать железный Waldorf. И плотно, и хлестко, и громко и можно подкрутить там чего-то...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
кажется Линновская кухня у них была... на тот момент самая типа крутизна была...
правда на сцене у них вроде как Динакорд выставлялся... но это на сцене... на сарае надпись тоже не описание содержимого...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by MadVad
кажется Линновская кухня у них была... на тот момент самая типа крутизна была...
правда на сцене у них вроде как Динакорд выставлялся... но это на сцене... на сарае надпись тоже не описание содержимого...
Я думаю, что LINN теперь. Послушал. Однозначно одинаковые друмсы и в известных композициях например PET SHOP BOYS, BAD BOYS BLUE. Прикольный случай тут был - с дочкой были на празднике не так давно с каруселями и.т.д. Мимо одной карусели проходим, а там помоему BAD BOYS BLUE играет старый. Причём это меня друмсами заинтересовало. Я прислушался, но тему слышу в первый раз, но уж очень похоже на Модерн Толкинг типа. Дочка говорит - вот то, что ты вечно слушаешь. Причём пение совершенно другое. Чёрные люди поют... Но друмсы очень-очень похожие. Она просекла :smile:
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
немного флейма в тему.... Купил альбом System in Blue. Мило конечно всё, но в 2005 году им по соунду далеко до Модерна 1985 ИМХО. Особенно друмсы.... :cool:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
tokvlad:
Особенно друмсы....
В продолжение флейма, мне тоже хоцца драмсы от Boney M того же периода. Звучали достойно. И че с ними происходит - загадка. Уже колбасить так колбасить, ан нет - съезжают куда-то в сторону со временем.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by SoundMan2
съезжают куда-то в сторону со временем.
Добавка во флейм по теме. :smile: Мнда. Бони.М вообще масштабный продакшн. Просто по энергетике мне ближе евро-дэнс. Но чисто с профессиональной точки типа зрения - круче гораздо сделаны Бони.М. Там вообще реальный симфонический оркестр жарит. Реально круто . Но меня не вставляет так совсем, как Модерны. Ну каждому своё. :smile: :beer:
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
tokvlad
Халионом открой или еще каким семплером- который сф2 понимает

[ADDED=Hostpital]1130675457[/ADDED]
Я открыл в галионе- похоже - еще подобные звуки откопал в плагсаунде барабанном толкь о там называетя как то странно

типа Carelynn чтли - в старых машинках - но тоже похоже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)