Новое поколение уже пришло в звукозапись ! (1 онлайн

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
@dromax, Ну, худ совет - это даже хорошо)
Заодно и книжку бы выпустили, с различными требованиями к фонограмме.
Сразу бы отпали вопросы, а какая бочка лучше "бум-бум" или "пап-пап".
Одна книжка – все ответы.
 

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
Лучший худ совет - проверка временем и конкуренция.
А все эти "умные дядечки", лучше других знающие кто талант, а кто бездарь...
Спасибо, не нужно)
 
  • Like
Реакции: presly

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А все эти "умные дядечки", лучше других знающие кто талант, а кто бездарь..
А вы думаете все дураки ?
Благодаря такой концепции весь эфир забит доморощенными, или круто проплаченными бездарями, а гениям остаётся надеяться только на то, что те вымрут лет через 20-30, и тогда может и им дадут возможность...
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.328
2.589
113
Возможность есть и сегодня, обсуждали вокальные клавиры, никто не предоставил ничего убедительного, хотя на радио были не против )

Вот простой пример, ничего особенного, но надо сесть - сочинить - спеть лучше, сразу возьмем в работу. Не Вы, так мы.
Мне на поп-музыке проще пример привести ... В рок, электронной, альтернативной и т.д. ситуация, думаю, похожая,
таланты могут достаточно быстро собрать аудиторию и предложения. Правда талант должен и петь и сочинять или это должна быть
группа, где кто-то поет, кто-то сочиняет ) Недавно Queen обсуждали, они Фадеева не ждали, чтобы сочинить-спеть-играть.

 
  • Like
Реакции: Jenka40 и itzh

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
А вы думаете все дураки ?
Я не думаю, что все дураки. Даже больше, я думаю, что собери такой "худ совет", то там были бы не последние люди из отрасли и это были бы хорошие профессионалы.
Но я не хочу, чтобы за меня кто-то решал какую музыку мне слушать (смотреть фильмы, читать книги и т.п.). У меня есть уши, определенные предпочтения и свой взгляд.
лагодаря такой концепции весь эфир забит доморощенными, или круто проплаченными бездарями
А если группа уважаемых ошибется и утвердит не нового гения, а очередного неплохого вокалиста хорошо поющего военные песни?
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
достаточно дать герою ссылку на эту тему, если он в адеквате, то сделает правильные выводы.
Я сомневаюсь -
по этой ветке я бы сделал вывод, что тут собрались люди, которым просто нечем заняться.....
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А если группа уважаемых ошибется и утвердит не нового гения, а очередного неплохого вокалиста хорошо поющего военные песни?
Думаю, она скорее "утвердит" обоих. А естественный отбор скорректирует.
Никто не в состоянии навязать вам ничего, пока вы сами с этим не согласитесь.
Помнится я сидел в глухой тайге в 12 лет, и слушал по радио никому неизвестных Битлз, хотя по ящику крутили песни советских композиторов, которые я успешно играл на баяне:)
И что ? Никакие худсоветы не повлияли:)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так зачем она вообще нужна?
Бездарей заворачивать.
Вот, кстати, хорошая форма взаимодействия худсовета и зрителей на разных "Голосах".
Хотя и там бывают скрытые и непонятные ситуации:)
 
  • Like
Реакции: itzh

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
[HIDE=100]Просидел целый день сегодня на съёмках "Голоса"... в принципе были ситуации, когда в начале отобрали далеко не лучших, опасаясь (с наводки Градского), что дальше может быть хуже... в итоге вынуждены были "заворачивать" тех, кто был лучше, но просто выступал позже. Судьи в обсуждениях между участниками жгли напалмом, жаль, вырежут, но ржачно было.:) И последняя фраза Борисыча про последнюю в тот день участницу, когда ему не успели замютировать микрофон: "ох..нная баба"!:D[/HIDE]
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Вот Вы, Юрий Иванович, наивный разве...... :)
Я вот наблюдаю уже лет тридцать как это работает.
Вот есть фиралмония, с артистами. Почти все - как бы сказать по-мягче.. я когда их услышал... ну в общем у меня сложилось впечатление, что артисты там самые бездарные во всём городе. Был бы Субботин жив, он бы подтвердил. :) он там же начинал. Впечатление было в дальнейшем подкреплено соответствующей востребованностью этих артистов. Любой ответственный "правительственный" концерт собирал всех кроме этих артистов. Они в это время, естественно, таёжные пырловки чесали. Худсовет конечно же ничего с ними сделать не мог ибо - все друзья или члены партии. :) Хотя, конечно, профессионалы. Но - поют мимо нот, в основном. :)
Хорошо. Потом остались "аттестации". Приезжает Лундстрем, рекомендует кое-кого немножко уволить. Кое-кто устраивает лёгкий шум в прессе, но и без этого продолжает исполнять.
Да и вообще, всех этих провинциальных певцов в основном жалко. В Опере нашей такая же ситуация. Тем более, Хворостовские сразу уезжают в Европу, а остаются те, кто остаётся. Ну, и поют как могут.
Так это ладно, есть очень интересный побочный эффект. Один худ рук не может высказаться о творчестве другого никак кроме как положительно, ибо оба ходят под министерством. А раз оно исполнителя держит, значит он нормальный. А в министерстве у нас дамы. У них позиция тоже - чтоб начальство довольно было. В худсовете, который тоже, типа, возродили, половина менеджерши, которые ещё вчера на радио рекламу продавали, или вообще детей нянчили и вчера первый раз в жизни живой симфонический оркестр увидели. Ну и бухгалтерши. :) куда ж без них.
Вот . :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
заворачивать надо не бездарей, а неучей. это важный момент. потому что судить можно только по знаниям, а не по таланту. талант-понятие относительное, нмв.
ПС: Я уже дал знать Илье, что надо учиться гораздо больше, перед тем как лекции читать. Чутья, которое у него безусловно есть, недостаточно для обоснования своих воззрений. А с отцом я не знаком достаточно хорошо, чтобы советы ему давать. Но я знаю, что к его мнениею сын прислушивается.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Если это и в мою сторону
Не комплексуйте, не в вашу )))
[DOUBLEPOST=1440572369,1440571172][/DOUBLEPOST]
Предложение с худсоветом пока выглядит, как подгонка ситуации под готовый ответ.
Думаю, все проще: предложение с худсоветом - это просто стеб ))))

А тем, кто грустит о худсоветах, скажу - не надо идеализировать прошлое. И бездарей одобряли, если было нужно, :sarcastic: а толковых нередко "закаляли" до полного забвения, а то и смерти...

Сам через столько худсоветов прошел, что могу КМК составить о них обоснованное мнение.
Было такое же количество мерзости, как и сегодня - только нынче рулят связи и бабло, а тогда - связи в связке с идеологией... И подхалимаж, и черезпостель - все было, разве что в прессе не освещалось...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
заворачивать надо не бездарей, а неучей. это важный момент. потому что судить можно только по знаниям, а не по таланту. талант-понятие относительное, нмв.
Талантливого человека всегда обучить можно , а вот наоборот не получится. есть у меня знакомая тетя, преподаватель теории музыки , просто кладезь знаний , но даже простую гамму спеть- проблема.
ПС: Я уже дал знать Илье, что надо учиться гораздо больше, перед тем как лекции читать. Чутья, которое у него безусловно есть, недостаточно для обоснования своих воззрений. А с отцом я не знаком достаточно хорошо, чтобы советы ему давать. Но я знаю, что к его мнениею сын прислушивается.
Среди несущих на голубом глазу всякую пургу , в жизни мне встречались два типа людей-всякие мошенники и аферисты, для которых все средства хороши и тупые зубрилы, которые чаще всего и сами-то не понимали ими же и озвученного, но в их-то случае хоть заучись вусмерть, толку не будет.
 
  • Like
Реакции: smack и Ilya Prokhorov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Талантливого человека всегда обучить можно , а вот наоборот не получится.
+100500. И не стоит умалять важность таланта в сфере ЗР, которая не только тоже искусство ))

Тем более при сопоставлении людей, окончивших одно и то же заведение. Наличие диплома вовсе не исключает, что человек так и остался неучем...

А вообще-то талант важен в любой сфере - даже в торговле дошираком или утюгами. Почему у одного все получается, а у другого нет - при абсолютно идентичных условиях?
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
если человек образован( не путать с ученой макакой!), аттестован нормально, то он может работать и приносить пользу. Если он еще и талантлив-вообще замечательно, он может рассчитывать на еще больший спрос. А неуч-он всегда неуч, сколь угодно талантливый. Об чем спор-то? Это у нас можно получить диплом и остаться неучем, хотя образование стало платным во многих случаях, и дураком надо быть, чтобы за собственные деньги ничего для себя не "вынести" из обучения. Такие случаи даже не интересно обсуждать. В нашем топике , все-таки, речь идет о человеке, который просто недообразован. Он никакой не бездарь и уж тем более не аферист. Аферисты те, кто его наняли. Его надо просто оторвать от глупого занятия и заставить подучиться, поработать над матчастью и не лезть с лекциями " первокласник о таблице Менделеева".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sandello1973

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Это у нас можно получить диплом и остаться неучем
Ой, только не нужно говорить, что "у нас" плохо, а "у них" все великолепно. Это совсем не так. Увы, и в "датском королевстве" не все ладно.

Приходилось не однажды встречаться и с теми "ихними", кому обучение в довольно громких заведениях не пошло на пользу.
Да и наш коллега Ifrit может подтвердить такие печальные факты )))

В нашем топике , все-таки, речь идет о человеке, который просто недообразован. Он никакой не бездарь и уж тем более не аферист. Аферисты те, кто его наняли.
Не пытаясь кого-то поучать и перевоспитывать, скажу - даже недообразованному человеку неплохо бы задумываться о своей истинной ценности... Масса "недообразованных" людей все же понимает. что поучать других им еще рановато.

А герой топика если не аферист, то пособник аферистов, вольно или невольно ))
И, кроме того, его наниматели могут быть как раз не аферистами, а просто несведущими "людьми не на своем месте". Как грицца, а судьи кто...

Мне один неглупый и весьма успешный человек сказал, что многие "боссы" неохотно нанимают действительных профи, поскольку на их фоне ясно видна некомпетентность самих боссов...
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Он никакой не бездарь и уж тем более не аферист. Аферисты те, кто его наняли. Его надо просто оторвать от глупого занятия и заставить подучиться, поработать над матчастью и не лезть с лекциями " первокласник о таблице Менделеева".
Образование не критерий интеллекта .
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Его надо просто оторвать от глупого занятия и заставить подучиться, поработать над матчастью и не лезть с лекциями " первокласник о таблице Менделеева".
И как вы себе это представляете? ))) Оторвать, заставить... Тащить и не пущать?

Какие у вас рычаги воздействия? А если предположить, что данный человек вполне уверен в себе и собою доволен? А ваши увещевания воспримет как выпады завистника. И неуча ))) Вы ведь в Беркли не учились? То-то же )))

Может, в Беркли ввели какой-то секретный курс о разложении звука на молекулы с последующим беспорядочным восстановлением? )))))

P.S. Кстати, почему именно герой этого топика удостоисля столь пристального внимания? Если уж отрывать от подрывной лекторской деятельности и заставлять подучиться, то эти меры надо применять к 99.9% сегодняшних лекторов, коучей и гур )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex, medved1961 и mexap

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
P.S. Кстати, почему именно герой этого топика удостоисля столь пристального внимания? Если уж отрывать от подрывной лекторской деятельности и заставлять подучиться, то эти меры надо применять к 99.9% сегодняшних лекторов, коучей и гур )))
+1
Скажу больше, лекции читать не умеют и куда более образованные люди. Оправдывать Илью я не собираюсь, мои рычаги воздействия только в приятельском совете, на правах знакомого( мы пересекались в рамках одной работы ). Я этот совет дал. В целом я согласен со всеми наездами на Илью, но в деталях, в том что важно и не важно для ЗР я не согласен во многом. Все, пожалуй.
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне один неглупый и весьма успешный человек сказал, что многие "боссы" неохотно нанимают действительных профи, поскольку на их фоне ясно видна некомпетентность самих боссов.
А ещё потому, что им надо по-настоящему платить, лебезить и выслуживаться не заставишь, потому что цену себе знают, трястись от страха из-за перспективы потерять рабочее место не будут, задачу ему не знаешь как поставить, квалификации не хватает.. в общем, ну их, лучше возьмём как обычно стрессоустойчивых, готовых к ненормированному рабочему дню и командировкам приезжих студентов))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Скажу больше, лекции читать не умеют и куда более образованные люди.
Ну, вот и опровергли свой собственный тезис "ученость vs талант" ))))

Что касается Ильи - да ведь речь не о нем конкретно, а о явлении, которое он просто представляет в данном топике... И не о важности/неважности каких-то аспектов конкретно в ЗР - вместо нее можно было бы подставить любую сферу.

Эффект Даннинга-Крюгера проявляется не только на низших уровнях развития.
К сожалению.
Но сами его исследователи обнадеживают, что синдром поддается лечению )) С помощью несложных средств - таких, как познание и осознание...
 
  • Like
Реакции: medved1961

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
а где это я противопоставлял ученость таланту? я вообще ничего не противопоставлял. Кстати, идиотов, которые заплатив за образование не западе( оч. приличные деньги, зачастую) не удосуживаются чему-то научиться я , к счастью, не встречал. Недоучившихся встречал ( денег на большее не хватило). Ну, деньги мои знакомые считают правильно, и расходовать их с умом стараются. Если заплатил - учись. В ресторане то же самое. Иначе зачем? Корочки, что-ли, получить? Работу там и с образованием тяжело найти, а уж неучу-то и подавно. Там хотя бы лекции за твои деньги тебе прочтут профи. А здесь.... См. начало топика.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Подолью маслица - вот еще одно... "авторитетное мнение":
"Перепробовал кучу студийных микрофонов. Пришел к выводу: знаменитые старый нойман 86 (без аи), акг 414 не пригодны для вокала. Нойман: много басов хорош для инструмента но ни как не для вокала, акг414 вообще тухляк глухой майк. Дешевая октава 105 получается в сто раз круче по звуку!!!"
А пацаны всего мира до сих пор не знают...
Похоже, автора зовут - Подрыв Устоев )))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
Может кто-то из "нифтеме" убитых где-то понапокупал... "Стеклянный" 414-й глухим назвать... ну-ну... 86-й с 87-м банально перепутать... и откуда вдруг там много басов?!

Похоже, автора зовут - Подрыв Устоев )))))
плюс стопицот! :D
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.611
15.564
113
43
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)