Педали для синтов (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
новый проект на киксатртере - на начальном этапе - махом собрал уже сумму на реализацию проекта. так что можно запрыгнуть,
педалько с кучей эффектов
первая пачка - октябрь 2020
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
можно ввалить денег в бигскай и остаться с реверами и пустыми карманами. В зуме можно покрутить его отдельные режимы с использованием в пачке прочих эффектов.
Да, ладно... прям-таки ввалить всё последнее? )) Спокойно за 20000 можно купить б/у. Это, конечно, не Зум за 5 рублей, но и не такая уж заоблачная сумма за действительно хорошую вещь. ))
Мне в Зуме реверы категорически не нравятся. Они неорганичные, вместо того, чтобы создать атмосферу, они скорее сгенерируют отчётливые и неприятные резонансы. А реверы, для меня лично, это самый главный момент.
Достаточно включить алгоритм шимер на Зуме и Бигскае и всё понять. )) В Бигскае будет красивая песня, а в Зуме непонятное резонирующее месиво. )) Остальных алгоритмов это тоже касается... волшебный Swell, космический Plate (особенно если задрать модуляцию) и другие не менее хорошие алгоритмы...

Зум - это просто нормальная бюджетная педаль, лишь бы было чем эффектить. Именно красивого звука, на мой взгляд, там искать не стоит.

В этих видео хорошо слышно, что я имею в виду ))

 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
А модуляционные педали качественные какие есть? Кроме Source Audio?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А я сразу писал про резонансы когда взял педаль Zoom, но это не тотальные резонансы а нюансы сравнения эмуляции и оригинала. И да их при сравнении слышно. Если забудете про оригинал вот просто как данное и будете пользоваться - до резонанса вы не доведёте уже намеренно звучание,будете избегать и тогда звук будет ограниченным и хорошим. Так что тут вопрос завышенных ожиданий в вопросе клонирования.
нет и речи о замене оригиналов этой педалью но то что она делает - лучше чем тот же Line6 M5. Так что для своего бюджета выдаёт результат норм.
а за 20тр б/у я видел только bluesky, бигская не видал. Хотя тот же Eventide Space урвал за 17, что тоже редкость.

из желаемого dd500 сейчас и все) хотя бутиковых педалей хороших сейчас реальный рост и выбрать уже становится. Дуальный вариант сложнее)

А зум хорош для тех кто как раз хочет много в одном из за мобильности и места, конечно не стоит противопоставлять ее к тандему страймон+евентайд рядом.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
На счёт Шиммера я тоже за Space, долго выбирал для синтеза что лучше бигскай или спейс, выбрал второй хотя народ просто кидается на бигскай) дело вкуса
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Лучший shimmer на мой взгляд — это eventide
Вот я пару лет назад делал демку с минитавром
Вот интересно, именно этот "металический привкус" (не знаю как даже объяснить), который тут тоже слышу, меня от спейса отпугнул. А бигскай прям как к себе домой зашел ) Вкусовщина.
А демка классная!
 
  • Like
Реакции: Michael и superfake

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, ладно... прям-таки ввалить всё последнее? )) Спокойно за 20000 можно купить б/у. Это, конечно, не Зум за 5 рублей, но и не такая уж заоблачная сумма за действительно хорошую вещь. ))
Мне в Зуме реверы категорически не нравятся. Они неорганичные, вместо того, чтобы создать атмосферу, они скорее сгенерируют отчётливые и неприятные резонансы. А реверы, для меня лично, это самый главный момент.
Достаточно включить алгоритм шимер на Зуме и Бигскае и всё понять. )) В Бигскае будет красивая песня, а в Зуме непонятное резонирующее месиво. )) Остальных алгоритмов это тоже касается... волшебный Swell, космический Plate (особенно если задрать модуляцию) и другие не менее хорошие алгоритмы...

Зум - это просто нормальная бюджетная педаль, лишь бы было чем эффектить. Именно красивого звука, на мой взгляд, там искать не стоит.

В этих видео хорошо слышно, что я имею в виду ))

Я Bigsky в магазине слушал.. алгоритмы и ревер в этой дорогой педали на любителя. После прямого сравнения с GFi System Specular Tempus я для себя отметил, что стоимость педали упирается в качественную электронику и куда меньше в качество самих алгоритмов и ревера! А вот GFI Specular Tempus рулит и еще как рулит и уделывает Strymon полностью по качеству ревера и алгоритмов. При этом еще и delay на борту и алгоритмы самому можно делать с помощью софта GFI.

Про лучший Eventide и Strymon владельцы GFI Specular Tempus сказали хором так "после того как купил Specular Tempus продал весь арсенал педалей и эффект процессоров куда большей стоимости. Уделывает и Eventide за просто"
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
А вот GFI Specular Tempus рулит и еще как рулит и уделывает Strymon полностью по качеству ревера и алгоритмов.
Что Bigsky, что Space - это уже классика. Обе имеют свое специфическое и взрослое звучание. Посему, чтобы что вот кто-то Bigsky прям уделал... Это очень сильное заявления. Хотелось бы послушать пример этого уделывания.

А никто в сети сравнения Specular Tempus и Collider не встречал?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что Bigsky, что Space - это уже классика. Обе имеют свое специфическое и взрослое звучание. Посему, чтобы что вот кто-то Bigsky прям уделал... Это очень сильное заявления. Хотелось бы послушать пример этого уделывания.

А никто в сети сравнения Specular Tempus и Collider не встречал?
На ютубе тоже есть сравнения Bigsky и Specular Tempus и там тоже народ пишет что Биг Скай так себе.. у неё крутилок больше это тоже фактор... но не касается самого звучания. А кто то купился на качество электроники и крутилок и стали потом Strymon расхваливать выше небес. Пока пару человек не купили Specular Tempus и поняли, что Bigsky не предел совершенства.

Если вы начнете в сети инфо искать, я уверен вы найдете потверждение моим словам. После GFI Specular Tempus мне расхотелось покупать Bigsky навсегда. )

На вскидку пару отзывов в musicstore.de стоит...

В переводе "Супер педаль для меня даже для больших имён и более дорогих педалей" это один отзыв. И к примеру другой " у меня была долгое время педаль Eventide H9-Max мне лна не понравилась...продал её и купил Specular Tempus и чуть с ума не сошел от счастья" )) типа таких отзывов пишут те у кого и куда более дорогие эффект процессоров есть стоимостью от 2000 евро и выше! С ценой 359 евро она уделывает и так сказать High End эффект процессоры по алгоритмам.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
На ютубе тоже есть сравнения Bigsky и Specular Tempus
а можете ткнуть в пример - найти не могу.

Есть одно странное сравнение "Bigsky vs Specular V3", но там по звуку такое впечатление, что Mix у бигская минимум на четверть недокручен.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как буду дома я вставлю сюда хорошие примеры. Но на сайте производителя тоже есть супер примеры... поверьте мне это не вранье... она может так звучать и даже больше
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
ОК... но мне именно интересно сравнение. Сначала одна, потом другая...

А отзывы эти все... что на музикстор, что на томане, там еще и не такое пишут... как впрочем и на заборе ;-)
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Лучший shimmer на мой взгляд — это eventide
Да вот... перед тем, как определиться, переслушал кучу демок... И Бигскай мне практически всегда нравился больше. ))
Эвентайды, они какие-то более текстурированные и зернистые, а в Бигскае практически всегда слышу массивный и более размазанный звук. Последнее мне больше по душе. ))
Причём, уже практически без сомнений определяю звук шимера Бигская. ))


Но Эвентайды тоже отличные педали, которые стоит иметь для других красок. ))


уделывает Strymon полностью по качеству ревера и алгоритмов
владельцы GFI Specular Tempus сказали хором так "после того как купил Specular Tempus продал весь арсенал педалей и эффект процессоров куда большей стоимости. Уделывает и Eventide за просто"
Только ситхи всё возводят в абсолют )) А вообще, знакомый прононс... Где-то уже слышал... ))

На ютубе тоже есть сравнения Bigsky и Specular Tempus и там тоже народ пишет что Биг Скай так себе..
Вот тоже интересно, где это сравнение? )) И где там пишут, что Бигскай так себе?


Темпус хорошая педаль с интересными алгоритмами, но что-то не слышу, чтоб он уделывал Бигскай. ))


Как буду дома я вставлю сюда хорошие примеры.
С нетерпением жду, только не забудьте, пожалуйста, и чистый сигнал тоже приложить. ))
 
  • Like
Реакции: Kilgor Traut и Michael

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Бигскай был прорывом относительно ивентайда, но.. мне бигскай нравится на гитаре сильнее, на синтах во всех ракурсах звучания исходного сигнала спейс как то более разнообразный результат дает. У Бигская все красиво но по мне навязчиво и как то собранно-однообразно, скорее именно более насыщенно что определяет в целом эту педаль. Я потому спейс и оставил, что в моих задачах он дает большую применимость и гибкость, универсальность при разнообразных результатах, Бигскай конечно звучит обалденно, но для себя приореты выставил - гитара бикскай, синти Спейс.
И то что появляются иные конторы с заксом на посягательство на эти имена - нормально. Время идет.
Кто то да выстрелит не хуже. Тут реально нужно все щупать самому. Или ждать ну настолько раскрывающих суть демо, что можно таких и не дождаться.
Гепотетически - эта пара педалей не единственны в мире цифровых реверов которые могут звучать более чем уверенно.
Дальше же - или личный опыт, или куча слов которым мало кто верит)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
новый проект на киксатртере - на начальном этапе - махом собрал уже сумму на реализацию проекта. так что можно запрыгнуть,
педалько с кучей эффектов
Не, не, не я их операционку на малинку таки поставил, зацепил звуковуху хорошую, полистал плагины, там опенсурсные плугины для линукса, скажем так, шляпа в основном. Понятно, что можно цепочку собрать, но опять комп, все такое. То от чего я ушёл и наверно уже только на пенсии вернусь.
 
  • Like
Реакции: baloo

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@superfake, Леш, ну покажи плиз, где бигскай, можно за 20000 взять? :) чот нет таких цен.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@soup, Паш, а вроде ж на авите два из Подмосковья висят...
если это не развод, конечно... ))
Хотя, около 20000 нередко видел. Сам немногим дороже покупал.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С нетерпением жду, только не забудьте, пожалуйста, и чистый сигнал тоже приложить. ))

Big Sky + Specular Tempus + Oberheim ObXA

Waldorf Blofeld + Specular Tempus звук сказка!

Это видео чисто для того чтобы почитать комментарии про Specular Tempus!


Увы я педаль только в магазине слушал и тоже не остался к ней равнодушен. Но факт, что с этой педалью даже самый какашкин звук станет сказкой :) Сухого и обработанного примера я показать не могу, для этого надо иметь педаль, но она у меня в приоритетном приобретении так как и гитара есть и пару синтов к которым охота её подключить. Каждый раз как хочу её заказать в Thomann.de их сразу же разбирают! Факт, что поставки этой педали были и в конце января и в феврале и улетают сразу... но пока не каждый пишет комментарии. Это может быть по тем соображениям как типа "мой секрет моего уникального звука или сетапа". Люди знают что педаль крута и просто молчат. Глупый феномен человеческого единоличного пользования.

В принципе все конечно дело вкуса.... Specular Tempus если бы крутилок добавили, я бы её сразу купил... Посмотрим может выйдет вторая версия и если цена не будет сильно отличатся, то я её сразу возьму. А так ревер+делей за 359 евро это не дорого за такое качество алгоритмов и все остальное. Я не хочу сказать, что она во всем идеальная, я лишь хочу сказать, что по мне она лучше чем BigSky и TimeLine c ценой за 2 педали выше 1000 евро.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@-Julian-, эти видео уже видел. Думал, есть какое-то секретное сравнение. Ведь там, где сравнение, как бы, другая педаль, а не Темпус. Хотя, в V3 алгоритмы, вроде, такие же, как Темпусе.
Кстати, про "бигскай так себе" тоже там не нашёл... ))
Что касается самого видео... какие выводы можно сделать? ))
Там ведь вообще ничего не понятно... )) Автор даже хвосты резко отрубает, за что его нужно поставить на горох, ибо хвосты - это самое ценное при сравнении реверов. Позор. )) Уровни выставлены по какому-то непонятному принципу - бигскай еле слышно иногда. Более того, по какому принципу сравниваются алгоритмы - тоже совсем непонятно. ))
Понял только то, что шиммер и хол в Бигскае из этого видео мне больше нравятся. ))

Я не говорю, что Темпус звучит хуже или лучше. По некоторым другим примерам он звучит очень хорошо. Но не в одном примере пока не услышал, как он, с ваших слов, уделывает бигскай.


А так ревер+делей за 359 евро это не дорого
то по мне она лучше чем BigSky и TimeLine c ценой за 2 педали выше 1000 евро
Вы, похоже, совсем запутались... )) На томане не 1000 евро за оба страймона, а 793. Но это неважно. ))
Важно то, что два этих страймона совершенно не равны Темпусу, а имеют гораздо больше смысла. )) Ведь в Темпусе нельзя выбрать любой алгоритм ревера и любой алгоритм дилея одновременно. Там просто есть отдельные алгоритмы реверов и дилеев, а также есть упрощённые совмещённые алгоритмы.
Кстати, нечто похожее на совмещённый алгоритм есть и в Бигскае - Magneto.
Что касается большего количества алгоритмов в Темпусе - тут тоже не всё так однозначно... )) ведь у Бигская некоторые алгоритмы гибче, с большим количеством настроек.
Как пример - шиммер. В бигскае шиммер вообще двойной (плюс хвост без шифта) - генерируется сразу два разных дополнительных тона с индивидуальной расстройкой. Причем расстройка для каждого имеет около 30 возможных значений. Один тон можно отключить. Можно регулировать общую интенсивность подмешивания расстроенного сигнала и даже выбирать различные режимы регенерации.
В Темпусе один тон и только два значения расстройки, судя по спецификации.

Так что мало слушать пресеты, важно ещё и настраивать с пониманием дела ))

Про "алгоритмы на любителя" в бигскае - это вы опять, как бутербродный эксперт заявляете? ))
"алгоритмы и ревер в этой дорогой педали на любителя", "в качество самих алгоритмов и ревера", "по качеству ревера и алгоритмов"...
Кстати, вы там всё время пишите разделяя алгоритмы и реверы... Вы под алгоритмами просто пресеты что ли понимаете? ))
Иначе мне это не понятно:
и алгоритмы самому можно делать с помощью софта GFI.
Просто, что-то не нашёл, что за софт такой для создания алгоритмов. А эдитор для пресетов, да, есть. Как и для бигская ))
Если что, в бигскае с морды всё тоже крутится, включая различные дополнительные (в меню), но важные для формирования реверберации настройки и, конечно же, сохраняется как пресеты. А то мало ли, чего вы там себе напредставляли... ))
Кстати, а пресетов-то маловато в Темпусе - 32. В бигскае 300 и их ещё можно именовать.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы, похоже, совсем запутались... )) На томане не 1000 евро за оба страймона, а 793. Но это неважно. ))
Ничего я не запутался. И это как раз еще как важно! Вы с Российского IP заходите... включите VPN и выберите страну местонахождения Германии и снова зайдите на www.thomann.de и сами увидите цену выше 1000 евро за 2 педали Strymon ,) Для вас цена такая потому-что томан убрал немецкий НДС 19% пора бы уже привыкнуть к этому..... а для нас цена та и еще +19% НДС. Так что я ничего не путаю....

И если уж на то пошло то учитывайте, что GFI Specular Tempus для вас тоже не 359 евро как для нас, а 290,79 евро.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
я лишь хочу сказать, что по мне она лучше чем BigSky и TimeLine c ценой за 2 педали выше 1000 евро.
Ну ладно, пришли к консенсусу )
У меня оба страймона в томане по немецким ценам за 945 евро выходят ;-)
А если какой-нибудь rockshop.de взять, где время от времени купоны на 5-6 процентов шлют, то и ниже 900 будет.

Интересны конечно сравнения или мнения людей, кто тем и другим какое-то время пользовался.

Да, и кстати насчет алгоритмов, по мне шиммер, хоть он и типа визитная карточка бигкская, во-первых сильно быстро приедается, а во вторых есть много других интересных алгоритмов, из-за которых стоит бигскай брать.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@soup, Паш, а вроде ж на авите два из Подмосковья висят...
если это не развод, конечно... ))
Хотя, около 20000 нередко видел. Сам немногим дороже покупал.
Не, я уже писал, в ответ на вопрос об авитодоставке - молчек.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
немецкий НДС 19% пора бы уже привыкнуть к этому..... а для нас цена та и еще +19% НДС
Спасибо! Я-то, конечно, впервые слышу про НДС. ))

Ничего я не запутался.
Запутались. )) Точнее, опять ни в чём не разобравшись, сделали громкий вброс и теперь смещаете акцент на маловажные детали. ))
А суть в том, что Темпус не может полноценно заменить, например, Таймлайн и Бигскай, причём даже по отдельности. Таймлайн это вообще отдельная песня.
И ещё в том, что в реальности никто никого не уделывает )) Темпус звучит красиво, но совсем иначе.
Пока есть стойкое ощущение, что Бигскай гораздо более разнообразен как ревербератор, несмотря на кучу алгоритмов в Темпусе. Ведь вместо того, чтоб размножить алгоритмы, например, рума, в Бигскае сделали один, но гибкий алгоритм с выбором типа помещения и прочими диффузиями. )) С некоторыми другими алгоритмами ситуация похожая.


Не, я уже писал, в ответ на вопрос об авитодоставке - молчек.
Блин, печально. И что, оба? Соррян тогда. ))
А может таки в сторону Темпуса поглядеть, звучит-то он реально красиво )) Ну, либо Спэйс, они б/у обычно дешевле.
 
  • Like
Реакции: nemydom

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
@superfake, BAM очень кайфовый, если у кого какие вопросы есть, с удовольствием отвечу.
 
  • Like
Реакции: superfake

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
По мне интерфейс Зои перегружен, понятно что там можно много. Но какой уровень интересности эффектов в ней?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)