Педали для синтов (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Тут был пример boss od-3 https://rmmedia.ru/threads/118191/#post-1926747
Что хочется получить? Есть референс? Есть возможность пропустить через старые японские и новые ds-1/ds-2/df-2 в том числе моденые, все muff, американский старый rat и т.д.
 
  • Like
Реакции: Devian

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
дистов море и вагон и тележка. под дисты некоторые маскируют и оверы.
я бы посоветовал попробовать если есть желание и время спаять пачку педалек, дешево, широкая палитра и тут будет вектор к желаемому.
https://www.taydaelectronics.com/pcb/diy-guitar-effects.html
кучка перегрзуов DIY за дешево причем именитых бутиловых педалей типа ZVEX.
Оч люблю дисты и разные, глянул на указанную педаль - она многорежимная, несколько педалей в одной с разными схемами. Тут надо понимать какой режим примерно ищите.
Я мульти дистов не знаю честно, чтоб аналог. (а аналог ли).
Вобщем лучшее - перебор педалей. DIY если руки позволяют паять крупные элементы - то работы на 5-10 педалей максимум неделя по вечерам, цена пол обычной педали с магазина)))
Зато там реально будет из чего выбрать.
ps: могу прогнать через кучку DIY по ZVEX, а так же MXR-ки и прочее
 
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Sonic
Первая минута video. Clean Boost и Saturation на Analog Heat. Сам прибор сильно дорогой что б ради двух режимов его покупать(был у меня). Может есть педали с аналогичным эффектом?

Nord Drum очень просит подобную сатурациюю, прямо очень....

 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Поискал.... В педалях есть Strymon Deco c очень похожей сатурацией.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Devian, фуззы разные посмотри, тот же недавно упомянутый Sovtek Green Muff отлично бочки корежит
 
  • Like
Реакции: Devian

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Включал разные синты через проц GT-100.
На стоковых пресетах на выходе всегда получалась... гитара
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
вспомнилось - The Crystal Method раскачивали ударные партии раньше с помощью биг маффов пи в разных вариантах исполнения. рабочий элемент ритмики был всегда
 
  • Like
Реакции: Devian

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Но вот как раз RV-500 возможно скоро будет у меня на тесте несколько дней одновременно с Quantum. Если все получится - отпишусь как этот Босс в реале.
Как, кстати, удалось послушать?
Было бы интересно узнать.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Есть юзеры Eventide h9 ? Как называются мульти алгоритмовые патчи ?
Есть юзеры Meris Polymoon ?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Там есть патчи с несколькими алго. Просто так - нельзя.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Есть юзеры Eventide h9 ? Как называются мульти алгоритмовые патчи ?
Есть юзеры Meris Polymoon ?
У меня есть H9 , но не совсем понял вопрос. Если поподробней обясните чего нужно, то помогу.
Еще могу посоветовать: для Eventide H9 управляющие приложения могут работать в тестовом режиме, без железа.
Качать тут: https://www.eventideaudio.com/support/product/663/installers
Все алгоритмы, а самое главное, пресеты с установками - на лицо. Можно пользоваться!
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Приложение я периодически запускаю и смотрю что там есть по пресетам и т.д.
В H9 есть алгоритмы, которые содержат +/- три составляющих, например reverberator +mod +delay.
Вопрос был в том какие это алгоритмы? Два я уже нашел, это вроде как SpaceTime, ModEchoVerb, MangledVerb. Какие еще есть мульти алгоритмы?
 
Последнее редактирование:

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Приложение я периодически запускаю и смотрю что там есть по пресетам и т.д.
В H9 есть алгоритмы, которые содержат +/- три составляющих, например reverberator +mod +delay.
Вопрос был в том какие это алгоритмы? Два я уже нашел, это вроде как SpaceTime, ModEchoVerb, MangledVerb. Какие еще есть мульти алгоритмы?
Я понял. Ну мне только еще EQ Compressor приходит на ум, из того что я использовал...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Я просто пока не вижу существенных плюсов eventide h9 перед eventide space. Просто последний из коробки имеет полное управление всех параметров с лицевой панели.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Я просто пока не вижу существенных плюсов eventide h9 перед eventide space. Просто последний из коробки имеет полное управление всех параметров с лицевой панели.
Ну не знаю... по моему очевидное преемущество: столько всего в одной коробке, если MAX. Сразу столько педалейв одной. ПЛюс новые алгоритмы от Евентаида.

Потом, если рулить с планшета - то очень удобно:
Во-первых, под рукой все, подключил все где-нибудь, скажем под столом, а планшетик на столе, или на синте :)
Во-вторых все накрученное наглядно видно. Мне ревера на БигСкае больше нравятся, даже не то что сами ревера лучше, а так скажем некая магия страймона... НО! не удобная, собака. Вот крутишь пресеты, вроде нравится - а визуально установки не видно. Для меня это существенный минус. По моему, со спеисом такая же фигня ...
 
  • Like
Реакции: vsynther и SoNick

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Не помню, писал ли я про это раньше, но на всякий случай: Legowelt (https://en.wikipedia.org/wiki/Legowelt) рассказывает о своей студии здесь, примерно на 26 минуте он рекомендует пропускать tr-808, korg er-1 и прочие драм-машины через Boss CS-3 Compression Sustainer. Он утверждает, что результат отличается от использования классических студиных компрессоров в интересную сторону.
Надо заметить, что он не говорит какая именно у него Boss CS-3, старая, японской сборки или современная. Как извстно, педали эти можно отличить только по леиблу внизу, внешне они одинаковые, название одинаковое, но звучат они поразному - комплектующие отличаются... угадаите с трех раз, который вариант интересней ;) В любом случае, MIJ вариант Boss CS-3 можно наити и сейчас, если поохотиться. Ну они дороже, конечно.
Короче, смотрите видео, с 26ой минуты:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Идея видимо в пропускании через компрессор. CS-3 кстати оч шумный, но в сети есть нойз моды делающие их полностью бесшумными и даже бас моды)


А лучше вобще использовать с ручкой mix как в wampler ego compressor.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А какие есть монофонические цифровые дилеи недорогие нешумные, чтобы можно было в разрыв поставить? Может попадалось чего? Без особых наворотов, чисто на бас.
Вот например nux time core?
 

Marta Ray

New Member
5 Авг 2015
21
12
3
42
отгадайте педальку? )

1. Strymon BigSky
2. Neunaber Immerse Mk2
3. Meris Mercury7
4. Eventide H9
5. Source Audio Ventris

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)