Педали для синтов (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
да вот, кстати о хороших хорусах и прочих эффектах...

На какие педали стоит обратить внимание, как альтернативе Mobius'у?
Т.е. чтоб там по минимуму chorus, phaser, flanger ну и какая нибудь грелка была.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ох уж эти педали по стоимости или полстоимости синтезаторов. Ни чего против не имею, но как то не вяжется у меня.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Это значит синт дешевка))
Подписываюсь за polymoon.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
чтоб там по минимуму chorus, phaser, flanger ну и какая нибудь грелка была.
что Hall of Fame, что Flashback - очень достойно
у этих педалек редактор есть, дак в нем - конструктор нужных тебе эффктов на борту.
Мой флэшбек в редакторе имеет роутинги Хоруса, Октавера, Вибрато, Флэнжеры, и тд

минус педалек - это синк с проектами. хотя можно настроить страймоны ивентайды и прочие, но в массе без этого, на слух.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
про редактор, не знал, спасибо
думал тока тонепринты, как пресеты заливать можно
очень достойно
эт да, но тут как с дипмайндом - вертеть, двигать много есть чего...,
а хочется недостойно :Dle13:
хочется так
 
  • Like
Реакции: alexpen

super-kleo

New Member
10 Дек 2019
15
0
1
51
Есть стерео, но через один стереоджек. Педаль сама определяет что в нее воткнуто. Для индикации даже лампочка сзади есть. Выход обычный L/Mono - Stereo. Миди есть, но через джек и специальный адаптер за 49 долларов.
https://www.meris.us/product/midi-i-o/
На днях попытаюсь разобраться что в нем внутри и нужен ли он вообще. Редактора нет, по миди только клок и контроллеры. Кстати эта миди коробка имеет несколько выходов и работает с педалями разных производителей. У самой педали каждая ручка отвечает за два параметра. Основной и дополнительный с кнопкой шифт. Итого 10 крутилок достаточно для управления всеми параметрами. Кстати рековый вариант это не евро, а 500 серия для расширения пультов.

з.ы. Если интересно могу записать как звучит но не раньше конца следующей недели. У меня тут в связи с покупкой пульта и к нему ЦАП/АЦП (спасибо Дигилабу прибору и человеку :D) полный разгром в домашней студии и предстоящая тотальная перепайка всей коммутации. Пока что только перепроложил питание и распаял AES мультикоры. Теперь очередь за аудио и МИДИ, а там овер300 разъемов, потом еще и собрать в жгуты и проложить все это аккуратно.
Я что то не могу разобраться со стереовходом....подключаю стереоджек а лампочка сзади не загорается.....Что такое ? ((
(
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28

Показался интересным этот процессор. Кто то может лично имел с ним дело?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А кто нить счупал line6 серии helix, как там дилеи, реверочки?
А то заманчиво взять hx stomp, да и дело с концом. До 6 фифектов цепочка.
В принципе у меня был давненько м5, звук ничего, но маловато редакции, здесь вроде поживее.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
я бы не ждал прорыва относительно PODFarm линейки. Нет конечно там что т обновили но вострогов пои своей цене я еще не слышал
а так - вон Zoom MS70CDR - до 6 эффектов цепочка, полторы сотни педалей в тч ивентайды страймоны ehx.. удобный редактор - копейки.. и стерео. годнота
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну чот далеко не все в восторге от зума + к нему мудрить усб хост с входом на DIN, если синхры хочется. Я нашел фоток кишков, ардуину + шляпу с усб + шляпу с динами не пихнешь...
Наверно попробую взять все таки... погляну.

У лайн сикса кстати алгоритмов дофига появилось, в тч EHX, roland re, своих дофига.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Восторги надо искать у этой падали не от гитаристов которым стерео эффекты нафиг не нужны а среди тех кто использует с Синтами, если вопрос бюджета вообще не трогает, можно взять ивентайд спейс, бигскай как минимум... а если аутентичность 1к1 на 100% не важна то понимание что алгоритмы мечта процентов на 90 - все поставит на места.
миди работает по юсб, в плане синка,через ПО. Если делать внешний дин тут уже надо отдельно смотреть.
меня тоже привлекала долго Helix, но к пачке педалей включая тот же Space, этот зум отличное дополнение к именитым педалям. Но опять же если важны режимы в идеальном исполнении именно нужных педалей пачкой, то лучшим будет только пачка самих этих педалей, все остальное все равно будет иметь некоторые отклонения. Часть у зума снята так себе, малая, а большая очень неплохо. Но оригинал есть оригинал. Мне к примеру понравилось ставить в линии эмуляцию режимов Space, BigSky с оригинальным Space. Отторжения не вызывает.
юно многое зависит от задач. В пачке эффектов оригинальная педаль равноценно может теряться эмуляции. Звучит не максимально идентично но весьма похоже. Ив пачке эффектов эта разница нивелируется.
Як тому что все кто из знакомых пробовал ее, оставили себе для работы. Такая рабочая лошадка за недорого.
Вот тот же Line6 M5 мне вообще не оч понравился в сравнении.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Главный минус зума - он уговняет звук если пускать его директом. Ну разве что в посыл/возврат,тогда терпимо.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Сильно говнит? Мне просто именно в разрыв педаль нужна, между принфм и делюгом.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Если есть необходимость более-менее гибко обрабатывать синты разными эффектами, то Зум нормальная покупка.
Но вместо того, чтобы делать звук ещё более красивым, он часто будет просто обрабатывать его эффектами. ))
Эмуляция в Зуме, всё же, не так вкусна.
Бигскай - другая тема. Иногда, накрутив какой-нибудь интересный патч ревера, никакая другая обработка уже не налезает. )) Это хороший инструмент, на мой взгляд, который не вызывает желания его заменить. ))

Либо, пойти другой дорогой... и дешевле Бигская, купить Behringer XR12 (или что-то постарше). Там много разных и интересных алгоритмов эффектов, в том числе различные эмуляции Lexicon 480L, PCM70, EMT250 и т. д.
Есть 4 слота под эффекты, кроме поканальной эквализации и динамики.
Можно управлять по вайфаю из смартфона.
За очень скромную сумму метко убивается сразу несколько зайцев. ))
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Сильно говнит? Мне просто именно в разрыв педаль нужна, между принфм и делюгом.
Ну не фатально,но разница есть. Я теперь задумался не слить ли его. Посыл/возвратов у меня нет. А директом - жаль звук,однако.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Ну давайте не будет утрировать.
За свои деньги - педаль не замена бегскаям, спейсам и прочим весомым педалям. А дешевое и отличное по уровню дополнение.
Никто не говорит что купив этот зум - вы откажетесь от покупки брендовых указанных педалей. Нет.
Но имея и их и этот зум - вы получите гибкость. Работа с синтами по мне просит сильно работы в разрыв эффектов.
И самое просто под эт о дело заиметь или микшер (у бехра вышел недавно обновленный к примеру дешевый рековый) или что поинтереснее. Я лично все эффекты цепляю через ADA8200 к компу и возвратами в ДАУ кидаю где на миксере наваливаю на нужный канал, удобно).
Мой пост по поводу этого зума, при наличии любых эффектов - зум позволит добавить в звучание много интересного.
Ведь это доступный, стерео эффект далеко не низшего пошива чтобы его игнорировать.
Если конечно цель одна - иметь в сетапе избранные эффекты в оригинале - берите оригинал. У самого стоят.
Но вот чего то совсем не брезгую - накинуть разные педали на сигнал.
В общем - все это на любителя.
Кому то реально хватит ревер педали и дилея типа BigSky, DD500. Но даже их можно не кисло разбавить.
Тут вопрос вашего подхода и нужды.
назовите мне сегодня подобную педаль за 7500р новую из магазина =) да чтоб стерео под синто-юзание.
 
  • Like
Реакции: inloin

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Из этого ценового диапазона, на ум приходит только digitech polara и tc hall of fame, но это ревера, и довольно не плохие. Для синтов само то.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну давайте не будет утрировать.
Ну кому что, у меня просто сейчас такая ситуация, что пульт для посыл/возвратов совершенно не в тему, у меня даже есть бехр цифровой рэковый, но он уже так долго лежал в кладовке, что я его отдал на неопределенное время друзьям на репточку.
У меня сейчас тупо сетап: синт, делюг, вот и педальку между ними хочу, это таскается по квартире, где получается притулиться, мою комнату с рабочим столом и местом под сетап частенько отжимают. Так что о посыл возвратах речь не идёт.
Поэтому качество зума меня волнует, ибо знаком с их продукцией и знаю, что шуметь они умеют.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Да зум не шумит, просто сигнал теряет яркость, или живость, сложно так объяснить, проще послушать. Мне кажется это из-за оцифровки.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Я попробовал в линию погонять вчера и ВА и аналоги, я вообще криминала не заметил. О шуме вообще речи никакой нет. Деградации сигнала не заметил. Но тут очевидно дело личного восприятия и вкуса.
почитайте западные форумы, одна из наиболее ходовых педалей под синты у народа и одна из недооценённых.
Конечно она не заменит указанные бутики в полном объёме поскольку имеет лишь вполне на уровне эмуляции их отдельных режимов (не всех).
для начала пеадалька пойдёт, есть все и хорусы и дилеи, сложные реверы, Питчеры Фильтры и куча всего. Вполне сете комбайн.
а тот кто думает сегодня про Zoom и Behringer не очень, просто застрял в тех временах когда это было правдой, но в к давно изменилось. У зума отличные звуковые интерфейсы, рекордеры и неплохие педальки этой серии.
я попробую разные бутики и осел только Space.
HallOfFame и Polara стоят новые заметно дороже чем этот Zoom. И если у HOF есть редактор позволяющий использовать различные доп эффекты в педали то все равно это весьма узкий круг возможностей.
вот есть у меня Flashback. Неплохой бюджетный вариант,но гибкости и звучание зума отодвигают позиции flashback в пользовании

я вовсе не анкетирую и не настаиваю. Всегда есть довольные и не довольные. Просто рекомендую познакомиться и не сбрасывать со счетов.
можно ввалить денег в бигскай и остаться с реверами и пустыми карманами. В зуме можно покрутить его отдельные режимы с использованием в пачке прочих эффектов.
шума нет. линейно народ тоже пользует. Если берёте и гоните сигнал целиком надо понимать что любой девайс может давать окрас минимальный.
Надо бы сравнить сырой сигнал с прогнанным через педаль и сравнить спектрограмму. Там уж станет ясно что к чему.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Кстати,я тут взял Source Audio SpringVerb - мне очень понравился, куча алгоритмов именно спринг ревера, тремоло(ну это для гитары важно), чистый звук если гнать его директом, и куча настроек через комп. Миди есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)