ZOOM UAC (1 онлайн

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
П.С.
Насчет питания мысли потому что, при включение на первом ноутбуке сама карта как то пищать начинает.
Попробуйте ещё другой USB кабель. Подозреваю что он плохо контактирует с разъемом в ноутбуке.
У меня, например, он туго вставляется в разъем 2.0 и карта работает стабильно. А в 3.0 болтается и карта бывает отваливается.
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Попробуйте ещё другой USB кабель. Подозреваю что он плохо контактирует с разъемом в ноутбуке.
У меня, например, он туго вставляется в разъем 2.0 и карта работает стабильно. А в 3.0 болтается и карта бывает отваливается.
В общем не знаю что помогло, переустанавливал драйвера системы, удалял, устанавливал юсб в диспетчер устройств, и после очередной переустановки (repair) драйвера карты она заработал и асио зум в том числе. Дальше видно будет
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
он(девайс)при установке новых дров, помоему еще и перепрошивается? точно не уверен), но я перепрошивкой "починил" как то такую карточку )), чел ее уже продавать собрался
 
  • Like
Реакции: alexruba

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
он(девайс)при установке новых дров, помоему еще и перепрошивается? точно не уверен), но я перепрошивкой "починил" как то такую карточку )), чел ее уже продавать собрался
Да я сам ее уже хотел продавать. :)
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Рано я обрадовался, после выключения ноутбука и включения опять заглючила, пришлось несколько раз переустанавливать драйвер... если так будет всегда, то это чудо. Надо копаться еще.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
932
1.649
93
106
Jafaroff
а если серьезно - то вот для задач ТС , - отличная карта ....
Для пописать - я бы выбирал что нить с задержками поменьше ...
Хотя они там не адские ....средние...
Понадобилась ещё одна карта в хозяйство, решил уж было брать сабж... Но что-то дрогнула рука.

С низкой задержкой из того, что есть сечас за прибл. ту же цену, какие варианты могут быть?
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
Не пользовался компом на котором стоит UAC-2 три месяца (всё работало тогда). Включил, Win10 установил последние обновления. Звук в винде есть, но перестали работать MixEfx (не видит карту) и директ ASIO драйвера. Переустанавливал/удалял драйверы - не помогло. Перепрошивал последней версией еще раз - тоже не помогло. Потом в "Диспетчере устройств" поменял драйвер вручную на драйвер из списка Zoom\Zoom UAC-2 Audio. Причем, в диспетчере 2 позиции "Zoom UAC-2 Driver", но работает такое только с одним из них, второй пришлось поставить драйвер от Microsoft "по-умолчанию". После этого MixEfx начал видеть карту, но Asio так и не заработал. При выборе источника Asio - карту видно, но получаю ошибку инициализации. Поставил Asio4All, скоммутировал на карту - работает, но качество не то.
Может кто сталкивался, куда смотреть/крутить.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Окей, так бы и написали что не нравится всеобщий асио, интерфейс стремный и т.д

По решению я бы вычистил под корень все упоминания о драйверах в том числе реестре, скрытых папок и т.д. После этих манипуляций ставить заново
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
Окей, так бы и написали что не нравится всеобщий асио, интерфейс стремный и т.д
Да я пару часов ковырял настройки буфера в VST и настройки Asio4All, так и не подобрал реальных значений чтобы через пару минут игры (гитара) не лез мусор в канал и при этом можно было что-то в принципе онлайн играть...

По решению я бы вычистил под корень все упоминания о драйверах в том числе реестре, скрытых папок и т.д. После этих манипуляций ставить заново
Я поставил дрова на ноут (Win10 64, 1909) , на который до этого не вообще подключал интерфейс - та же самая песня...
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
A4all вообще не нужно использовать. У вас норм карта с норм (условно) асиодрайвером. Не надо "*уй в салфеточку заворачивать". По теме : как переставить драйвер чтоб получилось: выдернули карту ( усб шнур). Деинсталл всех упоминаний zoom uac , mixfx из винды. Перезагрузка. Инсталл драйвер. Инстал михфх. Вставили карту, чтото нашлось. Выдернуть карту. Перезагрузка снова. И вот тут подключить и должно работать.
П.с. Это если делали не так. Ну можно после деинстала и в другой порт usb3 попробовать. Конечно те что на самой мат.плате, а не на корпусе системника если у вас не ноут.
 
  • Like
Реакции: sunsell

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
Отключил карту, удалил драйверы/mixfx, вычистил всё что можно было в реестре, перезагрузил, установил драйверы/mixfx (от администратора), перезагрузил, подключил карту в другой порт, перезагрузил - результат тот же. Драйверы установились от Microsoft, и чтобы заработал mixfx нужно вручную подкинуть драйвер. Но Asio по-прежнему не работает ни в одной проге.

A4all вообще не нужно использовать. У вас норм карта с норм (условно) асиодрайвером. Не надо "*уй в салфеточку заворачивать". По теме : как переставить драйвер чтоб получилось: выдернули карту ( усб шнур). Деинсталл всех упоминаний zoom uac , mixfx из винды. Перезагрузка. Инсталл драйвер. Инстал михфх. Вставили карту, чтото нашлось. Выдернуть карту. Перезагрузка снова. И вот тут подключить и должно работать.
П.с. Это если делали не так. Ну можно после деинстала и в другой порт usb3 попробовать. Конечно те что на самой мат.плате, а не на корпусе системника если у вас не ноут.
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
Отключил проверки сертификатов, перезагрузился, переустановил дрова - тоже самое. По-умолчанию ставятся дрова от Microsoft.
Думаю, проблема именно в zoom-ской ASIO dll, в которая крашится на инициализации в Win10 64 1909 версии (сборка 18363.900). Все остальное же работает...
Блин, покупать из-за этого новую карту это какая-то дичь... Играть через Asio4All просто не возможно
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
Тестировал на других компах, с разными версиями обновлений Win10. Везде одно и то-же... Дрова не подтягиваются, ASIO не работает. Что за глючный девайс... Я сдался. Буду покупать MOTU M2
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
обратное мнение и более 3-х лет стабильная работа со всеми версиями вин10 в моем случае.
возможно что-то с вашими пк, а тут возможно и моту глюканет
Я на 4-х устройствах проверил. 3 ноутбука и PC. На всех Win10 разных версий и битностей. Так что вряд ли дело в этом
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
Нашел еще ноут с Win7 64 чистой, поставил драйверы, подключил карту, и винда не смогла даже драйверы подтянуть. Вручную получилось подгрузить только к одному объекту. Второй, который по-идее должен быть совместим с USB Audio так и не заработал...
У Zoom есть сервис в России? Или проще выкинуть?
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
Купил Motu M2. Ну, блин, это же совсем другое дело! Zoom в топку!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
USB 3.0 по сравнению с 2.0 не даёт никакого уменьшения латенси. (поставьте на USB2.0 32 сэмпла буфер и 96k - получится то же самое как и на 3.0, но сможет ли система успеть обслужить USB без тресков?! Это вопрос.) Хотите низкие задержки - смотрите в Thunderbolt и MAC.
Откровенный бред человека, который даже приблизительно не понимает что и как.
 
  • Like
Реакции: Bioswamp и Alex_HS

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня есть и UAC-2 и UAC-8 оба прекрасно работают и под Маком и под Win 10 на трёх совершенно разных компах.
@vadII, вы или карту спалили или что-то совсем не то делаете.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)