Собираю надёжный Хак для студии! Прошу помощи. (1 онлайн

Возможно ли собрать стабильный Хак для звукозаписи?

  • Да.

    Голосов: 33 76,7%
  • Нет. Уверенности в такой системе не будет! Может подвести в любой момент.

    Голосов: 10 23,3%

  • Всего проголосовало
    43

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@AslashA,
писать живые инструменты или голос на экстремально малых задержках в с мониторингом и эффектами через DAW , в порядочно загруженный проект
это не "инструмент самоудовлетворения " ) , это удобная и оптимальная практика )
конечно это относится исключительно к музыкантам , а не к мышкописателям )
судя по вопросу "а зачем вам такие маленькие задержки " , тут второй вариант :)

[DOUBLEPOST=1438830905,1438830555][/DOUBLEPOST]@panmusicman,
о том и речь , что на маке и буферы будут побольше , и загрузка проца до того как буфер начнет затыкаться - будет выше,и прилично..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
писать живые инструменты или голос на экстремально малых задержках в с мониторингом и эффектами через DAW , в порядочно загруженный проект
это не "инструмент самоудовлетворения " ) , это удобная и оптимальная практика )
Удобная и оптимальная практика - это писать в отдельный проект под "рыбу" с последующим монтажом в этом же проекте. И уже готовые ("склеенные") дорожки вставлять в финальный проект, не накапливая там мусор. И не надо при этом будет комп ставить раком малыми задержками и кучей плагинов.

Я обычно через хост даю звук в уши исполнителю, бывает надо и реверка или ещё чего-то на саму запись подмешать слегка (некоторым нравится с пространством себя слышать на записи).
В таком случае лучше использовать директ-мониторинг карты, а если она не имеет своего DSP ревера, то можно в хосте заглушить дорожку записи, а с неё дать префейдерный посыл на софтовый ревер.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Al Brazy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@AslashA,
высшее музыкальное образование , джазовое отделение ..
несколько лет в оркестре , около 20 групп , и 20 лет игры на гитаре ...
плюс преподавание... , хватит для того чтобы считатся музыкантом ? )
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
ну это кому как)) лично мне крайне неудобен ваш вариант )
Директ мониторинг есть и ДСП на карте есть, но привык через хост. Просто 70% проектов это поздравлялки на свадьбы и Юбилеи и всякая фигня подобная. В общем через DAW всё это удобней настраивать по быстрому...

на маке и буферы будут побольше , и загрузка проца до того как буфер начнет затыкаться - будет выше,и прилично..
Вот по этому я и хотел попробовать поставить и Винду и Мак ос на одну систему!!!
Проблематично на Хаке? Может слететь всё это дело?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Проблематично на Хаке? Может слететь всё это дело?
Абсолютно никаких проблем. Главное подобрать нормальное железо, а дальше то же самое, как и с нативным маком.
Слететь все может, но не без вашей помощи)) Само по себе не слетит ничего.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@Zerocool, На 128 samples говорят Core Audio быстрей Asio - это правда? Если так - то думаю мне достаточно. А для отвественных проектов можно и через Direct monitoring настроится!...
Ещё. От самой карты и драйверов не зависит скорость что ли? А как же вечно хвалёная RME с её микро задержками? У меня как раз RME 802... И я помню, что читал такую информацию, что именно на МАК ОС можно на RME достич минимальные показатели! Или я ошибаюсь? или я что-то недопонял. Читал это лет 5 назад, в общем давно! :)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@panmusicman,
С вашим процентом недоверия к системе, макось вам лучше не ставить! С вашими "а правда что это так?" "а правда что этак?" вы никогда не определитесь и не приступите к непосредственной работе! Сколько людей, столько и мнений.
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@AslashA, Так мне по сути не нужна Мак ОС, я делаю что бы мы с напарником могли работать на одном компе, а не подключать разные! А он на Маке привык, потому что лоджик! В этом же суть!
[DOUBLEPOST=1438864532,1438864267][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Понятно что Винда будет держать больше инструментов/эффектов при одном и том же размере буфера.
А если представить ситуацию с 1 записываемой дорожкой! Физически она может на Мак ос писаться с задержкой до 10 мс (общей!) или это попросту не возможно?
[DOUBLEPOST=1438864691][/DOUBLEPOST]Было бы просто супер! Если можно поставить 2 ОС на один комп!!!
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
В чем проблема?
Пока нет проблемы - потому что пока нет компа :)..
Вот я и хотел бы поинтересоваться, что для этой системы предпочтительно? На один жёсткий ставить или надо под каждую систему свой?
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Вы по FW аудиоинтерфейс подключаете?
по нему был и Powercore подключен, и UAD APollo сейчас. Все отлично.
А так - имеете к примеру 2 SSD (на одном мак на другом винда) и 3-й диск под семплы файлопомойку и тп (общий). Тут только от размера финансов зависит )
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
@panmusicman, Купите macmini 2012 года, не понравится продадите
Вы такие элементарные вопросы задаете, я не знаю как Вы будите хак настраивать
 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost и AslashA

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Вы такие элементарные вопросы задаете, я не знаю как Вы будите хак настраивать
Да всё в порядке, я просто не хочу ошибиться (и не ошибаюсь!), по этому переспрашиваю иногда то что вроде и так ясно..) Не вчера родился, с компами дружу с 90x и всегда всё самостоятельно настраиваю, при том не только себе ;)).. Просто этими хаками так пугают, что всё это сразу развалится, что там настроить всё сложно, чо комплектующие надо до миллиметра точные! Вот я и спращиваю, переспрашиваю.. Я же сказал, что с ХАКОМ Я связался впервые!! И с Мак ОС
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Просто этими хаками так пугают, что всё это сразу развалится
С АМД это так и есть)

что там настроить всё сложно, чо комплектующие надо до миллиметра точные!
А вот это брехня. Сейчас завести макось на нормальном железе или наоборот не труднее, чем настроить винду с ее драйверами и т.п.. Хотя у ламеров не все так радужно)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Потому я DAW выбирал мультиплатформенную, чтобы не парить себе голову на винде работать или на маке. Тоже самое с плагинами, чтобы в любую DAW лезли. А то Сонаровцы или Лоджикоюзеры, то Хак ставят на комп, то Винду на Мак.
Для студии или готовый хак покупать а-ля Бизон. Или нормальная винда/мак.

И я не понимаю, если напарнику там надо Лоджик, так пусть заморочится с Хаком сам. Что у вас за отношения?)))
Поди, если он сидел на маке, должен понимать систему лучше вас. А если не так долго сидел, то это просто "игрули" - чем собирание хака и является - конструктор для взрослых, чистой воды. "Я собрал первый хак - я молодец! Спасибо создателям Кловера!". Знаю, "был там". Хак для красоты на компе.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
И я не понимаю, если напарнику там надо Лоджик, так пусть заморочится с Хаком сам. Что у вас за отношения?)))
Я человека пригласил на работу к себе в студию. У нас не равноправные отношения. Студия полностью моя и я отвечаю за пополнение оборудования на ней, точней - оборудование (как и вся остальная финансовая часть расходов) покупается на мои деньги. Конечно и доход делится не поровну...)
Мне ему условия что ли ставить, "Хочешь тут работать - переходи на куб!"? Какой смысл если человек всю жизнь работает в Лоджик, ему там комфортней. У него есть для работы свой мак бук, пока что он переключается на Мак бук при работе, но я хотел бы единый комп - так будет цивильней!
Хак я решил собрать в целях экономии, потому что повторяю Мак нужен не мне, а напарнику, но собираю Я!!! (но мне тоже нужно обновить компьютер). По этому я не буду тратить деньги на реальный Макинтош!!! Какой смысл то, что бы установить Винду для себя на него?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
этот человек сам не имел дел с хаком? может вдруг он сам будет готов решить этот вопрос вообще?
если нет, купите уже БУ макмини. Для его работы. Подключайтесь к одному хранилищу для вашей "цивильности".
Видно по всему, даже выбрав железа нормального, вы хапнете проблем элементарно при установке)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
купите уже БУ макмини. Для его работы.
НУЖЕН 1 КОМПЬЮТЕР!!!:D Во первых что бы не переподключать туда-обратно аудиоинтерфейс и видео мониторы (хотя с мониторами вопрос решается проще), а вскоре ещё UAD будет , возможно ещё какое-то оборудование. Не будем же мы всё это каждый день или даже чаще переподключать к разным компам - глупости!
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
Не только при установке, а еще и при обновлении. Легко представить себе ситуацию, что ось обновилась, хак не загружается, вы не знаете как это решить, надо курить форумы, или искать человека, способного запустить ваш хак, а заказ надо отдать сегодня и сейчас. Вот тогда и познаете цену своим игрулькам с хакинтошами. Шаг в сторону хака должен быть максимально осознанным, обоснованным, а так же в голове должна осесть масса инфы о костылях для хакинтошей. Как минимум надо собрать хак поработать на нем дома с пол года, чтобы так сказать окопаться и познать какие вопросы и как с ним решаются. К любому самопальному хаку нужна обязательно башка знающая не только, что такое кексты, ключи загрузки -v -p -s и т. д.
 
  • Like
Реакции: Rudikoll и basЫl

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@gi.son, Вот мне и надо узнать.При установке 2 ОС на разные физические жёсткие диски, могут они работать независмо? То есть если МАК ОС заглючила, что бы винда грузилась без проблем??? Вот это главное!!!
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
Как это в пословице: Театр начинается с вешалки? Так и здесь все начинается с загрузчика. Как настроите так и будет. Скачайте с инета книгу о кловере, если въедете без труда в материал, который там расписан, тогда хак идет к вам. Но эта книга, всего лишь малая толика из того, что нужно знать для запуска и стабильной работы хака. На самом деле, черт не так страшен как его малюют, хак полностью важно завести 1 раз, и при наличии определенных знаний он будет работать без проблем. Однако у вас пока этих знаний нет, нужен спец под рукой, который быстро сумеет решить вопросы по работе вашего компа. Либо, действительно, посмотреть в сторону сборщиков Bizon. Что там у них сейчас с ценниками, не знаю. По крайней мере, они гарантируют вам стабильную работу компьютера, и на сколько помнится, даже рассылают преобразованную мак ось, заточенную под свои компьютеры. Виндовз, само собой на писишном железе работать будет. А так же, не исключена вероятность того, что ваш напарник,(если речь о создании аранжировки) поработав на хаке, некоторое время, подключит к большому монитору свой макбук и будет ваять в нем , потому как разница все же между мак компом и хаком есть, и не в пользу хакинтоша.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo и panmusicman

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Не только при установке, а еще и при обновлении. Легко представить себе ситуацию, что ось обновилась, хак не загружается, вы не знаете как это решить, надо курить форумы, или искать человека, способного запустить ваш хак, а заказ надо отдать сегодня и сейчас. Вот тогда и познаете цену своим игрулькам с хакинтошами. Шаг в сторону хака должен быть максимально осознанным, обоснованным, а так же в голове должна осесть масса инфы о костылях для хакинтошей. Как минимум надо собрать хак поработать на нем дома с пол года, чтобы так сказать окопаться и познать какие вопросы и как с ним решаются. К любому самопальному хаку нужна обязательно башка знающая не только, что такое кексты, ключи загрузки -v -p -s и т. д.
Вы сами хоть понимаете о чем говорите? Я полагаю, что нет. Что вы страшилки то выдумываете?)) С нормально подобранным железом хак отличается от натива только физическим котролером SMC на нативниках. Он уже не первый год успешно эмулируется кекстом Fakesmc. Что за байки вы тут придумываете?)) В этой ветке рассматривается отточенный хакинтош! Именно поэтому ТС попросил помочь с подбором железа.

потому как разница все же между мак компом и хаком есть, и не в пользу хакинтоша.
И какая же?))) Религия?))

Либо, действительно, посмотреть в сторону сборщиков Bizon. Что там у них сейчас с ценниками, не знаю. По крайней мере, они гарантируют вам стабильную работу компьютера, и на сколько помнится, даже рассылают преобразованную мак ось, заточенную под свои компьютеры.
А что такое бизон скажите плиз?)) Это есть самый примитивный хакинтош с хамелеоном! Развод. Разбирали уже его на лайве. Халтура одним словом! И о какой гарантии тут может идти речь?

По ходу в данном вопросе вы ламер. Уровень познаний в ваших постах больше ни о чем не говорит.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Я человека пригласил на работу к себе в студию.
Мне ему условия что ли ставить, "Хочешь тут работать - переходи на куб!"
А так получается, он вам косвенно продиктовал условия. Вот вы начали двигаться в сторону хака - пусть он продолжит. С точки зрения здравого смысла, такая мысль приходит. Человек-то в той системе больше понимает. Хотя, конечно, совсем не факт.
Но, хотя, соберете железо, как у реального мака, оно, может и заведется с пол пинка. Загрузчик Кловер используйте, - очень хорошая штука.
Про него целая книга есть... Только про загрузчик.)) (О, нифига, об этом как раз и написали)
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
AslashA, Да вы батенька из тех, кто воткнул в москвич движок от тойоты и кричит, что все ездящие на меренах - придурки?
Какой вы отточенный хак здесь рассматриваете, кем отточенный? Вот когда у человека встанет колом студия, пусть он вам скажет огромное спасибо, и вспомнит о том,что я ему рассказывал.На лайве может ваши аргументы и будут железными, потому как там тусят хакинтошники, а здесь человеку нужна реально рабочая, надежная машина, из надежного железа. Смысла нет что либо еще объяснять. Был у меня хороший хак, сейчас Imac 27 - разница есть и она не в пользу хакинтоша. За сим откланяюсь, выхожу из ветки.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@gi.son,
"Сынок", не нужно своими ламерскими байками пугать народ! Вы в данном вопросе не разбираетесь в принципе! А все эти надуманные вами доводы тут излишни. У вас есть натив? Флаг вам в руки. Я представляю какой у вас там был хак)) Небось на амд натянули макось)))

а здесь человеку нужна реально рабочая, надежная машина, из надежного железа.
А мы тут что по вашему, ху чакушки пинаем?)) Вы по ходу еще и не в адеквате

За сим откланяюсь, выхожу из ветки.
Я и смысла вашего пребывания тут не понял. Пользы НОЛЬ!
 
Последнее редактирование:
Да ничего не глючит.) Начинал с хамелеонов, потом клёвер (что гораздо стабильнее, один раз настроил и всё), два года абсолютно без глюков в системе, но с обновлениями. И не один компьютер -- еще один (ноут) я полностью завел с трудом (и такое бывает), но самое интересное, что в итоге он работает абсолютно так же стабильно.
Все эти истории про неудачные обновления со времён хамелеонов.
ТС, смело берите нативное или близкое железо, сидите и курите faq и настройте сами (дело 1-2 дней), или спрашивайте у людей.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)