Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
потеснит всех необратимо по всем фронтам
"успехи" Ули на фронтах Дейву и Мугу по барабану, также как Клавии по барабану что там делают Орла с Медели (и пр. с ними) на рынке дешевых пианин - разные у них целевые аудитории.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Да я за Муга и за Дейва (денег просто нет на них). Просто надеюсь сейчас массово научится народ фильтром играть левой рукой под нотки на правой (а то многие музыканты и не знают что так можно) и пойдёт у Ули дело.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
разные у них целевые аудитории
цеНовые :D,целевые же аудитории перекрёстные все ж) тут определяет не аудитория как класс профи против "выбрать слово самому", а класс финансовых возможностей аудитории)
думаю тут бы многие выбрали ранг выше коли была б возможность. А оверпрайсы всех этих контор - дело чисто наживное, накрутка бренда
 
  • Like
Реакции: borubaev, Dobryak и Saw

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
фигли этих экранчиков с крутилками наклепали - не звучит она и не будет звучать эта ДУРИЛКА КАРТОННАЯ )))
А как должен звучать ГРАНУЛЯРНЫЙ СИНТЕЗАТОР, по природе своей цыфровой?
По мне так это прелестный инструмент, звучит шикарно, именно так как и нужно звучать грануляру. Возможности классные, управление удобное.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
грануляр в железе всегда будет догоняющим по мне. оно понятно что в железо идет все возможное, это нормально.
с другой стороны, гранулам уже лет 18. в софте активное развитие. в железе не особо, так что любые движения хорошо, потому что двигают типы синтеза вперёд в железках, свой покупатель будет но для себя вижу больше смысла сегодня в софтовом грануляре и для этих нужд использовать внешку просто интереса нет, интерфейс у железки не самый благоприятный учитывая опыт софтовых интерфейсов, но это дело вкуса. в живаго морфить гранулярно конечно круто
 
  • Like
Реакции: artexx19

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Крупноват модуль. Надо было по-компактнее сделать.
Ну и за эти деньги можно взять Окту мк1, которая умеет то же самое и гораздо больше, а места занимает меньше.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Крупноват модуль. Надо было по-компактнее сделать.
Ну и за эти деньги можно взять Окту мк1, которая умеет то же самое и гораздо больше, а места занимает меньше.
Окта умеет грануляр? С каких это времен? Т.е. она умеет парой движений рук разбить аудио на кучу кусков, каждый из кусков при этом заимеет свою огибающую (при этом эти огибающие будут пересекаться), может сделать облако из этих кусков, легким движением руки или лфо сканироваться по этим кусочкам, плавно переливая звук? Не знал, не знал))
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Да, в режиме слайсов. С помощью морфинга можно колдовать.
Суперфэйк подробнее расскажет.
Но наверняка это некие костыли, на то они и слайсы) Грануляо это все таки грануляр, причем специально для этого предназначенный. Так то псевдогранулярку вон и на вольке делали)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Но наверняка это некие костыли, на то они и слайсы) Грануляо это все таки грануляр, причем специально для этого предназначенный. Так то псевдогранулярку вон и на вольке делали)
Ну а что по сути идёт процесс в гранулярном синтезето? Это деление на сегменты и далее вариации с повтроением.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Ну а что по сути идёт процесс в гранулярном синтезето? Это деление на сегменты и далее вариации с повтроением.
Согласен. Но одно дело добиваться этого на аппарате, который специально для этого предназначен, а другое - роясь в меню и выдумывая костыли. В теории что то похожее можно нарулить, но по факту это будет как слепок, которого долго добивались. В то время как в спец синие все динамично, быстро, управляемо (на видео видно).
Ну это как на ВА пытаться добиться звука живого инструмента, когда на хорошем ромплере он будет в любом случае живее :) и наоборот, на среднестатическом ромплере нарулить аналоговый звучок)
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и pinhole

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
На вп9000 что-то пдобное накручивается с замедлением и остановкой в нужное время. Довольно интересно выходит. Не?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Вот, бекграунд под пианкой, это ваш гранулярный или не?
 
  • Like
Реакции: kronos61

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Согласен. Но одно дело добиваться этого на аппарате, который специально для этого предназначен, а другое - роясь в меню и выдумывая костыли. В теории что то похожее можно нарулить, но по факту это будет как слепок, которого долго добивались. В то время как в спец синие все динамично, быстро, управляемо (на видео видно).
Ну это как на ВА пытаться добиться звука живого инструмента, когда на хорошем ромплере он будет в любом случае живее :) и наоборот, на среднестатическом ромплере нарулить аналоговый звучок)
мне бы пример услышать чего то такого. а то у меня для всяких гранул есть ряд инструментов и без спец прибора
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
мне бы пример услышать чего то такого. а то у меня для всяких гранул есть ряд инструментов и без спец прибора
Ну так видео гранулярного синта не достаточно? Там все наглядно, быстро, удобно... Выбрал сэмпл и гранулируй.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ай) кому что но для меня пока эталон комфортный Grain в Reason. А так последние 18 лет тянущегося кайфа от wavetable грануляра Malstrom. Знаю что в ВСТ были аппараты, но с грейном сейчас вот вообще уже это все не особо интересно) Железный полноценный грануляр - это круто, возможности расширеят на лету. Честно говоря не был уверен что в окте есть что то серьезное по грануляру.
Иное дело - классика - Mutable Clouds.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Да, в режиме слайсов. С помощью морфинга можно колдовать.
Суперфэйк подробнее расскажет.
А покажите, пожалуйста, пример работы "грануляра" в окте? Если там даже нельзя автоматизировать семпл старт\стоп? В отличии от того же дигитакта.
Только работа со слайсами и то статичная.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Дейву и Мугу по барабану, также как Клавии по барабану что там делают Орла с Медели (и пр. с ними) на рынке дешевых пианин - разные у них целевые аудитории.
Дык, китайцам вообще по органу, что этой троице по барабану... ))
И пока эти именитые товарищи продолжают изобретать дорогие велосипеды с лёгкой косметикой, китайские Медели совершенно внезапно и практически на ровном месте будут выпускать впечатляющие и инновационные ASM Hydrasynth за вменяемый прайс... ))
Такие тенденции, особенно в актуальных условиях, думаю, ничего радужного не предвещают компаниям с позицией "по барабану". ))
По барабану будет вся эта богатая история с традициями Смитов и Мугов для большой части целевой аудитории, когда в качестве альтернативы будут недорогие, качественные и современные устройства.
 

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Дык, китайцам вообще по органу, что этой троице по барабану... ))
И пока эти именитые товарищи продолжают изобретать дорогие велосипеды с лёгкой косметикой, китайские Медели совершенно внезапно и практически на ровном месте будут выпускать впечатляющие и инновационные ASM Hydrasynth за вменяемый прайс... ))
Такие тенденции, особенно в актуальных условиях, думаю, ничего радужного не предвещают компаниям с позицией "по барабану". ))
По барабану будет вся эта богатая история с традициями Смитов и Мугов для большой части целевой аудитории, когда в качестве альтернативы будут недорогие, качественные и современные устройства.
вы вот упомянули гидрасинт-то есть 1300 баксов это по вашему "недорогие,качественные и современные устройства" ? извините-но до сих пор в большинстве бас партий к пример используется moog minitaur, вот его я назову таким, как и те устройства, что готовит беринджер
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@dropburndead, минитавр - меньше огрызка не придумаешь :) Да и дешевым его не назовешь. Хотя тембрально он мне нравится :)
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@dropburndead, вы в суть даже не вникли и сразу перешли к частностям. ))
Что вы используете в большинстве бас партий - это вообще не имеет никакого значения в данном случае.

1300 баксов это по вашему "недорогие,качественные и современные устройства" ?
Конечно. )) Ведь Nord Wave 2 стоит $2700. А настольная версия Hydrasynth всего лишь $800. И этот синтезатор приведён просто в пример, что Медели уже не просто дешёвые пианино.
А суть-то в тенденции.
 
  • Like
Реакции: mailman

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Dobryak, у меня вообще с ним интрига... два раза покупал, два раза по разным причинам продавал... Видимо третий раз куплю да и оставлю навечно. Он это заслужил :Dle45:
 

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
@dropburndead, вы в суть даже не вникли и сразу перешли к частностям. ))
Что вы используете в большинстве бас партий - это вообще не имеет никакого значения в данном случае.


Конечно. )) Ведь Nord Wave 2 стоит $2700. А настольная версия Hydrasynth всего лишь $800. И этот синтезатор приведён просто в пример, что Медели уже не просто дешёвые пианино.
А суть-то в тенденции.
2й вейв сейчас хают все кто не попадя-вы бы еще более фейлерный инструмент вспомнили бы, на его фоне да-вейвтейбл гидрасинт нормально смотрится за 800 баксов то. но знаете-я лучше куплю deepmind 12 клавишную версию, которую в любой жанр добавить не стыдно, да и стоит он все теже 800 баксов, но с 49 клавишами
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@dropburndead, ну, прежде чем комментировать вы хоть немножко напрягитесь, чтоб вникнуть в контекст... ))
Тогда, возможно, вы поймёте, что приведённый в пример Гидрасинт за $800, который, кстати, нормально выглядит рядом с любым синтезатором, вполне можно заменить и на Дипмайнд, ведь это тоже дешёвое изделие из Китая. Просто Гидрасинт в качестве примера более актуален, ведь речь шла про Медели. Ну, а Вейв, который приведён в качестве актуальной новинки Клавии, в свою очередь, можно заменить и на старый Норд Лид 4 за $2300...
И смысл вышенаписанного не поменяется. И вам не придётся зря мучить клавиатуру. ))
 
  • Like
Реакции: borubaev

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
приведённый в пример Гидрасинт за $800, который, кстати, нормально выглядит рядом с любым синтезатором, вполне можно заменить и на Дипмайнд, ведь это тоже дешёвое изделие из Китая. Просто Гидрасинт в качестве примера более актуален, ведь речь шла про Медели.
На самом деле, они похожи в том смысле, что в обоих случаях разрабами были западные специалисты.
Кстати, не исключаю, что на создание Гидры меделей вдохновили успехи Ули.
 
Последнее редактирование:

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
@dropburndead, ну, прежде чем комментировать вы хоть немножко напрягитесь, чтоб вникнуть в контекст... ))
Тогда, возможно, вы поймёте, что приведённый в пример Гидрасинт за $800, который, кстати, нормально выглядит рядом с любым синтезатором, вполне можно заменить и на Дипмайнд, ведь это тоже дешёвое изделие из Китая. Просто Гидрасинт в качестве примера более актуален, ведь речь шла про Медели. Ну, а Вейв, который приведён в качестве актуальной новинки Клавии, в свою очередь, можно заменить и на старый Норд Лид 4 за $2300...
И смысл вышенаписанного не поменяется. И вам не придётся зря мучить клавиатуру. ))
Если бы он стоит долларов 500-куда бы ни шло, но даже за 800 баксов-есть варианты поинтереснее. Вы так за него топите потому что он у вас куплен, и пытаетесь всеми неправдами его оправдать?) Да и пытаетесь сравнить nord lead 4(вирт аналог) с nord wave 2(семплер), что лишний раз показывает насколько у вас никудышные знания в муз синтезаторах))
 
  • Haha
Реакции: NiceTry

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)