в поисках своей daw (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Семпл, который был пониже относительно нуля, опускается гораздо меньше, чем тот, который был повыше. .
Я Вас понял , и написал , что это возможно в Studio One , хоть и займет немногим больше времени , чем в Рипере.
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Никогда не смогу пользоваться программой "Старуха с косой", в которой используется формат для плагинов "Иисус Звучащий".
Что-то в этом нездоровое, нельзя в такое музыку.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Nady, читаем по вашей ссылке

Use compress/expand slider to compress or expand selected envelope points around midpoint

Обычное сжатие/растяжение вокруг центральной точки. Так же как и здесь
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Наше отношение к сетапам - как к женщинам и детям. Любим - и все... Даже окружающие пожимают плечами )))
Так и я же о том-же!
Нужно Спасать Людей вовремя........ А то полюбят СЛУЧАЙНО ПО НЕ ЗНАНИЮ НЕ РИПЕР - и ВСЁ!
[DOUBLEPOST=1445698082,1445697879][/DOUBLEPOST]
Когда мне снится кошмарный сон, в нем, как правило -отключенный интернет.
БРАВО!
Информационное Комьюнити сейчас самое большое богатство!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Саша, главное - не уподобляться в распространении даже благих вещей дружинникам князя Владимира или конкистадорам, которые обращали в свою веру огнем и мечом...

Убеждение НМВ должно быть мягким и неназойливым, иначе не исключен обратный эффект.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Убеждение НМВ должно быть мягким и неназойливым, иначе не исключен обратный эффект.
Так может мы обратного эффекта и добиваемся?
А то уже Проходу в разделе по Риперу нет ни какого от вновь постриженных....
Влад, тема на всю голову для трёпа ни о чём....
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
Это в лоджике есть? Я об этой штуковине мечтал 10 лет
не знаю, как в лоджике, но, например, в самплитуде это тыщу лет как существует с каких-то доисторических версий. ничего уникального. Несокрушимые плюсы Рипера размер и цена. Все остальное - новая религия
 
  • Like
Реакции: presly и akaabd

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Никогда не смогу пользоваться программой "Старуха с косой", в которой используется формат для плагинов "Иисус Звучащий".
Что-то в этом нездоровое, нельзя в такое музыку.
Чушь какая-то. Давайте в таком случае митализдов запретим, они все аццкие сотонисты.

Несокрушимые плюсы Рипера размер и цена.
Плюс железобетонная стабильность. И совершенно космическая техподдержка - баги и глюки фиксят быстрее, чем успеваешь их обнаружить))

Все остальное - новая религия
О, да. Аминь. После овер 15-летней кубендомании я наконец-то обратился)) :D
 
  • Like
Реакции: vicle

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
О, да. Амнь. После овер 15-летней кубендомании я наконец-то обратился))
Все правильно. Я свои овер 15-летней самплитудафилии, не мог понять, как люди в сонарах да кубейсах работают. Этож кошмар, особенно сонар.
 
  • Like
Реакции: presly

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я свои овер 15-летней самплитудафилии, не мог понять, как люди в сонарах да кубейсах работают. Этож кошмар, особенно сонар.
Да, безусловно кошмар, нафик этот кубейс и сонар вообще были нужны, ага... Особенно если учитывать, что полноценная поддержка миди в самплитуде появилась минут пять назад примерно)))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Честно отработал в Рипере некоторое время. Ушёл обратно. Не нравится. Да и не может многое из того, что мне нужно. Но у меня и задачи иные, нежели у большинства здесь.
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
Да, безусловно кошмар, нафик этот кубейс и сонар вообще были нужны, ага... Особенно если учитывать, что полноценная поддержка миди в самплитуде появилась минут пять назад примерно)))
Правду говорите! лет 10 - 12 назад появилась. Кстати, до сих пор не уверен что она полноценная, поддержка эта. Давайте тогда я вспомню, раз у нас тут вечер воспоминаний, что ни кейволк ни кубейз ни еще кто-то (про SAW не помню) какое- то приличное время не умели работать недеструктивно, и с реалтаймовыми эффектами, когда самплитуда прекрасно все это делала. Квантайз аудио первый в сампле, эластик аудио интегрированный первый. Хотя это мелочи. Опять же, чего позапрошлый век то вспоминать, когда никакого рипера и в помине не было
 
  • Like
Реакции: presly

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Удивляюсь я, камрады... Без обиды - вроде все взрослые, можно сказать - зрелые люди.

Ну скажите, какая мотивация у всех спорящих для перетягивания коллег в свой сетапный лагерь?
Учитывая, что большинство никогда не будет пересекаться в деятельности.
Разве что для получения вопросов на FAQ'и? )))

И наоборот - ну какое нам дело до того, какими средствами пользуются коллеги? В любом случае - нравятся или не нравятся нам плоды их работы.

Мне никогда не приходит голову спросить у автора понравившихся мне работ - а на какой же платформе?.. И т.д.
И тем более советовать ему сменить "масть"...

Может, я ушшэрбный одинокий фрик? Или просто случайный человек в профессии - раз уж меня не интересуют такие важные подробности... )))

Разъясните, пока есть время для прозрения. А вдруг еще не все потеряно... )))

P.S. Не являюсь оголтелым фанатом ни одной из DAW - при том, что волею судьбы пришлось поработать на разных (официальных!), в силу чего могу сравнивать pros & cons каждой из них.
Надеюсь, я тут не один такой.
Так что - давайте жить дружно :)
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Влад, мне вообше-то совершенно кисло. Я своё уже нашёл, чему несказанно рад.
При этом лично я никогда никого не в чём не убеждал и никуда не агитировал.
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
@smack, а вот соглашусь с Вами! Тем более прямой зависимости "навороченность" программы-качество на выходе скорее всего нет. Просто, например мне, интересно наблюдать состояние перманентной эйфории у взрослых дядек, которые вчера только узнали, что не только топором можно работать
 
  • Like
Реакции: presly и Цыхра

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
вроде все взрослые, можно сказать - зрелые люди
Вот вот! Уверен, что каждый из отметившихся в теме, на любой DAW получит один и тот же результат. А если дело упрется в потоковое производство, то акклиматизация займет не больше недели. О чем тогда спор? Такое ощущение что холивар ловко замаскировали под соусом "в поисках своей daw" )))
Посадите меня хоть за Адоб Аудишен на Винде, которого я в глаза не видел. Продукт выйдет тот же самый, шо и из под Лоджика. Ну все ж это понимают, ёпрст! И опять двадцать пять... В поисках своей daw...
ЗЫ
Как в той рекламе: -"Тогда зачем платить больше?" Исходя из этого ИМХО : Mac-Logic, Win-Reaper.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack, Andruha и vicle

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
кроме рипероводов#сектантов#сетевоймаркетинг#добавьсвойхэштег#досталиужесвоейху#
О! А вы батенька нервный? Так сведите пару шансончиков на Лоджике....
Расслабтесть
флейм#ачёнепоболтать#теманиочём#субботавечер#назвалирипервсезанервничали#
[DOUBLEPOST=1445721491,1445721349][/DOUBLEPOST]
"Тогда зачем платить больше?" Исходя из этого ИМХО : Mac-Logic, Win-Reaper.
Не, Не, Не!!!
И исходя из этого - Mac-Reaper, Win-Reaper - опять-же, можете досводить проект начатый на Винде и на Маке, а Лоджик такого не магёть!
 
  • Like
Реакции: Nady, mitinglas и vicle

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
флейм#ачёнепоболтать#теманиочём#субботавечер#назвалирипервсезанервничали#
гдерипертамолейник#хвалисвоюизбу
[DOUBLEPOST=1445722556,1445722388][/DOUBLEPOST]Aleksandr Oleynik при всем к вам уважении рипер у меня ну никак не идет,не вкурить мне,не дорос еще )
[DOUBLEPOST=1445722620][/DOUBLEPOST]
Так сведите пару шансончиков на Лоджике....
слава богу я любитель)делаю все для своего удовольствия
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
гдерипертамолейник#хвалисвоюизбу
такяжериперовод#хвалючегохочу#
Aleksandr Oleynik при всем к вам уважении рипер у меня ну никак не идет,не вкурить мне,не дорос еще )
Та у нас там есть всё для чайников, и люди отзывчивае....
слава богу я любитель)делаю все для своего удовольствия
ШО? Шансон на Лоджике в Удовольствие?????
[DOUBLEPOST=1445723173,1445723107][/DOUBLEPOST]
У меня товарищ на Sony Vegas такие вещи делает, и пофиг ему )))
Серьёзно??? Те вещи можно делать на Вегасе???
 
  • Like
Реакции: vicle

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Та у нас там есть всё для чайников, и люди отзывчивае...
да вроде не совсем чайник ;) Но как вижу интерфейс,так грустно становится
[DOUBLEPOST=1445723916,1445723844][/DOUBLEPOST]
А на чем шансон в удовольствие??? ))))))))))))
на рипере разумеется
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Опять же, чего позапрошлый век то вспоминать, когда никакого рипера и в помине не было
В позапрошлом веке не то что рипера и самплитуды, но даже воскового валика для записи Шаляпина не было.
А вспоминаем потому, что как бы там ни было, но куб с кейквоком были у истоков нормального человеческого миди на компьютере, когда можно было подключить клавишу или саундмодуль, и ваять в компьютерном секвенсоре свои нетленки.
И да, было это всё ещё до исторического материализма, так сказать, когда сампла коряво пешком под стол ходила, а кокос ещё минимум лет 10 даже в планах не угадывался.
И вот за это к данным программам (Кубендо & Кейквок/Сонар) лично у меня будет пожизненный пиетет (не смотря на то, во что они сейчас превратились).

Просто, например мне, интересно наблюдать состояние перманентной эйфории у взрослых дядек, которые вчера только узнали, что не только топором можно работать
Да-да, как это верно))
Честно говоря, мне и самому страсть как интересно наблюдать состояние перманентной эйфории у взрослых дядек, которые вчера только узнали, что не только топором можно работать... :D
Вон же их сколько в Рипер-ветке, свитчеров с самых разных программ))

Ладно. Отпишусь, пожалуй, от бесполезной полемики.
Всем мира, и каждому - своё. Аминь.
 
  • Like
Реакции: Andruha и mitinglas

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
И вот за это к данным программам (Кубендо & Кейквок/Сонар) лично у меня будет пожизненный пиетет (не смотря на то, во что они сейчас превратились).
+100500
Это ж то, во что мы тыкали мышкой в предчувствии некой новой эры!
 
  • Like
Реакции: diggidon

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Отмечусь и я ) Аве Рипер !!! ))
лично мне удобнее править вот так фразами/буквами
а теперь попробуй сделать Fade out на этой дорожке с Flexi Pitch )
Вообще могу сказать что достаточно сильно изучал софт начиная от Fast Tracker, FL Studio 3, Sonar, Cubase, Logic. Последние 2 года на Рипере. Очень часто когда делаю какую нить фишку, которая есть только в Рипере (к примеру эффект на айтеме) - вслух говорю - как я рад что я работаю на Рипере ) когда мне надо оттранспонировать весь проект (аудио и миди), когда мне надо поменять скорость всего проекта (аудио и миди), когда мне надо скинуть все дорожки с посылами, когда мне надо отрендерить много проектов одним махом (queue list) и так далее )
 
Последнее редактирование:

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Если не хочешь заморачиватся попробуй фрукты, сегодня это вполне себе, а если немножко разобраться в reaper то будет тебе счастья на долгие годы. Когда то я тоже искал свою daw перед тем работал не мало во фруктах, в Cubase довольно таки долго, врать не буду в лоджике не довелось. После куба окончательно сдали нервы, и тут случайно наткнулся на reaper. После двух недель так сказать его теста сделал выводы: купил его, удалил куб и все его проекты ( половину из которых вообще не запускались) через два, три месяца я был счастлив! Конечно я не в коем случае не пытаюсь навязать именно reaper, и вообще каждому свое. Ты просил помочь тебе с выбором я постарался это сделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rайзеr и diggidon
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)