Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@fundorin, ну как-бы на офсайте 5.32 пока, это по whatsnew5 и LoL-у уже 5.33 ... просто кто-то очень любит "точность" вот и придирается.
UPD: а для обсуждения планирующихся нововведений, беток и пр. никто не мешает создать отдельную тему, если уж на то пошло.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@alexvg кто-то любит придираться, вот и советует создать новую тему...
С лола не советую качать, так как там может быть всё равно не официальная версия(с недочётами) - качайте только с оф.сайта, чтобы потом проблема не возникало.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
есть экшен (или скрипт) создать в новом табе новый проект из конкретного темплейта?
скрипт
Open project template in new tab.gif

первый запуск скрипта - это подготовка, выглядит так:
Open project template in new tab (preparing).gif

-- выбираем любимый (часто используемый темплейт проекта)
из него скрипт создаст буфферный темплейт Buffer.RPP
я выбираю me2beats 0.14 test

-- назначаем этот темплейт как дефолтный в преференсах

-- снова запускаем скрипт и выбираем темплейт проекта,
котороый нужно открыть в новой вкладке

Смысл скрипта: при выборе темплейта скрипт вставляет его содержимое в файл Buffer.RPP затем открывает это содержимое в новой вкладке (стандартным экшеном New project tab), после чего возвращает прежнее содержимое файла Buffer.RPP

Погонял немного, поэтому возможно что-то не учел
на маке пока не будет работать.

Потом можно будет допилить (например прикрутить GUI и тд)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.523
15.463
113
43
Москва
@lil-burn, спасибо, традиционно - большое и человеческое. Сяду за рабочий комп - переварю... )
 

nktch

New Member
5 Фев 2017
3
3
3
79
Немножко не в тему. Закончил полную локализацию Reaper 5.32
Профи конечно работают с английской версией, но по просьбе некоторых пользователей
сделал эту локализацию с чистого листа. Объём довольно большой - возможно где-то накосячил.
Очень прошу протестировать и высказать замечания, в том числе по корректности применения терминов.
Одному отследить все баги просто нереально.
Только-что зарегистрировался, поэтому ссылки форум не принимает до 6 сообщений.
Кто поможет?
 

nktch

New Member
5 Фев 2017
3
3
3
79
Да залить не проблема. Мне сначала хотелось бы почистить перевод, прежде чем заливать на официальный сайт.
Поэтому и прошу потестить. У меня на yandex.ru почта с ником nktch. Пришлите мне любое письмо и я дам ссылку.
Ну а её можно будет и выложить.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@nktch на том сайте файлы можно заменять, поэтому это не проблема вовсе. А вы ещё пару комментариев добавьте и уже сможете выкладывать файлы ;)
 

nktch

New Member
5 Фев 2017
3
3
3
79
Именно адекватность и хочу протестировать. Есть устоявшиеся термины (например пресет, плагин), но есть и профессиональный жаргон (например, луп - что не есть хорошо). Приходится соблюдать баланс. Кроме того, одному нереально отследить ограничения текста во всех диалогах. Исправить можно, но мне надо увидеть скриншот этого диалога.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
@fakeitback так а почему вы ещё не попробовали? Марш пробовать - из папки project templates. Файлы должны начинаться с 01,02,... Вообще, там всё будет написано.
Мне и в Кубе никак не мешала опция "Create new project from template"... Переименовал темплейты (поставил вначале каждого 01, 02 итд), попробовал экшен "Load project template #xx" - Рипер на некоторых вылетает... Да и 10 темплейтов - "маловато будет" (с)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SERGEYKA, ничего вылетать не должно, если темплжйты вами сделанные, кол-во можно увеличивать через правку ini файлов
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@SERGEYKA только мы уже решили с fakeitback, что это работает не как темплейты, а как обычные проекты, так что не подошло. Вот lil-burn сделал скрипт, который реально работает.
 

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
Помогите пожалуйста. Почему экспортированый из Рипера midi файл не импортируется в протулз и лоджик? Протулз пишет,что временной штамп не поддерживается.Лоджик ничего не пишет.Как правильно экспортировать из Рипера миди данные чтобы файл открылся ?
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Prooleg, при єкспорте не надо ставить галку SMPTE offsset видимо

попробовал - в 12 протулс импортирует на винде
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Prooleg вам axis посоветовал включить галку, мимо которой вы раз 5 курсором пробегали. А нужен экспорт одной дорожки или целого проекта?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Prooleg а раньше вы тоже файлы кириллицей называли? Fl studio и Reaper открыли. Может что-то с тулзами? Вы их не обновляли?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Prooleg, Ваш файл у меня аблетон не открывает, рипер открывает. Пересохранил из рипера, этот файл и аблетон открыл ... попробуйте.
 

Вложения

  • Like
Реакции: vitalker

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
Спасибо. В том и дело,что если пересохранить файл на Рипер ранней версии например 5.31 ,то все работает, а после обновления 5.33. не работает. Лучше не обновляться наверное :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так что тут спрашивать? Нельзя использовать киррилицу ни в именах папок ни в названиях файлов, если не охота периодически сталкиваться с не решаемыми глюками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)