Вести с полей синтезаторных (1 онлайн

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Это все классно, но например Poly D зарелизили, но до сих пор не заказать и по ходу раньше осени точно ловить нечего... Когда будет это 600-ый, год может пройдет) а то и больше
А если бы не показали, так все 5 лет прошли бы, а может и больше.
A так хоть надежда есть )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
да на вид - привычный формат десктоп-еврорек этот Pro-800. Учитывая цену клавишного БУ оригинала сегодня на рынке 1200-1400 евро, десктопность, ценник интригует.

вон еврорек модули когда анонсировал пару лет назад, линейку в начале года всю показал и Шуги и Роланды.
Появились они - по предзаказу и то по три штуки из всего ассортимента ожидаемого. И хрен знает когда будут остальные.
Короновирус ж
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну они солину светили уже давно. Мне солина нравится, с фейзером особенно, но кмк это не самый нужный клон. Если хорошо засэмалить, то и сэмплов с головой. это не синт где динамика и модуляции, фильтр....Кстати большое количество сэмплов солины что мне попадались, они и рядом не стоят с оригиналом. Хз как они там сэмплируют и на что, но звук реально УГ по сравнению с оригиналом



LinnDrum)) Вообще все интереснее и интереснее становится)
а что в нем такого интересного? Я имею ввиду потребность в клоне? Мне кажется что сэмплов с головой, только нормально засэмпленных.
 
  • Like
Реакции: baloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
Кстати большое количество сэмплов солины что мне попадались, они и рядом не стоят с оригиналом.
Просто в одном продакшене много артуриевской солины использовали. Очень в тему она заходила (хоть и клубная танцевалка была)). Но т.к. оригиналом ни разу не пользовался, интересно было бы железо послушать... Есть подозрение, что не в пользу артурии будет сравнение.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я крутил живую солину ....
там собственно и крутить то нечего....Звучит хорошо, но шум от хоруса большой....Кстати правильным сэмплингом от шума можно избавиться практически полностью. Уже больше года собираюсь у кента взять солину на сэмплинг....А воз и ныне там). И ехать всего то 10 минут на авто.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Ули, твою мать) сделай же уже доступный wavetable какой нибудь, задрал своими монофониками))))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ули, твою мать) сделай же уже доступный wavetable какой нибудь, задрал своими монофониками))))
PPG Waveterminal, с точно скопированным древним монохромным монитором на ЭЛТ ))). Под пр-во тв трубки еще и старую линию закупят)))).
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@General Dead, нееееее
я хочу клоны waldorf microwave или waldorf microwave xt, я просто мечтаю об этом с момента появления первых ули синтов. У меня рука не поднимается на вторичке за эти синты в непонятном состоянии отдавать по 1200-1500 евро
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
Solina очень круто звучит.
Вот собираю от безнадеги еврорек модулек солины,
Бедра вообще уже перестал ждать - что Солину (не факт что куплю, смотря что зарядит по цене), и еврорек модули это вообще уже издевательство после всех анонсов по наличию
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
блин, если эта тема размером с покет оператор, то это оч интересно... Хотя опять же, считай что тот же телефон, только там одна прога зашита, трекер )
Ну с другой стороны просто клёво иметь нечто подобное)))
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
469
305
63
54
Не могли-бы вы в двух словах пояснить, что такое трекер - это что-то типа продвинутого секвенсера с возможностью рулить каждую дорожку в реальном времени?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Не могли-бы вы в двух словах пояснить, что такое трекер - это что-то типа продвинутого секвенсера с возможностью рулить каждую дорожку в реальном времени?
скорее наоборот не особо продвинутого по сравнению с нормальными DAW )
Просто у этого секвенсора есть история, которая тянется с 80х. Собственно, первые музыкописные "бытовые "проги были трекерами. Кто то с них начинал на всяких амигах, комодорах, старых пекашечках и пр. Вот, собственно, на почве этой ностальгии и взрастают железки на основе тех самых трекеров :) Тот случай, когда не железо приходит в комп, а комп в железо :)
 
  • Like
Реакции: kronos61

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Не могли-бы вы в двух словах пояснить, что такое трекер - это что-то типа продвинутого секвенсера с возможностью рулить каждую дорожку в реальном времени?
Другая мета для создания музыки. Во многом трекеры выросли из утилит для создания музыки для игр. Поэтому в них отчасти програмерский подход. То есть по сути это переосмысленных нотный редактор с условными упрощениями для наглядности где привычные ноты заменены на джазовую цифровку.
 
  • Like
Реакции: temaniak и kronos61

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Но мне кажется это ровно по тому что тут легко было вписать в трекерный лист 12 полутонов где диезы/бимоли указаны через #
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
  • Like
Реакции: kronos61

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)