Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@axis, не совсем так как хотелось бы работает. к примеру сделать коротким слоудаун эффект не получилось. пытаешься сделать коротким - он наоборот кривую в ускорение делает. может я пока что то не понял )
tretch markers: add mouse modifier context for marker rate
поясни плиз ) что за темка?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Slick, немного глубже поковырял, таки да, недопиленная фича еще. Но короткие slow-down можно сделать, используя ripple модифкаторы, через Ctrl+Shift получается в v 504pre2 опустить правый маркер, чтобы при этом не поднимался левый. Но при этом все, что после правого маркера, съезжает.

Вот тут тягаю вверх-вниз с Ctrl+Shift либо просто с Ctrl

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: increedit

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Slick, немного глубже поковырял, таки да, недопиленная фича еще. Но короткие slow-down можно сделать, используя ripple модифкаторы, через Ctrl+Shift получается в v 504pre2 опустить правый маркер, чтобы при этом не поднимался левый. Но при этом все, что после правого маркера, съезжает.

Вот тут тягаю вверх-вниз с Ctrl+Shift либо просто с Ctrl


А отрезать хвост, чтобы не съезжало - не судьба?))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Мужчины, у меня просьба.
Кочумайте постить в этой теме каждый пререлизный чих (Джастину, конечно, огромное человеческое спасибо, но всё же...)
Я в том смысле, что LOL-адрес тут каждому известен, каждый заинтересованный за этим следит, и
может самолично всё прочитать и попробовать из первоисточника.
Кому надо - тот знает, а кто не знает - тому, значит, и нафик не надо.©
 
  • Like
Реакции: axis, sd и Slick

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Может кто подскажет по такой ситуации? У меня рипер 4ка последний релиз 4.78 установлен в систему. Рядом портативный 5й. Просто пока в четверке привычнее и как-то нет времени разобраться, как все безопасно перенести потом в 5й. Понимаю, что не очень сложно, но пока правда не до этого. Потому и открываю некоторые проекты по старинке в 4м, и потихоньку копаюсь в 5м.
Так вот все знают с какого-то момента SWS предложили обновиться и на сайте конечно написано, мол совместимость с версией рипера 5. То-есть я загружаю 4й рипер, он автоматом предлагает обновить SWS на новый, который как-бы написан уже под 5й рипер. И, что же получится если я обновлю?)))) По этой причине и не пользуюсь пока расширением в 5м рипере.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
У меня рипер 4ка последний релиз 4.78 установлен в систему. Рядом портативный 5й.
Так, перестаньте бояться. Это Рипер, а не другие DAW. Здесь обновляться - безопасно. Накатывайте 5ку сверху 4ки, и ничего переносить не надо. Следом обновляйте SWS.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Не знаю, не пятерка не понравилась - в отличие от 4 -ки . Загрузил проект который делал в 4 -ке в 5 - ку . Совершенно другое звучание получил - какое то прекаченное лишними гармониками.
Вернулся на 4 -ку.
Хотя может надо попробовать сделать проект в 5 - ке с нуля.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@МT-nt, чепуху не рассказывайте. Никаких "лишних гармоник" в пятёрке нет.
Чтобы в этом убедиться, сделайте ренднер одного и того же проекта в пятерке и четвёрке, и сложите миксы в противофазе - будет ноль, абсолютная цифровая тишина. Естественно, перед рендером необходимо зафризить все дорожки с эффектами (ревера, дилеи, хорусы и т.д.), чтобы исключить влияние модуляции хвостов при рендере.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
@diggidon, Знаю что возможно ерунда - видимо сыграл какой то субъективный фактор - но для чистоты эксперимента сложу в противофазе...
 
Последнее редактирование:

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
между 4 и 5.0 разницу точно слышал такое чувство что другие коэффициенты на огибающих были в 5-ке или еще где-то что-то незначительно изменено (скорей всего в автоматизации) из за этого переносить недоделанный проект не стал.

в 5.1 и далее может все приведено к виду 1 к 1 по сравнению с 4-кой, но в первой версии точно разница была
 
  • Like
Реакции: МT-nt

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Как я понял в новом 5.04 пока не оставили + Stretch markers: support for linear rate transitions between markers?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.429
113
43
Москва
MOD. @Altair, у вас три варианта: либо добровольно перестаёте флеймить, либо выкладываете НОРМАЛЬНЫЕ аргументы на стол, либо я отправляю вас в очередной неотплачиваемый отпуск - на этот раз уже на полгода, не меньше.

Привет.
 
  • Like
Реакции: diggidon

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
в чем может быть причина, когда импортируемые миди айтемы звучат через vst, но не воспроизводятся через kontakt? с миди, которые записываю/рисую непосредственно в рипере, проблем нет
 

ivango2006

Member
17 Май 2008
33
12
8
Астрахань
в чем может быть причина, когда импортируемые миди айтемы звучат через vst, но не воспроизводятся через kontakt?
в импортированных миди нотах может быть прописано по какому конкретному каналу они идут, у контакта у каждого инструмента тоже задается свой номер канала. Можно сделать посыл с трека который содержит миди информацию на трек с контактом и указать в send что midi ALL to конкретный номер канала в контакте с интересующим вас инструментом.
 
  • Like
Реакции: lil-burn

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Так, перестаньте бояться. Это Рипер, а не другие DAW. Здесь обновляться - безопасно. Накатывайте 5ку сверху 4ки, и ничего переносить не надо.
А для нерелизных версий ваше утверждение так же верно?
Лицензию купил давно, но разбираться начал с DAW только сейчас...Но что в 4-й, что в 5-й версии мой Virus Ti Snow как тупит, так и тупит...мне кажется что вирус лучше всего работает в Logice'e...там за ним как-то вообще проблем не замечено...
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Привет всем! Кто знает что сделать чтобы в media explorer в колонке где вписываешь фильтр ( например loop 130 ) при возвращении назад название фильтра оставалось ? А то приходиться после просмотра в папке семплов при возвращении назад в корень папки снова вписывать значение фильтра и так постоянно ...Хоть он и быстро снова фильтрует .Понятней не знаю как обьяснить )) сорри
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Кто подскажет, почему вправо кроссфеды с замедлением заметным перетаскиваются, а влево - легко, как по маслу?
1456.gif
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
И ещё не первый раз замечаю такую проблемку с курсором. Стоит snap enable. Стоит половинная длительность. Значит щёлкая рядом с началом такта курсор должен стать точно в начале такта. А нетушки )) Он может стать рядышком ,
и потом пол аранжировки нужно выравнивать, так как копирование прошло не совсем точно из за этого . КТо что может подсказать ? Спасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
snap enable будет "снэпить" не только к сетке, а и к началу и концу айтема, которые могут и не совпадать с сеткой.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Прикольно. Обновился и потерял медиа эсплорер:(. Нигде не могу найти. Ни во вью, ни в экшнах... Его просто нетуo_O
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)