Педали для синтов (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@baloo, а чем Тimeline смущает?

Меня вот этот дилейчик манит )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.657
113
Ekaterinburg
TL я хотя бы немного крутил в сенде вживую и алгоритмы представляю, звучание TF тоже знаю и гораздо больше, а вот DD-500 какая то неизвестность
Да и выбираю по финансам бу. педали типа ОТО отпадают пока)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Ну не знаю, а мне таймфактор не зашёл. Очень долго валялся в столе, периодически доставал, игрался, снова убирал. Он тусклый какой-то по звуку.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
  • Like
Реакции: Roma Bromich

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Он совсем, совсем плох в текщем состоянии
?
не помню, это давно было. Вот как раз сегодня\завтра собираюсь его в багажник закинуть и отвезти товарищу, пора разгребать завалы). Может и не все так плохо, но желания ковырять нету никакого.
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
У меня хорус Boss Waza есть, вот там CE-2 скучный, а CE-1 для синта оч прям хорошо звучит: широта, плотность, ничего не теряется в звуке, не пропадает за другими инструментами. Тремоло в нем тоже отличное. Рекомендую!
 
  • Like
Реакции: General Dead

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На всех форумах в Германии и магазинах тоже, все кто сначала купили Strymon и прочие пишут, что лучшая педаль на рынке это GFI System Specular Tempus. Я наконец послушал лично эту педальку в магазине с синтезатором аналоговым Rev-2 с отключенными на нём эффектами, сравнил со Strymon и сделал свой выбор в сторону той педали, которую изначально хотел (GFI). Их долго не было в магазинах Европы, так как разобрали партию в лёт. Сейчас они есть и в Thomann.de и в Musicstore.de. На следующей недели закажу. За смешные деньги Delay+Rever в этой педали однозначно лучшие на рынке. Это твердят даже те у которых на руках не только Strymon, но еще и Eventide.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Резюме. На вкус и цвет, из всех девайсов перечисленных в теме зашел только ventris (крутилок не хватает, но звук как раз компенсирует этот момент).
Не спасло ничего ни gfi, ни eventide, ни zoom, ни всей линейки meris и т.д. от продажи....
Как-то так вышло. Весело и позитивно. Море опыта и классных миксов.
Все категоричности - втопку. Каждый человек говорит только лишь за себя, ибо все остальное - манупулирование вниманием и спекуляции.

Всем peace.

И вобще, нравится? Да ради бога! «За всех» базар вести не надо- есть правила форума и они весьма жесткие,- «сказал «а», докажи ка теперь нам что не баран».
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что за форумы? Я почитываю sequencer.de... там страймон как ценили, так и ценят. Bigsky безальтернативен, если Bigsky ищешь )

тут почитайте, что пишут люди

и тут на reverb.com не стоит только обращать на тех людей, которые в технике не разбираются и ставят за это плохой отзыв, мол не понял как алгоритмы работают.

Некоторые отзывы разных людей. Если поискать таких полно.... Стримон одна коробка 500 евро, за ревер или делей, а тут 2 эффекта за 399 евро.

Hands down the best Reverb/Delay on the market right now. Not to mention how small the footprint is. This was my Strymon killer through and through.

I’m a reverb junky. Meris Mercury 7, Strymon BigSky, BlueSky, Flint, Ventris...had them all and loved each one (kept the Flint because the 80s reverb is so unique) they are all the highest quality reverbs. Specular Tempus, in my opinion, outclasses them all in the ambient music, space rock, post-rock department, which is what I’m interested in. Does it do subtle reverb? Yes, and really well too, but that’s not why you buy this unit. You buy this for the unparalleled, wide & spacious stereo reverb landscapes. Up until this point the Mercury 7 “Cathedra” algorithm was my go-to favorite reverb but the “Spatium” & “Antishimmer” algorithms on this GFI unit just sound bigger and more expansive but still lets the guitar dynamics through in a perfect way. These sounds are just otherworldly! As if this wasn’t enough you have a ton of Delay options that also sound fantastic. Swell reverbs, modulation, tape & analog delay algorithms...it’s the crown jewel on my board. It’s actually unbelievable that it’s the price it is for what you get. Software is super easy to use, and the layout and controls on the unit itself are very easy to work with...and trust me, I’m an idiot with kind of stuff normally. In fact, this is the only pedal on my board with a menu screen. I wish somebody told me about this sooner, this thing is way too underrated

Sold my BigSky to buy the Tempus and I am in love with this thing. Amazing reverbs and delays, such great ambient tones. All of the algorithms are stellar, you’d have a tough time finding a bad sound from this thing! 110% recommend!

I've had the Strymon Blue Sky and Big Sky as well as an H9 (and many others). All of them are really good units. I still have and love my Source Audio Nemesis and Ventris. The Specular Tempas is at least on par sound wise with the Source Audio units and a step above the others. What I love about the Specular Tempas is that it does some things the other units simply don't do, and it does them straight out of the box. The Source Audio units are fantastic, but you do have to dial them in to get them to sound really transparent. The Specular Tempus is already dialed in. It doesn't sound like an effect so much as it just sounds massive and natural. Tweaking really does require the app (which is fine) to be easy, but in return for that it is extremely compact. For now the Specular Tempus is my main fx unit for keyboards and I don't see anything knocking it off of that perch anytime soon. Might have to grab a second for my guitar board as well


Я просто подсказал... но я не настаиваю на другом мнении. Я свой выбор как уже сказал сделал, после переслушки не только Strymon и прочих педалей, которые одна коробка от GFI оставила далеко в тени. Еще учитываем один важный факт... в своё время все понабрали Strymon.... сейчас перепрыгнули все на GFI и хотят свои Стримоны продать. Кто будет писать теперь, что Стримон "стёмный очень после ГФИ!" никто! Ибо пару таких комментариев и они свои же Стримоны будут няньчить до конца жизни, иными словами даже продать за разумную цену не смогут. В магазине где я был, Стримоны стояли одинокие (они уже давненько на рынке это понятно), зато полка с GFI была как мухами облеплена людьми и все именно GFI ( 85% всех кого я видел у педалей) Specular Tempus хотели купить. Может не аргумент, но мне понравилась она именно своим звучанием, а не комментарии по ней и прочее.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@SoNick, все верно, только я заметил еще такую вещь. Со временем отношение к звуку приборов меняется.
Вот был у меня Эвентайд Спейс и звук его полностью устраивал, а потом через полгода-год я стал слышать в его звуке цифровой «колючий» ненатуральный призвук. Как бы ни включал ухо сразу распознавало эту искусственность.
И с другими приборами так бывало.
Сначала звук нравится, а потом когда уже знаешь его достаточно хорошо, начинаешь слышать в нем такие микродетали, которые сначала не замечал. С Вирус ТИ таже история была.
Но вот, например, с Neunaber Expanse такого не происходит. Сколько ни вслушивался, как бы хорошо уже не знал звук его ревера ничего в нем не вызывает отторжения. Никакого даже малейшего намека на искусственность.
Или, например, Таймлайн. Сначала тоже нравился, а потом в звуке его цифрового стандартного дилея стал слышать ненатуральность.
Видимо мозг, по мере привыкания и хорошего узнавания звука, начинает слышать то, что раньше не слышал и не различал.
Так ведь со многими вещами в жизни: когда что-то хорошо знаешь, то видишь и слышишь в этом гораздо больше нюансов и деталей нежели при первом знакомстве.
Так что субъективизм в оценке звука еще и множится на время, которое прибор в руках.
Вот сейчас у меня на тест приехал Boss DD-500. Пока он будет у меня несколько дней на тесте, я его звук просто не успею узнать достаточно хорошо. Так что по большому счету свое субъективное мнение о звуке приборов я думаю надо излагать только после того как их звук нам достаточно хорошо известен.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.657
113
Ekaterinburg
Будет интересно мнение по dd500, меня почему то при всем желании он отторгает на желание купить.
сам в выборе дилея конкретно, душа хочет таймфактор, в наличии дешевые бу таймлайн и дд500. Нужен конечно девайся ралибельный и без редактора.
GFI буду ждать в наших краях для теста ещё долго, вслепую точно не возьму. Не уверен что безредактора сильно зайдёт в вопросе управления
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.657
113
Ekaterinburg
это результат компактной коробки, всегда обращаю внимание на неудобные педали, которые наровят отпочковаться от соседей по педалборду. я понимаю еще в бока, но вперед) это конечно нюансы. но я бы пережил расширение корпуса чуток. А суть проста. 90% гитаристов миди нафиг не надо, а надо - потерпят, место педалборда важнее
Не... мне точно мало ручек, прибор все таки больше гитарный судя по управлению, либо студийно-компо привязной к редактору
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Посоветуйте, пожалуйста.

Хочу купить современный не дорогой ревер для синтов. Есть ревер в AUX пульта Sony MU-R201 - этакий стандартный на барабны и общий объем.

Хочется что-то могучее для эмбиента, со стереовходом (посылать сигнал буду на стереошину, оттуда в ревер, выход с него на 2 канала в пульте).

OTO BAM или Strymon Big Sky?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@coriolis1986,
первым я бы однозначно посоветовал Big Sky. Он намного разнообразней будет. Для эмбиента пара-тройка алгоритмов оттуда однозначно, что доктор прописал )
OTO BAM - харАктерный ревер в духе 224ого лекса. В сравнении с Big Sky умеет совсем мало, но что умеет делает очень хорошо.
 
  • Like
Реакции: coriolis1986

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Посоветуйте, пожалуйста.

Хочу купить современный не дорогой ревер для синтов. Есть ревер в AUX пульта Sony MU-R201 - этакий стандартный на барабны и общий объем.

Хочется что-то могучее для эмбиента, со стереовходом (посылать сигнал буду на стереошину, оттуда в ревер, выход с него на 2 канала в пульте).

OTO BAM или Strymon Big Sky?
Посмотрите ревера у Neunaber и GFI Tempus. Они для амбиента хороши, при этом стоят в 1,5-2 раз дешевле Бигская.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)