в поисках своей daw (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
можете смело ставить клеймо "нищеброд", но пока ты не упираешься в порог функциональности инструмента, не стоит его ни на что менять.
+100500. Только, камрад, нищебродство вовсе не при чем :)
Время - более ограниченный ресурс, чем финансы. И пока орудие не становится бутылочным горлышком производственного процесса, зачем его менять? Работа на уровне рефлексов - великое дело, а на выработку новых рефлексов уходит драгоценное время.

Даже такая мелочь, как смена горячих кнопок, сбивает vibe )))
Может, я слишком нежный ))), но при испытании новых штучек руководствуюсь принципом spur of the moment, т.е. моё/не мое. Если интерфейс интуитивный и дружественный - заверните, берем ))
А если приходится продираться сквозь дебри, даже если орудие мощно и способно дать результат (но после тяжких потуг) - фтопку.

Старый Муг лучше новых двух (с) моё ))))
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Так а зачем нужны другие DAW, если есть Рипер, который опередил их по развитию на десятилетия?
Несколько раз пытался работать в рипере.Так и не смог понять все его прелести)Чужд он мне.Все задачи ,нужные мне решаю в Лоджике
 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost и Цыхра

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Aleksandr Oleynik, твоя беззаветная любовь к... определенным вещам :) вызывает уважительное одобрение. :)
Но люди настолько разные... Ну не могут они любить одно и то же, даже если их любимоЭ дорого только им.

Наше отношение к сетапам - как к женщинам и детям. Любим - и все... Даже если окружающие пожимают плечами )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zildjian и Al Brazy

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
В принципе кто к чему привык,откровенно плохих ДАВ сейчас нет,мне к примеру по роду моей деятельности удобна Самплитуда,я начинал ещё с первых версий,у каждого из нас может и найдутся причины быть недовольным отсутствием тех или иных функций,но это или незнание всех возможностей ДАВ,элементарная лень почитать,перевести если необходимо хоть переводчиком,а есть и обходные пути,я знаю аранжировщиков которые и 10% того же Кубейса не используют,но это им не мешает быстро и чётко работать.
 
  • Like
Реакции: presly, smack и vicle

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А во-вторых почти все удобные и нужные "фишки" которые в нем есть - есть и в Лоджике.
Ситуация была. Писали барабаны для популярного артиста. На лейбле была жуткая суета, компы тягали туда сюда. Писали на iMac с не самым быстрым жестким диском. Лоджик все время выдавал ошибку при записи 10 дорожек одновременно. Записать было невозможно. Угадайте, как я решил проблему?
Да, Риперу было пофиг, он на жесткий диск не ругался. Все записали без проблем.
 
Рипер-секта аллерт!
А так да. С ним будет счастлив и художник и ремесленник. Свобода организации творческих и рутинных моментов. Вдохновение не потеряете в первом случае, а во втором этот ресурс времени будет на вас работать.)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ибо, купив пылесос за 150К, вы никогда не признаете, что он не пылесосит так как нужно именно вам. Или вообще не пылесосит
Аплодирую! Психологию мы часто не учитываем.

возможно допилить до чудо-программы с кнопкой "сделать красиво".
это затягивает, и я вчера вот просидел 2 часа за спецификацией ReaScript, хотя мог добить арранж. Ну и бог с ним, все равно сдавать только в пн
Вот и я вчера создавал скелет проекта для сведения. Чтобы засунуть дорожки и уже звучало приемлемо.

А если приходится продираться сквозь дебри, даже если орудие мощно и способно дать результат (но после тяжких потуг) - фтопку.
Странно, но 5 лет назад я открыл рипер, и на следующий день уже работал в нем с клиентами. Просто изначально не любил идеологию Куба, и тут нашлось то, что нужно). Привычки такие привычки))
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
А во-вторых почти все удобные и нужные "фишки" которые в нем есть - есть и в Лоджике.
Это в лоджике есть? Я об этой штуковине мечтал 10 лет, а рипероводы взяли и запилили. Причем не разработчик программы, а вольный стрелок, владеющий навыками программирования. Это огромный плюс- фишки для рипера пишут люди со всего мира. Ставится задача чтобы по одной кнопке происходил целый набор операций- пожалуйста. Хочу так- пожалуйста, хочу наоборот- пожалуйста. В том числе и люди с этого форума пишут экшны под определенные задачи. Это просто сказка. Когда мне снится кошмарный сон, в нем, как правило -отключенный интернет. Я не сожалею о социальных сетях и бесплатном софте, я сожалею, что до сих пор не смог собрать всю выкуренную информацию по риперу на винте. Отсюда и вопросы о том, как сохранить ветку форума в оффлайн. Очень хочу, просто мечтаю чтобы админы риперовские темы зашили в интерактивные файлы. Чтобы можно было скачать и сохранить на века. Готов за это платить.
зы. А вообще, есть ли темы, в которых люди так же самоотверженно рекомендуют свою программу?
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Работа на уровне рефлексов - великое дело, а на выработку новых рефлексов уходит драгоценное время.
Отлично Коля ответил на это:
Свобода организации творческих и рутинных моментов. Вдохновение не потеряете в первом случае, а во втором этот ресурс времени будет на вас работать.)
Расшифрую и дополню. Это как работать на свое Имя, которое потом работает на тебя. Ты тратишь время на Рипер, а потом он настолько твое время экономит, что ты на уровне рефлексов работаешь еще глубже, с мыслями, что аж привык затыкаться на какой-то ступени или обламываться, а тут все настолько гладко плывет и быстро делается, что аж слеза вылазит, ну как так))).
 
  • Like
Реакции: Nady

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
"Все на Рипер"! Штука хорошая, спору нет - но бывают разные обстоятельства и разные люди.

Ну хочет человек работать на иной DAW - и все...

У на с все обсуждения сводятся к тому, что каждый хвалит свои собственные средства производства и свои методики, считая их единственно верными.

А ведь это совсем не так...
В том смысле, что ни одна DAW не накладывает на продукт свой безошибочно определяемый отпечаток. Не говоря уже о том, что ценность и качество продукта определяют отнюдь не используемые в производстве средства.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
И да, наша Секта - самая честная секта в Мире. Нам никто не давил на голову. Мы сами его полюбили))))))))
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
@smack, Вы привыкли и научились делать все в своей программе. Она Вас устаивает. И это главное. ТС не вопрошает, стоит ли ему уходить с ФЛ, он решил, что уходить надо. Он в любом случае будет осваивать новую DAW. Вопрос только в том, освоит ли он один раз рипер, или по-прежнему будет задавать вопрос- "Какую из десятков DAW выбрать?"
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А сектантами всегда становятся добровольно... Т.е. даже при наличии внешнего прессинга человек внутренне уже был готов...

Вопрос только в том, освоит ли он один раз рипер, или по-прежнему будет задавать вопрос- "Какую из десятков DAW выбрать?"
OMG... Вы даете гарантию, что попробовав по настоянию почтенной публики Рипер, человек больше уже ничего не захочет?

Ребята, поймите же - менталитет у всех разный. Есть и люди, у которых просто сильный дух противоречия. Даже если вещь хорошая, но ее навязывают - эффект от назойливых рекомендаций будет обратным...

"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cherkes и Al Brazy

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Это в лоджике есть? Я об этой штуковине мечтал 10 лет, а рипероводы взяли и запилили. Причем не разработчик программы, а вольный стрелок, владеющий навыками программирования.
Это делается фришным плагином AudioToCC , написаным для всех программ , и макросы ( экшены) в других программах присутствуют. Рипер - отличная прога , но самоотверженные рекомендации рипероводов уже , мягко говоря , неприятны.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Al Brazy, +1. Уже напоминает джихады аналог/цифра, Мак/неМак и пр.

У меня позиция такая: работаешь определенным образом? Работай на здоровье, а других не напрягай. Если ты не маркетолог )))

Заметьте: я НИКОГДА не агитирую ни за одно средство, каким бы оно ни было - поэтому с чистой совестью считаю себя беспристрастным в подобных баталиях. :)

Пора удалиться из этой темы, пока не поздно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LilColt и Anton Vorozhtsov

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Даже если вещь хорошая, но ее навязывают - эффект от назойливых рекомендаций будет обратным...
Как от Авида, например))

самоотверженные рекомендации рипероводов уже , мягко говоря , неприятны.
Как ты думаешь, почему именно Рипероводы настолько самоотверженны? Ну так, прикинь пару рассуждений.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
@Al Brazy, первое- с аблетоном я не знаком вообще. Судя по отзывам, это тоже довольно хорошая программа. Но. Во-первых- Ваша примочка снимает огибающую после предварительного "прослушивания"( а соответственно требует реального времени проигрывания), во-вторых, насколько я увидел, она не позволяет регулировать силу сжатия сигнала. Риперовская позволяет.
@Смарт Элло, http://forum.cockos.com/showpost.php?p=1539924&postcount=504
Работает пока только с моно сигналом. Но никто не запрещает снять с моно, скопировать и применить к огибающей стерео)))
И не забудьте перед нажатием на кнопу "create" выделить временную область.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Nady, сила сжатия сигнала элементарно делается в самой daw.
[DOUBLEPOST=1445691618,1445691441][/DOUBLEPOST]@Nady, мне кстати такой метод н всегда кажется уместным, ибо он может вытянуть и неуместные предыхания, и слюни. Я предпочитаю ровнять по фразам
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
сила сжатия сигнала элементарно делается в самой daw.
Эт как?:eek:
Слюни режем до, не?
[DOUBLEPOST=1445691802,1445691669][/DOUBLEPOST]
Я предпочитаю ровнять по фразам
Так риперская примочка позволяет ровнять хоть по буквам
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Что как? Автоматизация масштабируется посредством DAW сжимается или растягивается. Или вы о чем?
[DOUBLEPOST=1445691960,1445691808][/DOUBLEPOST]
Так риперская примочка позволяет ровнять хоть по буквам
Ну, по буквам, какая разница? Имею ввиду вот это
 

Вложения

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Автоматизация масштабируется посредством DAW сжимается или растягивается
Камень в мой огород! Я ж говорю- балдею от рипера. Масштабирование для отображения знаю. Но чтоб компрессия огибающей по логорифму- это нонсенс!!! Оно реально есть? Как???
[DOUBLEPOST=1445692505,1445692263][/DOUBLEPOST]
Имею ввиду вот это
Что это за DAW?
[DOUBLEPOST=1445693000][/DOUBLEPOST]
Имею ввиду вот это
http://forum.cockos.com/showpost.php?p=1539924&postcount=504 внимательно гляньте. Там после анализа такая же штукенция выполнима. Хошь- кусками, хошь-буквами.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Оно реально есть? Как???
Ну вон выше видео было от Al Brazy где в Studio One так делали, пропустили? )

Logic

Там после анализа такая же штукенция выполнима. Хошь- кусками, хошь-буквами.
Дык я после этого этого видео и написал ответку. Вы ж написали что уникальная фича. Вам ответили что не уникальная. Сжатие тоже. Выравнивание по фразам тоже. ))
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
@Nady, Это не Ableton , a Studio One , и средствами секвенсора действительно можно изменить силу сжатия. Сейчас без компа , мог бы подробнее показать как это сделать , но поверьте на слово , ладушки?
Ну а то , что приходится проигрывать файл , ну так никто не совершенен ) , но задачу решить ж можно ? И не особо заморачиваясь
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Al Brazy, лично мне удобнее править вот так фразами/буквами чем выделением и сжатием автоматизации, при котором всякие ненужности могут вылезти.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Не-не-не... Внимательней присмотритесь. В вашем ролике Вы просто делаете сигнал мощнее-слабее в выделенном куске. В рипере это делается на раз. Огибающая, созданная примочкой, которая в моем ролике, меняет сигнал по логарифмическому закону. Семпл, который был пониже относительно нуля, опускается гораздо меньше, чем тот, который был повыше. Это и есть микрокомпрессия. В Вашем ролике- макрокомпрессия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)