Вести с полей синтезаторных (6 онлайн)

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
326
225
43
Москва
Если бы он стоит долларов 500-куда бы ни шло, но даже за 800 баксов-есть варианты поинтереснее. Вы так за него топите потому что он у вас куплен, и пытаетесь всеми неправдами его оправдать?) Да и пытаетесь сравнить nord lead 4(вирт аналог) с nord wave 2(семплер), что лишний раз показывает насколько у вас никудышные знания в муз синтезаторах))
Знатоки подтянулись о боже.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
что лишний раз показывает насколько у вас никудышные знания в муз синтезаторах))
Зря ты так))) Был уже один такой показательный знаток синтеза в теме про preenfm, так после примеров Леши @superfake слился в неизвестном направлении)))

ps: достаю попкорн вобщемто)
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Да и пытаетесь сравнить nord lead 4(вирт аналог) с nord wave 2(семплер), что лишний раз показывает насколько у вас никудышные знания в муз синтезаторах))
Ок. )) Раз вы и дальше не хотите задействовать некоторые функции вашего организма, попробую вам помочь разобраться... ))
Если вы укажите, где в этой теме, в уже процитированных вами моих сообщениях, есть попытка сравнения Wave с Lead 4, то после карантина я подарю вам медаль. Настоящую, из молочного шоколада.
И пока вы не сели в лужу ещё глубже, попробуйте прочесть хотя бы краткие описания на эти синтезаторы. Там, в довольно доступной для всех форме, заявлено, что эти синтезаторы, оба Норда, комбинируют разные технологии, в том числе виртуальный аналоговый синтез, ФМ и отчасти даже таблично волновой. ))
А если вы в принципе попробуете зацепиться за нить канвы, проследите за историей сообщений, то может стать понятно, зачем в сообщениях обозначены все эти синтезаторы. Но это уже сложнее. ))


Вы так за него топите потому что он у вас куплен, и пытаетесь всеми неправдами его оправдать?)
У меня нет Гидрасинта. )) Но если укажите, где была неправда - придётся подарить вам вторую медаль. ))


Если бы он стоит долларов 500-куда бы ни шло, но даже за 800 баксов-есть варианты поинтереснее.
У каждого свои взгляды и потребности. ))
 
  • Like
Реакции: mailman

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@dropburndead, это как бы у вас знаний нет. Вейв 2 это вирт аналог и семплер. И пока его хают те у кого его нет. а ценник у шведов всегда был конский.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@dropburndead, это как бы у вас знаний нет. Вейв 2 это вирт аналог и семплер. И пока его хают те у кого его нет. а ценник у шведов всегда был конский.
Поправлю: сэмплер это то, что умеет сэмплировать с внешнего входа, у вэйва скорее функции сэмпл-плеера, но не сэмплера.
Но господин @dropburndead , конечно, с размаху проявил свою некомпетенцию, да ещё и обвинил в незнаии человека, кой по моими наблюдениям стаю собак поел на синтезе ))
Тоже достаю попкорн в надежде на славную битву. Но удар со стороны Суперфэйка очень легкий, надеюсь что задира не сольётся раньше времени.
 
  • Like
Реакции: borubaev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
эх... ковид свалил поток синтостроения..
все ждал новости по модулям от Behringer.. нету.
Прошла волна новинок) Жаль.
Жду поставку в магазины (если все таки случится) beatstep pro...

зы: мне кажется зря вы перетираете очевидные вещи) где гидра а где клавия - два океана. Точнее гидра пока море. Но манит. Хотя.. вечный вопрос денег, квантум манит больше но интерес остыл из-за ценника.
Что выбрать гидру, или тот же дипмайнд, дело вкуса.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@baloo, так вроде кучу выкатили модулей... правда ни один пока не купишь )

Винс Кларк с юпитером 4 ) чем не следующий синт ;-)

 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новинки новинками, а старьё тоже рулит. Или оно просто уже всем надоело? Как говорят лучше один старый конь, чем 2 новых. )
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-Julian-, тема называется вести с полей синтезаторных, так что тут старье никому не интересно. про него в соответствующих темах
 
  • Like
Реакции: Saw

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, тема называется вести с полей синтезаторных, так что тут старье никому не интересно. про него в соответствующих темах
Да это так согласен... но про новое последние все сообщения какие то минорные )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если бы он стоит долларов 500-куда бы ни шло, но даже за 800 баксов-есть варианты поинтереснее.
какие например? Ну лично вам возможно, но по количеству наворотов и удобству рулежки, я не вижу в этом ценнике вариантов. Дипмайнд 12 где даже на двух осц пилу сделать нельзя, он как бы совсем не вариант.
Ну а что по сути идёт процесс в гранулярном синтезето? Это деление на сегменты и далее вариации с повтроением.
ну там по идее интерполяция между сегментами+ извращенное управление. А так на слайсы можно в любом сэмплере порезать (или заранее подготовить), только это не совсем тоже самое.
Я в сэмплере э-му и вейвтейбл аля фалдорф делал (от лфо, адср или любого контроллера сканирование волны). Но надо готовить сэмпл специально (впрочем вейвтейблы тоже).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да стеки по сэмплам выставлять сетками в таблицу вручную. в принципе ничего сложного абсолютно собрать таблицу. было бы чем морфить эти волны, но это WT, а гранулярный WT уже вот и интереснее.. но этому чуду уже тоже под 20 лет в софте
ну а если просто грануляр свободный и глубокий - то что надо. Но имхо железо далеко от софта пока не собирается убегать этом направлении, и тут вопрос целесообразности уже. коробка ради коробки / мобильности и автономности, увы пока не более
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
так вроде кучу выкатили модулей... правда ни один пока не купишь )
да какой там... все модули предварительно 7-8 недель. 2 месяца - которые через месяц по прежнему будут иметь те же сроки..
у Ули это самый нереальный долгострой... а я так верил. хотел систему муг и Роланд гибридную собрать...
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
На страничке Behrniger fb новое сообщение, они работают над новым синтом, кто угадает что это за синт первым, получит его бесплатно при выходе на рынок. пишем ))
 
  • Like
Реакции: kronos61 и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@ART, В левой части борда можно различить 4 голоса. Если сложить это с Винс Кларком из их предыдущего поста, то выходит Jupiter 4! Если это так, то будет повод продать Дипмайнд и взять его )
 
  • Like
Реакции: ART

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
кто угадает что это за синт первым, получит его бесплатно при выходе на рынок. пишем ))
меморимуг похоже, там народ в комментах писал.
Судя по кнопкам над колесами

 
  • Like
Реакции: project71 и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
У него 17 дырок тоже )
А кнопки над колесами могут быть просто переключателем октав.

Ну главное, что похоже Ули за синты побольше принялся.
 
Последнее редактирование:

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По барабану будет вся эта богатая история с традициями Смитов и Мугов для большой части целевой аудитории, когда в качестве альтернативы будут недорогие, качественные и современные устройства.
не будет - база элементов в схеме не та что раньше
и откуда возьмутся качественные современные устройства на базе SMD компонентов?
ROLAND уже показал свои БУТИКОВЫЕ ВЕРСИИ на SMD компонентах - НАСЛУШАЛИСЬ, СПАСИБО, БОЛЬШЕ НЕ НАДО )))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не будет - база элементов в схеме не та что раньше
и откуда возьмутся качественные современные устройства на базе SMD компонентов?
ROLAND уже показал свои БУТИКОВЫЕ ВЕРСИИ на SMD компонентах - НАСЛУШАЛИСЬ, СПАСИБО, БОЛЬШЕ НЕ НАДО )))
бутики цифровые кроме минимуга. Smd зачастую имеют тот же кристал что и выводные, только корпусом различаются. Вот керамич кондеры это не гуд.
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
и откуда возьмутся качественные современные устройства на базе SMD компонентов?
А вот и свидетели сквозного монтажа подтянулись... ))
Зачем вникать в контекст? Лучше просто мимо возразить, да? ))
Дам подсказку: речь идёт о современных Мугах, Смитах, Нордах с одной стороны и Медели (и прочий "китай") с другой. И все они используют поверхностный монтаж в своих устройствах...

А суть в другом... Если китайщина продолжит выпускать дешёвые и интересные аппараты, в то время как именитые компании, будут топтаться на месте с дорогими аппаратами, то это плохая тактика для последних, особенно в условиях кризиса. Можно, конечно, предположить, что пока инертные производители дорогих синтезаторов в относительной безопасности, ведь рынок специфический и часто у покупателя не стоит вопрос выбора по причинам безальтернативности, коллекционирования, поклонения культам и т. д... но это пока... Думаю, Китай только нащупывает. А вот когда аппаратов, подобных Гидрасинту, станет много, чувствую, все эти Норды и Смиты начнут постепенно растворяться в пухлых туловищах Медели и Берингеров. Примеры уже есть.
А так... не думаю, что прямо таки всё по барабану. Наверное, затылки-то они почёсывают следя за постами Ули. ))
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
А суть в другом... Если китайщина продолжит выпускать дешёвые и интересные аппараты, в то время как именитые компании, будут топтаться на месте с дорогими аппаратами, то это плохая тактика для последних, особенно в условиях кризиса. Можно, конечно, предположить, что пока инертные производители дорогих синтезаторов в относительной безопасности, ведь рынок специфический и часто у покупателя не стоит вопрос выбора по причинам безальтернативности, коллекционирования, поклонения культам и т. д... но это пока... Думаю, Китай только нащупывает. А вот когда аппаратов, подобных Гидрасинту, станет много, чувствую, все эти Норды и Смиты начнут постепенно растворяться в пухлых туловищах Медели и Берингеров. Примеры уже есть.
А так... не думаю, что прямо таки всё по барабану. Наверное, затылки-то они почёсывают следя за постами Ули. ))
Думаю будет как с электрогитарами)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Думаю будет как с электрогитарами)
Я тут behringer crave 2 штуки кручу с elektron analog four очень знатно. В итоге 6 голосов и crave очень хорошо разбоаляет характерный звук elektron. А по cv очень бодро делать автоматизации параметров.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Dobryak и -=SGA=-

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)