Спирт, родимый.. (1 онлайн

8 Дек 2008
47
4
8
Чтобы напрочь отбить спиртовой вкус, нужно взять спирт "Альфа" ( легко найти в Москве, даже с доставкой домой), разбавлять только дистиллированной водой ( сперва три объема воды, туда влить два объема спирта) выдерживать минимум неделю. Ароматизаторы, лайм, лед по вкусу и, самое главное- разбавить при питье тоником "Швеппс", никаких ароматических швеппсов. Питье абсолютно безопасное, никаких судорог поутру, пьется как чай. Я разбавляю 1 к одному. Из ароматизаторов я использую ароматизатор "джин" производства Словении.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
(Я рассказал историю как сестра привозила из Чехии их-местную текилу, мол там производят свою (хоть это и нонсенс, мол текила может быть только мексиканской, или не помню кактусовую страну (это я уже знакомого бармена-профи выспрашивал
-текила это самогонка из ферментированного сока голубой агавы к кактусам имеет отдаленное отношение, производится во всем мире
только в пяти штатх в мексике, так что ваша чешская бурда это была подделка, либо римэйк( что вряд ли)
Чтобы напрочь отбить спиртовой вкус, нужно взять спирт "Альфа"
-а зачем его отбивать то? водка должна иметь спиртовой вкус по определению иначе это уже не водка
которые, как пишут, очень сложно удалить и из нефтяных водок
-техпроцесс изготовления питьевого спирта из нефти или из опилок значительно дороже чем из зерна или картошки со свеклой
так что про миф " а если бы водка была не из опилок то чтоб нам было с шести бутылок" забудьте
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@digilab2, все равно, независимо от стоимости спирты есть ректификаты, а есть дистилляты. Вторые для питья хороши, а первые не особо, но зато дешевле в производстве - что и решило судьбу всех употребляющих алкоголь в нашей стране )

Тут такая дилемма: дешевый алкоголь по определению делается их плохого спирта, а дорогой уже становится тупо выгодно подделывать. Я в 2010 где-то был сильно удивлен, увидев, как наши соотечественники в дьюти-фри аэропрта Дж. Кеннеди затаривают водку сумками. А оказывается это время уже настало.

Короче, вердикт. Покупного алкоголя у нас сегодня качественного в общедоступных магазинах тупо нет. Есть отдельные частные производители, производящие задорого неплохой продукт, ну и есть самогон, который при грамотном производстве на голову выше всего магазинного. За границей алкоголь в основном весь нормальный, паленого ни разу не встречал. Дьюти фри тоже только за бугром что-то можно купить, в наших то же, что и в магазинах.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

argan

New Member
6 Сен 2009
14
12
3
(Я рассказал историю как сестра привозила из Чехии их-местную текилу, мол там производят свою (хоть это и нонсенс, мол текила может быть только мексиканской, или не помню кактусовую страну (это я уже знакомого бармена-профи выспрашивал)).
Нет, я помню как текилу. Не шнапс. Запомнил потому что впервые в жизни попробовал текилу, зная по слухам, что это гадость с солью и голова болит.
Но, было и продолжение этой истории. Я, долгие годы помня эту удивившую меня "текилу", пришёл к сестре и попросил вспомнить всё, что она о ней помнила. Но она не вспомнила, и даже кажется пошатнула мою версию тех событий.
Смутно помню, что возможно цвет той текилы был зеленоватый. Интернетные поиски чешской текилы успехов не дали.
И все у кого спрашивал, не знакомы с фруктовой, приятной текилой.



В сентябре планируем полететь, и вот думаю, в каком состоянии теперь в аэропортах дьюти фри ?
Думал, а не взять ли в самолёт старый проверенный Бейлиз? А что я, дилетант, знаю ещё в этой области? Ничего, кроме 3-4 типов классических виски и подобного. Все они - разочарование.
Но вот та "текила" от сестры это было прям моё-моё-моё!
И значит кроме бейлиз рассмотрю - бренди Torres 5, 10, 15 (запесал в блокнотег, спасибо)


Тоже бы хотел найти своё-своё.
Нравится бергамот в чае. Пряные всякие привкусы. Парфюмерию люблю фруктовую, цитрусовую.


Я думаю тут нужна точнейшая и умная химия. Не просто смешивание, а грамотно-парфюмерное смешивание .
Но наблюдая сок лимона как констинценцию , я верю, что его как-то можно внедрить.
Но это ж химия, там чего только побочного не появляется.


Увы, наверное так. Но и среди мусора есть градации.
Знакомые похвастались, что берут "вот эту штуку", 40 градусную. На цвет почти вроде кофе. Не помню. И для своей скромной цены уж лучше чем водка. Не помню название. Бутылка черно-зелёная, и надпись, шрифт типа , как там называется рыцарский шрифт? Забыл.

Напиток для бедняков конечно, К\Б, так я он и есть и вот вспомнилось.
Но в следующий раз я сфоткаю его в К/Б.


И опять таки вопрос. Что напрягает горло ? Крепость, или не отделённые высокооктановые (или какие-то там) ацетоны, которые, как пишут, очень сложно удалить и из нефтяных водок (не знаю, нефтяных, или это образ всех дешёвых спиртов) их вообще не удалить.


Видимо вот такие строго-рецептурные подходы только и могут дать результат.)).
По моему вы пили чешскую Бехеровку (зелёный цвет, много трав отбивает вкус спирта) Текила делается из голубой агавы. Она из семейства лилиевых-( кувшинка), которая не дошла до воды. Если оставить рюмку от текилы на какое- то время из неё будет яркий запах лилий. Текила должна быть 100% из голубой агавы.
0
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Когда бухал - единственный вкус алкогольных напитков, что нравился - это ликёр Бейлис.
Шестой год не пью, Бейлис единственное по чему ностальгирую. У кофеварок тассимо есть капсулы латте бейлис, иногда спасает.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Чтобы напрочь отбить спиртовой вкус, нужно взять спирт "Альфа" ( легко найти в Москве, даже с доставкой домой), разбавлять только дистиллированной водой
Говноспирт разбавить мёртвой водой.
Перфекто! )))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: ESSE и zga

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
И опять таки вопрос. Что напрягает горло ? Крепость, или не отделённые высокооктановые (или какие-то там) ацетоны, которые, как пишут, очень сложно удалить и из нефтяных водок (не знаю, нефтяных, или это образ всех дешёвых спиртов) их вообще не удалить.
Качество спирта. 70-ти градусный самогон может питься легче чем магазинная говноводка.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Шестой год не пью, Бейлис единственное по чему ностальгирую. У кофеварок тассимо есть капсулы латте бейлис, иногда спасает.
Аналогично! :Dle46: Шестой год не пью, молотый кофе "Жокей" Ирландские сливки и жидкость для электронных сигарет собственного производства "French Pipe". В сочетании оч даже!
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Всё это конечно же прекрасно, до тех пор пока здоровье позволяет. А потом вдруг раз так - и ноги вдруг не ходят со всей этой красоты. И тут остаётся лишь та самая "альфа", с которой потом тоже не ходят, но далеко не сразу и не так сильно, и в общем и целом процесс можно хоть как-то контролировать... :( На научность не претендую - исключительно личный печальный опыт.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Сегодня случайно зашел в Красно-Белое и вижу, ба, знакомая тема, которую я только в сентябре в аэропортном дьюти думал встретить и подумать над встречей.
Обсужденный тут Торрес (мне это слово запомнилось , потому что я помню триумф футболиста Торреса в финале с немцами (болел за немцев, и вот эта печаль видимо и Торреса зафиксировала в памяти)


И что это? Полная, полная подделка? Спиртовый раствор с коньячной эссенцией имитатором вкуса Торреса?
Или есть шанс что просто мало ценителей и партию слили в К/Б?
-------------------------------------------------------------------------------------------
А вот о чем я говорил, о простой замене водки. С названием которое мне запомнилось готическими буквами.



35 градусов, это для меня плюс. Не так опасно бьёт по организму.
Бедняцкий напиток для простых людей. Хотя, может быть вся эта сложная травная добавка и не есть хорошо для печеней и селезёнок.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
На днях я кажется нашел его(понял, что это):
Задача найти крепкий напиток, с максимально приглушённым спиртовым ударом по горлу.
(и как оказалось ещё и спиртовой запах до глотка)

Один из них.

И Torres 10 , выше-обозначенный, я купил. В К/Б. Торрес оказался не тем, что я ожидал. Ну конечно, оригинальный Торрес может быть совсем другой.
В Торресе мне не понравилась какая-то вкусовая густота. Излишняя. Смолянистая какая-то. По ощущениям.
И в нем мне не нравится то, что не нравится в обычных коньяках. Когда даже до момента глотка, уже спиртовый запах напрягает.
Запах крепости, в плохом смысле слова.
А нашёл я , возможно, просто качественный, фабричный коньяк.
Был я в Абхазии. И там был в пешей доступности винный завод. Название , на бутылке "ООО Шато Абхаз".
Шампанское тамошнее хвалят, вино. Коньяка там в день моей туда прогулки не было , и я купил чачу (ещё не пробовал, но в качестве уверен).
Но те коньяки , которые выпускает этот завод, я попробовал в баре.
Мягчайший. И мягкость (я бы даже назвал это гуманностью) очень сбалансированная от поднесения к рту (реально не несёт спиртом!) во время принятия и в период послевкусия. Приятное удивление. Никаких последующих отяжелений головы, и чего-то такого.
На мой дилетантский взгляд - абсолютная классика. Ничего лишнего, никакого гламура, ванилина, шоколада и прочих глупостев.
На фото Араш и Ачара. Разницу между 3 и 5-ю звездами не ощутил.
Фото из интернета.
я говорю про Араш, что слева и какая то разновидность АЧАРА, что справа.
Был в баре ещё "Вечерняя Гагра", но её на разлив не продавали. Не попробовал.

Пробовал и то что продают на базарах под названием коньяк, в пластике. Это уже примитивный ликер, в котором аля-Амаретто больше чем коньяка, и сахара там много. Полная фигня.
----------------------------------------------------------------------
Попробовать-то я попробовал, но Абхазия от меня далеко. Туда за коньяком не съездишь.
Но хотя бы понял, что такое хороший коньяк. И может быть меньше буду употреблять то что продаётся здесь, у меня, на Урале.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)