Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Скорее для демосцены)



Есть даже статья на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Трекер_(программа)
Демо сцена в основе своей это в первую очередь либо демонстрация движка какого либо софта а чаще всего игрового. Либо спорт, но это было следующим этапом и уже перекачивали в область пиратского софта. Демо сцена по сути это производная часть как раз всего того что использовалось в производстве контента для ранних компьютеров. Какпример оверклокинг
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А не проще атари, или спектрум купить и маленький китайский экран?
 
  • Like
Реакции: baloo

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну это уже просто комп. А там хоть претензия на олдскульность. Хыхы
Типа мидисигнал из атари жЫра даёт.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Дык да, я у леговельта ещё вроде видел гдето...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
По мне весьма гиковая вещь
Ну нужен ли такой девайс чисто под трекер который можно и на ноутбуке и на планшете запустить? Дисплей и кнопки. Ценность?) не оспариваю возможных приемов и новшеств к этому подходу но по моему трекеры не смотря на существование утрачены как мейнстрим и мало интересны современным продюсерам и музыкантам в рыночной доле.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Было бы в нём больше смысла, если бы CV/Gate добавили и батарею.
А так за эти деньги можно взять ноут с контроллером, и ещё останется.
И крутилка мне не нравится - слишком гладкая.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну вот! Только ты сейчас мне кажется скатывается в старперство в духе генерал деда с его альтернативами.
Да никуда я не скатываюсь, но вот действительно, чем атари, или синклер какой с флешками для загрузки софтинки + экранчик мелкий менее функционален?
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Да никуда я не скатываюсь, но вот действительно, чем атари, или синклер какой с флешками для загрузки софтинки + экранчик мелкий менее функционален?
из своего опыта. когда я придумываю мелодию или работную с аранжировкой я совершенно не думаю о функционале. трекеры в первую очередь развивают память на хоткейсах и саму структуру проекта при этом даже визуальная составляющая весьма информативна и минимальна. мне лишь взглянув в паттерн давольно быстро становиться понятно сколько инструментов и каких было использовано и эта адаптация приходит давольно быстро. А главное как я писал выше в основе джазовая цифровка которая как раз дает понимание мелодии в отличии того же пьянорола (но это на самом деле индивидуально).


я считаю стандалон трекер куда более функционален чем тот же кубик на айпаде. для многих эта технология кажется устроившей но на самом деле трекер один из тех инструментов где можно сделать максимально точно все неужели вырисовать автоматизации в редакторе и на мой взгляд это один из серьезных конкурентов электронов именно с точки зрения точности.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
это один из серьезных конкурентов электронов именно с точки зрения точности
Лёш, а в чём эта точность заключается? Она одна и та же ведь...

Х. з... долгое время в молодости пользовал трекеры... для меня их программирование - скучный и нудный процесс.
Существование конкретно этого девайса для меня вообще пока непонятно. ))
Там что, только 8 дорожек, да ещё и монофонических? А два доп. параметра автоматизации на шаг - это крайне мало. О полиритмии тут вообще думать не приходится, так понимаю, просто одна длина для всех треков в паттерне?
"Синтезаторная" часть тоже какая-то невнятная, звучит это всё уныло, на мой взгляд. Т. н. грануляр без сглаживания гранулы, с щелчками.
Скучно как-то.
Тот факт, что сразу виден некоторый массив данных и некоторые другие плюшки нивелируются общей теснотой и ограниченностью.
Да и смотреть вникая на этот набор данных, для меня лично, сомнительный плюс. На слух будет быстрее въехать.
Шаговые секвенсоры в электронах с полифонией, полиритмией и неограниченным количеством автоматизируемых параметров на шаг, мне кажется, на голову выше. ))
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Лёш, а в чём эта точность заключается? Она одна и та же ведь...

Х. з... долгое время в молодости пользовал трекеры... для меня их программирование - скучный и нудный процесс.
Существование конкретно этого девайса для меня вообще пока непонятно. ))
Там что, только 8 дорожек, да ещё и монофонических? А два доп. параметра автоматизации на шаг - это крайне мало. О полиритмии тут вообще думать не приходится, так понимаю, просто одна длина для всех треков в паттерне?
"Синтезаторная" часть тоже какая-то невнятная, звучит это всё уныло, на мой взгляд. Т. н. грануляр без сглаживания гранулы, с щелчками.
Скучно как-то.
Тот факт, что сразу виден некоторый массив данных и некоторые другие плюшки нивелируются общей теснотой и ограниченностью.
Да и смотреть вникая на этот набор данных, для меня лично, сомнительный плюс. На слух будет быстрее въехать.
Шаговые секвенсоры в электронах с полифонией, полиритмией и неограниченным количеством автоматизируемых параметров на шаг, мне кажется, на голову выше. ))
Я рассуждаю с точки зрения своих задач и нужд, многие кто думает: вот тут есть масса ограничений! А где их нет? Тем не менее благодаря им частенько находятся очень интересные и в плане техническом и в плане музыкальном решений это ты и сам знаешь. Про точность то что на шаг можно задавать давольно четкий параметр в строке и все это наглядно и весьма неплохо контролируемо, если такая парадигма интерфейса тебе подходит. Не знаю как в полиенд, но во многих трекерах есть так называемы саб секвенции где можно много чего наворотить, чего не хватает даже в семплерах либо это реализовано на мой взгляд весьма для меня совершенно не привлекательно с точки зрения творчества. Я не считаю что полиенд вот прям панацея всему и вся, но вполне можно добиться крутого результата и хорошо что он есть, лично для меня такие аппараты как окта совершенно не интересен, не смотря на то что продукты от электрон я люблю. И кстати та же амига для полноценной работы обойдется в те же деньги ввиду уже своей коллекционности это с одной стороны а с другой это опять привязка к компу которая вроде как всеми нами избегается. И то что тебе кажется работа в трекере не так увлекательна это опять же дело вкуса, помятуя твое копание с V-синт для меня он избыточен и ахнет я никогда его не куплю, но опять же все дело в поставленных целях.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Я это к тому что вот у меня сейчас лежит Sonic potions lxr я его очень долго хотел и прям все искал варики его собрать. По итогу он у меня уже 1,5 года за это время я его крутил крутил и по итогу я понимаю несмотря на всю его крутость он мне не нравиться хотя звук весьма пробивной. А самое смешное в моем случае его перекрывает korg er-1 несмотря на всю его скромность.
 
  • Like
Реакции: General Dead

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
трекеры в первую очередь развивают память на хоткейсах и саму структуру проекта при этом даже визуальная составляющая весьма информативна и минимальна. мне лишь взглянув в паттерн давольно быстро становиться понятно сколько инструментов и каких было использовано и эта адаптация приходит давольно быстро.
Так я понимаю все это. И как раз и пишу, что Атари и софт, которые много лет под это точились органичнее будут для такой работы
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Так я понимаю все это. И как раз и пишу, что Атари и софт, которые много лет под это точились органичнее будут для такой работы
я начинал с FastTracker в 98 и тут один энтузиаст его полностью перелопатил под современные компьютеры и что то уже не заходит после Renoise. )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да никуда я не скатываюсь, но вот действительно, чем атари, или синклер какой с флешками для загрузки софтинки + экранчик мелкий менее функционален?
он не может сэмплы с таким объемом и качеством.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Сообщение от Behringer на их странице фейсбук .

Google переводчик !
Какой великий день сегодня
Наши последние сборки UB-Xa для печатных плат уже готовы и все работает. Теперь мы можем доработать прошивку, чтобы переместить синтезатор за финишную черту. Мы уверены, что скоро сможем продемонстрировать некоторые прекрасные звуки. Спасибо за ваше терпение.
Отличное достижение команды Манчестера!

178000
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Жаль, что из-за смены курса придётся ожидать его на вторичке :(
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
это норма для любого новья теперь, но нам же сказано что 70% россиян - средний класс, кто тянет МРОТ * 1.5, средний класс, а значит может позволить себе многое)))) оглядываясь на карманы среднего класса Европы)
а вообще затишье, covid всех домой отправил глобально, надежда на китайцев выходящих на заводы
Ни модулей от Ули не дождаться, ни блин артуриевского кейстеппро.. да и вообще очково) на картоне до трех суток вроде вирус живет) все посылки - на балкон, в карантин теперь чтоли отправлять)))?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113

Дедушка Смит благодарит за поздравления к 70ти летию и заявляет, что перед съемкой видео сдвинул синтезатор, над которым работает в сторону, чтобы мы его не увидели ) Но типа к августу должен быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и Bloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@andy felon, ну по идее да, навороченный полифонник напрашивается... типа наследника двенадцатого профета.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Sub 37 он слегка потеснил, сейчас Муг Ваню потеснит, а потом придёт Ули и потеснит всех необратимо по всем фронтам.
 
  • Like
Реакции: borubaev и skynet88

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 6)