Собираю надёжный Хак для студии! Прошу помощи. (1 онлайн

Возможно ли собрать стабильный Хак для звукозаписи?

  • Да.

    Голосов: 33 76,7%
  • Нет. Уверенности в такой системе не будет! Может подвести в любой момент.

    Голосов: 10 23,3%

  • Всего проголосовало
    43

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@panmusicman,
я бы не советовал ставить на один хард и винду и макось. лучше на разные харды.

остальные винты лучше держать в системе ExFAT, и всё.
Я бы это тоже не советовал. Лучше все таки под каждую систему держать харды в NTFS или HFS+, хотя для кого то это может быть и неудобно.

По поводу оперативки товарищ @Смарт Элло, правильно подсказал. Термин "разгон" означает, что есть возможность разгона. Но стоит ли игра свеч (я про разгон)?) Я думаю нет.

@panmusicman,
Теперь по поводу мать+оперативка. Вы определитесь пожалуйста. Ранее у вас был хороший выбор в виде материнки GIGABYTE GA-Z87-HD3. Вот если есть возможность, то покупайте эту мать. Не понимаю смысла брать материнку без PCIe x1, когда у вас в планах брать UAD и подобные железки)

PS Как и ранее говорил, пишите в личку по всем вопросам. Оплату предлагать не буду, не бойтесь!)) Вы не первый и не последний думаю.
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Если комп нужен для работы а не танцев, то настоятельно рекомендую hackosx.net
Там человек настоящий спец, удалённо поставит вам мак всего за 2500 р.Думаю и по железу подскажет что надо, а что не надо.
Я очень доволен его работой, стоит 10.10 как родная.Железо моё в подписи.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
я бы не советовал ставить на один хард и винду и макось. лучше на разные харды.
Именно на разные и собираюсь

есть возможность разгона. Но стоит ли игра свеч (я про разгон)?) Я думаю нет.
Тогда лучше взять память 1600МГц или не обязательно? А если поставить 2133МГц, но в Биосе будет 1600, то есть без разгона - такая память хуже не станет работать? Дело в том, что предлагают по выгодной цене эту память... В списке рекомендуемых модулей памяти на сайте Gigabyte эта модель памяти тоже указана...

ps. ещё не понимаю. Если на самой памяти написаны такие частоты, значит она рассчитана для разгона до 2133МГц и по идее джолжна работать стабильно на ней или не факт? Прочитал, что в биосе этой материнской платы можно выбрать нужную частоту, например туже 2133 и всё, вроде как...
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Тогда лучше взять память 1600МГц или не обязательно? А если поставить 2133МГц, но в Биосе будет 1600, то есть без разгона - такая память хуже не станет работать? Дело в том, что предлагают по выгодной цене эту память... В списке рекомендуемых модулей памяти на сайте Gigabyte эта модель памяти тоже указана...
ps. ещё не понимаю. Если на самой памяти написаны такие частоты, значит она рассчитана для разгона до 2133МГц и по идее джолжна работать стабильно на ней или не факт? Прочитал, что в биосе этой материнской платы можно выбрать нужную частоту, например туже 2133 и всё, вроде как...
Берите 1600 и не парьтесь!

Там человек настоящий спец, удалённо поставит вам мак всего за 2500 р.Думаю и по железу подскажет что надо, а что не надо.
Я очень доволен его работой, стоит 10.10 как родная.Железо моё в подписи.
Квалифицированная помощь в данной сфере бывает как платной, так и бесплатной. В большинстве случаев бесплатная. Причем реально квалифицированная! Поверьте мне. Тут уже каждый выбирает как хочет.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
я бы не советовал ставить на один хард и винду и макось. лучше на разные харды.
Ну это абсолютно не имеет значения. Кловеру, что харды, что разделы - пофигу, загружет успешно любую систему, с красивой менюшкой при желании)). Обоснуйте. А то у меня все работает)).



Я бы это тоже не советовал. Лучше все таки под каждую систему держать харды в NTFS или HFS+, хотя для кого то это может быть и неудобно.
Я ж тоже, подумав, пишу. Естественно будут общие данные между системами. Как например Папка STEAM от Spectrasonics, библиотеки сэмплов, музыки. Так что все правильно я говорю. ExFAT будет надежнее, нежели доступ через third party drivers.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Естественно будут общие данные между системами. Как например Папка STEAM от Spectrasonics
В принципе нет, этого даже не требуется. Общего ничего там может и не быть.. Просто как 2 разных компа, разных людей - в одном :)
 

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
50
Харьков
e-ketronix.esy.es
Согласен что можно поставить обе ОС на один винт без последствий,но....
1.У ТС нет такого опыта - может накосячить.
2.да проще на сколько!У меня по умолчанию грузится семака - в любом случае никого не пугает))),а мак грузится через F12 - выбираю с какого винта грузить.....в случае каких-то косяков летит только одна система( у меня дети простым движением мышки умудрились сделать диск с - Unformatted прямо в винде))))
3.Я конечно устарел - у меня еще 10.6.5 стоит,но зато ретейл - вообще минимальные вмешательства....кстати - ставил по сайту тонимака)))
 
  • Like
Реакции: panmusicman и AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Ну это абсолютно не имеет значения. Кловеру, что харды, что разделы - пофигу, загружет успешно любую систему, с красивой менюшкой при желании)). Обоснуйте
Разница есть и кловер тут не причем. Лень расписывать, но рекомендуется изолировать макось и винду друг от друга.

ExFAT будет надежнее, нежели доступ через third party drivers.
Надежнее будет все таки родная файловая система оси.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Надежнее будет все таки родная файловая система оси.
Поддерживаю, сам недавно сделал 3тб диск с библами в exfat, чтобы и с винды и с мака грузить библиотеки. Через месяц, грубо говоря, слитела система. Диск пропал в маке, зато в винде он отображался, но файловая система слитела. Пришлось покупать еще один диск и два дня все восстанавливать. Так что не рекомендую!
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Кто то купил новый курс по мастеренгу ? Автор требует Скан паспорта с фото и пропиской ! Оо.
имеется опыт использования этой файловой системы в мак ос, контактовские библиотеки раза в 2-3 загружаются дольше, чем в виндовс
Ну так и? Совет ваш какой? для библиотек и двух ОС.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Ну так и? Совет ваш какой? для библиотек и двух ОС.
Ответ уже был.
Надежнее будет все таки родная файловая система оси.
Ссылаясь на это
В принципе нет, этого даже не требуется. Общего ничего там может и не быть.. Просто как 2 разных компа, разных людей - в одном :)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну если нет более сотни гигабайт библиотек. То общего нет. Тогда значит, и контактовских библиотек тоже нет. И нечему грузиться в 3 раза медленнее)))
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@Смарт Элло, библиотеки есть, но они не нужны на Мак ОС, так как напарник исключительно сведением занимается. Аранжировкой только я на винде в Кубейс.
По этому я и хотел поставить 3 жёстких диска, для мак ОС 1 для всего! И для винды 2 - один для системы, а второй для хранения тяжёлого контента.

ps. Думаю над целесообразностью покупки SSD, говорят они не надёжные и срок работы их мал, это правда?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Думаю над целесообразностью покупки SSD, говорят они не надёжные и срок работы их мал, это правда?
Все мы не вечны)) Это было актуально в первых ревизиях ссд накопителей. Современные ссд уже имеют весьма внушительный срок работы.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Думаю над целесообразностью покупки SSD, говорят они не надёжные и срок работы их мал, это правда?
Эммм... сегодня удивление вызывает, если кто при сборке нового компа НЕ задумывается об SSD. Под системный диск - только так.
 
  • Like
Реакции: AslashA

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
где взяли?сколько по цене?(выбрал эту же мать)..сейчас озабочен так же сбором комплектующих..спасибо Aslasha..дистанционно помогает в этом)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
В своём городе не было, зато по Москве много вариантов, у меня как раз знакомая была там проездом...
Все цены на Avito )
[DOUBLEPOST=1440922678,1439777283][/DOUBLEPOST]Вставил мать.
 

Вложения

  • Like
Реакции: RockerYJM

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
топикстартер..ну что там с установкой?Ждем продолжения))Скоро мои комплектующие должны прийти..потому интересен Ваш прогресс в этом направлении..
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
топикстартер..ну что там с установкой?Ждем продолжения))Скоро мои комплектующие должны прийти..потому интересен Ваш прогресс в этом направлении..
Срочно купил (занял денег) мидиклаву Roland A-88 (успел по старой цене за 49, а то сейчас с новых поставок подымятся цены, за бугром она стоит $1000) и инструментальный микрофончик, по этому сборка компа приостановилась... Скоро продолжу )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)