Вести с полей синтезаторных (11 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Даже местная ветка про них весьма молчалива,бо́льшая часть модулярщиков сидит на спец.форумах и в спец.чатиках.
Это да, особые люди ), музыканты с "полным погружением", жалею что у нас в городе их нет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так а модули это и есть преимущественно узкоспециализированный рынок. Бутик, так сказать. Даже местная ветка про них весьма молчалива,бо́льшая часть модулярщиков сидит на спец.форумах и в спец.чатиках.
молчаливая потому-что у модулярщиков всё время на патчинг уходит, им писать просто некогда. ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: temaniak, 901 и alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
осцы это верхушка) я за Про1. Знаете, ну у Муг Бабули тоже осцы гораздо проще чем у Д, но бабуля будет жарче, потому как не в одних осцах сила. У про1 что есть, вкусное. Муг-Д не хуже, он другой и в действительности менее гибкий
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чем интереснее? ПВМ нет, синка нет, ФМ нет.
там достаточно осцилляторов в принципе для классических звуков, по модуляции он конечно не очень, ну а в целом нормуль.
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
там достаточно осцилляторов в принципе для классических звуков, по модуляции он конечно не очень, ну а в целом нормуль.
но ты ж не будешь отрицать что про-1 больше возможностей по синтезу имеет, за почти те же деньги?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но ты ж не будешь отрицать что про-1 больше возможностей по синтезу имеет, за почти те же деньги?
это да, но 3 осц тоже не плохо на 1 тембр. 3 формы волны смешивать и 2 тоже немного разные вещи.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.422
2.796
113
44
Севастополь
ПВМ нет, ФМ нет
Как это нет? )) Третий оск же может быть источником модуляций.
Что-то типа ПВМ тоже можно получить, если неглубоко модулировать квадрат треугольником на одной частоте. ))
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Как это нет? )) Третий оск же может быть источником модуляций.
Что-то типа ПВМ тоже можно получить, если неглубоко модулировать квадрат треугольником на одной частоте. ))
просветите, я так понимаю пвм - это первая волна которая была ? и пвм с минимальной (игольчатой) шириной импульса, это считается жирно, классично и фактурно ? и лфо на пв - это олдово и тру ?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
это да, но 3 осц тоже не плохо на 1 тембр. 3 формы волны смешивать и 2 тоже немного разные вещи.
ну 3 волны и что с этого? Тембрального разнообразия куда меньше и динамичности чем у Синка и пвм.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Как это нет? )) Третий оск же может быть источником модуляций.
Что-то типа ПВМ тоже можно получить, если неглубоко модулировать квадрат треугольником на одной частоте. ))
ок, типа ФМ есть.
Что-то типа ПВМ тоже можно получить, если неглубоко модулировать квадрат треугольником на одной частоте. ))
ну это такое...слабовато мягко говоря.
и лфо на пв - это олдово и тру ?
это например классич пусть получить стринги (не трусы), для лидов разных и т.д. Это не просто олдово и тру, это способ получить значительную часть классич аналоговых звуков. Либо не получить...
и пвм с минимальной (игольчатой) шириной импульса, это считается жирно, классично и фактурно ?
это как раз не жирно, а тонко. Жирно это именно модуляция ширины импульса, на слух как детюн двух пил звучит. Это жирно круто, православно и канонично).
 
  • Haha
  • Like
Реакции: fractala и Dobryak

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
Уля:
Some of you requested the famous 2600 VCO in a Eurorack module.
We think we could make it below 100 USD.
Would you be interested?
users: Would prefer Buchla easel
:D
we build what our customers want.
Так что стоит закидывать желаниями авось нырнёт, хотя я не понимаю зачем слушать всех сразу. Весьма ограниченное число пользователей в состоянии указать на действительно верные ходы, как нахрена бы вообще очередной простейший VCO, лучше комплексный VCO уж
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну 3 волны и что с этого? Тембрального разнообразия куда меньше и динамичности чем у Синка и пвм.
3 волны это как и со светом ,) убрать из спектра 1 составляющую красный, синий или зелёный и будет другая каша. Поэтому нельзя не недооценивать иначе всё будет или фиолетово или малиново или коричнево ))

еще наглядней пример со спиртными напитками. Можно пить пиво без водки и будет 1 эффект) ) можно смешать эти 2 зелья вместе будет другой, а можно еще шампанского сверху накатить и будет слудующий... Вот тема про 3ех осцилляторов по полной раскрыта.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
Ну я думаю тема не стоит даже обсуждения ПРО1 vs D. Две разные грани и подходы.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
3 волны это как и со светом ,) убрать из спектра 1 составляющую красный, синий или зелёный и будет другая каша. Поэтому нельзя не недооценивать иначе всё будет или фиолетово или малиново или коричнево ))

еще наглядней пример со спиртными напитками. Можно пить пиво без водки и будет 1 эффект) ) можно смешать эти 2 зелья вместе будет другой, а можно еще шампанского сверху накатить и будет слудующий... Вот тема про 3ех осцилляторов по полной раскрыта.
да ладно)). В цвете смешав красный и синий-получим фиолетовый. А в синтах смешав квадрат и пилу, получим квадрат и пилу в миксе, а никак не какой то радикально по новому звучащий тембр. Так что сравнение мимо кассы, прим очень мимо.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.422
2.796
113
44
Севастополь
ок, типа ФМ есть
А почему типа? )) Самый настоящий ))

ну это такое...слабовато мягко говоря
Та нормально, почти как настоящий )) только совсем узкий пульс не получится.
Вот даже примерчик с Прина записал. Тут, правда, квадрат модулируется синусом, но с треугольником, наверное, тоже получится. Хотя в Модел Д работать будет только в ручном режиме (глубину модуляции нужно будет крутить).

 

Вложения

  • Like
Реакции: dugdum® и Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
это например классич пусть получить стринги (не трусы), для лидов разных и т.д. Это не просто олдово и тру, это способ получить значительную часть классич аналоговых звуков. Либо не получить...
Стринги я делал и saw и square. Я может неправильно спросил, се6йчас попробую по другому сформулировать, ПВ и ПВМ - это более трушная и более олдовая вещь для работы чем пила ?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.719
905
113
45
Мда, крепко вас жара ударяет.
Каноничность форм волны обсуждать. Это блин вааще. :)
Имхо, если уж брать аналог, то нормальный с пресетами.
А не вот этот все.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В цвете смешав красный и синий-получим фиолетовый. А в синтах смешав квадрат и пилу, получим квадрат и пилу в миксе, а никак не какой то радикально по новому звучащий тембр. Так что сравнение мимо кассы, прим очень мимо.
не правильно.... всё равно будет по другому еще и октавы можно переключать и от части местами модулировать в модель д тоже можно и получится винегрет со всеми компонентами, а не с 2мя как в Pro-1. :) И всё правильно Pro-1 и Model-D разные... Но как по мне лучше бы оба были в 1 корпусе :) + пресеты.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
Ух... ничего вы парни так схестнулись )
По мне так они совсем по разному звучат... а два осца или три, ну фик знает.. я бы слим фетти подержанный взял )))
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 9)