Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
опенсусрный сэмплер-секвенсер на 8 голоcов, 16 bar паттерны до 128 баров страницы
16х16 матрица управления.

У меня в модулями есть модуль такого же принципа управления - секвенсер триггер 16 шоковый 1 линия, не сказать что удобное управление кнобами (лево-право и вверх вниз)
очень печальное управление
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.979
1.590
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
опенсусрный сэмплер-секвенсер на 8 голов, 16 bar паттерны до 128 баров страницы
16х16 матрица управления
Похож на электронную очередь в банке......
А в чейн паттерны связать? Сколько чейнов? Вообще оскорбительно минималистичный интерфейс. Какой, интересно, ресурс нажатий у этих ТРЁХ энкодеров с кнопками.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
выше писал в модулями у меня есть триигер секвестр такого рода на 16 шагов и одну линию. Управление привыкаешь быстро в целом. Ресурс обычный, хватит. Учитывая что делать самому - заменить кноб лет через 5 самому не проблема.
ну всего паттернов 8 страниц по 16 шагов. Основной ценник Teensy 4.1

14 баксов аудиоинтерфейс


  • Easy to Use – The NI404 lets users create complex sound patterns without any prior knowledge of musical instruments or equipment. It’s perfect for beginners and makers alike.
  • Dynamic Control – At the heart of the NI404 is a 16×16 RGB LED panel display, paired with three rotary-push encoders. Navigate a cursor across the grid, where each row signifies a voice and each column a potential note, allowing for up to 16 pitches per note. This feature enables the mixing of up to 8 voices simultaneously.
  • Real-Time Interaction. – Adjust samples, instruments, pitches, notes, volume, BPM, velocity, and effects in real-time without pausing.
  • Etch-A-Sketch style note drawing
  • On-the-fly note deletion and sample muting
  • Adjustable volume, BPM (40 – 200), pattern, and note velocity
  • Up to 30-second sample length with seamless looping
  • Use your own samples on the SD-Card – in a simple file structure
  • Load up to 8 voices / samples (Wav format) plus an additional onboard synth voice
  • 16-bar patterns across 8 pages, totaling 128 bars per song
  • Save and load up to 100 patterns / songs on the SD card
  • Autosave and autoload functions
  • Access and manage samples while playing, with support for up to 999 samples on the SD card and the ability to predefine multiple voices as a SampleSet.
  • Fully Independent – Operates without a computer, generating all sounds on the device itself.
  • USB powered (5V) and Arduino code is published under the MIT License.
хотя смотрю их сайт - там уже SMD светодиоды но можно в любом случае более мелкие взять. сделано крупновато.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.556
1.184
113
40
Наивный ты. Простая арифметика для 49 голосов полифинии аналога Корга в нем будут самые гадкие микрухи и максимальная выгода для Корга. Бехр 2600 звучит лучше чем Корга ARP2600 даже по осцилляторам. Но в Бехрах я знаю что внутри. Меня Корг ничем не подкупает. С любой позиции из всех зол и при желании иметь звучащий инструмент я бы не взял никогда ни один из всех современных Корг, я,знаю что звучит и это не Корг.
Нет Юра, нет. Они обязаны сделать качественно. Это принципиальный момент для синтезаторостроителя. Они обязаны задумываться о музыке как подобии культуры, то есть как о саморазвивающемся субъекте. Этот аппарат ведь был на гребне волны музыкального прогресса и культурного взрыва, тогда были великие времена, казалось, что мы скоро и на другие планеты полетим. Вот эти вот аппараты Муг 55, Арп 2500, Корг 3300 и т.п. - они же ловили пиковый резонанс музыкальной культуры, были так сказать в моменте. Потом это конечно прошло, но разные аппараты тот момент стали пытаться напомнить что ли - тот же Шмидт, Аналог солюшн или Балоран. И в этом есть смысл. Когда ты в настоящей музыке, в культурном процессе, когда ты её чувствуешь, то у музыки с твоей психикой происходит контакт и резонанс и возникают новые мысли, иногда эти мысли настолько сильны, что кажутся твоими воспоминаниями (которые вроде твои, а вроде не твои), более того псевдовоспоминания могут приводить к кратковременным отдельным умозаключениям навроде: хосспади что я здесь делаю, до чего мерзкий спектакль))
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
выше писал в модулями у меня есть триигер секвестр такого рода на 16 шагов и одну линию. Управление привыкаешь быстро в целом. Ресурс обычный, хватит. Учитывая что делать самому - заменить кноб лет через 5 самому не проблема.
ну всего паттернов 8 страниц по 16 шагов. Основной ценник Teensy 4.1

14 баксов аудиоинтерфейс


  • Easy to Use – The NI404 lets users create complex sound patterns without any prior knowledge of musical instruments or equipment. It’s perfect for beginners and makers alike.
  • Dynamic Control – At the heart of the NI404 is a 16×16 RGB LED panel display, paired with three rotary-push encoders. Navigate a cursor across the grid, where each row signifies a voice and each column a potential note, allowing for up to 16 pitches per note. This feature enables the mixing of up to 8 voices simultaneously.
  • Real-Time Interaction. – Adjust samples, instruments, pitches, notes, volume, BPM, velocity, and effects in real-time without pausing.
  • Etch-A-Sketch style note drawing
  • On-the-fly note deletion and sample muting
  • Adjustable volume, BPM (40 – 200), pattern, and note velocity
  • Up to 30-second sample length with seamless looping
  • Use your own samples on the SD-Card – in a simple file structure
  • Load up to 8 voices / samples (Wav format) plus an additional onboard synth voice
  • 16-bar patterns across 8 pages, totaling 128 bars per song
  • Save and load up to 100 patterns / songs on the SD card
  • Autosave and autoload functions
  • Access and manage samples while playing, with support for up to 999 samples on the SD card and the ability to predefine multiple voices as a SampleSet.
  • Fully Independent – Operates without a computer, generating all sounds on the device itself.
  • USB powered (5V) and Arduino code is published under the MIT License.
хотя смотрю их сайт - там уже SMD светодиоды но можно в любом случае более мелкие взять. сделано крупновато.

Ну примитивная же по спекам балалайка
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
тут интерес то что это опенхардвэр DIY с минимумом затрат. Захотел и сделал без высоких бюджетов. А так, да.
По сути думается и на ардуино можно, но будет меньше параметров регулируемых точно, а Teensy позволяет все это
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, а что, по вашему, сейчас, из современных синтов звучит?
Сложный вопрос. Такие синтезаторы есть. Чтобы понять это, надо попасть в магазин, где в ряд будут стоять 50 штук одинакового типа синтеза синтезаторы, например аналог и по очереди слушать каждый, среди этих 50,.могут оказаться 2...3,.которые будут лучше остальных. Сейчас вся элементная база как однояйцевые близнецы. Допустим простой пример Vermona Perfourmer MK2 для меня звучит нормально, а Roland SE-02 нет. И речь сейчас не про фильтр и его характер, а про основу или базу звука. Французы Baloran тоже звучат, какой нибудь Moog One хрень полная. И так далее.


Но ЗВУЧИТ именно ЧЕЛОВЕК, а не синтезатор. Это не тот случай, когда "Не человек красит яйца, но яйца человека".
В умелых руках и хер балалайка.
Это серьёзно было сказано? Если да, то по этой логике можно купить и любую электро гитару с любыми звукоснимателями и струнами и гордиться своей способностью умением на ней играть. По факту же, всё не так. Если с вас тянут деньги производители и сулят дать вам к примеру в переиздании умершего синтезатора 30...50 лет назад, прося за него кучу бабок, то можно рано или позно понять простую вещь, что вас обвели вокруг пальца. Сама материя или база звука очень важна. Если речь про аналог который 13.000 евро стоит, а звучит беднее чем "балалайка", то игра не стоит свечей.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет Юра, нет. Они обязаны сделать качественно. Это принципиальный момент для синтезаторостроителя. Они обязаны задумываться о музыке как подобии культуры, то есть как о саморазвивающемся субъекте. Этот аппарат ведь был на гребне волны музыкального прогресса и культурного взрыва, тогда были великие времена, казалось, что мы скоро и на другие планеты полетим. Вот эти вот аппараты Муг 55, Арп 2500, Корг 3300 и т.п. - они же ловили пиковый резонанс музыкальной культуры, были так сказать в моменте. Потом это конечно прошло, но разные аппараты тот момент стали пытаться напомнить что ли - тот же Шмидт, Аналог солюшн или Балоран. И в этом есть смысл. Когда ты в настоящей музыке, в культурном процессе, когда ты её чувствуешь, то у музыки с твоей психикой происходит контакт и резонанс и возникают новые мысли, иногда эти мысли настолько сильны, что кажутся твоими воспоминаниями (которые вроде твои, а вроде не твои), более того псевдовоспоминания могут приводить к кратковременным отдельным умозаключениям навроде: хосспади что я здесь делаю, до чего мерзкий спектакль))
Ты врач, а я электронщик ну и не плохой эксперт по звуку. Не пытайся меня убеждать в том, чего нет.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.979
1.590
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Это серьёзно было сказано? Если да, то по этой логике можно купить и любую электро гитару с любыми звукоснимателями и струнами и гордиться своей способностью умением на ней играть. По факту же, всё не так. Если с вас тянут деньги производители и сулят дать вам к примеру в переиздании умершего синтезатора 30...50 лет назад, прося за него кучу бабок, то можно рано или позно понять простую вещь, что вас обвели вокруг пальца. Сама материя или база звука очень важна. Если речь про аналог который 13.000 евро стоит, а звучит беднее чем "балалайка", то игра не стоит свечей.
Сказано было серьёзно. Но логика не такая.
Про ЛЮБОЕ, конечно же, речи не идет. Речь идет об умелом, грамотном и полном применении не самых топовых, в плане цены и функционала, устройств. А платить 13К Евройдов, ясен пень, избыточно. Честно говоря, не могу даже представить, что там такое по функционалу должно быть. Ну если только элементная база какая-то особенная. Или корпус покрыт 24-х каратным золотом. С другой стороны, если прибор, изначально сделанный/спроектированный и положительно зарекомендовавший себя в 80-х - 90-х, выстреливает и теперь, почему бы не разыграть эту карту еще раз, но, разумеется, с какими-то доработками, улучшениями и т.д. Да, собственно, теперь так и делают. Только ценник должен быть разумный.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ты ведь не будешь меня бить за попытки)))
Да нет конечно. Я просто к тому, что у меня больше опыта в этих делах и имеющихся возможностей было охватить большой мир синтезаторов и оценить всё это и сравнить между собой. Просто ты пытаешься оправдать маркетинговый ход хитрых производителей, на примере такого оправдания я тебе и ответил. Не стоит доверять всему, в первую очередь важнее включать логику. Если у человека требования не высокие и при этом еще и денег куры не клюют, тогда я пойму желание за 13.000 евро купить незвучащий аппарат. Но как правило, часто всё наоборот, за хорошие деньги хочется получить хороший и лучше безупречный и без компромиссов товар.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.831
113
44
Москва
С другой стороны, если прибор, изначально сделанный/спроектированный и положительно зарекомендовавший себя в 80-х - 90-х, выстреливает и теперь, почему бы не разыграть эту карту еще раз,
Вспомнил историю с TB-303 который нахрен никому не нужен был, пока его электронщики не "подобрали"))
 
  • Like
Реакции: ISEE, Cecchino и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
И в этом есть смысл. Когда ты в настоящей музыке, в культурном процессе, когда ты её чувствуешь, то у музыки с твоей психикой происходит контакт и резонанс и возникают новые мысли, иногда эти мысли настолько сильны, что кажутся твоими воспоминаниями (которые вроде твои, а вроде не твои), более того псевдовоспоминания могут приводить к кратковременным отдельным умозаключениям навроде: хосспади что я здесь делаю, до чего мерзкий спектакль))
Все-таки здорово, что на рмм форуме есть психиатр!
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
763
93
Вспомнил историю с TB-303 который нахрен никому не нужен был, пока его электронщики не "подобрали"))
Во во ) взял себе перед нг беринжер 909(Ули его чуть доработал) и такая красота)
 
  • Like
Реакции: alexpen и Denis12308

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
763
93
808 тоже самое... А простейший джуно, который был заточен на дешивизну и тем не менее стал крайне популярным.
Так что да, не так все просто )
а железная джуна следующая по списку, и возможно желательно от Ули))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
Во во ) взял себе перед нг беринжер 909(Ули его чуть доработал) и такая красота)
тоже можно и о RD-8 сказать. Бочка вот та самая, 808.
Много клонов перепробовал, но вот Ули и возможно еще 8raw8 поймали 808 лучше всего.
 
  • Like
Реакции: crowd91

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
763
93
а дипмайнд вам чем не угодил, там даже есть джуно банк от энтузиастов
Кстати да, как вариант, и на авито 12 голосов (без клавиш) продавали как то за 60т.р.
А про джину я просто к тому что это все же хороший аппарат, которому в каждой студии место найдётся
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.979
1.590
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вспомнил историю с TB-303 который нахрен никому не нужен был, пока его электронщики не "подобрали"))
Ну так и есть!
Его ж в паре с TR-606-м задумывали гитаристам нахлобучивать, чтоб они по домам дёшево и сердито репетировать и "изобретать" могли. А получилось вона как. Гитаристам, тогда, такой подход к работе не зашел. А клавишники отнеслись как к игрушкам. И Эйсида тогда еще не изобрели.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вспомнил историю с TB-303 который нахрен никому не нужен был,
Это и сегодня так. Был у меня и TD-3 и TD3-Mo. Отправил назад, не пожалел ни разу. Плагины D-16 Phoscyon 2 и Audio Realism Bass Line 3 как раз лучше железа по крайней мере от Ули в этом конкретном случае
 
  • Wow
Реакции: Michael

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как бы опять сорри за оффтоп про новые синтезаторы. Периодически смотрю, что у нас на объявлениях по синтезаторам происходит. Задал в поиске "Sequential" выходит больше 90 объявлений с Профетами, ОБ6, Про-3, Тригонами. Мугов вообще завал 168 объявлений. По запросу Roland синтезатор не смог найти конца объявлений, после первых 2800 перестал листать. С Коргом и Ямахой и Берингером то же самое... после первых 3000 объявлений по каждому запросу, понял им конца и края нет.

Новости о новинках железа и кстати преобретение этого железа реально так важны, когда рынок сбыта трещит по швам?

Ничего нового не покупаю по синтезаторам, чтобы оставить. Как лет 8 назад все имел, так собственно и сижу, но избавился от многих других. Судьба всей техники рано или поздно будет одинаковой. А если бы, мне хотелось что то купить и оставить, то я бы не смотрел вперед. Всё уже давно есть нормальное, ничего нового не будет.
 
  • Like
Реакции: skyfall

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ничего нового не будет.
из-за вас уже синто-новинки начали в теме про ревербераторы постить)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
@happy.gus,
да, чет промахнулся )))

242138


Ули снизил цену на MS-1 до 199 долларов.
Пока все еще версия МК1.
 
  • Like
Реакции: happy.gus

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до 199 долларов.
Ули красавчик. Если б еще не курс нашего деревяка..
А то смотришь на бу sh101 под 100 000..смотрю я на цены, и вспоминаю как по молодости продавал matrix с mk50 за копье))
 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer и kronos61

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)