Вести с полей синтезаторных (10 онлайн)

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
И при всех равных нынешней функционал давно перекрыл всё и вся против старых инструментов.
А разве у новых коробок есть такой роутинг, как у старых?
Отдельные машины эффектов?
6 аутов?
Сонг мод?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frosty80, 901 и soup

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
шведы в разработке любого а особенно аудио софта всегда коварны, ждать благодати не стоит)
будут по крупицам всегда тянуть лямку, так чтоб + на - давал = +/- тоже самое
Это можно проследить и по многим софт конторам и по синт конторам)
Даем что то новое и режем - реалии маркетинга, которые вечны.
Идея мне понравилась у девайса, но понимание что синтез там вторичен по ВА, далеко, желания смотреть как на Синт не возникло.
От сайклз много раз отказывался при попытке оплатить) Вот в целом да, драмка. Тут больше возможно расчёт на новую аудиторию не обросшую старыми девайсами. Так смотри - часть того, часть другого, комплекс. Удобно, интересно.
Ведь нельзя вечно работать на одну публику, которая то и дело будет пытаться заменить старое на новое. Тут же и расширение нужно.
А бывалых не так легко завлечь частями разных железок, это и так понятно. Так что относится надо как к гибриду.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@vromber, ну а чего этот сонг мод по факту насколько он у тебя востребован на машиндраме?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А разве у новых коробок есть такой роутинг, как у старых?
Отдельные машины эффектов?
6 аутов?
Сонг мод?
Вот сонг мод, да пофиг на него. А вот раутинг и выделенные машинки для эффектов, это печаль.
Спасибо хоть лееринг голосов юнисон и арпеджиатор в дигитон завезли.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
@vromber, ну а чего этот сонг мод по факту насколько он у тебя востребован на машиндраме?
Очень даже востребован.
В этом смысл грувбокса - всё сделать в коробке, и чтобы оно там сохранилось в готовом виде.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Jalex, ну для лайвов сонг мод нужная штука лично для меня, и вот тот же диги меня устраивает но отсутствие сонгов это провал)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Хз, я электроновский сонгмод никогда особо не юзал. Особенно учитывая, что электроны в режиме по умолчанию шлют program change на выделенный канал при нажатии кнопок смены паттерна и они же их ловят и переключают паттерны. Тоесть согласовав длины доигрывания патернов, переключать паттерны(со всем набором звуков) надо лишь на головном девайсе. И делать руками, на одном девайсе в лайве, это удобнее, можно поиграть лишних паттернов, или прыгнуть.
Кроме того, та же диги* серия(включая синтакт) могут слать PC по произвольным тригам и в сценарии, что у тебя другие синты и тебе просто надо звук переключить, тоже все отлично. Если у тебя большой сетап и электроны не являются мастерами, опять таки шлем на них PC, переключаем паттерны в нужное время.
В ОТ там немного другая идеология была и не было понятия китов и паттернов к ним привязанным...
Так что Сонг мод, тем более, как он сделан чисто визуально в ОТ и МНМ, ну такое.... Без него лайв с участием электронов строится весьма удобно.
 
  • Like
Реакции: Devian, Jalex и electrical

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
тем временем,
Korg Opsix Altered FM Synthesizer Now Available For $330, Was $750.
Reverb.com, American Musical Supply and other retailers now listing it for $329 USD, 69% off the original list price and less than half the previous retail price.
наверное немного обидно владельцам за ликвидность, хотя первым звонком был выход VST.
 
  • Like
Реакции: kronos61

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Уже распродали везде этот Korg Opsix - мне пришёл линк, типа со скидкой, а открыл, там всё та же цена, иначе бы сразу взял, ну думал поправят позже. Сейчас глянул - всё, уже недоступен... Мля, не успел! Я не фанат FM, но этот аппарат мне по демкам сильно понравился, в том числе и лишняя клава бы пригодилась. Жаль...
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Уже распродали везде этот Korg Opsix - мне пришёл линк, типа со скидкой, а открыл, там всё та же цена, иначе бы сразу взял, ну думал поправят позже. Сейчас глянул - всё, уже недоступен... Мля, не успел! Я не фанат FM, но этот аппарат мне по демкам сильно понравился, в том числе и лишняя клава бы пригодилась. Жаль...
А тут никак не взять?
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Там никак - я в штатах обитаю.
На вторичке то он есть, но не за ту интересную цену, которая была перед тем как снять его с продаж.

Бывало удавалось попасть на такие интересные дилы раньше.
К примеру, свой первый Eleven Rack я взял за 600 баксов в 2015 году вместе с лицензией на ProTools 10/11/12 и неограниченными апдейтами на год. А я давно подумывал как раз купить PT, а тут такой шикарный дил! Он отдельно примерно столько стоил в то время.

А в 2017 пошла распродажа на ER - как раз выбирал какой мне взять аудио-интерфейс для второго компьютера и цена в 350 баксов меня привлекла, хотя он уже шёл без PT, вернее с какой то лимитированной версией, но мне нужно было только донгл перетыкать, зато все настройки интерфейса в сессиях можно было не менять, как если бы пришлось взять какой то другой.

А ещё через несколько месяцев ER распродавался всего за 200 баксов, но третий я уже не стал брать... :)
Хотя сейчас бы взял как процессор эффектов для синтов и как тюнер - он как раз хорошо работал в связке с Behringer Odyssey, для которого надо настраивать генераторы по тюнеры и хоть там и обозначили что есть пространственные эффекты от Кларк Текникс, но ничего толкового я в них не обнаружил.

Посмотрим, может и можно будет взять Korg Opsix на вторичке, но я как то не особо люблю клавишные синты б/у, из-за неизвестного состояния самой клавиатуры, тем более у меня их и так 5 штук (3 синта и 2 миди-клавы) - все в стойках, играю на всех, а вот клавишный синт у которого клава не рабочая, будет только место лишнее занимать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Все это лишь отражает уровень работы наших дилеров. Остатки синие проще продать в штатах где цены и так доступные да ещё и со скидкой.
выкинь на наш рынок Корг партию по таким ценам - в к осело бы на руках самих дилеров с ценником 150% все равно. Да время сейчас слишком сложное глобально для логистики.
в штатах много раз чего брал в муз магазинах с огромной скидкой, реалии
 
  • Like
Реакции: кактус и kronos61

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Все это лишь отражает уровень работы наших дилеров. Остатки синие проще продать в штатах где цены и так доступные да ещё и со скидкой.
выкинь на наш рынок Корг партию по таким ценам - в к осело бы на руках самих дилеров с ценником 150% все равно. Да время сейчас слишком сложное глобально для логистики.
в штатах много раз чего брал в муз магазинах с огромной скидкой, реалии
218930
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и 901

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
У меня иммунитет с рождения хреновый (аллергия).
В апреле 2020г. переболел сабжем дома. И после этого реакция на всякое опасное типа шоколада, клубники и арахиса перестала проявляться.
Если кому интересно, сейчас всё вернулось.
 
  • Like
Реакции: soup

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Посмотрим, может и можно будет взять Korg Opsix на вторичке, но я как то не особо люблю клавишные синты б/у, из-за неизвестного состояния самой клавиатуры, тем более у меня их и так 5 штук (3 синта и 2 миди-клавы) - все в стойках, играю на всех, а вот клавишный синт у которого клава не рабочая, будет только место лишнее занимать.
Это не проблема))

 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Это не проблема))
Всё старо как мир! Уже много лет назад видел подобные видео по кастрированию клавишных синтов - не... не вариант для меня.
Помню гонялся за клавишным Korg MS2000 - в итоге сдался и просто взял рэковую версию.
До сих пор в строю, а миди-клавой к нему сейчас служит Behringer Odyssey - только выставил режим без велосити, а то велосити у него очень стрёмно отрабатывается, а многие патчи как раз лучше звучат с максимальной велосити.
А до этого пользовался миди-клавой A-500PRO Cakewalk by Roland у которой тоже выставлял велосити на максимум.
Кстати, многие крутилки у этой клавы с настройками по умолчанию хорошо крутят многие эффекты и параметры этого синта, хотя многое у него и так с морды можно крутить.

PS
Я ковидлой месяц назад переболел, но до этого прививался и в начале года делал бустер, хотя говорят он надолго не работает.
Один день было совсем плохо, а на следующий быстро пошло на поправку.
На несколько дней потерял нюх, но не вкус (некоторые говорят и его теряют).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
резать конечно, жалко если продавать дойдёт дело, фиг продашь

А я чет слег, все как было в ноябре на пике, чую дельтакрон пришел) Неделю уже дома горло уши и не фига не лечатся ни чем. За неделю ребёнок так же болел. На работе - точно так же семьями все болели, до отита побочка у всех
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
NINA, 12 голосый синт поступил в предзаказ

  • 12 Voice Polyphony.
  • Motorized recallable and automatable control panel using long lasting zero wear encoders with the feel and precision of analog pots.
  • Variable shape triangle oscillators. Continuously morph wave-shape between triangle and sawtooth to find new timbres. Different to a traditional blend.
  • 4 pole transistor ladder VCF with modulatable resonance.
  • Massive voice-level filter overdrive.
  • Digital Wavetable Oscillators.
  • Sampling capability.
  • Deep Modulation Matrix. Quick edit, all sources to all destination.
  • Patch morphing for complex expressive effects.
  • Stereo Infinite Panning effects with 4 Quadrant DCAs.
  • Onboard digital effects.
  • Multitimbral, layered, split, or overlapping.
  • Hackable open-source software control powered by Raspberry Pi 4.
Pricing and Availability

NINA
is available now to pre-order, starting at $3,000
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Блин, modx с добавлением AN движка, это мощь.
FM + VA + сэмплерный движок + секвенсер + приличные фифекты + интеграция с компом.
Если бы был без клавы вариант, я бы однозначно купил бы.
В жувую смотрел, даже вроде экран не так по глазам ездит, как у иридиума и мпц.
А так, посмотрю когда выйдет, не будет ли там каких мудацких на ровном месте ограничений маркетинговых, присмотрюсь внимательнее, да может и возьму.
За одно и на клавишах играть научусь может, не всё же по пэдам квадратикам мацать, да расставлять в секвенсере, да с гитарки по миди.

Но дорого наверно будет, капец.
Добавлено:

@artexx19, интересно звуки то хоть обновят?))
Да нах они там нужны, если к FM добавят еще и VA. :)
 
  • Like
Реакции: ganymed и baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 7)