Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Ну насколько я понял речь шла о спреде при котором по панораме разводятся голоса и получается стерео звук с осциллятора (например как в вирусе), так вот не может быть никакого стерео т.к далее идет 1 фильтр (моно ессна), а у вируса фильтра два и они могут стерео сигнал обработать. Если я ничего не путаю конечно..
Так я и не писал нигде, что возможно стерео по панораме.

А что даст разведение по панораме двух одинаковых каналов? Двойное моно?). Или уже обработкой обработать по разному, ну это очень сомнительное решение. Вообще конечно не понятно, могли бы и один моно джек поставить.
.
Разведение по панораме дает то, с чего вообще началась вся эта дискуссия и то, чего очень не хотел IDOLEAST - чтобы спред звучал в центре.
Если бы поставили один моноджек, то невозможно было бы потом сигнал в микшере развести по панораме. И совершенно правильно сделали, я считаю, что поставили 2 моно вместо одного.
Помимо панорамы в микшере каждый канал можно обработать своими эффектами и даже на один канал повесить задержку со всеми вытекающими последствиями. И это не сомнительное решение, а очень правильное решение. Но как будет в реальности посмотрим.

вы наверное думаете что там каналы различаются? И разведя по панораме получится стерео эффект? Дык нет же, там судя по всему просто продублирован один и тот же сигнал без изменений.
Да не думаю я, что там каналы различаются. Откуда вывод этот?
Главная моя мысль изначально была в том, что я не слышу по демкам Скульпта никакой проблемы с тем, что у него нет панорамы спреда.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да, с такими часами, Casio по любому просрались сейчас от зависти
если пойдет в серию, ждем ответку KEY-SHOCK :D
в начале 90х таким можно было убить на повал, сегодня уже все так зажраны что спросят зачем мне они, если есть смарт с синтезом?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да, с такими часами, Casio по любому просрались сейчас от зависти
скорее покрутили пальцем у виска и сказали, "парни, вы опоздали лет так на 20".
Сделали лучше бы синт интересный и не дорогой. Хотя представляю какой синт часовщики сделают)))).
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@soup, да что то особо не припомню, подобное только - axoloti, но там совсем не то, плата без панели управления и нет режима смены параметров патча на лету без предварительной компиляции кода - неее, совсем не то развлечение.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Это нюансы на деле. Вывести на сроду коробки нудное число кнопок, кнобов лампочек и дисплей дело получаса от gpio.
Компиляция пресета хоткеем не так страшно. Мен больше устраивают модули аксо чем ж1, тут уж на вкус.
Но нужен новый конкурент на рынке, это да.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну у аксолоти именно только надо патч скомпилять, дело секундное. А дальше крути параметров. Цепляется любой мидиконтроллер, привязываются параметры любые, а тот же зиро сл, повеселее будет чем штатная панель норда.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Behringer Odyssey обещали пару лет назад в районе 500, наверное так и будет стоить. Я так понял патчей у него нет, то пресеты для эффектов? Я про экранчик и крутилки\кнопки возле него
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да экран это для эффектов, от кларк техник
ну это понятно, но только ли для них? Хотя переключатели как в оригинале говорят о том что таки пресетов не будет, инчае бы там была электронная коммутация.
Если и у них не будет лфо синхриться с миди темпом, то это таки не гуд.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Вышел новый модуль с названием WTF.
Хорошее название, доброе, да и звучит модуль вроде интересно.
Я не модулярщик и привлек меня в этой новости не сам модуль, а то, что Paula Maddox, которАЯ сейчас выпускает этот WTF(Window Transform Function), раньше была Paul Maddox. Этот Paul Maddox раньше быЛ совладельцем в Modal Electronics и разрабатывал гибридный Modal 002 и аналоговый Modal 08.
Вот такая вот трансформация волн, синтов, людей. Вот такой вот морфинг. Смотришь на все это и хочется спросить: WTF(what the fuck)? :)

Это сейчас.


А это было раньше.

Ну что, можно пожелать Пауле успехов в новом проекте.
Женщин производителей синтов вроде еще не было :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: microbit

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Хочется пожелать Пауле успехов в новом проекте. Женщин производителей синтов вроде еще не было
А что этой миссис Даутфайр остаётся делать, с такой-то кабиной лица? Вон, как Рубеус Хагрид с опаской у неё интервью берёт, прям готов убежать в любой момент. А синт звучит хорошо. Будем посмотреть.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@General Dead, дык это понятно, что она не настоящая. Просто сам по себе факт прикольный. Раньше то я видел его презентации Модал 008 как мужика.
Ну вот представьте, что вы сейчас смотрите презентации новых синтов Дейва или Тома Оберхайма, а потом раз и они вдруг станут тетками с новыми синтами в новых проектах. :)
[DOUBLEPOST=1544397857][/DOUBLEPOST]@podushkin, Ник ( из Sonicstate) на этот раз у него не стал интервью брать видимо, чтобы не заржать.
Я бы точно заржал на его месте. Прикиньте, делаете рекламу и берете с серьезным видом интервью у мужика, который делает синты, а спустя пару лет общаетесь с ним снова, но он уже не мужик, а тетка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum® и Acort

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)