Вести с полей синтезаторных (9 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@alexpen, вот и я не понимаю, я высказал мнение а мне начали доказывать что я не прав, при этом примеров нет)
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
Я даже фиг знаю, а надо ли оно с клавой?
Эльпако однозначно с собой на улицу не попрёт)))

Вот я призадумался, а поменял бы я свой Live 2 на эту клавишную версию и пришёл к выводу, что скорее нет, чем да.
Никаких особенных выгод для себя не увидел - у меня миди-клава в одном месте находится, Акай в другом и мне удобно именно так.

Но наверняка кому-то пригодится - девайс неплохой.

По начинке, вопросов нет никаких практически. Меня только экран 7 дюймов раздражает, но с интеграцией с софтом никаких проблем нет.
Сам по себе софт акаевский глючноват и коряв, но это уже другой разговор.

Меня гораздо больше интересует, что же там за 4-операторный ФМ-синт из себя представляет и загадочный Fabric XL Synthesizer)))
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Меня гораздо больше интересует, что же там за 4-операторный ФМ-синт из себя представляет и загадочный Fabric XL Synthesizer)))
По слухам, новые синты после 2.11 будут по платным подпискам в APC линейке.
Так что, мало интересно. В РФ - один фиг не светит без плясок.
Ну и на нынешний момент, синты там весьма посредственные, на уровне вст 10летней давности, коими похоже и являются. Вот драмсинт там - да, очень неплох.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: sticky_velvet и artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@soup, я никогда не имел дело с akai, но если в реальности так как вы пишите, и связываться не буду :confused:
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
А я бы пощупал, за возможность на лету композиций создавать. Для формирования звука есть курцвейловский ВАСТ (он стоит того чтоб потратить время на его изучение) с эффектами (после того как добрался до эффектов - меня просто накрыло этим звуком) и Гидра (со своими вейв тейбл , ФМ и мутатор-фокусами). А с Акаем так бы быстро квадратиками шлёп-шлёп - и трек.
 
Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@Dobryak, чтобы пощупать, готовьте две тыщи баксов :) Если речь о клавишной версии.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А я бы пощупал, за возможность на лету композиций создавать.
Ну пощупать никто не мешает и не покупая саму железку, софт есть на торентах и демки есть.
Возьмите и пощупайте, если есть комп. Понятно, что без контроллера это не совсем то, но по сути, отличие в работе «железной версии» и в софтовой наличие пэдов и кулинке(контроллер из 4 крутилок), которые динамически назначаются на текущие(на отображаемые на экране параметры), остальное делается тыканьем в тачскрин, тоесть попробовав на компе и с мышкой - вы получите весьма полное впечатление.
На самом деле, я не в коем случае не хочу ничего плохого говорить за эти девайсы, у самого есть, но пока секвенсер там достаточно линейный и дубовый, вроде в 2.11 появятся пробабилити. Но как секвенсер, он не чот не очень зашёл.
Я когда из шкафа достаю, юзаю как финалайзер для микса на лету.
Но не сказать, что он сильно мне нужен. Да и тачскрин планшетный напрягает глаза. Думаю продать, только пока на гидру не решусь, подумаю ещё.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
По слухам, новые синты после 2.11 будут по платным подпискам в APC линейке.
Так что, мало интересно. В РФ - один фиг не светит без плясок.
Ну и на нынешний момент, синты там весьма посредственные, на уровне вст 10летней давности, коими похоже и являются. Вот драмсинт там - да, очень неплох.
Печалька. Тогда будем смотреть видосы восхищённых афроамериканцев :D

В чём посредственность синтов? Обычные ВСТ - не хуже и не лучше других. Я иногда и Bass synth использую, и Hype, а Hybrid вообще лет 6 назад за доллар на Плагинбутике купил - нормальный он. Но Dune, Diva и Spire как-то всё же привычней. Да и Massive с Monark тоже
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
В чём посредственность синтов? Обычные ВСТ - не хуже и не лучше других
Так я об этом и пишу. Обычные - посредственные. Не выделяются абсолютно ничем на фоне других проходных. Ни звуком, ни возможностями саундизайна.
Я просто в сравнении с интересными на мой взгляд плугинами, например тот же мессив со своими возможностями модуляций, весьма интересен для саундизайна, вст от той же Артурии, которые имитируют девайсы разные, делают это весьма неплохо, плагины от ппг интересны своими идеями, ну и так далее. О плугинах, которые в акай встроены, ну просто нечего сказать. Ну жужжат вроде... Я об этом.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и sticky_velvet

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
Так я об этом и пишу. Обычные - посредственные. Не выделяются абсолютно ничем на фоне других проходных. Ни звуком, ни возможностями саундизайна.
Я просто в сравнении с интересными на мой взгляд плугинами, например тот же мессив со своими возможностями модуляций, весьма интересен для саундизайна, вст от той же Артурии, которые имитируют девайсы разные, делают это весьма неплохо, плагины от ппг интересны своими идеями, ну и так далее. О плугинах, которые в акай встроены, ну просто нечего сказать. Ну жужжат вроде... Я об этом.
Да, эти их плугины только тем и хороши, что работают в железках акаевских. Я бы с удовольствием свои любимые в Live 2 загрузил и пользовался, но кто такое чудо сотворит? :p

Я с самого начала ради эксперимента попытался делать всё только на встроенных плугинах и библиотеках семплерных - это конечно уныло всё. Хватило меня на пару-тройку аранжировок.
Рэп и подобное писать конечно за глаза хватит, но я такое не люблю и не пишу))))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kilgor Traut

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
А фильтр мини не сможет тягаться с фильтром пульса например. И так далее.
Главное вовремя остановиться и понять, в чем.
Так я же написал про резонанс. Уточню - в части относительного уровня резонанса (и в целом его "музыкальности"). В части скрежета и искажения, например, поливоксовский фильтр вне конкуренции.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
PS:
или не покупать и пытаться попасть :D
не попадают, вплоть до бессмысленности попыток. :rolleyes:
каждый хороший инструмент, ценен именно своим голосом, характером.
неповторимым, блин. (не повторяяяяется, не повторяяяяяется, не повторяется такое никогда ©)
что есмть прекрасно!
больше разного (хорошего)
людей - разных, инструментов им - разных.
хороших.

PS:
бехрообер, на их фоне аж взбодрил (засуетился, заново переслушал источник, удовлетворенно получил удовольствие - благодарю)

нюанс:
это написал обладатель бехрокота, бехроарпа, бехро101, и...
самого маленького кусочка того самого Roland, который смог откусить - SH09 :Dle17:
так что..
все просто: кому нужен муг - покупает муг )
 
  • Like
Реакции: superfake и alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 4)