Что стучит у раннего Modern Talking? (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
похоже на linn drum. только правильно наложен эку и зажат хорошенько. respect слздателю!!! ;)

кто надыбает этот кит - с меня пиииво ;)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Ну так, более или менее по теме могу добавить, что в 99% процентах случаев на зарубежных форумах на сабжевый вопрос отвечают - linndrum.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by My3bIKa
Ну так, более или менее по теме могу добавить, что в 99% процентах случаев на зарубежных форумах на сабжевый вопрос отвечают - linndrum.
Да - все говорят Линн. Тема раскрыта. спасибо всем! Про басс я тему открою наврное в другом месте ;-) меня это тоже интересует... :beer:
 

Gints

New Member
14 Фев 2006
51
0
0
Про LiNn na BD ви прави но там есцо отчотлего слишно на HHs ,Tomi и SD - RX15 или RX11 ( звуки тезе ) конечно с аналоговими компрессорами и знаменитим SPX-90 ревером .
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Да, в те времена Ямахи RX были популярны, а RX-5 ввобще крутизна считалась.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
есть такой диск
"68 Vintage Drum Machines from the 70's-90's-WAV-Akai"
там наверное всё собрали
в тч LINN LM1 и Linn 9000
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Сейчас, наверное, это уже не так актуально ,что там стучит. Любой Стайлус РМХ уроет всю ритм-секцию Модерн Токинга, разве что ностальгия...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Yamaha dmx -400 (это такая 8 канальная драм машина- внешне напоминает микшерный пульт:)) - с ней они делали 5 и 6 альбомы (у меня приятель был у Болена году в 90м, на то время мало было информации - поэтому чувак записал весь его рэк (на бумажку) :) , а потом и приобрел эту машинку (я тока теперь узнал - что он это сделал ориентируясь на гранда) - если интересно - можно поднять инфу и весь список огласить (интересная тема - я приятелю и позвонил :)
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Кстати, по срокам, первый альбом(большая часть) МТ был записан задолго до появления в нём Томаса Андерса, то есть ещё до октября 84 года, когда состоялся релиз You re my heart. У меня есть коллекция видео тех лет, Болен там выступает с песнями первого альбома под псевдонимом Ryan Simmons, думаю год 82-83. Звук полностью лежит на плечах Луиса Родригеса, студия 33 в Гамбурге, а то, что Болен делал сам можно послушать в его проекте Sunday, где он выступал в обществе двух баб, по внешнему виду напоминающих тяжелоатлеток сборной ГДР. Я сам остался душой и сердцем в 80-х и музыку делаю именно в этом стиле, иногда получается. Ребята из System in blue остановили работу над вторым альбомом, потому как нах никому не нужны, а с интересом их воспринимают только некоторые фаны МТ, в общем это праильно, красивые мелодичные песни с любовной лирикой должны исходить от симпатичных исполнителей, а не от 3-х мужиков за 50, аудитория то подростковая. А Болен снял чумовой мульт по своей биографии, я ржал когда смотрел, правда немецкий не знаю, поэтому лишь догадывался о чём речь.
Сделать звук МТ по моему нереально, по крайней мере из тех попыток, что я слышал получались либо тупые клоны, в которых отсутствовал дух этой музыки, либо что-то типа "Чашки кофею", где в клипе дан явный намёк, что надо воспринимать это как закос под МТ, но вряд ли получится, слишком убого. :frown:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tokvlad\")</div>
Какой-то наборчик SDS есть в Waldorf Attack, наверняка они могли пользовать железный Waldorf.[/b]
:smile: Сейчас трудно сказать,когда их стали делать,на моем стоит 2002 г.
Вроде это всеж Линн Драм..кажись есть это на Analogue Dreams..млин..куда т делась бумажка с содержимым:frown:
http://www.eastwestsamples.com/details.php...hp?cd_index=610
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Здесь, в конфе "Качественная музыка в Мп3" выложил минуса раннего МТ, там интересные звуки у них попадаются, а в Analogue Dreams что-то не нашёл Linn...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by Pavell
Луис Родригес делал только барабасы. Почитайте книжки от Болена, жутко интересно.... http://www.rmmusic.ru/showthread.php?p=294...4089#post294089
В этих книжках написано, что Болен пел и на гитаре играл.... :biggrin: А это туфта, как выяснилось. Ну в принципе в основном Родригес ударными и занимался. Но он и в сведении изначально принимал участие тоже вроде. В первых альбомах Болен сведением и.т.д тоже занимался активно. Но уже там с 3-4 альбома начиная - почти нет. Это и невозможно было. После 1 альбома у них сплошные разьезды были.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Так это слышно все!!! Первый альбом просто в отрыве от всех, Материал, аранжировки, находки... до сих пор слушаю и удивляюсь, для того времени революционная музыка, до сих пор пол-русской попсы кормится его идеями.... Второй как-то резко проще получился, третий опять круто сделан... ну и т.д. Сейчас слушаю его "Газолин" немалый референс в сторону Блю систем, конкретно песенки My Bed Is Too Big...
Луиса Родригеса сам Болен называел своим тайным оружием, конечно если програмируешь барабаны, это потянет за собой и бас и эту его морзянку, которую фиг повторишь....
он и в сведении изначально принимал участие тоже вроде
- с этим вполне согласен. Книжки, так, вообще советовал почитать....
У меня знакомый в Германии, коренной немец, знает Болена, но хрен с него что вытянешь, а может толком и не знает ничего путного (знакомый этот).... Я вообще, не ровно дышу ко всему, что делает Дитер, так что на эту тему поговорить - милое дело!
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Pavell
Я читал книжки - давно правда. Обе. В оригинале. И книгу Фариана против Болена тоже. В первой книге Болен абсолютно чётко описывает, как он подпевал и как он на гитаре играл типа, что абсолютная ложь ;-) Но это конечно не умаляет заслуг его как продюссера. Но с головой у него... Не того... Есть свои серьёзные проблемы в определённых пунктах.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Pavell

Я читал книжки - давно правда. Обе. В оригинале. И книгу Фариана против Болена тоже. В первой книге Болен абсолютно чётко описывает, как он подпевал и как он на гитаре играл типа, что абсолютная ложь на самом деле ;-) Но это конечно не умаляет заслуг его как продюссера. Но с головой у него... Не того... Есть свои серьёзные проблемы в определённых пунктах.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Но с головой у него... Не того... Есть свои серьёзные проблемы в определённых пунктах.
не первый раз это слышу, а можно конкретнее? Если о том, кто играл он или не он, то здесь ничего такого предосудительного не вижу, есть свои моменты в этом всем...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Еще момент.... Дитер пишет демо, где играет все сам, где то может немного коряво... где то наброском...собрал, послушал, ага качает, теперь можно заплатить деньги и пригласить проф. музыкантов - довести все до стандарта. Обычно так и делается.... Да и потом все играет на имидж - музыка его, тексты его, да еще и сам сыграл - крута!! Думаю, в начале карьеры на это делалась немалая ставка... Да и потом сам же Дитер потом и рассказал, кто играл на самом деле....
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by Pavell
не первый раз это слышу, а можно конкретнее? Если о том, кто играл он или не он, то здесь ничего такого предосудительного не вижу, есть свои моменты в этом всем...
Ну это субьективно. Надо понимать просто как и что он говорит. Для этого надо хорошо знать немецкий и его оттенки различать.
А Конкретно например -клавишник из Блу Систем пишет в книге Фариана, что когда они были на гастролях в России - Болену подарили банку икры. Кто-то из команды попросил его - дать попробовать. А он начал ему эту банку продавать - (мультимиллионер!) ;-) Вообщем он на деньгах конкретно поехавший. Патология. ;-)
А писать в книге, которая называется "Ничего кроме правды" явную ложь, причём, когда истина известна десяткам людей... И потом издавать вторую книгу, в которой на некоторых из этих людей излагать компромат.... Ну... Бред ;-) Он врёт и сам верит в это. Ну короче патология. :smile:

P.S А когда суд был по поводу иска Андерса против Болена по поводу лжи во второй книге, то Болена приговорили к штрафу за клевету, но в гораздо меньшем размере, который требовал Андерс. Устное обоснование судьи было такое примерно. Да - он вас публично оболгал, но никто так и так не верит в то, что он несёт. Ущерб невысок. ;-)
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by Pavell
Еще момент.... Дитер пишет демо, где играет все сам, где то может немного коряво... где то наброском...собрал, послушал, ага качает, теперь можно заплатить деньги и пригласить проф. музыкантов - довести все до стандарта. Обычно так и делается.... Да и потом все играет на имидж - музыка его, тексты его, да еще и сам сыграл - крута!! Думаю, в начале карьеры на это делалась немалая ставка... Да и потом сам же Дитер потом и рассказал, кто играл на самом деле....
В его первой книге я конrретно читал фразы - "я наложил гитару". "Я наложил кучу голосов" и это звучало круто типа... Речь о записи не демок, а уже окончательных вещей.. В году 1996-97 где-то по телевизору немецкому я видел реальное телешоу. Он не признался. На него (Болена) реально наехали, что он не пел в Модерн Толкинге и попросили спеть хоть пару нот. Он издал кряхтение, а известный модератор нехило взял ноты припева из Gernimos Cadilac. :biggrin: Потом Болен сказал так убедительно. "Я 100 раз накладывал свой голос и вот получалось". Гад, сколько людей потом пытались это повторить.... :))))
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by dist
А как бы почитать эту книгу Фариана? Располагаешь? Я б с удовольствием...
Располагаю. На немецком. Написана очень плохо. Читается с трудом (не то, что Болена книги). Обьясняется это тем, что Болену известная "жёлтая" журналистка писала книгу. Но конкретные факты есть интересные. Их надо вылавливать из кучи бреда всякого повторяющегося. ;-)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Да знание языка многое решает.... жаль не знаю немецкий... Ну, мое мнение, дядька миллионер, долго к этому шел, потом понеслось - все ему можно простить.... Слушай, а не подскажешь, где можно узнать про его студию подробнее, на чем работает и т.д.? А правду о нем, мы так и не узнаем... столько испорченных телефонов, привираний и фильтров на пути, что лучше и не вдаваться в подробности... В Геманиии его проекты популярны? Можешь сказать?

Его пропевки в припевах, хоть убейте, верю, что он, это же обычный микст, фальцет, каждый пятый, при отсутствии голоса так "поет", а он типа фишку из этого сделал, думаю проф.голоса конечно подмешаны... :biglaugh: Мои ранние демы тоже таким "голосом" записаны - по другому трудно было спеть - так что, вполне верю.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by Pavell
Да знание языка многое решает.... жаль не знаю немецкий... Ну, мое мнение, дядька миллионер, долго к этому шел, потом понеслось - все ему можно простить.... Слушай, а не подскажешь, где можно узнать про его студию подробнее, на чем работает и т.д.? А правду о нем, мы так и не узнаем... столько испорченных телефонов, привираний и фильтров на пути, что лучше и не вдаваться в подробности... В Геманиии его проекты популярны? Можешь сказать?
Ну распологаю противоречивой информацией.Сейчас он сам продакшеном в техническом смысле вообще не занимается (давно уже). У него ко-продюссеры типа. В последних альбомах Модерна у него было их 5. У каждого свои приблуды.... Поэтому альбомы такие неровные. На студии у него Лоджик был и есть вроде сейчас тоже. Методика его работы в последние лет 10 такая. Он на диктофон кряхтит тему, а продюссеры его делают арранж, запись, сведение.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Ничего удивительного, пару известных групп присылают что-то наподобие, я делаю арранж, потом в Киеве просто мастер (!) парень в своей студии делает финал, отдает им, они принимают, приходят, записываются, он сводит и отдает мастерить в другую студию... Все довольны! Иначе было бы гораздо дольше и не удобно....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)